Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 60. Синий камень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 60. Синий камень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В пещере Сюнмао разговаривал с Лифэн и Мином.

- Синий камень, о котором вы говорите, может быть Крэгом. Он дает силу слабому и делает его активным. Встречаются люди, которые от камня временно получают силу, но такое происходит крайне редко.  Во время прошлых войн целителям давали эти камни, чтобы они поддерживали жизнь пациентов и продолжали исцелять раненных.

В те времена деревенские воины использовали камень для защиты своих людей, но однажды его нашла волшебница и использовала для своих нужд, чем вызвала хаос в мире. Возможно, эти люди получили камни от тех, кто владел ими в прошлом.

Если у них есть такие сине-голубые большие камни, то вам лучше быть осторожными. Даже если вы обладаете магическими силами, вы должны избегать прямой конфронтации. Птицы-разведчики увидели, что армии Годинга помогает колдун. Тогда и человек, который вызвал Мина на бой, тоже может оказаться колдуном.

Сюнмао рассказал им все, что увидели птицы. Сердца Мина и Лифэн екнули. Мин сжал руки, он не знал, как выпустить гнев, поэтому глубоко вогнал ногти в кожу ладоней.

Лифэн упала на стул. Она впервые чувствовала себя такой беспомощной.

- О, мои великие предки. Царь Годинга хорошо все спланировал. Он знал о приходе генерала Ву Цянь и перехватил его. Они действительно намерены взять город.

- Исходя из всего, что я понимаю, их конечная цель – город Фэнджу. Вы должны защитить его любой ценой и ни в коем случае не передавать его им.

Мин почувствовал давление. Как губернатор, он не мог позволить себе быть беспомощным. От него зависели тысячи жизней. Он должен спасти людей.

- Ма, еще рано сдаваться. Только не сейчас, пожалуйста. Помоги мне придумать хороший план, чтобы защитить этот город…

- Мне очень жаль, сынок. – Лифэн вытерла пот со лба. – Я не могу прийти в себя от увиденного могущества армии Годинга в то время как у нас нет никого, чтобы защитить.

- Я знаю. Я тоже чувствовал это. Но помяните мои слова, я не отдам этот город без боя. Лучше я приму смерть, чем увижу город под ними. – Мин перевел взгляд на Сюнмао. – Мастер, вы поможете нам защитить город?

- Нет. Мы – хранители, и не должны вмешиваться в дела людей. У нас своя миссия. Многие хранители пострадали и погибли, когда вмешивались. Я помог вам уже дважды, больше я ничем не могу помочь.

Мин напряг слух, чтобы не пропустить ни одного слова Сюнмао. Он разочарованно смотрел на панду.

- Даже если мы умрем, это не будет иметь значение для вас до тех пор, пока пещера в безопасности? Вы будете бороться только тогда, когда они попытаются войти сюда? Так?

- Можно подумать, что я эгоист и просто присматриваю за здешним садом. Миллионы жизней зависят от этой пещеры, включая вас и будущие поколения волшебников.

Мин и Лифэн одновременно ахнули. Это было неожиданно.

- Что?

- О чем вы говорите, Мастер?

- Я не могу сказать вам больше, - сказал Сюнмао, срывая плоды в форме бабочки с голубого куста. Их он передал Лифэн. Он вырвал с корнем миниатюрное дерево манго, отрезал от корней желтые клубни.

- Съешьте их. Это даст вам скорость и силу когда начнется сражение. Но есть можно только одно за раз. Помните, по одному за раз.

- Если мы съедим больше? – спросил Мин.

- Попробуйте и узнаете.

Сюнмао собрал еще фруктов, в том числе редкие лунные травы, которые поместил в зеленую сумку, снятую со стены пещеры. Свой урожай он передал Лифэн.

- Вот. Не потеряйте эту сумку, потому что она единственная. Травы и фрукты, хранящиеся в ней, не сгниют. Также вы можете переносить в ней большие и тяжелые предметы. Скажите «Юп», чтобы открыть ее и «Ябей», чтобы закрыть. Также я вложил сюда воду из священной реки. Если не будет пищи, пейте ее. Вы не будете хотеть есть несколько дней. Но помните, никто не должен узнать об этом. Теперь идите. Не приходите сюда больше… только если вам нужно будет укрыть стариков, детей и женщин.

После того, как они узнали, что в случае необходимости смогут укрыть в пещере слабых, тяжесть внутри Мина немного отступила. Он склонился перед пандой.

- Спасибо, хозяин.

- Какой у нас план? – спросила Лифэн, когда они покинули пещеру.

- Ма, у меня есть предчувствие. Я думаю, Годинг решился на атаку из-за потери провианта и приближающейся зимы. Но они пытаются минимизировать потери, поэтому послали человека бороться один на один, полагая, что я проиграю.

- Хороший план. Но они не знали, что ты обладаешь силой.

- Знаю. Но мы должны выиграть время и дождаться возвращения Синьи.

- Что ты планируешь?

- Я приму вызов, но буду просить трех поединков. По одному бою в день. Я думаю, из-за этого будет шанс выиграть, в основном, благодаря фруктам Мастера Сюнмао, которые он дал.

- Включи меня. Я хочу бороться с ними. Прямо сейчас я чувствую, как кипит моя кровь после того, как стало известно, что они сделали с генералом Ву Цянь и нашей армией. – Лифэн посмотрела вверх. – Я желаю скорейшего возвращения Синьи.

- Но мы не можем ей позволить вступить в борьбу с ее силой. Она должна быть скрытой от всех, если… - они вышли из леса.

- Я знаю, но она все равно может помочь, - Лифэн пересекла ручей.

- Вы правы. – Мин посмотрел вверх и тоже что-то вспомнил. – Подождите, мама.

Он побежал обратно в пещеру и вернулся менее, чем через минуту.

- Что это было? – спросила Лифэн.

- Я попросил Мастера Сюнмао предупредить Синьи и дракона, чтобы они не подвергали себя опасности.

- Отличная мысль.

Из пещеры вылетел орел и направился к долине Отрекшихся.

Позже вышел Сюнмао. Он хлопнул в ладони один раз, и деревья вокруг были вырваны с корнем, закрыв собой вход в пещеру. Затем он топнул по земле, деревья в лесу «закурили», и густой туман скрыл лес.

http://tl.rulate.ru/book/27733/633355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку