Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 31. Я преемница волшебницы? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 31. Я преемница волшебницы?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лифэн хотела посмеяться над манерами Синьи, потому что она напомнила ее в молодости, но клокочущий внутри смех все же подавила. Она поклялась себе, что научит  невестку всему, что она должна знать до возвращения в особняк. Это убережет Синьи от ошибок, которые давным-давно совершила она, и девушке не придется переживать по этому поводу. Тем не менее, сейчас:

- Ты ешь яйца?

- Да, если они не начинают со мной разговаривать, я могу их есть.

Лифэн рассмеялась, вздохнув с облегчением. По крайней мере, у нее будет рыба и яйца. Неожиданно Синьи спросила:

- Мама, могу я спросить у вас что-то очень важное?

Лифэн кивнула.

- Как вы оказались в этой пещере? Я не видела, как вы пришли вчера. Но… - она указала ладонью на Лифэн, широко раскрыв глаза. – Вы можете не рассказывать, если это секрет. Я буду уважать ваше решение, если вы захотите сохранить в тайне, как попали сюда. Но я все равно хотела бы это знать, так как вы моя мама. Я готова принять ваше прошлое.

Лифэн опешила. Ей хотелось рассказать о себе , но сначала она должна была уточнить.

- Почему ты настаиваешь на том, чтобы я рассказала о себе? Ты не боишься, что я могу быть плохим человеком или убийцей, и могу убить тебя?

- Если бы вы были таким человеком, у вас не получилось бы войти в эту святыню. Сюнмао помешал бы вам. Но раз вы здесь, значит, он одобрил ваш приход.

- В самом деле? – эта правда шокировала Лифэн. Она особо не принимала Сюнмао в серьез… слегка склонив голову в сторону панды в немом вопросе. Он кивнул головой в ответ.

- Да. Я уже говорила раньше, что Сюнмао хранитель здесь и Шиджян… -  потрепала она кирин, кушающую рядом с ней, - …сказала мне, что никто не может пройти мимо Сюнмао. Даже мелкие животные.

- Это обнадеживает. Мне нужно передать тебе две вещи. – она сняла с пальца кольцо и вытащила из широкого рукава свернутый мокрый портрет. – Синьи, когда я сказала тебе, что я твоя мама, я имела в виду… - она остановилась и посмотрела на Сюнмао, который покачал головой. Это был немой диалог между ними. Сюнмао думал, что она спрашивает его, может ли она уже представиться как Лей Дифэн и рассказать, что она свекровь Синьи.

Плечи Лифэн поникли от мысли, что она по-прежнему не могла рассказать Синьи, что она ее свекровь. Она продолжила:

- Ты очень важный для меня человек. Я один из потомков волшебницы. И…

Синьи решила уточнить некоторые детали:

- Мама, вы знаете о волшебницу?

- Ну, не совсем. Я всего лишь один из потомков ее учеников, - сказала она спокойно, размещая на столе предметы.

- Я запуталась. Кто эта волшебница? Кто ее ученики? Пожалуйста, объясните, - выпалила Синьи на одном дыхании. По голосу и лицу было видно, что она очень волнуется.

- Твоя бабушка Лю ничего об этом не рассказывала? – Лифэн подняла брови.

Услышав имя бабушки Лю, Синьи встала со своего места:

- Вы знаете бабушку Лю? Где она? Как у нее дела? – тараторила Синьи, схватив за рукав Лифэн.

- Она в столице. Но я не понимаю, разве она не передала тебе вещь, принадлежащую волшебнице?

- Она дала мне что-то, но я не знаю, принадлежало ли это волшебнице. – Синьи вынула нефритовое ожерелье с разбитой подвеской, которые прятала под блузкой.

- И она ничего не рассказала?

Синьи посмотрела на потолок и нахмурилась, пытаясь вспомнить прошлое.

- Мы нашли ее полумертвой на дороге после нападения бандитов. Она сказала, что бандиты убежали, заметив ожерелье, которое начало светиться. Больше она ничего не могла вспомнить, даже своего имени. В ее кармане мы нашли носовой платок с вышитым именем «Лю». Спустя какое-то время, она что-то вспомнила и передала мне ожерелье. – закончила рассказ Синьи, широко разведя руками.

- О, моя дорогая. Она не рассказывала мне. Хорошо, я расскажу тебе все, что знаю. – Лифэн рассказала Синье о прошлом волшебницы.

Синьи практически перестала дышать, внимательно слушая рассказ Лифэн, после чего спросила:

- Так я преемница волшебницы?

- Без сомнений. Когда я блуждала прошлой ночью по лесу, кольцо привело меня сюда. -  она не стала рассказывать о человеческом облике Сюнмао и тем более промолчала о Мине. Но она продолжала бросать вопросительные взгляды на Сюнмао, словно прося животное дать разрешение рассказать, что она ее свекровь. Однако панда делал вид, что не понимает ее взглядов.

- Надень кольцо и попытайся открыть картину. Моя бабушка говорила, что только настоящая волшебница сможет использовать скрытую силу этих предметов. – она положила кольцо на руку девушки, а картину развернула на столе.

Синьи взяла кольцо и надела на свой пальчик, кольцо тут же ярко засветилось. Все присутствующие на мгновение закрыли глаза. Синьи открыла глаза. Она стояла в одиночестве перед спящим огромным существом.

http://tl.rulate.ru/book/27733/594984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку