Читать Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 2. Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 2. Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну вот и каникулы. Перед отъездом я зашел в медицинское крыло и отправил всех домой. Затем проверил в порядке ли диглеты, как оказалось холод им нипочем. Вообще забавные они создания. Я например чувствую их как кусок земли, хоть и могу определить, кто есть кто. И самое забавное им неважно где появляться, просто нужен кусок минерала. Даже обычный камень подойдет, правда на появление на нём они потратят чуть больше сил. Да и передвигаются они странно, либо «плывут» в земле, либо, если расстояние дальнее, телепортируются. Даже простое нахождение их в земле увеличивает там количество полезных минералов, что способствует росту растений. Вообщем я подрядил пару Гастли, что сейчас изображали из себя призраков полетать по лесу и проследить за безопасностью диглетов.

Естественно, я не стал ехать со всеми на поезде. А просто после пира в честь начала каникул взял за руку Гермиону, со всеми попрощался и перенесся в дом Блэков. Вся семья была в сборе. Дороги как таковой у нас не было, так что мы еще пару часов проговорили. И я порешил, что так как гоблины уже давно всё сделали. Мы можем собираться на чай в моём доме хоть каждый день, даже когда мы будем в Хогвартсе. Хотя мы и до этого частенько бегали в дом Блэков, но всем очень нравился мой дом, и покемоны обитающие там.

Следующие пару дней я решил посвятить делам. Вальпурга сказала, что должна мне кое-что показать и мы переместились к какому-то разваливающемуся дому.

-Итак, Гарри, вот мой тебе подарок на рождество. Дом великого темного лорда. — засмеялась она.

-Благодарю, — кричал я уже несясь внутрь.

Вальпурга уже знала, что домик необычный поэтому осталась на улице. Я же кайфовал, на каждом метре стояла очередная ловушка с проклятием, а я был так неуклюж, что активировал их все. Правда вот появившаяся под ногами волчья яма заставила меня знатно удивиться. И вот наконец то, что я искал.

Воскрешающий камень Хель (Позволяет воскресить живое существо в течении 10 минут после наступления смерти. При большем времени позволяет вызвать его дух. Перезарядка 1 год)

…Обновлён титул лорд Певерелл…

Лорд Певерелл (Вы законный лорд рода Певерелл, скорость изучения некромантии, химерологии, магии крови, ритуалистики и магии душ +100%)

…Получен титул «Дитя хель»...

Дитя Хель (Вы показали, что достойны внимания прародительницы вашего рода)

В ту же секунду я почувствовал что-то странное и пугающие. Я переместился к Вальпурге.

-Вальпурга не двигайтесь. Салли создай защиту.

Вокруг стало темнеть.

…Получен титул «Благословленный Хель»…

Благословленный Хель (эффект не известен)

-Фух, можно расслабиться, это просто смерть заглянула благословить меня, — сказал я когда вокруг посветлело.

-Что? — спросила ошарашенная и опустившаяся на землю Вальпурга.

-Как оказалось, Певереллы действительно родственники самой смерти.

-Мне пора отдохнуть… — сказала она и потеряла сознание.

Переместившись в дом, кинув лечение на Вальпургу и отдав её Кричеру я решил, что с делами покончено, пару дней можно просто отдохнуть. В итоге следующие 2 дня я, Салли и Гермиона провели около моего домика, купаясь и играя с покемонами.

Тем временем система перезагрузилась.

…Перезагрузка завершена…

…Изменена информация показываемая при применение навыка «Оценка»…

…В раздел карта добавлено меню управления территорией…

После обновления я получил себе карманную стратегию. В меню управления территорией был отдельно указан Хогвартс. В итоге я надолго залип, периодически телепортируясь.

Для начала, валютой тут служила мана, собранная в источнике, но вот с ним как раз были проблемы. Как показало информационное окно, к источнику подключен какой-то артефакт поглощающий лишнюю ману, а так как там была возможность и осмотреть место расположения некоторых точек с помощью «камеры», я переместился под Хогвартс, к месту расположения источника. Действительно я оказался в большой пещере и увидел этот источник, это был огромный кристалл, в магическом зрении было видно, что ману он качает откуда-то из земли. Около самого же кристалла стояли странные каменные стелы, они и выкачивали ману и передавали в неизвестном направлении. Я же уничтожил стелы, подкинул маны в источник, и максимально укрепил это место, да так, что теперь сюда кроме меня в принципе попасть никто не сможет. Так же я поступил и с «панелью управления», что располагается в лесу, спрятал и укрепил.

Дальше же пошли обновления территорий, так как источник начал работать в штатном режиме, появилась возможность менять окружение в этом подпространстве. Для начала был повышен магический фон в замке, что способствует развитию детей. Следующей задачей была подпитка леса, для восстановления его нормальной формы, а там как раз еще и диглеты помогут. Следующими задачами стали восстановление защиты и ремонт самого Хогвартса. Что самое интересное, на карте были отмечены населенные пункты, одним из них понятно был Хогсмид, а вот еще несколько были деревнями различных лесных жителей. Им я тоже повысил магический фон, хотя это и была единственная возможность, что я мог сделать, причем учитывая, что дома там уже давно стали магическими, они получат возможность медленного самовосстановления.

Кстати еще в лесу было много разных неактивных точек, как оказалось это различные деревья, плоды которых можно есть и источники воды, обогащенной маной, причем несколько из них были горячими, маны теперь было навалом, так что активировано было всё.

…Скрытое задание «Восстановить Хогвартс» выполнено…

…Определенное количество вырабатываемой источника Хогвартса маны, поступает пользователю…

Маны у меня было навалом, так что там же в меню территории я уменьшил поступления маны до нуля, если будут какие-то проблемы, я естественно воспользуюсь этой возможностью.

…Получено задание «Познакомиться с соседями»…

Вы восстановили территорию Хогвартса, пора изучить местных жителей. Вам необходимо посетить все магические поселения и найти контакт с местными жителями.

Награда:

Зависит от пользователя.

Интересненько, надо будет заняться на досуге. Тем более я думаю это будет полезно.

http://tl.rulate.ru/book/27770/605668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку