Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 37. Королева Гутюнов (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 37. Королева Гутюнов (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лифэн и Сюнмао ждали рядом на холме, с которого смогли наблюдать за развитием событий. Свекровь обрадовалась, увидев Мина, а с ним Синьи, которые выступили против змеи.  Спутником Синьи был легендарный драконо-лев, который поражал своим величием. Помимо этого остались еще нерешенные проблемы.

- Скажи мне, почему ты остановил меня и не разрешил упоминать Мина и рассказать Синьи, что я его мать? – она стояла, уперев руки в бедра. Теплый ветерок трепал ее платье.

Панда молчал, пытаясь понять, в чем его обвиняют. Он наклонился и написал на земле:

- Я никогда не запрещал вам рассказывать о том, что вы ее свекровь. Но я не хотел, чтобы вы заводили разговор о ее муже.

- Почему? – она сжала кулаки, потому что едва сдерживала гнев, который грозился ее разорвать. Но немного подумав, она поняла, что это были ее собственные домыслы. – Хорошо, тогда скажи, почему не позволил говорить о Мине? И почему ты не можешь разговаривать на человеческом языке, как драконо-лев? – она указала пальцем на него, а потом перевела его, указывая на Нианши.

Он стер написанное ногой и набросал другое.

- Каждому вопросу свое время. Во-первых, чтобы избежать получения Синьи эмоциональной встряски. Она не умеет контролировать свою силу, и она может стать эмоционально нестабильной, если что-то пойдет не так.

- Что ты имеешь в виду, когда говоришь, что она эмоционально нестабильна?

- Как я уже говорил, леди Синьи не может контролировать свою силу. Хорошо, что вы передали ей кольцо. Теперь у нее есть драконо-лев, который поможет ей и будет направлять.

Лифэн играла прядью волос. После долгих раздумий она спросила:

- Спасибо, что рассказал об этом. Что произойдет, если она рассердится или перевозбудится?

- Я не знаю. Я не видел, когда это происходило, но как опекун, я чувствовал волны власти, исходившие от нее, когда она на эмоциональном подъеме. Бессмысленно спрашивать меня об этом. Лучше ей помочь и научить контролировать свои эмоции.

- Что ты еще знаешь? Есть ли еще опекуны? Кто они и где их найти?

- Я не могу вам больше ничего рассказать. Вы все узнаете в свое время. Мне пора возвращаться в пещеру, здесь я больше не нужен.

- Подожди! Почему ты не можешь говорить на нашем языке? – спросила она, когда панда развернулся, чтобы уйти.

- Волшебница должна научиться использовать свою силу. Когда она научится, только тогда сможет открыть во мне это запертую часть, и тогда я смогу говорить.

- Как же тогда дракон говорил?

- Потому что он великий дракон. Разве это так трудно понять?

- Ой, прости, - Лифэн закрыла рот и неловко улыбнулась, почувствовал себя глупой, задавая столь нелепые вопросы… и тут она вспомнила о чем-то, что желала иметь. – Могу я попросить тебя об одолжении?

Сюнмао, остановился, приготовившись выслушать ее. Это придало Лифэн мужество, чтобы попросить то, что осталось в пещере.

- Можно ли мне забрать одеяло из нити редкого паука?

Сюнмао сразу же покачал головой.

- Почему? – спросила Лифэн.

- Опасно. Риск намного больше, чем преимущество, которое вы получите.

Она поняла, что он имел в виду. Но жить в пещере только ради того, чтобы укрываться одеялом, тоже был сумасшедший план. Лифэн осталось только вздохнуть, принимая реальность.

Панда оценил ее понимание, так что решил сделать ей подарок.

- Я могу вам дать одну вещь, которая поможет сохранять молодость без риска. Но это позже, сейчас нам нужно вернуться, чтобы подготовиться к их приходу. Я думаю, что они вернуться сегодня вечером.

Лифэн была похожа на ребенка, ожидающего подарка, о котором давно мечтал. Ее глаза светились ликованием, улыбка не сходила с ее лица. Такая улыбка могла кого угодно свести с ума.

- Что это? Что это? – спрашивала она, подпрыгивая от радости, вставая на его пути. Сюнмао не потрудился ответить, развернулся и ушел.

- Ха, ха, подождите меня, - прокричала она, летя за Сюнмао. Она радовалась, что получит что-то, что поможет сохранить ей молодость.

Теперь она окончательно поверила в легенду о городе Фэнджу, что этот город был источником мистических сил Чиджи, а поместье губернатора было главным местом сосредоточения сил. Она была слишком взволнована открытием, но знала, что поделиться знаниями ни с кем не сможет, так как это было рискованно. Поэтому она позволила Сюнмао заниматься этими вопросами, держать все под контролем.

______

Сельхозугодия, опустошенные змеей.

Нианши стало жаль охранника, потерявшего сознание на дереве. Он снял его с дерева и передал другу, который, дрожа, сглатывал слюну. Он замер, когда увидел острые, длинные и блестящие когти Нианши, державшие охранника без сознания за доспехи. Дракон аккуратно положил охранника перед ним.

Дракон запретил подходить к шару со змеей после слов Синьи после того, как они обнаружили мерзкую рептилию. Синьи сказала, что злой дух, исходящий от змеи, впился в ее мозг. Это случилось, когда Нианши попытался использовать телепатию. Синьи почувствовала головокружение, из-за которого они несколько раз откладывали нападение на змею.

Они ждали Синьи. Несмотря на то, что он имел обширные знания, которые копил веками, он тоже был ограничен в некоторых вещах. Он был устойчивым к нападению злых духов, но не мог сам сражаться с ними, ему нужен был напарник. Только Синьи могла помочь.

К его облегчению, Мин и Синьи вскоре вернулись. Мин первый спрыгнул с коня и подал руку, чтобы помочь Синьи спуститься, но к его ужасу, она спрыгнула сама.

«Ах, я дурак. Как я мог забыть? Она даже осмелилась спрыгнуть с летящей лошади». Муж чувствовал себя не в своей тарелки, но, как и обещал, держал Синьи за руку. Все взоры обратились на них, присутствующим было весело. Перед ними была парочка, которая как будто только познакомилась и прогуливалась по району, залитому отвратительной слизью останков, а труп мертвой змеи был их основной темой для дискуссии.

Но кто бы осмелился посмеяться над высшим должностным лицом города? Мин знал это хорошо, но главное, у него, наконец-то, после ее побега появилась возможность поговорить с ней и разрешить недопонимания, возникшие между ними. Но самое важное, он хотел попросить у нее прощение за то, что обидел ее.

Что до Синьи, она не думала ни о чем, кроме как об установлении контакта с заключенным в шаре духом.

http://tl.rulate.ru/book/27733/600926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку