Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Старый мошенник

Старик поднялся, и толпа постепенно рассеялась. Я взял свой «1258» и медленно повёл старика на тротуар. Через три минуты я сказал: «Мы идём в полицейский участок, ты, на самом деле, не мой дедушка, недавнее событие меня вынудило, и мне было слишком лень, чтобы спорить».

«Ха, парень, я никогда бы не думал, что ты такой умный!» Старик почесал свой зад и продолжил: «На самом деле я приехал в город Цин-Тянь, чтобы найти тебя, потому что всю жизнь ты ешь дерьмо. »

«Просто ваша жизнь тоже дерьмо!» Я ответил инстинктивно. Меня учили, что я должен уважать старших и заботиться о младших, но этот старик притворился моим дедом, а теперь он ругает меня за, что я ем дерьмо, как я мог это стерпеть?

«Нет, нет, это не дерьмо, это «Красная стрела». Старик уточнил: «Это вид человека, крайне редкий и очень подходящий, чтобы быть моим учеником "

Я не удержался и ответил: «Если вы не желаете идти в полицейский участок, я направляюсь домой. А вам я советую вам посетить семидневный тур в психиатрической больнице»

Старик спокойно ковырялся в носу: «Я знаю, что ты не веришь моим словам. Но позволь мне спросить, с самого рождения, тебя всегда преследовали несчастье? Удивительные неудачи также всегда случались только с вами, не так ли?

Моё лицо не могло скрыть испытываемого мной удивления после услышанных слов.

Старик продолжил: «С тех пор, как ты родился, несмотря на то, сколь опасным это было, ты до сих пор не умерли? Это метка «Красной стрелы». Неудача будет преследовать вас, пока вы не умрете. Только практикуя Даосизм, ты сможешь это замедлить. Если ты веришь мне, приходи завтра в Цангский городской парк в 3 часа ночи, я буду ждать тебя там. Если ты не придёшь, тогда вам не суждено быть моим учеником, и я больше тебя не побеспокою.» Закончив, старик развернулся и ушёл. Однако после нескольких шагов он внезапно исчез.

Увиденное меня напугало. «Привидение!» Он, должно быть, призрак! Живые люди не могут исчезнуть просто так!» Я поспешно запрыгнул на свой велосипед и быстро поехал домой, испытывая страх.

****

На следующий день в классе, я все еще думал о том, что случилось прошлой ночью. Человек был похож на старого мошенника. Но то, что он говорил мне, было правдой. Еще в прошлом го я пытался покончить с собой, выпив пестициды, получил разряд от высоковольтного электричества. Но эти опасности не могли даже забрать мою жизнь. Этот старик посоветовал мне учиться даосизму. Должен ли я идти на назначенную им встречу? Во второй половине я пропустил уроки.

Я прибыл на вход в городской парк в 2:57. Таинственный человек подошел ко мне: «Чжан Сяолун?»

"Да?"

«Старик, который искал тебя, был здесь, но ты должен назвать секретный код, прежде чем я отведу тебя к нему»

«Какой секретный код?» Я был действительно смущен, старый мошенник вчера не упоминал секретный код. «Я не знаю, никого кода, если вы не скажете мне, где он, я уйду»

.

«Ой... младший брат, не волнуйся, я просто пошутил над тобой, ты найдёшь его в доме с приведениями», закончил говорить таинственный человек.

Я несколько раз посещал этот Городской парк, но никогда не был в доме с привидениями. Причина была очень простой, мне было страшно. Однако старый мошенник был в доме с привидениями, и, поскольку я не знал пути, я спрашивал всех вокруг парка, пока не узнал дорогу в этот дом.

На скамейке, возле входа в дом с приведениями, сидел незнакомец с повязкой, удерживающей загипсованную руку на его плече. Я посмотрел на него поближе, это не был какой-то незнакомец, он был тем стариком. Я подошел и сказал: «Старый мошенник, что с тобой случилось?»

«Что с этим старым мошенником?» - выпалил он и продолжил: « Вчера, когда я ушел от тебя, не успел я пройти несколько шагов, как упал в канализацию, я долго кричал тебе, но ты не пришел мне на помощь».

«Разве ты не сказал, что научишь меня даосизму? Как даосист может попасть в канализацию?»

«Почему нет? Этот старик также отмечен судьбой Красной стрелы, ведь эта авария в норме и на этот раз свет!» Объяснил старый мошенник, почёсывая свой зад.

Значит старикан был таким же, как и я, он также имел судьбу Красной стрелы, не удивительно, что ему тоже не везёт.

Старый мошенник продолжал : «Практикующий даосизм действительно может уменьшить причиняемую тяжесть, я упал в канализацию прошлой ночью, потому что я умираю, и моя сила снижается. Судьба Красной стрелы неизбежна. Несмотря на это, я бы не помер так просто, так как люди, рожденные с этой судьбой, могут только умереть от старости, из-за болезни или несчастного случая умереть почти невозможно".

«Старик, всё что вы сказали, правда? Но почему мне кажется, что вы просто сбежал из больницы? Как вас зовут? Я хотел бы, позвонить в больницу, чтобы удостоверься в этом.» Сказал Я.

«Парень ... У меня больше нет времени на пустые разговоры, у меня осталось менее 2х часов до отъезда в преисподнюю. За это короткое время, ты мне нужен, чтобы внимательно слушать всё, что я тебе скажу. Столько, сколько возможно, речь идет о вашем предназначении. Не могли бы ты послушать мою историю всего один час?» манеры стрика внезапно изменились.

«Хорошо.» Я кивнул и сел рядом с ним: «Мне нравится слушать рассказы, особенно подобные фантастические истории».

«Кто тебе сказал сесть рядом со мной? Почему тебе не встать на колени и покланяться, называя меня Сенсей?»

«Старик, я не обещал быть твоим учеником».

Старый мошенник ответил: «У меня нет ни сыновей, ни дочерей, если я буду твоим учителем, то ты будешь моим законным наследником и получишь всё моё имущество, даже мои сбережения будут вашими».

«Наследство?» Я немного заинтересовался, и спросил: «Сколько денег у вас есть»

Старый мошенник ответил: «Есть 50000 юаней наличными и 1,5млн бумажными облигациями.»

«Люди должны вам 1,5 миллиона?»

«Нет», старый мошенник покачал головой: «Я должен 1500000 юаней, Кассовый поможет тебе, и ты могл бы помочь мне позже.»

Я встал сразу и развернулся без колебаний. Первоначально я думал, что моя удача повернулась к лучшему. Я мог бы получить наследство. Но, казалось, что я немедленно унаследую долг этого старикана в 1450000 юаней, если бы я принял его предложение.

Тем не менее, когда я попытался уйти, я обнаружил, что не в состоянии это сделать. Казалось, что мои ноги были связаны, но когда я посмотрел на них, там ничего не было. Старый мошенник сказал: «Парень, ты не можете сбежать. Ты должны стать моим учеником! Я не заставлю тебя страдать, и, хотя ты должен погасить мой долг, я дам тебе кое-что, чтобы компенсировать твои усилия.»

Я сказал: «Нет! Если бы мой отец узнал, что я пропустил уроки и вдруг получил долг более миллиона юаней, было бы очень странно, если бы он не избил меня до смерти»

«Сяолун, ты не должен беспокоиться, я могу научить вас даосскому искусству. Ты знаете, почему ты не можете двигаться? Это очень просто, тебя удерживает дух».

«Я атеист, я защищаю науку и не верю в приметы. Этот мир не имеет так называемых богов, духов или призраков. Тебе лучше меня отпустить, или я позову на помощь!»

Старик достал стеклянную бутылку из его черного рюкзака. Она была наполнена какой-то прозрачной жидкостью, он открутил крышку, намочил пальцы и помазал ими вокруг моих глаз. Я изо всех сил и кричал о помощи, но ничего не вышло. Меня заткнули. Я очень боялся, что этот старик – торговец людьми и хочет меня похитить.

После этого старый мошенник снова сел на скамью и сказал: «Сяолун, посмотри туда», он указал в сторону.

Я посмотрел туда, куда он указал, и увидел, что к старику направляется велосипед, он был уже очень близко, я сразу крикнул : «Старик, берегись!».

...Я поклялся, что я никогда не смогу забыть произошедшее, до конца моей жизни. Молодой человек и его велосипед только что прошли через тело старика! Я остолбенел, мой рот был широко открыт и ранее вывихнутый подбородок снова упал.

Этот парень был потрясен и напуган моим внезапным криком, он проворчал вполголоса, «Черт, ненормальный идиот!», И ушел. Но старый мошенник повернулся и повернулся ко мне. Его лицо посинело. Он кивнул и слегка улыбнулся, словно выражая свою благодарность.

Я так испугался. Я отвёл глаза, опустил голову и не смел взглянуть на старого мошенника. Но небеса действительно разверзлись, когда я увидел отвратительное женское лицо, из него сочился гной, в котором ползали черви. На ней было белое платье. Она крепко держала меня за ноги.

Мои глаза сразу потускнели, мой неустойчив подбородок дрожал, а мои легкие сдавлены, я завопил :«Это призрак!» , но вскоре потерял сознание

****

Я очнулся в кровати. На часах был уже полдень.

Вскоре я понял, что рядом с моей кроватью стояла маленькая девочка. Ей было около десяти лет, одетая в бело платье, с очень рыхлые, длинными волосами, свисавшими на ее плечи, острый подбородок, яркие и живыми глазами. Я протер глаза и сонно говорил: «Это должно быть сон, но юная леди, ты выглядишь немного знакомо.»

«А так лучше?» Нежно сказала она. Ее лицо сразу же превратилось в разлагающееся с ползающими по нему личинками.

Меня парализовало, моё лицо отражало ужас и я громко заорал: «Призрак!!!» Мой рот был широко открыт, но не издавал ни звука. Мои ноги дрожали от страха, и я обмочился. То, что я не упал в обморок после увиденного, можно назвать достижением.

Она вытерла лицо рукавами и снова обрела нормальный вид: “Теперь ты веришь в призраков?” Я кивнул.

Она ответила нежным голосом: «Расслабься, я не наврежу тебе. Если ты послушаешь меня, тебе нечего бояться. Сейчас я верну твой голос, но, если ты закричишь, я буду пугать тебя каждый день… Ты понял? "

У меня не было выбора, и я медленно кивнул. Ко мне тут же вернулся голос, я сглотнул слюну и спросил: “Что вы от меня хотите, у меня нет денег, или я должен познакомить вас с красивым парнем?”

Она сразу же обрела тот ужасный вид и быстро сказала: «Мне не нужен парень!»

Я закрыл лицо руками и заплакал: “Вам не нужен парень, скорее верните ваше нормальное лицо, заберите все мои сбережения, только не убивайте меня и не забирайте моё лицо, я сделаю всё, что вы скажите!”

Я подглядывал за ней сквозь пальцы, когда её лицо стало нормальным я опустил свои руки.

Женский дух мягко сказал: «Теперь вы правомерный ученик 54-го поколения даосского мастера Ню Тянь, а также глава пятьдесят четвёртого поколения.»

http://tl.rulate.ru/book/2773/111130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А вам я советую вам посетить семидневный тур в психиатрической больнице»
Исправьте
Развернуть
#
с очень рыхлые, длинными волосами
а я вот все пытаюсь представить рыхлые волосы
Развернуть
#
Какой же ор с канализацией.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку