Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 30. Нет мяса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 30. Нет мяса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лифэн и Синьи прошли вглубь пещеры. Шиджян и другие животные ждали их у стола, изобилующего фруктами. Здесь были яблоки различных цветов: зеленые, красные, оранжевые и даже фиолетовые; белые, оранжевые, желтые и красные ананасы; манго всех видов и размеров, даже синий.

Формы представленных фруктов также поражали воображение. Черные крючковидные невероятно сладкие. Были фрукты в форме бабочек, которые плавали в воздухе. Кристально белые плоды, у которых можно разглядеть семена внутри, и многие другие. Кувшин молока, сосуд с фруктовым соком – все было подготовлено для маленького пира, но… не было мясного.

Лифэн сглотнула слюну. Как она и подозревала, в окружении животных было невозможно есть мясо. Она посмотрела на Синьи, которая с удовольствием уплетала плоды, наслаждаясь каждым кусочком. Лифэн забеспокоилась.

- Синьи, могу я спросить тебя о чем-то личном?

- Конечно, мама, - она хрустела фиолетовым яблоком, сок которого стекал с уголков ее рта.

- Ты ешь мясо? – спросила Лифэн, хихикая внутри, глядя на то, как Синьи управляется с едой. Ей стало ясно, что молодой девушки просто необходим курс благородных девиц, который она должна была пройти до свадьбы. Но это могло подождать. Сейчас же главным было найти что-нибудь мясное.

- Нет, - Синьи продолжала жевать, наслаждаясь каждым кусочком плодов. Она совершенно не обращала внимания на ошарашенный вид гостьи, которая узнала, что она не ест мясо.

Лифэн вздохнула:

- Как и ожидалось от тех, кто любит животных и разговаривает с ними. - и добавила. – Даже рыбу?

- Хм, - Синьи нахмурила лоб. – Если ничего больше нет, то только рыба.

Она поспешно доела яблоко, вытерла рот рукавом и потянулась за плодом в форме бабочки.

- Еще есть вопросы, мама? – и выпила стакан газированного сока, который менял цвет в то время, когда она его пила.

Ожидания Лифэн сдулись, как воздушный шар. Она размышляла, что ей придется воздержаться от употребления мяса, пока она будет с Синьи. Но разум ее протестовал: «Нет, я не могу жить без мяса. Я клиент номер 1 у лучших производителей мяса в Роши Чанг».

Роши Чанг – это город, известный своими животноводческими хозяйствами. Они производили лучшие породы животных в стране. Город находился в юрисдикции клана Лей, поэтому она могла свободно есть мясо, которое она очень любила, в любых количествах.

Синьи поняла свою ошибку, когда не услышала ответа от Лифэн.

- О, мама, мне очень жаль. Я попрошу Сюнмао приготовить для вас рыбу. Я такая легкомысленная дочь.

Синьи обратилась к Сюнмао на его языке. Животное, хмыкнув, кивнуло.

- Нет, нет, все нормально. В любом случае это полезная и здоровая еда, - сказала Лифэн, заставляя себя улыбаться, хотя внутри кричала от боли: «Это пытка. Нет… но я должна терпеть. Я должна поспешить со своей миссии, чтобы поскорее вернуться в особняк.

- Нет, мама, Сюнмао приготовит рыбу на обед, но не ожидайте от меня, что я буду ее есть, - сказала она с грустным лицом.

- Что? Ты выросла, никогда не пробовав мясо? – для Лифэн это звучало очень тревожно.

- Я ела раньше, когда была маленькой. Но я перестала после того, как… - Синьи вдруг почувствовала, что ее тошнит, она закрыла рот, вспомнив что-то в прошлом.

- Ты в порядке? Ты подавилась и задыхаешься? – Лифэн налила ей стакан сока. – Вот, выпей.

Синьи выпила сок, вытерла губы рукавом.

- Я не подавилась, мама. Я в порядке. Просто я вспомнила, почему перестала есть мясо. Было время долгой засухи, люди начали охотиться на животных в долине, так как урожай овощей был скудным. Однажды я увидела мужчину, который убил и приготовил одного из моих друзей – оленя. Я не могла его обвинять. Его семья голодала, а жена была беременной, и у них совсем не было денег, чтобы купить еду.  

Она говорила очень быстро, борясь с приступами тошноты. Но после разговора ее все же стошнило. Лифэн поглаживала ее, жалея, что подняла эту тему.

- Перестань об этом думать, - сказала Лифэн и повернувшись к Сюнмао. – Не стоит беспокоиться и приносить на обед рыбу.

Сюнмао почесал голову. Это было лучшее время для приготовления рыбы, а теперь из-за этого он останется без обеда. Все панды сидели и кушали бамбуковые стебли, он дулся. Синьи понимала панду, хотя он ничего не говорил. Это была еще одна часть ее силы – знать и понимать чувства животных.

- Мама, спасибо, но лучше пусть Сюнмао поймает рыбу. Он также нуждается в ней. Без ее энергии он не сможет гарантировать безопасность этого места. Кроме того, он ест яйца. Так что, мы тоже можем иметь их на столе, - сказала Синьи, выпила полный стакан сока и смачно рыгнула.

http://tl.rulate.ru/book/27733/593744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку