Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 1. Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 1. Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Женщина с иссиня-черными волосами в грязной окровавленной одежде стояла посреди глубокого кратера на пустынной земле, которая когда-то была лесом. Рядом с ней находился потрепанный дракон с головой льва. Он шумно втягивал воздух в ноздри, пытаясь встать. Женщина приложила свою руку к его голове, существо прекратило напрасно тратить силы.

Группа мужчин с мрачными лицами и нахмуренными бровями обнажили оружие, приближаясь к краю кратера. Запах свежей крови витал в воздухе, впиваясь в их ноздри. Внутри кратера они наблюдали разорванные трупы людей и животных.

Вперед вышел крепкий, хорошо слаженный мужчина, облаченный в полный комплект доспехов, которые частично прикрывал развивающийся красный плащ. Он крикнул:

- Волшебница, просто откажись. Это твой последний шанс сдаться. Тебе некуда идти.

- Я говорила тебе неоднократно, что мои способности не могут быть отняты силой. Все твои действия бессмысленны, - ответила волшебница.

- Мы можем позволить тебе жить, если ты передашь свои способности мне. Помни, мы уже обручены. Я готов принять тебя в качестве своей жены и смогу защитить, - его слова были искренни. Мужчины за его спиной роптали, но человек в красном плаще поднял руку, заставляя их замолчать.

Волшебница посмотрела на человека в красном плаще с грустью и тоской в глазах, и запела:

- Время жизни, услышь мой призыв, возьми мои силы и достойно неси этот огонь… Создатель, я приношу в жертву свою жизнь, чтобы восстановить равновесие в этом мире.

Во время ее песни человек в красном плаще начал что-то подозревать. Она начала петь второе предложение…

- Что ты делаешь? Нет! – он повернулся к двум закованным мужчинам. – Остановите ее, маги!

Магов подняли члены свиты человека в красном плаще. Закованные мужчины кричали:

- Нет, ты не можешь убить нашу сестру.

Волшебники отдали последние жизненные силы, чтобы запустить в убийцу их сестры молнию. Молния не достигла цели, человек в красном плаще инстинктивно поднял свой магический меч, отражая смертельную стрелу света. Он бросился к волшебнице. Люди в доспехах на окраине кратера запаниковали. Один из тех, кто охранял магов, поднял меч и убил их одним сильным точным ударом.

Волшебница и дракон после ее песни стали растворяться в воздухе. Человек в красном плаще подпрыгнул, поднимая свой меч с ярким розово-красным камнем:

- Нет, я не позволю тебе, - кричал он и бежал словно бешеная собака, чтобы остановить волшебницу. Но было слишком поздно… Он протянул руку, чтобы схватить ее, но его рука прошла сквозь пустоту. Волшебница с драконом превратились в призраков. Единственное, что он успел увидеть – ее плачущее лицо.

Его ноги подкосились, он не желая того, упал на колени, где она стояла минуту назад.

- Почему? Почему ты выбрала смерть, а не меня? – сжав кулаки, кричал он. – Почему?!?

____

Два столетия спустя.

В сумерках в Фэнджу-сити появился человек в маске. Ему нужно было незамеченным попасть в особняк. Яркий свет осветил сад в особняки Сиань, который расположился на Зеленых холмах. Радужный свет упал на снег.

Новобрачные дома Сиань выбежали из дома, не сводя восхищенных взглядов с сияющего пучка, соскользнувшего с радужной тропы. Свет исчез, ночь стала еще темнее.

Мужчина встал на колени рядом с тем местом, куда упал свет. На снегу лежал сверток, внутри которого он увидел девочку с черными волосами, которая крепко спала. Во сне она сосала большой палец руки. Леди Сиань Ай взяла ребенка на руки. На ее одежде она разглядела имя – Синьи. умоляющими глазами леди Сиань посмотрела на своего мужа. Лорд Сиань не был уверен в правильности решения, они не знали происхождения ребенка… но увидев, как его жена с любовью поцеловала малышку в щечку, кивнул. Эта сцена заставила затрепетать его сердце.

- Хорошо. Отныне ее имя Сиань Синьи, - сказал лорд Сиань Ланг.

Человек в маске, прятавшийся за деревьями, услышал их и вздохнул с облегчением. Ребенок в безопасности и теперь он может уйти.

Сиань Синьи росла бодрым и веселым ребенком. Самое необычное было то, что куда бы она ни пошла, вокруг нее всегда собиралось много животных. Родители подозревали, что с девочкой что-то не так, но молчали. В любом случае, в том, что они видели, не было ничего опасного, о чем стоило бы задуматься.

Она принесла радость в дом. Так было до третьего дня рождения Синьи. Через три года после того, как молодожены нашли девочку, леди Ай неожиданно заболела. Врачи сказали, что виноваты дикие животные, которые часто приходили в их сад. Лорд Сиань после этих слов выгнал из поместья всех животных, что очень опечалило Синьи. Тем не менее, леди Ай это не помогло, она не выздоровела, наоборот, ей становилось хуже день ото дня.

В борьбе с болезнью прошел год. Леди Ай умерла в четвертый день рождения Синьи. Ее кончину держали от девочки в секрете, как и место захоронения матери. Синьи сбежала от людей, охранявших ее, нашла за пределами поместья холмик со свежей насыпью грунта и доской: «Моя любимая Сиань Ай». Девочка закричала. Могильный холмик окутал густой туман, напугавший Сиань Ланга и остальных. Когда туман рассеялся, на могиле появилось огромное дерево с золотыми цветами.

Теперь Лорд Сиань понял, каким она была ребенком. Синьи была из рода людей с волшебными способностями, за которыми охотилась влиятельная священная организация «Очищающий Огонь». Такие как Синьи считались человеческими существами, одержимыми злыми демонами…

http://tl.rulate.ru/book/27733/598839

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку