Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. Дворец призрачного Дождя или салон педикюра…

- Но мисс, раньше у меня не было никаких проблем с этим методом, за исключением того случая, когда я впервые подавил свою истинную Ци. Тогда я почувствовал, что мои легкие были готовы лопнуть. Но после того как некоторое время я отдыхал, чтобы восстановить силы, все наладилось- объяснял я не мисс Дайюй, чтобы доказать, что это очень мощная техника и я не хочу от неё отказываться.

- Причина того, что ты несколько раз использовал этот метод и не пострадал при том, что твой организм гораздо сильнее, чем у обычных людей. Но если ты будешь практиковать этот метод, постепенно появится негативные последствия. Например, некоторые люди практикуют удар песком в течение многих лет и пока они молоды, рука не чувствует боли, но скрытые повреждения уже существуют. Затем, когда они становятся старше, руки начнут нестерпимо болеть. Именно поэтому ты должен прекратить практиковать этот метод.

Я молчал. Возможно, мисс Дайюй и была права и негативные последствия в будущем обязательно проявятся. Поэтому я согласно кивнул и ответил.

- Хорошо, я не буду использовать эту технику, но только если не окажусь в критической ситуации. Кстати, мисс, что ты знаешь о Дворце Призрачного дождя?

- Дворец Призрачного дождя?- Повторила мисс Дайюй мои слова. Она приподняла бровь и уточнила: - тебе нужен педикюр?

Я чуть не упал на землю. Как может быть, что дворец Призрачного дождя связан с педикюром?

- Мисс, Вы точно знаете эту организацию?- С недоверием спросил я.

- Какая еще организация? Это салон педикюра в Циньтяне.

Если это был действительно обыкновенный салон, что почему тогда глава семьи Сюй так на неё реагировал? Я спросил точный адрес салона и намеревался обязательно наведаться туда!

До возвращения на виллу, мисс Дайюй и я ещё немного поболтали. У ворот виллы стоял Цзяньнань

и общался с призраком.

- Большой брат, пару минут назад этот призрак сказала мне, что убежала с кладбища потому что там погибло много призраков мощных даосских священников.

Что? Призрак с кровотечения должна была быть еще там и поглощать Инь Ци! Какую опасность она встретила? Мужун Дайюй заметила моё беспокойство и прошептала:

- не волнуйся, я отправлюсь туда и всё проверю.

. Вскоре мисс Дайюй войдет в цикл реинкарнации и я опасался, что она может столкнуться с опасностью и поэтому поспешно побежал к комнате Фэн Нянь. От резкого звука она проснулась и обижена спросила меня:

- Эй, лягушонок, какого чёрта ты здесь делаешь?

- просыпайся, пожалуйста, и отвези меня на кладбище семьи Ши. У меня есть срочное дело,- с тревогой попросил я ее.

- Хорошо, подожди меня. Во-первых, мне нужно переодеться, умыться, почистить зубы и расчесаться. Мастер говорит, что перед выходом на улицу девочки всегда должны аккуратно выглядеть.

Что? Она хотела, чтобы я подождал? В моей голове бешено завертелся рой мыслей и не заботясь более ни о чём я быстро схватил ее за руку и потащил вниз.

- Эй, отпусти меня, ты , подлец, я еще в пижаме!- Встревоженно кричала Фэн Нянь.

****

Всю дорогу до кладбища Фэн Нянь надувшись смотрела на меня и Цзяньнаня. Когда мы подъехали к кладбищу я заметил, что вокруг Мужун Дайюй столпилось пять человек.

- Остановитесь! – закричал я, выскакивая из машины.

Мужчина средних лет, который был готов напасть, взглянул на меня и спросил:

- Вы тоже Даосский священник? - Почему ты останавливаешь нас?

- Этот призрак-мой хороший друг.

- Это из-за тебя Инь Ци покрыла весь город? – спросил мужчина средних лет.

- Не стоит делать быстрых выводов, - встрепенулся я. – Я законный наследник даосского священника и этот призрак не вредит людям. Не трогайте ее!

Если они меня не послушаются, я убью их всех с помощью большого пальца Ци! Как они посмели напасть на мисс Дайюй?!

- - Остановитесь! – приказал мужчина средних лет после недолгих раздумий.

Борьба прекратилась, а Мужун Дайюй подлетела ко мне.

- Мисс, вы не ранены? – с тревогой поинтересовался я.

- Я в порядке, но они запечатали Сунь Шумэй.

Призрак с кровотечением была запечатана? Я оглядел всех пятерых и сказал?

- Уважаемые старейшины, вы запечатали еще одного моего друга. Пожалуйста, верните ее. Я не хочу с вами ссориться.

- Малыш, у тебя хорошие способности, но неужели ты не знаешь, что призраки нарушают Даосские табу? Пора уже признать свою вину. Для чего ты собрал столько призраков высокого уровня?

- Что вы за люди такие? Неужели убивая невинных вы остаетесь хорошими людьми? Среди призраков тоже есть и хорошие и плохие. Ес ли вы без разбору уничтожаете всех призраков подряд, это тоже самое, что вы убиваете людей. И после этого вы судите меня?

Бородатый загорелый старик принялся проклинать меня, но его быстро остановил мужчина средних лет. Судя по всему, он был лидером среди них.

- Дитя, мы согласны со всем, что ты сказал, но ты же видишь, сколько призраков собралось сейчас в этом городе. Чем дольше они поглощают энрегию Инь, тем сильнее становятся. Это может стать катастрофой для всего мира. Баланс Инь и Янь будет нарушен. У нас нет времени рассуждать, кто из призраков плохой, а кто нет. Будет хуже, если мы по ошибке упустим злых призраков. Однако, если у нас возникают сомнения, мы просто запечатываем призрака. Если же мы уверены, что перед нами злой призрак, мы сразу же убиваем его.

Поскольку его тон был довольно дружелюбным, я не мог бросить ему вызов, поэтому я тоже изменил свое отношение и поклонился.

- Старейшины, вы хорошие люди. Меня зовут Сяолун, я учусь в даосской школе Ню.

- Мы тоже из даосской ассоциаций и приехали сюда специально чтобы разобраться с этим Инь Ци,- сказал мужчина средних лет.- Поскольку мы все даосские священники, то нам нужно взяться за руки и выпустить призрак.

Затем они освободили сразу несколько призраков, рассмотрев каждого поодиночке. Призрак с кровотечением была девятой. Увидев, что с ней всё хорошо, я вкратце рассказал всё, что произошло в последние дней и о том как меня нанял босс Ши, про зомби и все остальное. Однако я умолчал о демоническом зомби и Фэн Нянь.

Мы обменялись контактами друг с другом и они сказали, что должны использовать метод формирования массива, чтобы запечатать Инь Ци вокруг могилы. Это означало, что они собирались решить эту проблему, и поэтому я мог больше не обращать на неё внимание. Сразу же мы вернулись на виллу.

- Ты подлец. Я собираюсь спать! Если ты опять меня побеспокоишь, я тебя изобью!- Недовольно проворчала Фэн Нянь.

Я дважды уверил ее, что такого больше не повторится. Я понял, что был чрезмерно груб. Кроме того, она до сих пор была в пижаме. Усевшись на диван я спросил призрака с кровотечением

- Старшая сестра, как твои успехи в последние дни?

- всё хорошо, мои силы улучшились более чем в 10 раз,- мрачно ответила она.

За несколько дней? Она настолько усилилось? Видимо, мисс Дайюй была действительно хорошим учителем. Я удовлетворенно кивнул и сказал:

- Хорошо, старшая сестра, можешь практиковать дальше и улучшать свои силы.

- Однако сейчас в городе Циньтянь собралось множество призраков и ей и мне лучше далеко отсюда уходить,- сказала мисс Дайюй.

Слова мисс Дайюй напомнили мне о тех людях, которых мы недавно встретились и я спросил:

- Мисс Дайюй, те люди, которых мы встретили, насколько они сильны?

- По сравнению с твоим мастером, они довольно слабы. Даже их совместные усилия не стоят 1 пальца твоего мастера.

- Мой мастер настолько силён?

- Да, очень. Он довольно быстро освоил даосские техники. Даже когда он был очень молод, он мог справиться с очень важными задачами. Уже в юности он оказался на пике даосизма и даже смог убить труп дьявола. Это ли не доказывает, что он очень мощный!

Труп дьявола? Это один из самых сложных злых духов , который находится на четвертом месте в списке всех духов высокого уровня! Это старый аферист был действительно очень мощным и обладал недюжинными талантами. В противном случае он никогда бы не смог этого сделать.

Но и этих пятерых стариков нельзя было недооценивать. Конечно мисс Дайюй могла смотреть на них свысока, потому что слишком долго было со старым аферистом . Даже самый слабый из них был даосским экспертом и мне было до него далеко.

Теперь я узнал больше о старом мошенники и всё больше становился в нём уверен. Я думал о других приятных сюрпризах, которые он мог мне преподнести.

****

В дверях комнаты стоял Цзяньнань. Он был одет в одежду западного стиля. На него были широкие зеленые брюки и он стоял с руками скрещенными за спиной и смотрел на луну в небе. Я наблюдал за ним со спины и мне казалось что он в каком-то особом настроение. Неужели у него рецидив? Внезапно я услышал его низкий голос:

- падай, падай, я хочу расцвести...

Я больше не мог этого терпеть и пара тапочек полетели в его спину.

Смерть большого количества людей в городе Циньтянь повлекло за собой народное возмущение. Слухи разносились по городу как чума. Множество испуганных людей бежали за границу, а какой-то болван выступил по телевидению сказав о том, что город накрыла эпидемия чумы, вирус варианта SBSS.

Мне сразу же позвонила Сяолин и мама и принялись уговаривать, чтобы я покинул город дабы избежать заражения вирусом. Чтобы они успокоились я предложил им не слушать бредни телевизора. Босс Ши слышал все слухи и в ужасе попросил у меня несколько Чар солнца, чтобы носить их на своём теле.

- Босс Ши, не волнуйся, на вилле нет никакого Инь Ци.

Откуда бы здесь взяться Инь Ци, если здесь уже поработала мисс Дайюй?!

Во второй половине дня Я отправился в город, чтобы найти Сяохуэй и обнаружил, что небольшое количество Инь Ци просочилось в ее тело. Я оставил ей кусок женьшеня и посоветовался добавляя каждый день по маленькому кусочку в бульон. К тому же я дал ей несколько пакетов киновари, в которой были завернуты чары солнца.

Когда я вернулся на виллу, Фэн Нянь уже проснулась и сидела на диване смотря телевизор.

- Разве ты не спал?- Спросила она меня.

- Да, я выходил на прогулку.- Ответил я и заметил, что мисс Дайюй, призрак с кровотечением и Цзяньнань исчезли и спросил не знает ли она где они.

- Я попросила их проверить и места,- ответила Фэн Нянь, имею в виду те точки на карте города, которые мы обнаружили ранее.- Я жду тебя. Нам тоже следует пойти туда и понаблюдать за местностью.

http://tl.rulate.ru/book/2773/181823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку