Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Чжэнь Ци

“Ну, босс Цянь, возможно, не имеет совести, как ты сказал, и он действительно платит мне деньги, чтобы я изгнал тебя. Однако, поскольку мне не нужно тратить силы, чтобы справиться с тобой, эти деньги должны принадлежать тебе. С другой стороны, влияние босса Цянь слишком велико, и я не хочу поднимать другие проблемы, поэтому я не могу помочь тебе в твоем иске. Ладно, как тебя зовут?”

“Мастер, спасибо! Просто зови меня Да Ню”. Он поклонился и представился с признательным выражением.

Я снял пальто, которое было пропитано потом и сказал: “Да Ню, старший брат, я позволю тебе встретиться с твоей матерью, и я также могу заставить ее увидеться с тобой, однако у тебя есть час времени. После того, как я получу деньги от босса Цяня, я передам его непосредственно твоей матери, но ты должен пообещать, что не будешь снова преследовать босса Цянь. Через несколько дней я отправлю тебя в потусторонний мир, ты готов?”

Он поспешно кивнул: “ Да, да, я готов. Я все равно мертв, я знаю, что меня нельзя воскресить, но пока моя мать получает компенсацию, мне больше нечего жалеть!”

Я подчеркнул свои намерения и сказал: “Завтра я скажу начальнику Цянь, что с тобой покончено. Затем, после того как я получу платеж, я пойду с тобой к твоей матери и передам деньги ей. Сначала пойдем со мной ко мне домой. Но ты можешь быть только в моей комнате и не гулять небрежно. Более того, ты не можешь издавать этот плачущий звук или трогать мои вещи, иначе я запечатаю тебя”.

****

Но этот призрак Да Ню просто интересовался чем угодно и небрежно перебирал вещи в моей комнате. У меня не было другого способа, кроме как запечатать его в деревянной шкатулке.

Я взял шкатулку к себе домой, так как Сюй Сяолин сказала, что она больше не хочет ее, и я специально не рассеял Инь ци из шкатулки.

Наличие этой шкатулки с Инь ци в ней фактически имело свои собственные применения, потому что при определенных обстоятельствах ее можно использовать для запечатывания призраков внутри. Затем я мог бы просто вставить Солнечные чары, чтобы призраки не могли убежать. Это был также хороший способ замаскировать печать.

На следующий день, во второй половине дня Чэн Дун также спросил меня, решил ли я проблему безголового призрака или нет. Я сказал ему, что он был ликвидирован и попросил его рассказать об этом боссу Цянь. Однако через 5 минут Сюй Сяолин неожиданно появилась! Я был действительно растерянным и смущенным, так как после того, как она закатила свою истерику здесь, я никогда не ожидал увидеть ее в этом кафе еще раз.

Теперь я просто посмотрел на нее как на незнакомку, прохожую, которую я случайно встретил.

Кто бы мог подумать, что она действительно подойдет ко мне и заговорит со мной с желанием извиниться: “Извини, ранее я тебя неправильно поняла, у тебя не было никаких отношений с ним. Вот 5000 юаней, я дам это тебе сначала, как благодарность за оплату моих медицинских счетов. Я заплачу оставшийся долг как можно скорее”. Говоря это, Сюй Сяолин дала стопку 100 юаней.

“Мне не нужно это” – Ответил я безразлично, затем продолжил нести свой поднос.

“Почему?” - Она заблокировала мой путь и спросила.

Я резко взглянул на нее: “Когда ты была госпитализирована в то время, это было полностью по моей вине, более того, я сломал много твоей мебели, и я подумал, что моя обязанность компенсировать это. Поэтому у меня никогда не было мыслей вернуть деньги”.

Сюй Сяолин внезапно выглядела так, будто она что-то поняла, и желание извиниться, показанное на ее лице, стало сильнее: “Если это так, то я хочу попросить тебя поужинать со мной, считай это моей благодарностью и извинением.”

“Мне очень жаль, что я должен тебя разочаровать мисс Сюй. У меня нет свободного времени, если нет ничего важного, пожалуйста, не мешай моей работе”. Я прошел мимо нее и продолжил нести мой поднос.

Что касается Сюй Сяолин, я действительно не хотел иметь никаких отношений, особенно потому, что Чэн Дун сказал мне, что она родилась в богатой семье, и я подумал, что лучше избегу этого. Это будет неприятной проблемой в будущем, я должен держаться подальше от этих людей.

Однако, когда я вечером вышел, я обнаружил, что Сюй Сяолин стоит возле входа! Она инициативно разговаривала со мной с улыбкой на лице: “ Пойдем вместе, я хочу, чтобы ты пообедал со мной”.

“Спасибо за хорошее намерение мисс Сюй, но я уже обедал” Я вежливо отклонил ее приглашение.

“Тогда как насчет кофе, недавно неподалеку открылась кофейня, и они дали мне два бесплатных кофейных купона!”

Мне было бы неловко, если мне пришлось отклонить приглашение Сюй Сяолин снова, поскольку ее намерение казалось искренним, поэтому я неохотно ответил: “ Это... хорошо, но я должен сначала пойти домой, чтобы рассказать родителям, я не хочу, чтобы они беспокоились обо мне.”

“Ты действительно странный, почему бы тебе не купить мобильный телефон? Ты можешь заплатить за мои дорогие медицинские счета, но у тебя нет денег на покупку сотового телефона?” Сюй Сяолин спросила, в то время как шла рядом со мной.

“У меня не было друзей с детства... Нет... У меня есть один, но я не могу связаться с ней, поэтому я думаю, что мне не нужен мобильный телефон”.

“Ты действительно странный” Сюй Сяолин улыбнулась и продолжила спрашивать: “Ладно, раньше ты выглядел так, будто был тяжело ранен, все в порядке? Ты проверился у врача?”

“Это были только раны кожи и плоти, поэтому мне не нужно было идти в больницу и тратить деньги”.

Мама с энтузиазмом поприветствовала Сюй Сяолин, когда мы приехали домой, и когда она услышала, что мы выходим, чтобы выпить кофе, она сказала, чтобы не нужно идти и тратить деньги, но Сяолин показала ей, что у нее есть два бесплатных купона из кафе. Мама согласилась и когда я собирался уходить дала мне 500 юаней…

Кафе поблизости было действительно недавно открыто, но площадь была очень большой. Когда мы приехали, было всего несколько посетителей, поэтому мы сели у окна. Затем официант дал меню напитков и спросил: “ Какие напитки вы предпочитаете?”

Сюй Сяолин достала 2 купона и сказала: “У нас есть эти купоны”.

Официант взял купоны и вежливо ответил: “Эти купоны предназначены для бесплатных кофе Моккачино, и, возможно, вы хотели бы заказать какой-нибудь десерт?”

Сюй Сяолин открыла меню и прочитала список: “ Давайте фисташковый пирог, пожалуйста”.

“Пожалуйста, заплатите 68 юаней”. Официант принял заказ и нагнулся.

Я собирался дать деньги, но Сюй Сяолин дала официанту 100 юаней, я никогда не думал, что Сюй Сяолин подготовилась заранее.

На нашем столе было быстро подано маленькое блюда, и я не мог не вздохнуть: “Такое маленькое блюдо стоит 68 юаней, даже если они снова дадут 2 бесплатных купона, они вообще не потеряют деньги. Моя месячная зарплата составляет всего 1000 юаней; Я бы разорился, если бы посетил это место еще несколько раз.”

Цвет лица Сюй Сяолин был немного неестественным и она сказала тихим голосом: “Я также думаю, что это слишком дорого, но я заказала фисташковый торт для тебя, а не для себя. Моя месячная зарплата составляет всего 2000 юаней, как ты знаешь”.

“Тогда, почему ты заказала это?” Я ответил и слегка почувствовал удивление, увидев ее затруднительное выражение лица.

“Какие люди обычно приходят в это место? Как правило, только богатые посещают это кафе. На нашем столе есть только 2 чашки кофе. Но было бы неловко, если бы мы не заказали какой-нибудь десерт?

“Не для меня” – Коротко ответил я. Все это время меня рассматривали как другой расы. Я уже давно привык к презрениям и насмешкам других.

Сюй Сяолин, видя, как я опустел, быстро поменяла тему: “ Я не переехала. Я до сих пор живу в старой квартире, и после того дня у меня никогда не было никаких кошмаров, Сяолун, ты действительно сильный. Да, правильно, почему ваше лицо, похоже, было забито многими комарами?”

Я рассказал ей о боссе Цянь и случае безголового призрака, и когда я говорил о контракте рабочего, Сюй Сяолин внезапно прервала: “Что? Есть такой вид злых боссов? Запугивание и обман рабочего, который не знает о законе? Этот босс Цянь явно нарушает закон своим поведением, чтобы не дать своему работнику рабочий контракт! Закон о труде имеет положения, которые работодатель должен взять на себя инициативу по заключению трудового договора с работником, а если договор не подписан, он будет незаконным и это нарушит закон!”

“В самом деле? Я тоже не подписал…”

Сюй Сяолин некоторое время поразмышляла и сказала: “Короче то, что сделал босс Цянь, является незаконным, тебе следует рассмотреть вопрос о возбуждении иска и подать на него в суд за компенсацией.”

“Твои знания в области права действительно глубоки”, я похвалил: “Я пропустил несколько лет в учебе. Хотя я могу читать и писать, но я ничего не знаю о законе, можно сказать, что я полуграмотный. Однако, даже если босс Цянь сделал так, что мы можем сделать? Мать Да Ню не сможет выиграть судебный процесс, тем более, что ее можно убить какой-то поддельной «случайной» автомобильной катастрофой”.

“Случайно убить машиной? Что это значит?” - Удивленно спросила Сюй Сяолин.

“То есть, босс Цянь мог бы заплатить кому-нибудь деньги и подделать «случайную» автомобильную аварию”.

Сюй Сяолин взглянула: “Кажется, что ты видел это раньше.”

Я улыбнулся и не ответил ей. Поскольку я покинул город Цин Тянь, у меня больше не было контактов с Сяохуэй, я не знал, как она сейчас, была ли она в порядке или нет.

Я не боялся Ся Чаожаня, но я действительно беспокоился, что если я предприму какие-либо действия, это привлечет моих родителей! Поэтому, поскольку эта возможность еще не была зрелой, я не мог действовать опрометчиво.

Цин Тянь, мне придется рано или поздно вернуться.

Я поболтал с Сюй Сяолин до 11 часов вечера, а затем проводил ее домой, потом я направился прямо к своему дому и сразу лег спать.

Мне показалось, что как только я закрыл глаза, зазвонил будильник.

Я не спал последние два дня, что заставляло меня неохотно вставать с постели. Но мисс Дайюй научила меня, что лучше спать днем, чем спать по утрам! Если вы хотите иметь хорошую привычку, вы должны иметь волю и настойчивость! Если бы вы потакали себе лень, один раз привел бы ко второму, к третьему и так далее.

Даже если мисс Дайюй не было здесь, я не могу позволить себе разлениться.

После раннего утра я продолжал практиковать дыхание. Мисс Дайюй сказала, что это не только увеличит накопление Ян Ци в моем теле, но и увеличит мою внутреннюю силу. Я практиковал эту технику дыхания в течение нескольких месяцев, и я обнаружил, что мой Ян Ци был более изощренным, чем раньше. На самом деле я не знаю, пробудилась ли моя внутренняя сила или нет. Но сегодня утром после медитации какое-то время я внезапно почувствовал сильный поток от моего Даньтяня! Мне удалось разбудить мою внутреннюю силу!

Однажды мисс Дайюй сказала, что если я почувствую теплое течение, вытекающее из моего Даньтяня, это будет означать, что я преуспел и готов практиковать более совершенные методы.

У меня было подозрение в том, что я чувствовал сейчас, что это всего лишь галлюцинация. В конце концов, это была внутренняя сила, о которой говорилось в легенде. В течение нескольких минут я тщательно изучал теплое ощущение в нижней части живота, прежде чем я убедился, что в Даньтяне действительно существует тёплый ток. Мисс Дайюй сказала, что если мне удастся войти в область Чжэнь Ци и направить энергию на поток в форме Малой Небесной Революции 1 внутри тела. Мое тело было бы тщательно переделано после практики этого дыхательного упражнения в течение длительного времени. Я бы даже был невосприимчив ко всем видам болезней.

Однако, какова была форма Малой Небесной Революции?

А так как мисс Дайюй не было здесь, как бы я узнал об этом? Спросил Байду? Кто знает, будет ли информация, предоставленная Байду, подлинной или нет, было бы не смешно, если бы я практиковал Ци неправильным образом, это бы заставило меня сойти с ума…

В 6 утра настало время практиковать рисование даосских символов. Я научился рисовать до 3 даосских чар, и солнечные чары, и Инь чары были особенными чарами, которые обычно использовались мной. Что касается чар очищающие сердце и разум, я никогда не использовал их ни разу, потому что эффект этого заклинания был довольно особенным. Я был достаточно искусен в рисовании этих трех чар, и мой коэффициент успеха для рисования этих трех был очень высоким, поэтому я приготовился попробовать нарисовать новые даосские чары.

Коммуникационные чары использовались для общения с духами из потустороннего мира. Способ использования: возьмите 2 коммуникационных чар, сожгите одни, чтобы связаться с определенным духом в потустороннем мире и положить другие на себя. С 11:00 до 1:00 выньте из колодца миску с водой и поставьте ее перед колодцем, затем сожгите 3 лунных чар, чтобы увеличить энергию Инь внутри колодца. Затем прижмите письмо в конец чаши и назовите имя духа, с которым вы хотите связаться, тихим голосом. Если вы сделали все правильно, тогда вы сможете общаться с этим духом.

Поскольку мисс Дайюй не было здесь, если бы я смог связаться со старым мошенником, я смог бы попросить его научить меня этой внутренней силовой форме.

~~~~~~~~~~конец 14 главы~~~~~~~~~~

http://tl.rulate.ru/book/2773/131048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку