Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 59. Магия, помогающая Годингу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 59. Магия, помогающая Годингу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В усадьбе Сухин Чжан и Лифэн разбудили Мина после четырех часов глубокого сна.

- Мин, армия Годинга стоит у ворот города.

Мин, не медля, побежал к городской стене, забрался на нее. Занг Вэй и городские охранники уже ждали его. Члены клана, вооруженные, также стояли у ворот.

Мин стоял на стене и чувствовал, как комок подступает к горлу. Первое, что он увидел, тысячная армия в начищенных до блеска доспехах, размахивающая красными флагами, на которых золотой лев держит меч.

Сомнения и страх заполонили его. Он чувствовал, как они были малы и незначительны по сравнению с размером и великолепием противника. На его стороне только городские стражники, облаченные в нагрудники и шлемы, в то время как враги были экипированы с головы до ног.

Конница Годинга насчитывала около 500 единиц. Всадники в красных плащах стояли бок о бок. Один вопрос не давал ему покоя, почему нет воинов воздуха? Нация Годинг одна из самых огромных и богатых стран. Не хватает только укротителя зверей.

Мин перевел взгляд на светловолосого мужчину, чье обмундирование мерцало под солнечными лучами. Он верхом на вороном жеребце стоял у ворот.

- Что случилось? – спросил он Занг Вэя.

- Они обвинят нас в воровстве запасов пищи. Слушайте, - сказал Занг Вэй, уступая дорогу молодой Лифэн. Женщина встала рядом с ним на платформе стены длиной около двух метров.

- Вы страна воров. Мы растопчем вас. Ваших мужчин мы превратим в рабов, а женщин заставим согревать наши постели за воровство, - прокричал молодой человек с забавным акцентом. Он знал язык Юши, но для жителей Фэнджу его говор звучал смешно.

- Воровство? Ай, яй, такая трагедия. Это означает, что у вас увели запасы прямо из-под носа, - прокричал насмешливо Мин, чем вызвал у соплеменников ухмылку.

- Кто вы? – закричал человек. – Вы губернатор? Я слышал, что вы были первым на боевом экзамене. Выходите и сразитесь со мной. Я восходящий герой Годинга РыцарьТюрайс Тивариус, - выкрикнул мужчина, подняв высоко над головой свой меч.

- Тюрайс! (бам, бам)… Тюрайс! (бам, бам)… Тюрайс! (бам, бам)… - армия Годинга орала с энтузиазмом, тяжелые копья ударялись о землю дважды после каждого выкрика имени рыцаря. Скандирование заставило городскую стражу и людей, собравшихся у стен города испытать чувство страха. Им хотелось тоже посмотреть на врага.

- Зачем мне идти к вам? Какую выгоду я получу? – спросил Мин.

- Вы хотите спасти свой город, тогда сразитесь со мной. Если вы выиграете, мы уйдем. Если вы проиграете, тогда город переходит к нам без боя.

-  Нет. Старший брат не сражайся с ним. Это, скорее всего ловушка, - сказал Чжан, взяв за руку Мина, с беспокойством в глазах. Мин успокаивающе кивнул брату.

- Как мы можем верить словам захватчиков? – Мин обратился к Тюрайсу.

- У нас есть нечто общее – мы люди слова. Мы славные рыцари Годинга. Мы чтим наши слова, - ответил Тюрайс, приставляя рукоять меча к груди в знак правдивости слов.

Лифэн было непросто смотреть на меч длиной в метр в руках человека, бросившего вызов ее сыну. Без сомнения, Тюрайс был опытным бойцом и знал, как пользоваться мечом. Потом она заметила синий драгоценный камень на правой руке мужчины и на рукояти меча.

Она вспомнила мужчин, которые напали на них в поместье Сухин. У них тоже были такие камни размером с гальку, которые они носили на руках. Чжан забрал их вместе с оружием. У Тюрайся камни были большие. Первый закрывал почти половину тыльной стороны ладони, а на поперечной рукояти меча камень был размером с два пальца. Лифэн шепнула о синих камнях Мину.

- Что ты об этом думаешь, мама? – спросил Мин.

- Не знаю. Лучше спросить об этих камнях Мастера Сюнмао до того, как выйти к ним и принять бой. Я бы предпочла выступить с тобой вместе, - она вспомнила Синьи. Лифэн надеялась, что волшебница вернется в ближайшее время.

- Давай потянем время и спросим его об этом, - прошептал Мин, Лифэн кивнула.

- Нам нужно время, чтобы подумать. Мы позже расскажем о нашем решении, - сказал губернатор Тюрайсу.

- У вас время до полудня или… просто сдайте нам город, и мы сможем гарантировать вашу безопасность.

- Если мы не примем ваш вызов, что вы сделаете?

- Все просто, мы будем атаковать и возьмем город силой, - беспечно ответил Тюрайс, вкладывая меч в ножны.

- Хорошо. Мы скажем о своем решении в полдень.

Мин и Лифэн покинули стену, а Тюрайс вернулся в свой лагерь.

_____

В то время как брат и мама разбудили Мина, Сюнмао заметил двух ястребов, летящих вниз к нему. Они уселись на ветви дерева…

- Сэр, мы видели человека в синем шарфе, плывущем по реке. Он мертв. Это может быть разведчик. Мы также нашли много мертвых людей, принадлежащих армии Юши на дороге к Нинпу, но мы не нашли человека, которого описал нам губернатор.

- Мы не можем пересечь гору, потому что там уже господствует зима.

Позже прибыли остальные ястреба. Их отчет был таким же. Остались два орла. Они вернулись последними.

- Господин Сюнмао, человек, которого разыскивает губернатор, прямо сейчас находится в городе Нинпу, он ранен. Наземные силы Юши прямо сейчас сражаются против воздушной армии Годинга, многие из наших уже мертвы.

Последний орел, самый старый сказал то, что встревожило Сюнмао.

- Сэр, в армии Годинга есть колдун.

http://tl.rulate.ru/book/27733/633326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку