Читать Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 1. Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 1. Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

-Леди Вальпурга, зачем вы собрали полный состав визенгамота?

-Я требую немедленного пересмотра дела Сириуса Блека и его освобождения из азкабана.

-Вальпурга, я понимаю твою скорбь и я тоже очень расстроен тем что натворил Сириус, но к сожалению для начала рассмотрения дела нужно минимум 5 голосов членов Визенгамота, а также доказательства его невиновности, - грустно сказал Дамблдор.

-Пусть войдет директор банка Гринготтс, - сказала я.

-Добрый вечер, уважаемый визенгамот, я Хапуга, нынешний директор банка Гринготс прибыл для подтверждения слов Вальпурги Блек, приступайте,- кивнул он мне.

-Я Вальпурга Блек, сегодня говорю от имени 5 родов. Блек, Поттер, Гриффиндор, Слизерин и Певерелл, естественно с разрешения лорда каждого этого рода - улыбнулась она,

-Объявляю начала судебного процесса по делу Сириуса Блека.

-Что за вздор? – крикнул кто-то из аристократов

-Что вас не устраивает? Я являюсь официальным опекуном Гарри Поттера. И с разрешения лорда Поттера представляю его в визенгамоте. Я являюсь регентом рода Блек, соответственно и голос рода Блек принадлежит мне. Лорд Гриффиндор, лорд Слизерин, лорд Певерелл также предоставили мне свои голоса. Документы сейчас окажутся у вас на столе ознакомьтесь – повисла тишина, слышно было только тихие ругательства и перелистывание страниц.

-Леди Вальпурга, но я являюсь опекуном Гарри Поттера – возмутился Дамблдор, по нему было видно, что он просто кипит от гнева, но сдерживается, оставаясь добрым дедушкой.

-Да? Странно, почему-то сам Гарри не был об этом в курсе. Гарри нашелся в семье маглов где жил ничего не зная о магии. К тому же я не видела никаких документов о том, что вы являетесь его официальным опекуном. Кстати по этому поводу, как у его ОФИЦИАЛЬНОГО опекуна у меня есть вопрос, на что тратились деньги которые вы ежемесячно брали на его содержание?

Сказать, что «великий светлый» был удивлен это ничего не сказать. Если бы он мог испепелить взглядом, от меня бы не осталось даже пепла. А тем времени остальная часть визенгамота в шоке следила за этим диалогом.

-Деньги тратились на организацию его защиты…

-Не знаю, что за защиту вы использовали, но на дом где он жил, не было наложено ни одного заклинания, надеюсь вы сможете мне предоставить все чеки, документы о вашей так называемой «защите» - с ехидной ухмылкой сказала я, - а сейчас прошу вас ознакомиться с делом Сириуса Блека.

В зал вошел адвокат семейства Блек и направился к огромному омуту памяти выступающему в качестве проектора.

-Меня зовут мистер Смит, я буду выступать в качестве адвоката незаконно осужденного мистера Блека. Сейчас на ваших столах появились папки с информацией по делу. У меня есть воспоминания свидетелей, самого Сириуса Блека, человека, который совершил преступление - тут наш “любимый светлый” вздрогнул, -, в котором обвинили мистера Блека, а также его показания под зельем правды. Всё заверено магически и подтверждено гоблинами.

Уже через полчаса весь визенгамот кричал друг на друга обвиняя в том, что незаконно был посажен чистокровный волшебник. Еще через 5 минут единогласно было принято решение об освобождении, которое было немедленно приведено в исполнение.

*****

-Мой мальчик как ты себя чувствуешь?

-Мама? Где я?

-Ты в нашем доме, больше не будет никакого азкабана.

-Но…как? – с шоком в глазах произнес Сириус.

-Я тебе всё расскажу, когда ты поправишься, эти чертовы дементоры нанесли тебе слишком много вреда. А сейчас просто отдыхай и набирайся сил. Скоро придёт целитель, чтобы осмотреть тебя.

*****

-Ладно допустим, я верю, что эти ваши фокусы настоящая магия. Но с чего вы решили, что я отдам вам свою дочь. – кричал мужчина лет 30.

-Я не прошу вас отдавать мне свою дочь, просто я хочу, чтобы вы поняли, она является магом. На неё обратил внимание один мой знакомый и он хочет, чтобы она к моменту когда ей придет письмо о поступлении в Хогвартс, знала мир в который её отправляют.

-Это какой-то бред.

-Я вас понимаю, но всё же магический мир не сказка, когда пришло бы время отправляться в школу и за ней пришел ее представитель с вами бы не церемонились, а просто напросто заставили бы магией делать то, что им нужно.

-Но как, как же законы?

-Ахаха. Вы не понимаете, ваши законы и законы мира магов отличаются. Согласно законам магов Англии, у вас нет абсолютно никаких прав. И применить заклинание контроля разума на вас даже не будет преступлением.

-Боже, что же происходит…- схватился за голову мужчина.

-Но … но что же нам делать? – практически рыдая произнесла женщина, сидевшая рядом и обнимающая своего мужа.

-Для начала мы вместе, пойдем в магический квартал. Мы проведем специальный обряд и проверим вашу дочку, возможно она является потомков одно из родов. Она ведь вам не родная, да?

-Да как я и говорил мы её удочерили, когда ей было пару месяцев.

-Вот поэтому и надо проверить, после этого я помогу вам, защитить себя и свою дочку.

-Я до сих пор не могу понять зачем вам всё это.

-Ну для начала, меня об этом попросил человек, который сделал слишком много для меня, чтобы ему отказывать, также не буду скрывать, что я уже сейчас чувствую, что она будет сильной волшебницей и возможно захочет вступить в мой род. Как видите я ничего не хочу от вас скрывать, но как я уже сказала, я ей ни в коем случае не наврежу.

*****

Гарри-Гарри,целый год, тебя не было и тут ты появляешься просто в центре гостинной в компании какого-то розового существа с яйцом в сумке на животе. Чанси, как оказалось зовут это существо было целителем. И мало того что оно окончательно излечило Сириуса, так еще и меня, я чувствую словно помолодела лет на 20. Сколько же еще всего ты мне преподнесешь? Не зря я тогда согласилась помогать тебе, а видеть Сириуса, который снова встретился с крестником было просто незабываемо. Столько счастья и грусти в глазах я не видела у него никогда. Он обнимал тебя, плакал и извинялся, что не смог спасти родителей. К сожалению, мы пока не стали рассказывать ему всей правды, но это подождет. Гарри решил сделать это перед поступлением в Хогвартс.

*****

Девочка оказалась не так проста, ритуал показал, что она дальняя родственница Кандиды Когтевран. Гарри неужели ты это предвидел, откуда у тебя всё это. Вот уже 5 лет почти всё свободное время она проводит у меня на Гриммо. Просто невероятное стремление к знаниям. Неужели так сказывается влияние её родственницы. К сожалению род принять она не может, так как еще ребенок и очень слаба, такие штуки может проворачивать только Гарри. Кстати о нём я ей рассказала практически всё, как и велел Гарри, но только после того как она получила всю возможную защиту. И она очень хочет с ним увидеться.

-Ты уверена? Ты всё обдумала? Посоветовалась с родителями?

-Да, я уверена! – произнесла симпатичная десятилетняя девочка, - это поможет мне.

-Хорошо, но ты же понимаешь, что без моего разрешения ты не сможешь принять род Когтевран?

-Да, но на данный момент он мне не нужен и вообще неизвестно когда я смогу принять его.

-Хорошо, пойдем за мной. Мы спустились в ритуальный зал. За руку мы подошли к камню роду.

-Последний шанс передумать.

-Я не передумаю! – сказала она ложась на алтарь.

-Я Вальпурга Блек, регент рода Блек, – произнесла я положив руку на камень рода, - принимаю тебя в род Блек, отныне твоё имя Гермиона Адара Блэк-Грейнджер. Да будет так. Как ты себя чувствуешь?

-Просто прекрасно. Я чувствую будто за мной кто-то следит, но это приятное чувство, я даже не знаю как объяснить, словно в объятиях мамы. Это ведь хранитель рода?

-Да это он. Завтра мы выберем тебе палочку из тех, что есть в доме и начнем практиковать простенькие чары. Ты рада?

-Конечно, я жду этого с четырех лет.

Интересно насколько же сильной ты вырастешь? И зачем ты понадобилась Гарри, неужели заранее подыскивал себе невесту?

*****

      Сегодня 31 Июля, в этом году я поступаю в Хогвартс. Тетя Вальпурга сказала, что мое письмо уже лежит у неё, и я сразу после школы, используя порт ключ оказалась на пороге дома на Гриммо. Но только я вошла в гостинную, что бы посмотреть не там ли тетя, как посреди комнаты появился красивый черноволосый мальчик с зелеными глазами, держащий в одной руке милого рыжего лисенка, а другой держась за руку невероятно красивой девочки в зеленом платье и ярко зелеными волосами.. Не знаю что я могла сделать, но я вскинула палочку и крикнула.       

-Кто вы такие? И что делаете в моём доме?       

-Вообще я думал это дом Блеков, Гермиона.

http://tl.rulate.ru/book/27770/581996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот в этом проблема POV'а...никрена не понятно от чьего лица идёт подобное обрывочное повествование
Развернуть
#
Надо предупреждать о начале и конце повествований других лиц,кроме ГГ и автора(окружение,процесс и т.д. и т.п.)
Развернуть
#
Хех, нихватает только этого:
Развернуть
#
Данная глава нуждается в небольшой доработке. Конкретно POV требует вычитки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку