Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

21. Женщина-призрак эксперт боевых искусств. Чья вина, что я не могу ее остановить

Чэнь Хаочже приказал двум другим охранникам ползти вперед. Я очень удивился покорности этих телохранителей, поскольку они моментально выполняли любые приказы. Двое из них осторожно проползли рядом с трупом и спустя некоторое время сообщили что проход свободен.

- Теперь вы все!- Взмахнул рукой Чэнь Хаочже.

Лицо Шаши побледнело.

- Молодой господин, я не могу, я не хочу туда идти. Я поднимусь наверх и буду там ждать тебя.

- Ты думаешь там будет лучше?- Улыбнулся Чэнь Хаочже.- Там наверху много диких зверей и если ты останешься, я буду волноваться за тебя.

Я тоже хотел предложить Чжан Цзысюаню остаться, но после слов Чэнь Хаочже передумал. Внутренне содрогаясь, я прополз возле трупа. В конце концов, мне предложили довольно хорошие деньги за это задание и я не мог всегда прятаться за спинами остальных.

Следующая гробница была такой же большой как и предыдущая. В центре зала стоял небольшой каменный стол с фарфоровым чайным сервизом. На стене висело 3 портрета. Это был тот же самый человек, что и на предыдущих портретах. Здесь он был одет в доспехи. В нижнем углу картины мелким шрифтом было подписано: "первый год Тянь Си Юань, Чэнь Лонг проходит северо-западную границу.

Чэнь Лонг? Этого человека зовут Чэнь Лонг? Это было в первый год правления Тянь Си Юань?

Один за другим все проползли под дверью. Лица мисс Цзянь и всех остальных были мертвенно-бледными и с пятнами крови, словно они оказались в центре боя. Доктор Чжан Цзысюаня посмотрел на портрет и удивился.

Первый год Тянь Си Юань? Когда же это было?

- Тянь Си Юань был императором Чжан Цзуна из династии Сун. Он правил 5 лет и надпись на картине должно быть означает первый год его правления.

- Мисс Цзянь обладает весьма глубокими знаниями,- улыбнулся Чжан Цзысюаня.- Моя младшая сестра тоже любит историю и я могу вас познакомить.

Мисс Цзянь была очень образованной девушкой и ее возраст никак не отображал глубину ее знаний. Я вытащил из кармана чары Луны и огонь Янь. Мои действия привлекли всеобщее внимание. Я быстро потушил огонь Янь на своих плечах и смог войти в Царство открытых глаз.

- Ты погасил свой собственный огонь Янь?- - Презрительно усмехнулся Ся Чаожань.- Сяолун, друг, тебе нужно быть осторожным. Если твой огонь Янь уменьшится, ты можешь заболеть.

- Сам будь осторожен,- коротко бросил я взглянув на Ся Чаожаня. Затем я подошел к механизму открывания дверей и выкрикнул:- спрячьтесь, я открою эту каменную дверь.

Чэнь Хаочже заинтересовался тем, что я сделал и спросил Ся Чаожаня:

- что это он сделал минуту назад?

- Это 3 огня Янь, которые располагаются на двух плечах и затылке. Вы этого не ты этого не видите, но у меня есть глаз Инь я вижу, что Чжан Сяолун потушил огонь Янь на своих плечах и это дало ему временно глаз Инь.- Поспешно ответил Ся Чаожань.

Я покрутил золотой диск и каменная дверь открылась вверх. Изнутри полился серый газ. Ядовитых стрел не было, но этот газ меня встревожил. Я взял фонарик и направил его внутрь тёмной гробницы. Внутри находилась женщина, которая аккуратно гладила висевший на стене портрет. Это был Призрак! Это был определённо призрак высокого уровня! Женщина призрак свободно висела в воздухе. Она была одета древнее китайское платье.

Видимо, свет фонаря потревожил ей и она бросилась ко мне. Я поспешно отступил на пару шагов назад схватив чары солнца, чтобы быть наготове в случае непредвиденной ситуации! Однако как только женщина-призрак достигла каминной двери она внезапно остановилось словно столкнулась с чем-то. Она не могла выйти из гробницы! Это очень меня удивило. Я смотрел прямо на женщину-призрака и спросил ее:

- какое ты имеешь отношение к Чэнь Лонгу?

Призрак ничего мне не ответила, а поплыла обратно к портрету на стене и продолжила его гладить.

- Что произошло?- Спроси Чэнь Хаочже.

- Внутри находится женщина-призрак и она на высоком уровне! Внутри гробницы находится множество ловушек и если бы расхитители гробниц или археологическая команда смогла пройти мимо них, то их бы наверняка убил бы этот призрак.

- Откуда ты знаешь, что женщина призрак на высоком уровне?-Спросил Ся Чаожань.

Чэнь Хаотянь внимательно смотрел на меня ожидая объяснений, поэтому я поторопился ответить.

- Серый газ в этой гробнице очень плотный, но эта женщина призрак не источает ауру. Следовательно если она может спрятать свою собственную ауру можно утверждать, что она на высоком уровне.

- Где сейчас это женщина-призрак?- Спросил Чжан Цзысюань.

- она внутри этой гробницы и видимо, она не может выйти из неё.

- Я мечтал когда-либо увидеть призраков. Сяолун, брат, ты можешь мне помочь в этом?

- У меня есть средства для этого. Это слезы скота, но они вот-вот закончатся. Их передал мне мой учитель и я могу использовать их только в случае крайней необходимости.

- я могу обменять свой нефритовый кулон на это средство,- сказал Чжан Цзысюань снимая нефритовый кулон со своей шеи.

- Спасибо, но не надо,- отрицательно покачал я головой.- но так как все захотят увидеть призрака, я могу показать его вам. Однако пообещай, что после того, как мы выполним это задание, ты позволишь мне зайти на бойню, чтобы собрать слёзы скота.

- Легко,- небрежно ответил Чэнь Хаочже.- Ты можешь подойти к Чэнь Цзяньминю и сказать, что у тебя есть моё разрешение.

Больше я не говорил ни слова. Я помазал глаза всех присутствующих слезами скота, кроме телохранителей, поскольку у меня было очень ограниченное количество этой жидкости. Как только мисс Цзянь и Чжоу Хуйэцин увидели призрака в гробнице, они вскрикнули от удивления.

Поскольку женщина призрак не могла покинуть гробницу, то чтобы пройти дальше нам нужно было подчинить себе этот призрак. Я попытался поговорить с ним, но она ничего не отвечала, а только постоянно нападала на меня словно робот-охранник. Обнаружив, что она не может покинуть склеп, она возвращалась к стене и продолжала гладить портрет. Это были портреты Чэнь Лонга.

Помимо портретов здесь находились шкафы с книгами и свитками. Я должен был справиться с этим призраком. Однако внутри гробницы было очень темно и тесно. Поэтому я решил снять со своего тела свинцовые пластины.

- Ты всё время носишь на себе эти пластины?- С удивлением спросила мисс Цзянь увидев мою ношу.

- Да, общий вес этих пластин 50 кг и я ношу их каждый день,- ответил я одновременно вытаскиваем меч теней.

- Теперь я понимаю, почему ты всё время носил свободную спортивную одежду.

Сняв свинцовые пластины со своего тела, я почувствовал себя таким легким, что могу допрыгнуть до облаков. Я связал вместе свинцовые пластины и бросил их в гробницу с женщиной-призраком. Если бы внутри были ловушки как у первой каменной двери, где умер телохранитель, то 50 кг свинцовых пластин было бы достаточно, чтобы привести механизм в действии. Однако в гробнице не было никаких ловушек. По крайней мере каменная дверь не упала. Видимо, женщины-призрака было достаточно, чтобы убить любого непрошеного гостя.

В своей левой руке я держал чары солнца, а в правой меч теней. Я направил свою Янь Ци в рукоять меча и из неё показалось пламя. Я заскочил внутрь и бросился к женщине-призраку!

Когда лезвие меча уже было практически возле ее живота, она неожиданно наклонилась и одновременно пнула меня в живот, и по подбородку. Я вынес 7 или 8 ударов, у меня Закружилась голова. Я понял, это был китайский кунг-фу! Я отступил на два шага назад подавив боль, Затем я зажег чары солнца и метнул их в призрак, но она моментально исчезла из моего поля зрения.

Черт! Эта проклятая женщина-призрак владела боевыми искусствами! Какой мастер сможет остановить ее! Но на меня сейчас смотрело слишком много глаз и я не мог отступить. К тому же Ся Чаожань несомненно ждет моего позора, чтобы смеяться надо мной до гробовой доски.

Эта женщина призрак явно отличалась от обычных призраков. Обычные призраки часто используют методы гипноза, схватив за горло и пугая людей. Но эта женщина-призрак использовала кунг-фу! Кроме того она беспощадно атаковала меня. Пока я не овладею какими-либо боевыми техниками, мои атаки будут бесполезны против неё.

Внезапно Чэнь Хаотянь принялся руководить моими движениями:

- Нагнись вперед и выбрось чары.

Поскольку его совет был очень неожиданным для меня, я никак не отреагировал, а женщина призрак опять успела лягнуть меня по подбородку. Что это за гребанный Бог, который создал меня таким неудачником! Я начал двигаться по инструкциям Чэнь Хаотяня.

- Махни мечом влево… поворачивайся… ударь… отведи левую ногу… нанеси мечом удар в грудь.

В начале я не совсем понимал инструкции Чэнь Хаотяня, но на протяжении боя постепенно привыкал к ним. Наконец я смог отбиваться от ударов призрака. Теперь всё шло как по маслу.

Если бы Чэнь Хаотянь владел даосским искусством, он бы без труда одолел бы эту женщину-призрак. Вот только сейчас я понял всю важность боевых искусств!

Было бы неплохо, если бы Чэнь Хаотянь преподал мне несколько приемов кунг-фу.

- Шаг влево… взмах мечом…

Наконец под руководством мастера боевых искусств и моего видения, женщина-призрак была повержена. Я быстро достал свою шкатулку и запечатал ее внутри. То, что мы вошли в эту древнюю гробницу было неправильно, и уничтожать эту женщину-призрак был абсолютно лишним. Я решил, что после того как мы выполним задание, и я вернусь сюда снова и освобожусь женщину.

Я был весь в синяках. Благодаря тренировкам Мужун Дайюй моё тело было закалино и поэтому сейчас у меня не было переломов, но всё тело нестерпимо болело.

- Черт, эта женщина-призрак была мастером боевых искусств. Чья вина, что я не мог ее остановить- ,бормотал я.

- Ха-ха-ха, даосский священник, кажется ты должным образом не тренировал боевые искусства и сейчас был за это наказан,- громко рассмеялась мисс Цзянь.

Чжоу Хуйэцин была глубоко обеспокоена моими ранами и спросила о моём здоровье. Я небрежно ответил, что это всего лишь синяки,. Однако увидев злой блеск в глазах Ся Чаожаня, не стал дальше разговаривать с Сяохуэй. Вместо этого я подошёл к Чэнь Хаотяню и искренне поблагодарил его.

- Твоя скорость реакции и физическая подготовка довольно хорошая, но у тебя нет системы. Тебе нужно обучаться кунг-фу,- ответил Чэнь Хаотянь.

Затем он вошел в гробницу, в которой до этого находилась женщина-призрак.

http://tl.rulate.ru/book/2773/149494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку