Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Первое посещение пригорода Дуннин.

Старик Ма как раз был в процессе обучения меня боевому искусству и я чувствовал, что невежливо заставлять его ждать, поэтому я как можно скорее окончил разговор.

- Старший наставник, примите мои извинения за то, что заставил вас так долго ждать.

Мы продолжили обучение. До семи вечера я уже узнал все 16 способов борьбы. К тому же, старик Ма преподал мне несколько ценных уроков, например, ка блокировать удары соперника. Он сказал, что научил меня всему, что знает сам, а дальше мне остается только практиковаться. Все остальное сделает практика.

Я еще раз извинился и поблагодарил старика и вернулся на виллу.

- Старший брат Чжан, когда мы выходим? – спросил я Чжан Цзысуаня, как только нашел его.

- Я намерен завтра начать подготовку людей и материалов, а послезавтра отправиться в путь. Также я планирую взять с собой несколько специалистов по боевым искусствам, в том числе и твоего наставника. Так что ты сможешь продолжать тренироваться.

- Если мы полетим туда на самолете, то сколько времени это займет? - спросил я и во избежание недоразумений поторопился объяснить. – Моя девушка работает в музее и ее тоже отправляют в эту деревню за антиквариатом.

- Так как мы летим туда на частном самолете, то нам потребуется только 4 часа, чтобы добраться туда, - улыбнулся Чжан Цзысуань.

Значит, я буду там послезавтра и успею встретить Сюй Сяолин.

****

Спустя два дня я в составе группы из 15 человек добрались на частном самолете до пригорода Дуннин.

Семья Чжан была одной из восьми выдающихся семей. Каждая семья имела свое влияние в каждом городе. Не стал исключением и город Дуннин. Когда самолет приземлился в аэропорту, роскошный кортеж из ламборджини, феррари и других роскошных автомобилей встречал нас в аэропорту.

Из 15 человек, 10 были телохранителями, остальные пять сам Чжан Цзысуань, старик Ма, мужчина средних лет – эксперт боевого искусства ладони Багуа и единственная, на кого стоило бы обратить особое внимание – молодая красивая девушка по имени Ли Сяоминь. Эта дама умело действует исподтишка оружием и совершает убийства скрываясь за своей потрясающей внешностью. Очень осторожна. И мало того, у неё отвратительное хобби: вступать в связи с разными мужчинами, а после секса с ними отрезать их достоинство.

Чжан Цзысуань сказал мне вчера об этом, чтобы я не приближался к Ли Сяоминь, чтобы не пострадать от ее действий.

Когда мы находились в самолете, она ласково называла меня младшим братом, но я все равно каждый раз чувствовал холод в паху, поэтому я старался как можно скорее закончить с ней любые разговоры и сел рядом с Чжан Цзысуанем. Эта женщина работала на семью Чжан и не посмела бы навредить ему, поэтому она вскоре отстала от меня переключив свое внимание на Ма Дэхуа.

Эта женщина была действительно потрясающей, она позарилась даже на 71-летнего деда…

Мы не торопились сразу зайти в деревню, поскольку сейчас там был наплыв туристов и археологов и все дома сельчан были арендованы. Поэтому нам нужно было дождаться несколько палаток и тогда мы сможем отправиться в путь. По моей просьбе, Чжан Цзысуань захватил дополнительную палатку для моей сестренки Сюй Сяолин.

Мы остановились в пятизвёздочном отеле города Дуннин, где у меня был собственный номер.

После ужина я читал газету, когда кто-то постучался в мою дверь. От страха, что это может быть Ли Сяоминь, я даже не смог оторвать свою задницу от мягкого кресла.

- Кто там? – дрожащим от испуга голосом наконец спросил я.

- Младший брат Сяолиун, это я, - послышался голос Чжан Цзысуаня.

Я поспешил открыть дверь.

- Старший брат Чжан, что случилось?

- Я хотел рассказать тебе о вознаграждении.

- Нет, нет, старший брат, даже не заговаривай об этом. Ты так помог мне с моим здоровьем, что я даже не знаю, чем отплатить тебе за эту доброту.

- Хорошая новость. Но ты должен знать, что я не нуждаюсь в деньгах. Когда мы болтали пару дней назад, ты сказал, что используешь все деньги на благие дела и я действительно восхищаюсь этим, поэтому я в любом случае заплачу тебе. Независимо от того, ждет ли меня успех в этом приключении или нет, я заплачу тебе миллион. Что ты думаешь об этом? Если тебе кажется, что этого мало, я могу удвоить эту сумму, - сказал Чжан Цзысуань.

- Но мне действительно не нужна оплата.

- Младший брат Сяолун, этого недостаточно? Тогда я заплачу два миллиона и если этой суммы на твой взгляд будет мало, то я удвою и ее, - сорил деньгами Чжан Цзысуань.

Я боялся, что если я опять откажусь, то он снова предложит больше и удвоит эту сумму. Я-то думал, что н пришел просто поболтать. Я не думал, что он будет предлагать мне столько денег.

Я знал, что он подкупает людей, чтобы те работали на него, но у меня не было причин отказывать ему, поэтому, хоть и с явной неохотой, мне пришлось согласиться.

- Старший брат Чжан, сейчас мне нужно отдохнуть. Что касается оплаты, то на мой взгляд лучше подождать, когда мы закончим дело, а потом поговорить об этом еще раз.

- И то правда. Сейчас тебе надо хорошенько отдохнуть.

- Подожди минутку, - остановил я Чжан Чжан Цзысуаня. – Завтра в 6 утра я должен пойти на вокзал, чтобы встретить несколько человек и поэтому мне нужны две машины. Простые машины, если можно.

- Без проблем, - кивнул Чжан Цзысуань. – Как насчет двух BMW 730? Тебя это устроит?

- Да, подойдет.

- Хорошо, я прикажу своим людям и они с тобой свяжуться, - сказал Чжан Цзысуань и вышел из комнаты.

****

На утро в 5.30 я отправился на вокзал в город Дуннин на двух BMW 730-тых. Они остались ждать у вокзала, а я вошёл внутрь Подождав минут 30, я встретил Сюй Сяолин и Ченг Донга.

Всего их было четверо - подруга Ченга и ещё один человек. Я с подругой-то был давно знаком и Ченг Донг удивился, когда меня увидел и спросил:

- Большой Брат Сяолун, как ты тут оказался?

- А что, она тебе не рассказывала?"-я указал на Сюй Сяолин.

Ченг Донг покачал головой. а я взял её рюкзак и улыбнулся им;

- Я тут, чтобы разобраться с парой вещей и не ожидал, что Старшая Сестра тоже поедет по делам. Пойдёмте - машины ждут снаружи.

Другой спросил меня грубо:"А ты кто?"

- О, забыл представить его вам" – встрепенулся Ченг Донг: "Старший брат Сяолун, познакомьтесь, это наш коллега и зовут его Ван Цзяньхуа. Ван Цзяньхуа,это Ли Сяолун. Он...младший кузен Сюй Сяолин ".

Этот человек кажется и был тем, кто гонялся за Старшей Сестрицей Сяолин. Но он ей совсем не нравится и поэтому мне всё равно. И поэтому я дружелюбно заговорил:"Привет.Я Ли Сяолун. Так случилось, что мы тёзки с известным спецом по боевым искусствам и актёром. Так что запомнить не сложно"

Неохотно он пожал мне руку. Сюй Сяолин похоже понравилась моя дружелюбность и она улыбнулась сделав губки бантиком.

Мы вышли с вокзала к двум машинам BMW. Водитель подсуетился ,открыв дверь для меня, чем удивил Ченг Донга и остальных. Я сказал ему;"Брат Донг, вы трое садитесь в заднюю машину". Мы с Сюй Сяолин сели в переднюю. Когда тронулись , я у неё спросил:"Большая Сестричка, скучала по мне?

"А что ты всякий раз это спрашиваешь-то?"

"Ну, хотелось бы, чтобы за мной скучали."

Её губы слегка скривились:

"Ну, иногда я думаю про тебя. Этого достаточно?"

Я пальцами сделал жест "V" и победно улыбнулся, сказав тихонько :"Ты, Старшая Сестра возможно не знаешь, что прямо сейчас в той вот деревне много и хороших и плохих людей. Археологические партии, торговцы и народ из разных семейств. Даже крестьянские дома сданы им под жильё".

"Да? И что?" -кажись она меня правильно поняла.

"Поэтому Чжан Цзысуань с рабочими вчера отправил благоустроенные палатки .И раз у меня есть своя кровать, то двое из нас могут втиснуться туда. Там можно и вдвоём быть"- я еле сдерживался, чтобы не рассмеяться.

Сюй Сяолин щекотала меня и щебетала:"Ух ты! Да ты просто актёр, младший брат, и в последнее время , ты прямо удивляешь..."

Я не переношу щекотки и долго не выдерживаю;"Ладно, ладно ,большая Сестрица, я всё расскажу! В обще-то я просил Чжан Цзысуаня о двух комнатах, на случай, если тебе негде поселиться. Так что - одна комната твоя."

"Хммм..как хорошо" - она кивнула , довольная а потом спросила обеспокоенно: "А как твои недуги? Нос уже не кровоточит?"

"Уже нет. Лекарство помогло. Чжан Цзысуань искуссный лекарь. Да кстати, я тут изучил несколько боевых приёмов. Очень полезных. И как будет время , я тебя научу."

Сюй Сяолин закачала головой ;"Не хочу. Если бы хотела, то училась бы этому в школе. Боевые искусства, это не моё."

"Ну, тогда возьми меня в круглосуточные телохранители . Как тебе такое?"

Сюй Сяолин дотронулась до моего лба ;"Ты..Сколько людей из семьи Чжан было тут?"

"Кроме меня и Чжан Цзысуаня, ещё 10 охранников и трое экспертов по боевым искусствам". Потом объяснил в деталях;"Один из них учил меня 16 способам стиля борьбы. Старший наставник Ма .эксперт по цепным ладоням Багуа. Эксперт дядя Йанг, а также очень опасная женщина Ли Сяоминь. К ней приближаться не рекомендую."

****

Мы прибыли в отель около 7 часов, как раз к завтраку. В этом 5-ти звёздном заведении имелся большой выбор блюд, но не было мяса на пару и острых чесночных закусок...Да и ладно. Еда есть еда. Когда Чжан Цзысуань и остальные пришли, то он остолбенел, увидев , что рядом со мною сидит Сюй Сяолин.. Сперва быстро оглядев его, спросил удивлённо ;"Сюй Нинжоу?!"

Сюй Сяолин не желая выказывать себя , быстро показала жестом ;"молчи". Тогда Чжан перевёл взор на меня и поднял в верх большой палец показывая своё восхищение.

Во время завтрака Чжан Цзысуань подозвал меня и сказал;"Слыхал я про одного паренька, устроившего суматоху на празднестве обручения в семье Сюй. Он назвался Ли Сяолуном и ранил одного из младших в семье. А ещё ему удалось удачно увести из Семьи Сюй Нинжоу. Не ты ли тот парень?"

Я смущённо кивнул, сказав;"По вашим описаниям, это похоже на меня.

Чжан Цзысуань выглядел как будто его сейчас на изнанку вывернет;" Но...Разве тебя не зовут Чжан Сяолун? Откуда тогда Ли Сяолун?"

Я объяснил;"Так меня звали сначала, но при прописке была допущена ошибка и мне пришлось, чтобы соответствовать документам назваться Чжан Сяолун. Но недавно я исправил ту ошибку в документах..."

http://tl.rulate.ru/book/2773/233386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку