Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Трагедии Сяолуна

1993 год. В тот день, когда я только родился, большая-толстая медсестра, которая несла меня на своих больших руках в сторону детской комнаты поскользнулась и прижала меня под своим большим телом. Если бы “отец” не был достаточно силён и не имел сильную живучесть, я был бы уже мёртв. Стал бы плоским и растоптанным этой 200 Чжин (100 кг) фрикаделькой.

У моего старика действительно не было здравого смысла, когда он выбирал мне имя. Он смотрел кино по телевизору, Ли Сяолун (настоящее имя Брюса Ли) “Мэн Лун Го Цзян” (п. п.: Жестокий Дракон, Пересекающий реку или известный как Путь Дракона). Папа внезапно получил небесное открытие и стукнул по столу кулаком: “Ли Сяолун!”. Таким образом из-за небесного совпадения мой отец назвал меня Ли Сяолуном в честь Брюса Ли.

Папа тогда принёс моё доказательство рождения в соответствующий государственный орган, и зарегистрировал это имя в семейный реестр для меня. Но следующий несчастный случай сделал меня абсолютно невежественным, какое небесное открытие мой отец получил в тот день? Он по ошибке написал Ли Сяолун как Чжан Сяолун! Таким образом, новая фамилия появилась в нашем домашнем семейном реестре, впервые с начала истории, моё имя стало самой большой шуткой всех времён!

Моего биологического отца звали Ли Гофу, а моим именем стало Чжан Сяолун; “Что за f ** k? Иногда я задавался вопросом, какой глупый человек назвал меня Чжан Сяолуном? Вы когда-либо видели, что у сына другая фамилия, нежели у его отца?” Однако так как моя семья жила в сельской местности, и мои родители были не очень культурны, это стало несчастным случаем мимо которого просто проходят без лишних вопросов.

Это было в 5 лет; в тот год я до сих пор носил открывающиеся брюки (для детей до приучения к туалету) и играл с камушками, в сопровождении ещё 4 детей. Тогда кое что произошло: окно в доме дяди Ли кто то швырнул камень и разбил его!! Я поклялся, что камень который разбил окно дядя ли не был брошен мной! Но когда дядя ли яростно допрашивал нас, чтобы узнать, кто бросил камень остальные четверо “хороших” детей одновременно указали на меня в молчаливом согласии! Я молча соглашусь на это? “Я был так добр к ним, и они обманули меня, толкают меня в пропасть? Я так зол, что я поклялся никогда больше не играть с ними...” тем не менее, конечный результат был такой, что мой отец компенсировал все дяде Ли и потерял довольно много денег. Потом он потащил меня домой и отлупил ремнём.

В 6 лет, когда я шёл за своей матерью. Я забыл, что у мамы была привычка быстро закрывать дверь. Результат был такой, что моя голова была зажата в двери. Я, конечно, кричал и орал от боли. Большой ушиб был на моей голове, что и заставило меня стать похожим на странного иностранного ребёнка. Потребовался месяц, чтобы он спал и зажил.

За 7 году, из-за что я перепутал китайский фонетический алфавит и английский алфавит, преподаватель не разрешил мне пойти в первый класс, в результате чего я на ещё один год остался в детском саду

В 8 лет, когда группа была на перерыве, Чоу Сяньбай открыл бутылку Липпо (энергетический напиток) и стал пить его рядом другими детьми, которые бегали туда и обратно. В него врезался ребёнок, из-за чего напиток разбрызгался везде и сделал мой стол и блузку Сяохуэй грязной и влажной. Конечно, я должен был помочь ей вытереться. Однако в скором времени прозвенел звонок и лысый учитель средних лет вошёл в класс. Он увидел, что я трогал грудь Сяохуэй, с ужасным лицом он вытянул горло и взревел громко: “ОТПУСТИ ДЕВОЧКУ”.

Он потащил меня в кабинет и очень долго читал мне нравоучительные лекции. Он сказал, что я слишком рано развиваюсь и что у меня был очень плохой характер. Он чуть не выгнал меня из детского сада. Позже отец отправил ему 2-ух больших петухов (предположительно для петушиных боев) и, мой вердикт стал легче: я все ещё мог оставаться в детском саду. Однако лысый учитель также сказал, что моё преступление наказуемое смертной казнью не может быть прощено, но я, конечно, не мог избежать наказания, которое я заслуживаю. Он позволил мне продолжить быть в детском саду только при условии что буду сидеть корточках ещё один год.

В 9 лет я наконец окончил детский сад! Папа был очень рад, на его глазах навернулись слезы радости, и он сказал: “мой сын действительно имеет перспективное будущее”.

Когда мне было 11 лет фабрика, в которой работал мой отец обанкротилась, но в критический момент, случайное действие моего отца спасло неожиданно весь завод. Председатель поблагодарил моего старика и продвинул его до менеджера и дал ему стипендию для обучения. В конце концов, папа получил степень финансового менеджмента в каком-то китайском колледжей. Судьба некоторых людей в жизни была очень таинственна. “Кто бы мог подумать, что у отца, который всю жизнь работал в селе, было столько удачи?”

В том же самом году, я и несколько детей ворвались в сад одной семьи и украли яблоки, однако, мы были обнаружены собакой владельца, которая стала преследовать нас по горячим следам! Мы бежали настолько быстро, как будто на кону стояла наша жизнь! И я не знал, но почему то был абсолютно уверен, что хотя и бежал быстрее всех, собака бежала именно на меня! Я был пойман собакой, он не давал мне выбраться из-под него - атаковал и кусал меня. У нескольких “благородных” приятелей не было абсолютно никакого духа товарищества и они быстро убежали так, что даже их тени не было видно. Меня отправили в больницу впоследствии чего я, и получил несколько инъекций вакцины от бешенства. В школе преподаватели боялась, что мои одноклассники будут заражены мной и таким образом дали мне каникулы на 6 месяцев!!! Это было намного длиннее, чем летние каникулы. Я думал, что умру наверняка!

Тем временем, генеральный директор завода подарил папе дом в центре города, для того что бы папе было удобно добираться до работы. Поэтому мы переехали. Я не торопился и попрощался, с теми маленькими “благородными” дьяволами, которые всегда обманывали меня. Пройдёт почти десять лет, когда я увижу их снова.

В 12 лет, когда мамы и папы не было дома, я почему-то захотел помыть окна, чтобы, когда они придут сделать им сюрприз. Но увы я не оправдал своих ожиданий: потеря равновесие и я упал на землю. Моя семья жила в 2х этажном доме, и мы жили на 2-ом этаже. Я упал со 2-го этажа и сломал одну из моих ног, но, к счастью остался жив.

В 13 лет я пошёл в туалет с моими одноклассниками из начальной школы и стал учиться, как курить. Однако директор в этот день решил провести проверку и пошёл смотреть туалеты. Мои одноклассники были опытными к тому времени - они быстро бросили сигареты в унитазы и смыли их, ловко вынули жевательную резинку из свох карманов и стали жевать. Только глупый я только стоял и был пойманным с поличным с сигаретой на моих губах. Я по-дурацки смеялся, когда директор стал делать мне выговор и читать лекцию.

В 14 лет, моё первое признание в любви моей однокласснице было отклонено! Я был так расстроен, что купил пестицидов и пытался покончить жизнь самоубийством. Я потратил 130 юаней, чтобы купить бутылку пестицидов в обычном магазине. Я начал пить эти пестициды и мгновенно вырвался, когда первый глоток этого “пойла” вошёл в моё горло. Я продолжал блевать всю ночь и упал в обморок на следующее утро.

В 15 лет я начал оглядываться назад и рассматривать своё прошлое. Я понял, что моя жизнь всегда была полна трагедий. Чувство угнетения заставило меня купить бутылку пестицидов во второй раз. Но на этот раз я был достаточно умён, чтобы купить пестициды в специализированном магазине пестицидов. Наконец, после покупки бутылки, я открыл пробку и выпил её полностью! Мои глаза наполнялись слезами, и моё сердце шептало мне: “Господи это были мои 15 лет! 15 лет!”, но крошечной бутылки пестицида, казалось, не было достаточно, чтобы убить меня. Таким образом, я взял пробку от бутылки и вернулся в магазин с пестицидами, чтобы попросить ещё одну у продавца, наконец, вернувшись, домой, увидел Родителей, сидящих на диване. На краю стола стояла пустая бутылка с пестицидами. Их лица были очень тёмными, когда они смотрели на меня горящими глазами. И затем, я был сильно избит снова. В тот день я поклялся, что никогда не буду пить пестициды снова.

В 16 лет, когда я ссал под электрическим столбом я не знал, что он был под напряжением и мог меня шандарахнуть током. Электричество парализовало меня! Я просто плакал в этот момент и думал про себя: “За что Бог наказывает меня? Я только хотел пописать, но почему это чуть не стоило мне жизни?”

В 17 лет, я был успешно допущен в ближайшую среднюю школу, благодаря моим собственным усилиям в прохождении теста. Мой собственный аттестате был среди всех лишь немногим ниже среднего, так что результат был действительно к моему удивлению был хорошим, потому что будучи в состоянии быть допущенным в школу с моими собственными усилиями был очень славным достижением для меня. Хотя результат был не велик, ставя меня в рейтинге, но я всё же прошёл тест и поступил. У папы было настолько приподнятое настроение, что он устроил праздник для меня.

В том же году, мама купила мне “the basket 1258” (велосипед) чтобы ездить туда и обратно в школу. У меня не было никаких возражений, так как моя школа была не далеко от моего дома. Так весь путь до школы у меня занимал 15 минут на велосипеде.

Поездка на велосипеде в школу каждый день постепенно улучшала мои велосипедные навыки. Я мог даже не держаться за руль, а так же я ездил и подражал некоторым акробатическим приёмам. Однако случилось кое-что вопреки моему ожиданию. Однажды, когда вновь я не держался за руль не заметил, что на дороге лежал булыжник прямо перед моим велосипедом, конечно велосипед на него наехал, и я упал на асфальт. Финал, ведомый к смещению моей нижней челюсти, а также сломанной руки. Родители поспешно срочно отправили меня в больницу. Я был прикован к постели в течение 7 дней, моя рука была покрыта гипсом, а подвесной крюк был закреплён на моей челюсти.

Пока я лежал в больнице меня посетила девушка, с которой я дружил последние 3 месяца. Она сказала, что я был хорошим человеком и ушла. Мой разум говорил мне: “Ты, наверное, хотела отругать меня из-за того как я был глуп”. Возможно, она была права.

“Какой девушке хватило бы сил и доброты, чтобы увидеть её бойфренд был прижатым дверью; седел на корточках в детском саду в течение 2 лет; падал со 2-го этажа дома и сломал ногу; неудачно попытался убить себя после попытки суицида, выпив пестициды два раза; почти умер от электричества в то время пока мочился на электрический столб и сломал челюсть и руки при езде на велосипеде?”

Когда я был выписан из больницы, доктор сказал мне, что после того, как моя челюсть вывихнулась из-за того что я упал, очень легко вывихнуть её снова. Он научил меня заботиться о моей челюсти и оставил мне записку, сказав, что я не должен жевать слишком быстро, когда я ем, не говорить слишком быстро, и что я не мог так же кричать и петь без тщательного рассмотрения.

Хотя я пытался обратить внимание на эти проблемы, несчастные случаи все-таки происходили. Были времена, когда я ел в кафе в полдень и моя челюсть случайно вывихнулась, из-за чего мои слюни стекали из моего рта. Три женщины со своими сыновьями яростно отчитали меня за это как отпетого хулигана. Я проклинал небеса: “Почему вы до сих пор мучаете меня?”. Я действительно потерял дар речи. Вскоре после этого моё имя было известно всей школе.

В школе Цин Тяньши вы могли не знать имя первой красавицы школы. Но вы обязательно слышали имя Чжан Сяолун т.к. он был абсолютно самым большим лузером.

В любом случае, с такой репутацией можно было бы сказать, что я был знаменитостью. Хотя всякий раз, когда я куда-нибудь шёл, было бы, по меньшей мере, 90% зевак в школе, которые бы отвлекались на меня. У меня за спиной шептались. Будь то в классе или даже по всей школе, никто не хотел подружиться со мной. Они действительно были не в состоянии распознать в человеке большие способности, даже девушки никогда не знали, что такой мужественный человек, стоит рядом с ними.

Сегодня, была середина октября. Была уже ночь, когда я покинул школу и окончательно потемнело. Я поехал домой и увидел людей, толпящихся на улицах смотрящих на что-то.

“Была ли автомобильная в авария?”

Я был очень любопытным и сразу же подъехал туда на моей любимой “the basket 1258”. Когда я, наконец, оказался там я не мог больше ждать, чтобы увидеть, что там произошло, и в этот момент грубый старческий голос крикнул мне: “внук, внук быстро помоги вашему деду!”.

Грязный старик лежал на обочине дороги и указал пальцем на меня.

Я указал на мой нос и спросил: “Я?”

Я действительно не узнал этого старика, но я был абсолютно уверен, что он указывал на меня. Я знал, что неудача всегда следовала за мной, и я в это время был выбран этим странным дед. Я был слишком знаком с таким родом сценария, казалось, что в этот раз, мне бы снова придётся выдержать испытание удачи.

“Да, вы, мой внук!” - сказал старик с сердечным голосом.

Хотя я знал, что мне никогда не везло, это не значит, что мой интеллект был низкий до точки, где я не мог даже осознать этот трюк

“Вы знаете, как меня зовут?”

“Чжан Сяолун”, старик быстро и лаконично ответил.

“Откуда вы знаете? «Спросил я в изумлении.

Впрочем, один из прохожих сказал: “Эй, мальчик, ты школьник? Как ты мог притворяться, что не знаешь своего родного деда! Такого рода безнравственное поведение отвратительно! Я должен пойти в школу и поговорить с директором”.

Старик быстро следовал за настроением: “Эй, внучок, помоги мне, дедушка поднимал тебя с тех пор ты был маленьким, нужно показать ваше послушание дедушке”

Что... бабушка...черт возьми, это сыновье повиновение?

Этот день был абсолютно самым невезучим днём с самого начала моей жизни. Если бы я не помог этому старику, я был бы изгнан из школы. Но если я подпёр его, этот старый козёл, несомненно, воспользоваться преимуществами передо мной и использовал меня до смерти...

Тем не менее, сейчас я был окружен многими людьми, и они бы наверняка действовали, если бы я ничего не сделал, так что бедный я мог только сдаться в руки моей судьбы. Таким образом, я подошёл к старику и поднял его. И к моему удивлению, старик прошептал: “Эй, чувствую, ты озадачен, как я узнал твоё имя? Твоя школьная форма выглядывает из-под куртки это и помогло мне узнать твою личность”.

Если я не присел в то время, я бы обязательно опрокинул еще на землю.

http://tl.rulate.ru/book/2773/106728

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Прослезился(
Развернуть
#
Да парень не повезло..........😢😢😢
Развернуть
#
Редакт нужен !
Развернуть
#
Эх... Да нахера этим дедам даосам какие-то не удачники... Заметьте что во всех новеллах это ВСЕГДА мужчины... Старики, что-то имеют на молодеж.
Развернуть
#
Сначала было смешно, но когда уже пошли переломы и вывихи челюсти, стало грустно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку