Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Демон Иллюзии

Почему я так говорю? Я и сам не знаю, почему в этой больнице меня не покидало странное ощущение. Меня провели в приемный покой, спрашивали что-то, а Фэн Нянь отвезли на третий этаж, чтобы обработать ей раны.

Прошло более 10 минут и ничего странного не происходило.

- Здесь же не должно быть никаких проблем, не так ли? – подумал я про себя.

В тот же момент передо мной появилась Мужун Дайюй. Я уже успел позвонить Цзяньнаню и попросил, чтобы он приехал вместе с мисс Дайюй и призраком с кровотечением. Поэтому сейчас позади мисс Дайюй стояла и призрак с кровотечением.

- Мисс, Фэн Нянь уже давно здесь и нет никаких вестей от нее. Не могла бы ты посмотреть, что там происходит? – обеспокоенно попросил я.

- Не волнуйся, вскоре к тебе подойдут,- ответила мне мисс Дайюй слетав куда-то.

И действительно, спустя минуту открылась дверь и вошла медсестра.

- У пациентки очень глубокие раны, - сказала медсестра. – Скорее всего, она останется в больнице, чтобы мы смогли принять меры, если возникнут осложнения.

Я тоже думал, что так было бы правильно. Фэн Нянь была отравленна и хотя я отсосал яд из ее ран, была велика вероятность, что токсины остались в ее организме и ей было бы безопасно остаться в больнице.

Вскоре после этого в больницу приехал Цзяньнань, мы заполнили больничные бланки и поднялись в палату к Фэн Нянь.

По пути я позвонил старику, который оставался в морозильной камере.

- Старейшина, вы убили фиолетового зомби? - спросил я, поскольку по ту сторону было очень шумно.

- Все в порядке. Просто мы вызвали полицию, чтобы они нашли владельца этого склада.

- А они нас не арестуют?

- Не волнуйся. У меня есть некоторые связи в правительстве и они точно нас не арестуют. Что с твоим другом?

- Мы все еще в больнице. Ее раны обработали, но она все еще бес сознания. Я не знаю, остался ли в ее теле яд. Старейшины, у вас богатый опыт, не могли бы вы мне сказать, чем это грозит?

- Если яд не всосался в ее кровь, то он не убьет ее, но последствия для ее здоровья все-таки будут. Малыш, мы тут заняты, позвони мне позже.

- Хорошо, старейшина, спасибо за помощь.

Должен сказать, что несмотря на вспыльчивый характер, этот старик был на самом деле хороший.

После этого я кратко рассказал мисс Дайюй обо всем, что произошло.

- Судя по всему, наш противник использует довольно необычный метод формации, с помощью которого он может создавать подобных тварей. Думаю, что вы нашли его слишком поздно и существует еще и красный зомби.

- Красный? – с удивлением воскликнул я. – Но они так редко встречаются. В древних записях школы Ню о подчинении демона говорилось только об одном случае встречи с красным зомби. Он занимал девятое место в их рейтинге. Как можно такое вырастить искусственным образом? Это же не овощ какой-то!

- Поэтому я и говорю, что наш противник очень мощный. Кроме того, Фэн Нянь обнаружила три подозрительных места, а вы нашли пока только одно. Велика вероятность, что в оставшихся двух местах тоже спрятаны зомби и чем дольше они там остаются, тем сильнее становятся, - мягко объясняла мисс Дайюй.

- Тогда я пойду туда прямо сейчас! – сказал я и резко встал.

- Нет, так не пойдет. Даже если те зомби находятся на самом низком уровне, они будут как минимум на том же уровне, как и фиолетовые волосатые зомби. Даже если ты туда и пойдешь, то от этого не будет никакого толку. Ты смог убить фиолетового зомби только с помощью своей техники. Но прямо сейчас ты не сможешь ее использовать. А что произойдет, если там окахжется наш противник?

- Но если мы будем медлить, то умрет еще больше людей…

- Но если ты уйдешь, то умрешь ты сам. Сначала нужно все хорошенько обдумать, а потом уже приступать к действиям. Тебе нужно связаться с мастером и послушать, что скажет он.

Я тихонько вздохнул. Мисс Дайюй была права. Сейчас я просто не смогу противостоять врагу. Если бы не большой меч Ци, то фиолетовый зомби просто убил бы меня! На самом деле я так слаб, так слаб…

****

Я все еще чувствовал что-то странное в этой больнице, но так как мисс Дайюй не упомянула об этом, я решил, что возможно, мне все просто показалось.

В этом больничном крыле было только несколько пациентов из-за того, что более слабые пациенты неожидано умерли и много коек освободилос. Я уже так давно не отдыхал, поэтому меня сильно клонило в сон. Я попросил Цзяньнаню посторожить Фэн Нянь, а сам нашел свободную койку в соседней палате и лег отдыхать.

Я проспал до 6 утра следующего дня и сразу же пошелв палату к Фэн Нянь. Она все еще была бес сознания. На ней все еще был защитный амулет и Инь Ци не оказывал на нее никакого воздействия. Ее огонь Янь горел очень ярко. Она была в безопасности.

Я никак не мог понять. Что за странное ощущение не покидало меня с того момента, как я попал в эту больницу. Было странно и то, что даже мисс Дайюй ничего не заметила. Может я зря волнуюсь?

- Где я? – открыла глаза и слабым голосом спросила Фэн Нянь.

- Мы в больнице. Как ты себя чувствуешь? Тебе лучше?

- Это больница?

- Да. ты голодна? Хочешь, чтобы я купил тебе чего-нибудь поесть?

- Нет, забери немедленно меня отсюда. Это не больница!

Я коснулся рукой ее лба.

- У тебя жар? Что за чушь ты несешь? Если это не больница, то тогда что же это?

Фэн Нянь мягко убрала мою руку и сказала:

- Это не больница. В больнице всегда сильный запах дезинфекции, а здесь его нет. Тебе не кажется, что здесь какой-то странный запах?

Только сейчас до меня дошло! Точно! Вот что меня смущало все это время! Отсутствие больничного запаха!

С самого детства и до настоящего времени несчастья шли со мной под руку из-за моей красной метки и всегда приводили меня в больницу, поэтому я хорошо был знаком с этим учреждением. Действительно, здесь было что-то не так. Но вслух я осторожно ответил:

- Здесь нет больничного запаха, но это на самом деле больница. Если ты мне не веришь, то можешь спросить у Цзяньнаня, - сказал я и указал на Цзяньнаня, мисс Дайюй и призрака с кровотечением.

Фэн Нянь закрыла глаза и слабо сказал:

- Неважно… Ты поможешь мне выйти? Я хочу поговорить с тобой о прошлой ночи.

- Прошлой ночи? Что случилось прошлой ночью?

- Ты мне скажи! Что ты сделал со мной прошлой ночью?

- Но… но ты же сама приказала мне! – невнятно пробормотал я и нахмурился. Я не понимал, что именно хочет сказать мне эта девушка.

- Помоги мне выйти и мы поговорим.

Я задумался на мгновение, а потом обратился к мисс Дайюй:

- Мисс, подождите меня здесь, нам нужно поговорить наедине.

Я попытался помочь Фэн Нянь встать, но она не могла идти даже опираясь на меня. Поэтому я поднял ее на руки и вынес из палаты. Руки Фэн Нянь крепко оплели мою шею, и она очень близко приблизив свои губы к моим ушам прошептала:

- Вынеси меня наружу. Мне нужно на улицу, к солнечному свету.

Я вынес ее из палаты и когда мы уже подошли к дверям лифта, Фэн Нянь резко остановила меня.

- Что опять? – холодно спросил я.

- Ты идиот. Я специально сделала так, чтобы ты взял меня на руки. Как мы приехали сюда? Ты вызывал скорую?

- Нет, я поймал такси.

- Где?

- Сразу как только мы вышли из морозильного склада, я поймал такси и попросил отвезти нас в больницу, - честно ответил я.

- Это все иллюзия. Такси, на котором мы ехали – иллюзия и это не больница.

- Но прошлой ночью медсестра обрабатывала твои раны.

- Мои раны не были обработаны и перевязаны. Если мне веришь, то можешь посмотреть сам. Короче, это не больница. Все, что ты видел прошлой ночью – это иллюзия или призраки. К счастье, на мне есть защитный талисман и призраки не могут прикоснуться ко мне, иначе я бы умерла прошлой ночью. Ты когда-нибудь слышал о монстре, которого называют «Демон Иллюзий»? он может создавать очень мощные иллюзии. В 99 случаях из ста люди в них погибают.

Демон Иллюзий? Я никогда о таком не слышал. Судя по описанию Фэн Нянь, это был очень мощный монстр.

- Что ты хочешь сказать? Все, что сейчас происходит с нами – это мираж?

- Это не мираж. Это – сказка. С помощью иллюзий этот демон сбивает человека с толку. Нам нужно как можно скорее убежать из этого места.

- но как нам это сделать?

- Я не знаю. Сейчас все зависит только от тебя. Я слишком слаба, чтобы помочь тебе.

- Все зависит от меня? Но я никогда не слышал о Демоне Иллюзий, не говоря уже о том, как выбраться из его сказки, - прошептал я. – Мисс Фэн, мисс Фэн…

Но она опять потеряла сознание.

Может, я просто не правильно понял ее? Не может же быть, чтобы Цзяньнань и мисс Дайюй были просто плодом моего воображения? Но мисс Фэн столько раз оказывалась права, что скорее всего и в этот раз мне следует прислушаться к ее словам. Кроме того, прошлой ночью я тоже чувствовал что-то странное в этой больнице.

Может ли быть такое, что Демон Иллюзий и мой противник были в сговоре? Но почему они просто запутывали нас, а не убили? Возможно лишь потому, что у демона не было помощника для этого. Нам надо было сбежать побыстрее, а то быть беде. Ведь как только Демон обретёт помощника - нам конец.

Но как уйти с этого места иллюзии? Фэн Нянь ставила меня в трудное положение:"Просто уходим из госпиталя".Да как это сделать-то? Можно ли использовать Глаза Инь и войти в состояние Открывающего Ока и увидеть особые вещи тут? Я положил Фэн Нянь на пол, вытащил чары Солнца из кармана и погасил пламя Янь на моих плечах. И всё таки вокруг ничего не изменилось и было как прежде. Подняв Фэн Нянь я пошёл вниз по лестнице.

По пути я размышлял. Этот Демон мог даже вызвать Мисс Дайюй и Цзяньнань в своё пространство иллюзий. Он может вполне пользоваться моей памятью для этого. И тогда, чтобы сломать это всё я мог бы...

http://tl.rulate.ru/book/2773/218367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку