Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Подкрепление призрака бабушки

Стемнело. Свет в палате был выключен. Женщина с кровотечением всё ещё стояла в углу. Так как мой огонь Янь автоматически зажегся, как только мне стало лучше, я не должен был видеть призраков, но я всё ещё видел ее. Видимо, мисс Дайюй научила ее парочке методов, с помощью которых она могла быть видимой для людей.

- Сестра, как тебя зовут?

- Сунь Шумэй,- хмуро ответила женщина.

- Меня зовут Ли Сяолун. Так же, как известного актера боевых искусств. Можешь называть меня Сяолун. Сестра, пожалуйста, помоги мне встать с кровати. Мне нужно пройти в палату Ван Шань. Сегодня нам тебе нужно будет справиться с призраком волшебного пера.

Призрак помогла мне встать. Я взял свой меч теней направился прямо к палате Ван Шань. Отец Ван Шань всё ещё крепко спал в палате. Ван Шань играла в мой сотовый телефон и болтала.

- Большой брат Сяолун, твоя девушка действительно работает в музее?

- Нет, на самом деле, она не моя девушка,- с улыбкой ответил я.

- А почему ты мне не сказал об этом раньше?

Я сделал ей знак помолчать и не стал отвечать на вопрос.

На самом деле я любил Чжоу Хуэйцин, но мысль о том, что она и Ся Чаожань спали в одной палатке до сих пор мучала меня. Конечно Чжоу Хуэйцин не какая-то дешёвая девчонка и несмотря на то, что они были в одной палатке, я был уверен что между ними ничего не было, но всё же смутные сомнения продолжали меня мучить. Поэтому я решил общаться с ней только как друзья.

Внезапно я почувствовал, что кто то появился в палате и использовал чары Луны, чтобы увидеть,что происходит. В палату вплыли семь призраков. Одна из которой была призраком бабули!

Срань Господня! Она привела с собой подкрепление! К счастью, я захватил меч теней, иначе всё было бы очень плохо! Конечно силы моего партнёра были мощнее, чем призрак бабушки, но она не сможет справиться с семью призраками одновременно. Я попытался успокоиться и обратился к призраку бабули:

- я советую тебе оставить всё как есть и не творить зла. Ты должна знать о небесных законах. Добро всегда побеждает зло. Я не хочу бессмысленно уничтожать тебя . Последний раз спрашиваю тебя, ты уйдешь или нет?

- Вонючий даосский священник, ты посмел вчера обидеть мою семью и Сяо Юй. Сегодня я заставлю тебя заплатить за это!- Презрительно фыркнул старик призрак.

Их семья? Сяо Юй? Как мог этот призрак страшной бабули иметь такое красивое имя? Сяо юй вела себя как капризная маленькая девочка. Она кокетливо и ласково ответила старику призраку:

- Большой брат, побыстрее разберись с этим вонючим даосским священником и я буду твоя!

Черт! Больше всего меня бесила притворная любовь. Я активировал меч теней и бросился на 2 призраков передо мной! В то же время я крикнул женщины с кровотечением, которая всё ещё стояла в углу:

- Старшая сестра, приступай!

Вчера я не был готов к тому, что призрак бабули ударит меня, но сегодня я был хорошо подготовлен. Хотя я был ещё ранен и двигаться мне было неудобно, в этот раз я не позволю себя просто так избить.

Один из двух призраков, на которых я бросился моментально исчез . Другой призрак понял, что пламя у меня в руках опасно и в испуге отлетел к дальней стене. Если бы не моя травма, я бы смог справиться одновременно с этими двумя призраками! Если бы я был в своей лучшей форме, я бы смог мгновенно справится даже со всеми семью призраками! В конце концов я не тот неопытный мальчишка, каким был несколько месяцев назад.

Однако моей энергии было недостаточно и я мог активировать меч теней только в критические моменты. Мой партнер призрак в это время сдерживала троих призраков, в том числе и призрак бабули. Ещё трое других призраков избегали меня увидев мощность меча теней. Они принялись хватать различные предметы, которые были в палате и бросать их в меня! В меня летели тапочки, мыльница, носки, которые падали на землю с ужасным шумом. Один из призраков даже попытался завладеть телом Ван Шань. К счастью, я был готов к этому и поместил на ее лбу чары очищение сердца и ума. Я знал, что огонь и Янь в теле Ван Шань был слишком слаб и призрак обязательно воспользуются этой возможностью, чтобы овладеть телом. Однако я не думал, что мои предосторожности окажутся действительно полезными.

Несмотря на то, что мой огонь Янь был очень слабым, пока я держал в руках меч теней, никто из призраков не мог завладеть моим телом. Конечно, если передо мной окажется столь мощный призрак, как мисс Дайюй это уже будет совершенно другая история. Как только я подумал о мисс Дайюй мне в голову полетел стул !

Я с трудом отскочил в сторону и стул полетел дальше разбив окно. С первого этажа послышался крик человека и тут же всё затихло. Видимо, стул упал на кого-то и он потерял сознание. Практически всё, что можно было бросить в этой палате, уже было использовано призраками. Я бросился к ближайшему ко мне призраку, но как только я к нему подходил, он убегал!! Эти призраки играли со мной!!!

- Убирайтесь немедленно! Иначе патриарх выгонит вас отсюда силой!- Крикнул я призракам.

Внезапно дверь в палату открылась. Зашли двое молодых врачей. Но они могли увидеть только молодого человека, меня, который был одет в халат пациента и держал в руке рукоять меча . Я стоял посреди комнаты, в которой всё было разбросано! Доктор в очках был жутко недоволен и сразу закричал:

- Почему ты не спишь ? Уже поздно! Почему в палате такой бардак, словно здесь сбили самолет?

*****

Но призрак, который убежал от меня, быстро подлетел к двум врачам и закричал:

- Врач, два врача!

Я был сильно удивлён! Призрак хотел, чтобы эти два врача повернулись и посмотреть на него . Было ясно, что он будет пытаться задуть огонь Янь на их плечах! После этого они могли бы завладеть телами этих двух врачей!

К слову сказать, что при нормальных обстоятельствах призрак никогда не может овладеть человеком, но есть ли их огонь Янь будет очень слаб, ситуация оборачивается совершенно другой стороной. К тому же, я был серьезно ранен и моих средств не хватало. Если этих двух врачей захватят призраки, это будет совершенно ужасно! Я быстро крикнул врачам:

- не оглядывайтесь!

Но врачи явно не поверили мне и обернулись, обнаружив что за ними ничего нету . в тот момент, когда они обернулись, огонь Янь на одном из плече был потушен! Блин, ночь явно отличалась от дня. Кроме того было уже 11:00 вечера и время приближалось к полуночи. Иньской энергии было очень много. В это время было очень легко погасить огонь Янь. Если бы это происходило днем, такой ситуации бы не произошло.

- Чёрт, если бы не моё дежурство, я бы остановил тебя,- принялись ругаться оба врача.- Почему ты смеешь так шуметь и к тому же насмехаться надо мной? Ты разрушил больничное оборудование и должен будешь выплатить компенсацию!

Однако, как только я пытался возразить врачам, на меня бросился один из призраков! Я не хотел демонстрировать свои даосские искусства перед посторонними и поэтому не стал активировать свой меч теней, спрятав его и отступив назад. Призрак снова бросился на меня и хотел схватить меня за шею, но я извернулся.

Оба врача оценили мои действия как радостный танец, когда я пытался избежать опасности. Кроме того, они слышали мой крик:

- Отстаньте от меня! Не принуждайте меня использовать свой меч, чтобы уничтожить вас!

- Он псих?- обратился один из врачей в очках к другому.- Как может рукоятка меча травмировать людей? Мы сможем с ним справиться вдвоём? Или нужно позвать за помощью?

- Давайте посмотрим, что произойдет дальше . Нужно подождать, пока он успокоится а потом связать его.- Ответил другой врач.

Эти тупые врачи, эти два идиота хотели подождать, пока я успокоюсь? Почему они думают, что я играюсь?

Женщина с кровотечением всё ещё сражалась с тремя другими призраками и их борьба также было очень хаотична. Призрак, который подлетал к врачам, уже уже несколько раз прошел сквозь тело врача. Доктор в очках коснулся собственного плеча и сказал:

- блин, почему сегодня так холодно?

- Возможно потому, что температура в этом отделении слишком низкая,- ответил другой врач.

- Доктор спасите меня,- послышался голос за их спинами.

- Похоже, это кто-то из сумасшедших пациентов хочет нас напугать,- отреагировал доктор в очках.

- Досчитаем до 3, а затем резко обернемся и попытаемся напугать этого пациента,- улыбнулся и прошептал другой доктор.

- Хорошо,- усмехнулся его друг,- раз, два, три.

Два врача повернулись назад , но они не знали что в это время огонь Янь на их плечах был окончательно потушен. Призраки, которые следили за ними, не теряя ни секунды быстро овладели телами двух врачей. Я с тревогой пытался оценить возможность уничтожения ещё одного призрака перед до мной!

Из семи призраков женщина с кровотечением всё ещё боролась с тремя. На мне были двое, а последние два владели телами врачей ! Одержимые врачи обернулись и по их лицам было заметно, что духи полностью овладели их телом. Они стали испускать бешеный визг, странно смеяться и медленно стали подходить ко мне! Я не мог понять, что мне делать. Если бы я воспользовался мечом теней, то призраки бы совершенно не пострадали , но души врачей оказались бы под ударом. Я не хотел причинять им боль! Но , чем дальше я откладывал, тем больше вероятности, что Ван Шань и ее отец окажутся свидетелями этого боя. Мне нужно было придумать как перенести бой куда-то на улицу.

Оба одержимых врача зловеще улыбнулись и окружили меня, заставив отступить к окну. Это палата находилась на пятом этаже и если я выпрыгну отсюда, то сразу умру! В моей палате в ящике у меня были чары очищения сердца и ума и мне нужно было только прорваться сквозь это окружение, тогда я бы смог выйти победителем из этой битвы! В противном случае эти два признака явно уничтожат меня!

Я резко подпрыгнул и пнул в живот доктора в очках . Физически я был очень подготовлен благодаря году обучения и мой удар обладал силой более 100 кг. Поэтому тело доктора отлетело на 2 м. Но от этого удара пострадали мои рёбра. Я испытал настолько сильную боль что взвыл. К сожалению, другой врач тут же ударил меня в грудь . Послышался треск. Мои рёбра оказались сломанны в третий раз! Я закричал от боли. Я больше не мог справиться и поэтому быстро активировал меч теней и ударил мы прямо в живот врача! Так как меч теней обладал огнём Янь, он не мог причинить

физические повреждения человеку, но был эффективен против призрака. Конечно, врачу стало больно и он сделал шаг назад. Я поспешно подбежал к двери шатаясь и спотыкаясь. Стиснув зубы я еле прокричал:

- Сестра, позаботься о Ван Шань!

Чёрт! Как же больно! Каждый шаг отзывался жгучей болью в моих сломанных ребрах. Голова кружилась , а вокруг становилось темно. Холодный пот размером с зерно заливал мои глаза. У меня не было времени вытирать его , Поэтому я просто пытался игнорировать неприятное ощущение. А два одержимых доктора гнались за мной.

http://tl.rulate.ru/book/2773/155640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку