Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61. Победа над Демоном Иллюзий

За исключением того, что я мог обратиться к моим воспоминаниям, и поискать прорыв!

Я о таком и не слыхивал, но исходя из того, что произошло в последнее время, я мог поискать какую нибудь информацию.

Первое - этот Демон иллюзии боялся талисмана Фэн Нянь. Иначе, бы он воспользовался тем, что я спал, и убил бы её прошлой ночью.

Второе,у демона не было помощника. Ведь он просто как дух и не имеет тела, как зомби.Почему я так решил? Да потому, что талисман эффективен только против духов. Призраки и Инь Ци не могли к ней приблизиться ближе чем на 3 метра. Но поскольку против физических тел амулет бессилен, то зомби бы смог ей поцарапать спину. Вот и выходит, что демон - просто дух.

И в третьих, Способность Демона Иллюзии сбивать с толку людей была поразительной, но его настоящая сила совсем невелика .Откуда я это взял? Ну, вот спал я далеко от постели Фэн Нянь прошлой ночью. Если бы Демон Иллюзии мог бы убить меня, то почему этого не сделал? Да у него нету сил на что либо по мимо как дурачить людей.

Четвёртое, Демон мог пользоваться моей памятью, чтобы создавать иллюзии. Но ведь и я сам тоже смог бы разбить его иллюзии своим умом.

Вот например, вчера я позвал Цзяньнаня и вскоре Цзяньнань и другие иллюзии возникли. Всё что они делали и говорили было основано только на моих воспоминаниях, показывая, что это лишь иллюзия. И поэтому они казались мне такими прекрасными.

Выходит, что я возможно прав на счёт того как Демон дурачит людей.

****

Даже и не знаю, как долго я размышлял. Я открыл глаза, чтобы увидеть эту сказку. Вокруг уже сгущались сумерки. Как оказалось я был на заброшенной фабрике, а рядом лежала Фэн Нянь, всё ещё не пришедшая в себя. Раны на её спине были не перевязаны, но к счастью не кровоточили.

- Мисс Фэн, мисс Фэн?

Я дотронулся до неё.

- Мммм...

Она открыла глаза и осмотревшись сказала:

- Тебе это удалось..."

- Да. Как ты себя чувствуешь? Встать сможешь?

- Не могу, - кратко ответила она.

Молча, я дотронулся до её лба.

- Наверное, мне нужно понести тебя?

- А тебе этого не хочется? Многие не против, но я им не позволяю. Давай поторопись. Ты вроде взрослый уже, но такой застенчивый.

Ей видать нравилось поддевать меня. Но видя, что она серьёзно ранена, я не стал с ней препираться.

Пока я выводил ее из заброшенной фабрики, Фэн Нянь спросила, как я избавился от иллюзии и я рассказал ей все. Конечно же мои действия ей не понравились. Она сказала, что невозможно самостоятельно сломать демона Иллюзии и что тот, видимо ушел сам по себе.

Я с трудом сдержался, чтобы не сбросить ее на землю…

Я словил такси и мы отправились на виллу. И только когда я увидел мисс Дайюй и остальных, только тогда я смог наконец расслабиться. Затем босс Ши позвонил врачу, чтобы Фэн Нянь смогла наконец получить какое-либо лечение.

Мисс Дайюй спросила, почему они не могли до меня дозвониться и я снова рассказал им всю историю. В самом конце рассказа, мисс Дайюй удивленно спросила:

- Демон Иллюзии?

- Да. Мисс Дайюй, ты знаешь это чудо?

- Да, знаю. Я уже встречалась с ним.

Когда я хотел расспросить у нее о демоне, неожиданно зазвонил мой телефон. Мне звонил вспыльчивый старик.

- Мальчик, куда ты ушел прошлой ночью? Ты же обещал позвонить мне? Я весь день пытался дозвониться тебе, но телефон был отключен.

- Простите, старейшина. Я оказался в ловушке демона иллюзий и только что вырвался оттуда. Что случилось?

- Да, случилось. Вчера вечером пропали председатель и заместитель председателя ассоциации. Они тоже искали зацепки. Когда мы втроем подошли к морозильному складу, они пошли к тому месту, откуда проистекала Инь Ци и пропали. Потом мы мы нашли их тела на детской площадке города Циньтянь рядом с искусственным озером. На них не было шрамов, но их души исчезли.

- Детская площадка?

Фэн Нянь отметила три локации, одна из которых была именно детская площадка.

- Старейшина, вы где сейчас находитесь? Я сейчас же подойду к вам!

Если уж они позвонили мне, то значит нуждались в моей помощи. Лучше я предложу ее сам, чтобы не заставлять их просить.

- Твой мастер еще жив? Или есть еще какой-нибудь даосский эксперт, о котором ты знаешь? Боюсь, нам будет тяжело справиться с этим собственными силами.

- Да, но хозяин в лучшем случае сможет прийти только завтра.

Я готов был связаться со старым мошенником, но это можно было сделать только на следующее утро.

- Хорошо. Тогда подходи как можно скорее в 20 международный отель, номер 1407. Сегодня вечером мы собираемся пройти на детскую площадку, чтобы посмотреть, что там происходит.

- Хорошо, договорились.

- Договорились, - коротко ответил я и повесил трубку. Затем я обратился к мисс Дайюй: - Мисс, у людей и даосской ассоциации возникли некоторые проблемы и им нужна моя помощь. Вы трое оставайтесь здесь и позаботьтесь о Фэн Нянь. Цзяньнань, если что-либо произойдет, ты должен немедленно позвонить мне. Если ты посмеешь принять ванну сегодня вечером, я изобью тебя до смерти, - со злостью угрожал я своему помощнику.

- Старший брат, не нужно так со мной разговаривать! – запротестовал Цзяньнань. – Ваана не мешает мне помочь тебе. К тому же, пока я использую воду босса Ши, это не будет стоить нам никаких денег. Если я сегодня еще раз приму ванну, то следующий месяц могу не мыться!

Пару секунд я помолчал.

- Когда мы вернемся, я дам тебе денег на ванну, - наконец предложил я.

- Большой брат, ты очень добр ко мне, - растроганно запищал Цзяньнань. Я буду послушно ждать твоего звонка и не буду принимать ванную, так что можешь быть спокоен.

Мои глаза налились кровью. Я с трудом сдержался, чтобы не заорать:

- Да как ты можешь говорить, что я должен быть спокоен?

Но сейчас у меня не было времени вступать в ненужную полемику. Позже, когда я вернусь, я с ним разберусь.

- Я пойду с тобой, - сказала мисс Дайюй.

- Не надо, - сказал я и встал, - ты останешься здесь, чтобы заботиться о Фэн Ньне. Боюсь, что миньон злого культиватора постучится в дверь.

Потом я вышел, вызвал такси и направился прямо в XX Международный отель.

Пока я ехал в такси по радио передали, что по информации чиновников, число жертв уже превысило 700 человек. Эксперты продолжали расследовать эту ситуацию, но они уже сказали, что это не вспышка чумы и что населению нужно носить медицинскую маску и не кушать вне дома.

****

В половине десятого вечера мы уже стояли за оградой детской площадки и пытались тайком проникнуть внутрь, так как ворота были заперты, а внутри стояла охрана. Поэтому мы пробирались как мошенники.

На этот раз помимо даосских священников с ними пришел бывший председатель ассоциации, чья сила было вообще не постижима, но он отрекся от своей должности.

Добравшись до искусственного озера мы обнаружили, что здесь все было спокойно и на первый взгляд здесь не было ничего странного.

- Старейшины, несмотря на то, что тела двух ваших людей обнаружены в этом озере это не значит, что они убиты именно здесь. Тела могли попасть в это озеро уже после смерти, - заметил я.

- Да, мы знаем об этом. Давайте разделимся на две группы и осмотрим озеро. Лао Сонг, ты и молодой человек пойдете в ту сторону, а мы вдвоем в другую. Если что-то обнаружите, позовите нас, - сказал старик.

Что касается Лао Сонга, он был бодреньким стариком. Как только мы разошлись, я сказал ему, что разделиться не очень хорошая идея.

- Это не важно, - ответил мне Лао Сонг. - Парень, у тебя немереная сила. Да ты сильнее нескольких старших, таких как мы. Ты вчера в одиночку убил Зомби с фиолетовыми волосами, а мы все трое так долго не могли справиться с одним из них. С тобой у нас есть шанс победить."

О, боже! Эта троица с самого начала не понимает ситуации и все свои надежды они связывают со мной! Ничего забавного в этом не вижу, и хотя мой большой меч Ци очень мощный, я могу им пользоваться только раз в день. Кроме того он ещё и вредит мне самому. Против нескольких врагов я ничего не смогу сделать даже с этим мечом

Всё это не давало мне покоя пока я продолжал патрулировать вокруг озера. К счастью, там не было призраков. Посторожив час, я предложил :

- Давайте вернёмся и завтра придём с подкреплением и всё разузнаем.! В озере призраков точно нету. Мы просто теряем время , ища их не там. Что скажете?

- Хорошо, давайте вернемся завтра, - радостно ответили старейшины.

Для вызова старого мошенника понадобится колодезная вода, но где это место с колодезной водой? Всё просто - в парке есть Колодец Желаний. Понадобится ведро и верёвка. Я вызвал такси, чтобы добраться до хозяйственного магазина. Он уже закрывался, но я успел и купил и ведро и верёвку и казан для риса.

Я долго стоял с ведром и верёвкой у дороги, ловя такси. Но вид человека с верёвкой отпугивал всех. Эта детская игровая площадка - в отдалённой местности и меня принимали за маньяка. Я не знал, как быть.

Наконец я догадался спрятать верёвку в рюкзак и сел в такси наконец. Я вернулся в парк во время - было почти 11 вечера.

http://tl.rulate.ru/book/2773/220970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку