Читать Martial Hero Rebirth / 武俠重生 / Перерождение героя боевых искусств: Глава 9. Одного за другим :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Hero Rebirth / 武俠重生 / Перерождение героя боевых искусств: Глава 9. Одного за другим

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     По дороге Цзян Сяоюй успел растрезвонить всему нижнему двору, что Линь И собирается бросить вызов сотне сильнейших новичков. Он голосил так громко, словно хотел, чтобы эту новость услышал весь мир. Очень скоро за ними следовала приличных размеров толпа.

     Линь И никак на это не реагировал. В своей победе он не сомневался, а действия мальчишки приносили только пользу. Чем больше людей увидят бой настоящего мастера, тем сильнее вырастет его репутация.

     Он уже давно разработал план того, как попасть в верхний двор. Но в центре его плана стоял фурор, который затмит собой всех соперников.

     Порядок, согласно которому Хуашань набирает учеников в верхний двор, не менялся уже много лет. В первую очередь обращали внимание на молодых ребят с высоким талантом и большим потенциалом. Если руководство замечало такого самородка, у него появлялся высокий шанс подняться выше по горе. Но такой вариант Линь И не подходил. Ему почти исполнилось шестнадцать, верхний двор списал бы его со счетов, даже не взглянув.

     Однако был и второй вариант. Доказать свою силу. Для этого требовалось попасть в сотню сильнейших учеников нижнего двора и поднять характеристики до уровня эксперта третьего класса. Девять из десяти таких учеников переходили выше.

     Но Линь И собирался достичь большего: стать сильнейшим даже в этой сотне и попасть в верхний двор без всяких сомнений.

     Внушающая трепет толпа наводнила подножие горы у начала личных дворов, что сразу привлекло внимание постояльцев. Некоторые из них выходили наружу, другие просто выглядывали из окон.

     Ради получения права на свой личный двор эти ученики преодолели множество напряженных сражений и победили в каждом из них. Разумеется, они не думали, что их попытаются сместить так скоро. Да ещё и с такой толпой зрителей. Почти все чувствовали тревогу.

     Линь И направился ко двору под номером сто и, сделав официальный жест вызова на дуэль – обняв кулак ладонью, – выкрикнул:

— Меня зовут Линь И! Я здесь, чтобы бросить вызов!

     Выражения лиц сильнейших новичков слегка изменились. Сбылись их худшие предположения.

     «Что ж, рано или поздно это должно было произойти».

     Из двора вышел юноша с горькой улыбкой на лице. Он занявший сотое место, будет в шатком положении: словно ведро, которое могут опрокинуть в любой момент. Он даже сесть не успел, а его уже пришли выгонять!

     Под злорадными взглядами соседей, юноша тоже обнял кулак ладонью и крикнул в ответ:

— Ученик сотого места нового набора, Юй Хай, принимает вызов!

     Линь И обнажил меч.

     Порядок вызова в нижнем дворе был очень прост, но формален. Назвать имя и сообщить цель прихода. Победителю доставался личный двор и место среди сотни лучших учеников.

     Покончив с формальностями, парни, не проронив ни слова, скрестили мечи.

     Юй Хай решил сразу же использовать свою самую сильную технику, искусство меча Хуашань!

     За месяц он успел повысить уровень мастерства до начинающего. Это считалось весьма приличным результатом среди новичков. Благодаря этому он вошёл в сотню лучших.

     Линь И выглядел подготовленным, поэтому он решил не сдерживаться.

     Появление Белых Облаков!

     Согни колени, замри, и нанеси резкий горизонтальный удар мечом!

     Губы Линь И слегка приподнялись. Он небрежно поднял свой меч и, не используя никаких искусств меча, заблокировал атаку. Лицо Юй Хая мгновенно стало серьезным. Противник смог блокировать первую стойку искусства меча Хуашань простым взмахом меча и перенаправил силу таким образом, что у него чуть не выпало из рук оружие.

     Парень отбросил все мысли и начал поочередно выполнять приёмы.

     Гармония Феникса!

     Обратное Благородство!

     Всеохватывающая Белая Радуга!

     Каждое движение оппонента плавно переходило в другое, однако Линь И с легкостью всё парировал.

     На лбу Юй Хая уже выступил пот, на лице проступили признаки усталости, что контрастировало с расслабленным видом Линь И. Искусство меча Хуашань не оказывало на него никакого давления.

     И это позволило Юй Хаю осознать пропасть между их навыками. Противник был на совершенно другом уровне! Он даже не использовал боевые искусства, а парировал его приёмы простой ловкостью и рефлексами. С такой разницей в навыках это был даже не бой, а просто издевательство.

— Сдаюсь! — остановил бой Юй Хай и с горькой улыбкой произнес: — Старший брат Линь очень силён, я признаю своё поражение.

     Юноша бросил взгляд на двор и, переборов нежелание, взял себя в руки.

— Я вынесу все вещи и освобожу двор.

     Нужно уметь не только принимать, но и отпускать.

     Во взгляде Линь И промелькнула признательность, однако он остановил Юй Хая и сказал:

— Младший брат Юй, не нужно уходить. Можешь оставить этот двор себе.

     Юй Хай был поражен.

— Хоть ты и достиг начального уровня в искусстве меча Хуашань, но используешь его неправильно. Юй, каждая стойка сильна сама по себе, их не нужно выполнять в определенной последовательности. Вместо это попробуй понять их суть и использовать по ситуации. Вдобавок, постарайся изучить основы владения мечом и передвижения. Это поможет тебе разобраться. Если будешь просто зубрить движения, не понимания их смысла, то только навредишь своему развитию.

     Если бы Юй Хай услышал такие поучения от кого-то другого, он бы, скорее всего, пропустил их мимо ушей. Но Линь И показал, какая между ними пролегает пропасть, так что парень смиренно выслушал каждое его слово. Ему хватило спокойствия и таланта, чтобы понять стоящий за ними смысл. Он и сам уже долгое время чувствовал что-то такое, но только теперь на него снизошло озарение.

— Огромное спасибо за наставление, старший брат Линь, — Юй Хай с торжественным видом обнял ладонью кулак и решительно сказал, не оборачиваясь на свой дом: — Я освобожу двор немедленно.

     Его решимость заставила Линь И покачать головой и улыбнуться. Отбросив мысли об этой встрече на потом, он обратил внимание на системное окно.

————

Системное уведомление

Награда за задание: победить сотого по силе новичка (1000 очков боевого опыта).

————

     Уведомление немного сбило его с толку.

     Он и подумать не мог, что победа в простом поединке может принести очки боевого опыта. Это стало для него очень приятным сюрпризом. Изначально он просто собирался заработать репутацию, но оказалось, что ещё и очки опыта получит!

     Но поразмыслив, он кое-что понял.

     Победу над Юй Хаем система считала сложной задачей. К тому же, одолев одного из сотни лучших новичков, он так или иначе повлиял на мир, поэтому это могло быть сочтено за достижение. И, следовательно, сработало пассивное задание.

     Что из этого следовало?

     Лёгкая коррекция планов!

     Со стороны выглядело так, будто он сначала потерялся в своих мыслях, а потом вдруг чему-то обрадовался.

     Не дожидаясь, как отреагируют наблюдатели, Линь И направился прямиком к личному двору под номером девяносто девять.

— Меня зовут Линь И! Я здесь, чтобы бросить вызов!

     Все поголовно выпучили глаза от шока, а затем один за другим пришли в восторг.

     Их ждало великолепное шоу!

     Самым радостным среди них был Сяоюй, его сердце чуть ли не выскакивало из груди от экстаза.

     Старший брат Линь И был ошеломительно крут!

— Что он задумал? Только не говорите мне, что он хочет бросить вызов всем, вплоть до вершины?

     Постояльцы дворов были ошеломлены ещё больше наблюдателей. Они разом побледнели. Какой-то пацан, которого никто и в лицо-то не видел, даже без боевых искусств легко парировал все атаки одного из сотни лучших.

     А это означало, что его понимание искусств меча достигло очень высокого уровня!

     Иначе он бы не смог претворить в жизнь нечто подобное.

     Каждый из оставшихся хозяев дворов был сильнее Юй Хая, но с одним нюансом. Никто из них не осмелился бы заявить, что сможет победить, не используя боевые искусства!

     Неожиданно все они почувствовали напряжение.

     Некоторые даже не могли усидеть на месте, словно неожиданно нашли шило в причинном месте.

     Среди сотни сильнейших новичков был только один человек, который не чувствовал подобного напряжения и мог спокойно наблюдать за происходящим. Хань Бай, ученик занявший первый двор.

     Уже много лет его семья несла ответственность за несколько крупных отделений секты Хуашань. Он начал практиковать боевые искусства с самого детства и даже до поступления заложил хорошее основание. А после изучения искусства меча, передвижения, и кулачного боя Хуашань, которые ни много ни мало были серебряного ранга, его сила росла как на дрожжах!

     За месяц он овладел искусством меча и передвижения Хуашань на промежуточном уровне, неоспоримый гений боевых искусств!

     Поэтому, наблюдая за Линь И, лишь слегка улыбнулся.

— А этот парень довольно занятный!

     Однако равным себе он его не считал, так, всего-навсего достойный соперник среди сверстников. Гарнир, который может добавить немного интереса в скучную, одинокую жизнь на вершине.

     Но пока все были погружены в свои мысли, Линь И столкнулся с учеником девяносто девятого двора.

     И на этот раз он тоже сумел одержать победу, не используя никаких боевых искусств.

— Меня зовут Линь И! Я здесь, чтобы бросить вызов! — громко крикнул он, обхватив ладонью кулак перед следующим двором.

     И снова победа!

     …

     Восемьдесят первый пал!

     Двадцать побед подряд над сильнейшими из новичков произвели фурор!

     «Обалдеть! Старший брат Линь чертовски силён!» — кричал про себя Сяоюй, прыгая от радости.

— Старший брат Линь настоящий мастер. Поражение ему не стыд, а честь, — пробормотал Юй Хай с восхищением.

     Когда он уже собирался освободить двор от своих вещей, то неожиданно услышал, как Линь И бросает вызов следующему ученику.

     Выронив свои вещи прямо на пол, он невольно пошёл за ним следом и молча наблюдал двадцать побед подряд.

     Однако вскоре вспомнил о своем озарении и его взгляд снова наполнился решимостью. Взглянув в спину Линь И, Юй Хай жал кулак и пробормотал: — Старший брат Линь, вот увидишь, однажды я догоню тебя, а потом одолею!

— Как же меня это освежает! Пусть эти зазнавшиеся болваны тоже познают горький вкус поражения!

— Интересно, очень интересно! Неужели он победит всю сотню?

— Если он сможет одолеть Хань Бая, я от всей души отпраздную его победу!

     Толпа зрителей, полностью состоящая из новичков, ликовала. Их кровь кипела так, словно это они сражались, а не Линь И.

— Хмф!

     Даже Хан Бай, который до сих пор сохранял равнодушие, увидев, как Линь И одну за другой одерживал победы, изменился в лице и хмыкнул.

     К месту стекалось всё больше людей, самые возбужденные даже скандировали:

— Победи всех!

— Сотри их в порошок!

     Линь И слегка улыбнулся и взглянул на системное окно.

————

Системное уведомление

Награда за задание: победить девяносто девятого по силе новичка (1000 очков боевого опыта).

Награда за задание: победить девяносто восьмого по силе новичка (1000 очков боевого опыта).

...

Награда за задание: победить восемьдесят первого по силе новичка (1000 очков боевого опыта).

Суммарно боевого опыта: 24 200

————

     Двадцать тысяч очков боевого опыта обрадовали Линь И до глубины души. Такими темпами он уже скоро мог бы повысить уровень мастерства искусства меча Хуашань.

     Вызвав окно навыков, он быстро отыскал нужную строчку.

————      

Искусство меча Хуашань (серебряный ранг): промежуточный уровень (атака +20), для перехода на следующий (продвинутый) уровень необходимо 50 000 очков боевого опыта.

————

     Если бы он сражался не ради репутации, то бросил бы вызов сразу всем, чтобы не терять время. Но ради позиции главного ученика, Линь И старался сдерживать порывы и двигаться шаг за шагом в соответствии с планом.

     После каждой своей победы он давал соперникам наставления.

     Когда-то он был высококлассным экспертом с глубоким пониманием боевого пути, поэтому ему хватало одного предложения, чтобы помочь новичку достигнуть просветления.

     Таким образом Линь И, не только развеивал все обиды, которые могли возникнуть у поверженных новичков, но и завязывал с ними хорошие отношения.

     Разумеется, дружба его не сильно интересовала, а вот дополнительные очки в борьбе за место главного ученика – ещё как. В конечном итоге, никто не выберет сильнейшего воина своим командиром, если все будут его ненавидеть.

     Нижний двор был отправной точкой, Линь И намеревался заложить здесь прочный фундамент. Он верил, что оно того стоило!

     Вернув меч обратно в ножны, Линь И огляделся вокруг, устремил взгляд на оставшиеся дворы и закричал:

— Завтра я, Линь И, приду снова, чтобы бросить вызов следующим двадцати ученикам!

     Толпа загудела, у всех в голове пронеслась одна единственная мысль:

     «Он и вправду хочет бросить вызов всем сильнейшим новичкам!»

— Хмф, высокомерный индюк.

     На лицах оставшихся учеников из сотни лучших застыла отвратительная гримаса.

 

http://tl.rulate.ru/book/2782/488616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
хмм
Развернуть
#
Когда новая глава
Развернуть
#
Ахахахахах, мне это нравится
Развернуть
#
Будет ходить на гринд🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку