Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49. Инь и Ян поменялись местами

На следующий день около семи утра я только что закончил свою тренировку, когда мне неожиданно позвонил Чэнь Донг.

- Большой брат Сяолун, ты где? У нас есть крупный клиент и он готов заплатить 200000 юаней!

В то же время кто-то постучался в мою дверь и я сказал Чэнь Донгу:

- Брат Донг, я в семье Сюй Сяолин, но сегодня возвращаюсь. Подожди меня и мы поговорим об этом!

Я положил трубку и открыл дверь. Передо мной стояла Сюй Сяолин. Она была одета в обычную повседневную одежду и хотя это не было каким-то известным брендом, но на ней она очень хорошо сидела. Распущенные волосы и отсутствие какой-либо косметики открывало ее уникальную классическую красоту. Ее губы были согнутые в легкой улыбке и я улыбнулся ей в ответ.

- Сестрёнка Сяолин, мне кажется ты счастлива. Не хочешь поделиться со мной?

- Только что я получила свободу и конечно же я счастлива. Всё это только благодаря тебе, Сяолун.

- Не стоит благодарности, - ответил я и посмотрел на браслет на запястье Сяолин, на котором висел мой подарок.

- Нравится ли тебе мой подарок?

- Конечно нравится! Как он может не нравиться? Кстати, Сяолун, вчера Наньгун Цзиньхао сказал, что это драгоценный антиквариат из династии Сун, а качество нефрита одно из самых лучших. Если этот браслет продавать на аукционе, то его цена взлетит до невероятных размеров. Он может стоить более 30 млн юаней. Откуда у тебя этот браслет?

Мне не хотелось говорить ей, что этот античный браслет был из могилы. К тому же генерал Чэнь Лонг говорил, что это необычный браслет и поэтому я просто ответил что старший учитель послал мне этот браслет, а затем я поставил на нём защитный талисман.

- Сестрёнка Сяолин, тебе не стоит волноваться о его стоимости. Я просто хотел подарить тебе самый лучший подарок, какой я только могу.

Взгляд Сюй Сяолин стал нежным и мягким. Она была тронута моими словами.

- Позови Цзяньнаня, мы пойдем завтракать, - сказала она.

Кто же знал, что из-за переедания дуриана прошлой ночью, Цзяньнаньне мог поесть с утра, поэтому мы вместе с Сюй Сяолин поехали завтракать.

Во время прогулки я спросил:

- Сестренка Сяолин, дома меня ждут дела и я планирую сегодня уехать. Что ты на это скажешь? Поедешь ли ты со мной?

- После завтрака я спрошу у своего отца, - смущаясь ответила она.

- Что с тем парнем, которого я вчера ранил?

- С ним все в порядке. Его отправили к семье Чжан. Они высококвалифицированные врачи и состояние Сяолэя уже стабильно.

Мы прибыли на завтрак. Здесь было самообслуживание, а на столах стояло множество разнообразных блюд, которых я до этого никогда не видел.

Среди гостей были Наньгун Цзиньхао, мисс Чэнь Цзянь и Су Цзинь. Я поприветствовал каждого по отдельности.

Вокруг было множество людей и все они с интересом смотрели на меня.

- Сестренка Сяолин, неужели сегодня я как-то по-особенному привлекателен?

Сюй Сяолин была умной девушкой и конечно она поняла, что я говорил совсем не о внешности.

- Ты всегда хорошо выглядишь, но сегодня твое тело особенно великолепно, словно одним своим видом ты можешь покорить целую империю, - со смехом ответила она. – Иначе почему бы еще люди смотрели на тебя??

В полдень я обедал с семьей Сюй, но за все время сказал только пару слов и то только тогда, когда меня спрашивали. Я боялся неосторожным словом раскрыть свой блеф о своей принадлежности ко Дворцу Призрачного Дождя. Глава семью Сюй задавал разнообразные вопросы, но у меня успешно удалось обойти всех их. После обеда мы стали готовиться к отъезду в город Цилин вместе с Сюй Сяолин.

В аэропорту я рассказал Сюй Сяолин о всех приключениях, которые нам пришлось испытать, пока мы к ней добрались. Про наш облик беженцев. Весь рассказ Сюй Сяолин громко смеялась и к счастью не задала ни одного вопроса о моей истинной личности. С одной стороны, я боялся быть раскрытым, а с другой, не хотел ей врать.

Кажется, мисс Дайюй была права. Добрые дела помогают облегчить мою судьбу. Разве это было не доказательство? Мне удалось освободить сестренку Сяолин несмотря на сильное давление, которое могло ожидать меня в будущем. Впрочем это было неважно. Я верил, что смогу решить все проблемы.

Сотовый телефон за няня разрядился и он забрал мой телефон, чтобы отправить несколько сообщений. Когда мы вернулись домой было уже 5:00 вечера. Я пригласил Цзяньнаня к себе домой, чтобы вместе поужинать. Затем я проводил Сюй Сяолин в ее квартиру и поехал в магазин ксерокопирования.

Там уже сидел Цзяньнань перед компьютером и изучал программу Photoshop. Я сел рядом с ним, достал 3000 юаней, которые давно приготовил для него и сказал:

- Цзяньнань, в течение последних нескольких дней мы выяснили, что если ты останешься со мной, тебя могут подстерегать опасности. Ты еще слишком молод и не должен рисковать своей жизнью. Это твоя зарплата за месяц. Можешь уходить.

Цзяньнань был очень несчастен.

- Большой брат, что ты имеешь в виду? Скажи прямо, что я сделал не так, а не ходи вокруг да около.

- Нет, ты не сделал ничего плохого. Я просто боюсь подвергать тебя опасности.

- Хорошо, но если ты хочешь меня уволить, я всё равно отработаю весь месяц перед тем как уйду. Я всегда заканчиваю то, что начал. Забери деньги обратно, - твердо заявил он.

Я покачал головой и вышел из магазина. Я не переживал, что ночью он украдет мой компьютер, потому что знал, что он не был таким человеком, хотя знал его очень недолго.

На следующий день когда я пришел в магазин ксерокопирования, Цзяньнань был такой же как обычно. Он весело разговаривал и смеялся вместе со мной. Вывеска магазина, которую я уже давно заказал, была сегодня готова и Цзяньнань нанял работника, чтобы ее установить. Мы подвесили фонари и зажгли их. С сегодняшнего дня я официально открывал свой бизнес.

В 12 часов пришли Чэнь Донг и Сюй Сяолин. Я заказал несколько овощных блюд из ближайшего ресторана и взял пакет с посудой. Пока мы обедали, я слушал рассказ Чэнь Донга о крупном бизнесе клиента. Мне показалось странным, что этот клиент из города Цинтянь! Я удивился, как кто-то из такого города смог найти меня здесью

Новый клиент был дальним родственником босса Цянь. Он был из богатой семьи и слышал о проблеме босса Цяня с духом. Таким образом он узнал обо мне и попросил найти меня. Босс был тем чёрным риэлторам, который косвенно был виноват в смерти Да Ню.

Когда зашла речь о Да Ню я вспомнил, что уже довольно долго не посещал его маму. Мне нужно было обязательно встретиться с ней и дать ей денег.

Клиент говорил, что на кладбище его семьи какие-то проблемы. Однако клиент не дал точной информации и это означало, что мне нужно лично пойти и всё осмотреть. Я решил взяться за это дело и завтра планировал добраться до города Цинтянь.

Когда я уже собирался уйти и оставить магазин под руководством Цзяньнаня, она сказал, что в городе Цинтянь у него есть родственник и он имеет какое-то влияние там.

Я спросил:

- Что за влияние?

Он сказал, что его младший двоюродный брат чему, ходит в школу в городе Цинтянь и был управляющим своей школе.

- Ты серьёзно? В какую именно школу ходит твой двоюродный брат?

Следующий ответ этого идиота чуть не свел меня с ума. Оказалась, его братишка учится в начальной школе! И в последний раз, когда ему они виделись, ему было хрен знает сколько лет, но по идее сейчас он должен быть ещё в школе. Он сказал, что хотел бы тоже поехать в тот город и поговорить со своим младшим двоюродным братом о старых временах.

Сюй Сяолин очень переживала за меня и попросила уделять больше внимания своей безопасности.

- Разве ты не наблюдала мои способности два дня назад? Расслабься, мне ничего не грозит, - улыбнулся я

Затем я надел браслет на ее запястье те. Поскольку браслет испускал слабое сияние, он слишком бросался в глаза и поэтому она тоже надела свободный спортивный костюм, чтобы прикрыть браслет.

Мисс Дайюй ещё не вернулась и я попросил Цинь Минцзя ждать ее дома, чтобы передать моё сообщение на случаи, если она вернётся, а меня не будет. Я сказал, что у меня есть очень важный вопрос и мне нужно обсудить его с ней.

Для поездки в город Цинтянь я планировал взять с собой призрак с кровотечением, поскольку предполагал, что мне может понадобиться помощь призрака. После ожесточенного торга мы договорились, что с каждого дела она будет получать процент. Например, если в этот раз оплата составляла 200000 юаней, то после решения дела мне нужно было заплатить ей 6.000. Но так как она всё ещё выглядела недовольной, я сказал, что большая часть денег будет потрачена на благотворительность и добрые дела. Только услышав эти слова призрак с кровотечением наконец согласилась согласилась.

В 12:00 я вместе с Цзяньнанем взял билеты на поезд до города Цинтянь. Он находился довольно далеко и потребуется как минимум сутки, поэтому мы купили билет в купе. В поезде было очень скучно и я написал Сюй Сяолин. После последнего события в резиденции семьи Сюй, мы стали ближе к друг другу.

Призрак с кровотечением тоже мало разговаривала. Единственная интересующая ее тема была оплата и если бы я не заговаривал с ней, она бы весь день молчала.

Наконец, мы прибыли в город Цинтянь и клиент встретил нас на железнодорожном вокзале и отвёз к своей вилле.

Клиентом был мужчина среднего возраста, около 40 лет. Его звали босс Ши. Его семья открыла сеть супермаркетов в городе Цинтянь и была невероятно богата. У него было два сына, один из которых уже поступил в колледж. Его жена каждый день выходила из дома играть в маджонг и возвращалась очень поздно, поэтому на вилле сейчас находились только босс Ши, Цзяньнань и я.

Как только мы сели на диван, босс Ши сразу заговорил.

- Сяолун, я слышал о твоих замечательных способностях в борьбе со сверхъестественными вещами. Я столкнулся с очень серьезной проблемой и нуждаюсь в твоей помощи.

- Босс Ши, можете напрямую рассказать мне всё, что произошло.

- Дело в том, что 5 лет назад, когда умерла моя мама, мы попросили мастера фэн-шуй найти нам хорошее место на кладбище. Когда она нашла хорошее места, то сказала, что здесь могут быть захоронены не только мои родители, но и будущее потомки. Поскольку мой отец был еще в добром здравии, в могилу был помещен пустой гроб, рядом с гробом с телом моей матери, которая была помещена справа, а пустой гроб слева. Мой отец еще не умер, но в случае его смерти он должен был там похоронен. Мастер фэн-шуй сказала, что это символизирует смысл Инь и Янь. Неделю назад умер мой отец и когда мы вскрыли могилу, то обнаружили, что труп моей матери находится в левом гробу! Я отчётливо помню, что когда ее хоронили, она была с правой стороны. Более того, прошло 5 лет, а ее тело оставалось в таком же состоянии как и в день похорон!

Итак, было два гроба. Изначально труп был в нужном гробу, а теперь находился в левом. Мог ли он перепрыгнуть в соседний гроб сам по себе? Кроме того, как произошло так, что труп не сгнил даже спустя 5 лет? Это было немыслимо. Неужели тело пожилой женщины превратилась в зомби?

У есть ли у трупа на теле волосы? - торопливо спросил я.

- Нет, - быстро ответил босс Ши.

На теле не было волос. Значит есть вероятность, что это был не Зомби. Иначе я бы очень сильно переживал, поскольку Зомби было очень трудно справиться. Однако расслабляться было рано, поскольку меня могла ждать другая проблема.

http://tl.rulate.ru/book/2773/159860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку