Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 24. Встреча магов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 24. Встреча магов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 24. Встреча магов.

Я сидел в кресле и пил кофе, в прикуску к бутербродам с ветчиной и сыром, а на против меня сверлили друг друга глазами Соломон и Локи, которые сидели напряжённые в креслах перед столиком с шахматами и играли. Уже неделю играют. Шахматы были необычными, а сделанными магией, а потому эти два индивидуума не просто играли в шахматы, а следили, чтобы противник не мухлевал. Говорят, что так намного интереснее.

Мы с Джин с этим согласны, потому как шахматы до этого эти два гроссмейстера раздолбали в опилки и осколки. Джин отказалась покупать новые и я с ней был согласен. А то уже несколько раз демоны ремонтировали стены, которые эти два соперника на поле из квадратов чем-нибудь проламывали. Вот они и нашли выход из положения, когда даже демоны объявили бойкот в плане принести им новую шахматную доску и фигурки.

- Мда. – Вздохнул я и допил кофе. – Джин, как ты думаешь, они надолго?

- Они так могут и конца времён просидеть. – Пожала та равнодушно плечами. – Им ведь даже спать не обязательно.

- Это да. Но нам нужно достать ещё один камень и лететь за остальными. И чувствую, что придётся делать это без них.

- Я тоже так думаю. – Кивнула девушка. – Может начнём поиск?

- Я чувствую его отклик и могу перенестись к нему в любой момент, вот только чувствую там защиту, которая удивляет своей мощью и продуманностью. Вот и ждал, когда эти двое наиграются и может смогут подсказать решение. – Потёр лицо устало.

- А силовой вариант?

- Возможен, но сложен, так как там столько накручено, что нас может зашвырнуть куда угодно. Конечно камень пространства поможет вернуться, но блин, мы так можем столетиями улетать в неизвестные дали. А камень никто не выносит из нужного нам места. Да тем более, что я не встречал лично магов этого мира, и очень примерно представляю себе их возможности.

- А эти два индивидуума за магов не сойдут? – Удивлённо приподняла та бровь.

- Один старой закалки. Очень старой. А второй иномировой, но возможно и подсказали бы что-то, но как видишь, сильно заняты.

- Может огоньку? – Предложила Феникс, зажигая в руке файербол.

- Заманчиво, но жаль номер. А потом Локи на огонь устойчив, а вот Соломон вообще в Аду бухал и, наверное, тоже устойчив. Да и ты представляешь их реакцию на такой поступок?

- Мда. Локи ещё куда ни шло, а вот Соломон способен и ответить. – Призадумалась Феникс.

- Вот и я о том же. Не хочется торопить в этом мире Армагеддон.

- И что делать?

- Я об этом думаю уже неделю, и пока идей особо нет. – На удивлённый взгляд девушки развёл руками в стороны. – Говорю же, очень мощная и хитроумная ловушка там стоит. Вот если камень вынесут, то вариант появится, и не один.

- И сколько ждать? – Откинулась на спинку кресла девушка.

- Без понятия. Но точно знаю, что в скором времени должно произойти инцидент, при котором камень оттуда перенесут.

- Откуда информация?

- Информатор попросил остаться инкогнито. – Улыбнулся ей и встав, отправился на кухню, где сварил ещё порцию кофе. А затем вышел из кухни и замер под взглядом женщины, которая стояла у столика с двумя играющими придурками и явно до моего появления пыталась привлечь к себе внимание этих двух. А вот где Феникс, я так и не понял, так как в зале той не оказалось.

Во взгляде женщины в странной монашеской робе и с абсолютно лысой головой читался огромный такой знак вопроса.

А двое заядлых игроков продолжали сверлить глазами игральную доску, одновременно при этом один держал в сторону женщины солидное готовое сорваться заклинание, а второй просто навёл сияющий перстень. И скорее всего именно второе остановило её на половине движения, когда та хотела постучать по столу.

- Зря вы решили вмешаться в их игру, уважаемая Верховный Чародей Земли. – Узнал я женщину, которая старалась лишний раз не двигаться. – Если желаете поговорить, то очень медленно и осторожно отойдите от столика с игрой. И не стоит делать резких движений, а то удар Локи то для вас вряд-ли опасен, а вот чем приложит Сол, даже мне неведомо.

Та так и поступила, очень плавно и осторожно отступив от столика. Как только она отдалилась на полтора метра, игроки потушили свои готовые сорваться заклятья и продолжили сверлить взглядами иллюзорную доску с шахматами.

Я же сел в кресло и указал на соседнее, куда женщина с грацией и села.

- Значит вы меня знаете. – Посмотрела та на меня серьёзно и с некоторой опаской.

- Не лично и немного, но кое-что слышал. – Ответил ей и отпил кофе.

- Так может представитесь? – Спросила она, доставая из золотистого и искрящего портала чашку с чаем.

- Блэк.

- Верховный, как вы знаете. – Улыбнулась она в ответ. Вообще, женщина довольно своеобразная, но присутствует в ней какой-то шарм и обаяние. Выглядит очень… доброй и мягкой. Но Верховным так просто не становятся, а значит эта дамочка вполне может доставить сюрпризов. – И мне очень интересно, кто вон тот пепельноволосый юноша с очень… страшным артефактом на пальце. И крайне опасным к тому же.

- Представиться сам он вряд-ли сможет, так как очень занят, можете это легко заметить. Но артефакт носит по праву. Это Соломон. Царь Царей и так далее.

- И вы хотите, чтобы я в это поверила? – Приподняла та бровь, но действий не предпринимала, что странно.

- Можете не верить, но это так. – Пожал я равнодушно плечами. – Он очень древний маг. Когда он родился, даже Кельты ещё только зарождались, как мне известно.

- А вы много обо мне знаете. – Нахмурилась та, а я просто вновь пожал плечами. – И вы не боитесь и не остерегаетесь меня. Это очень… занятно.

- Не знаю, насколько вы сильны, но в открытом противостоянии… возможна и взаимная смерть. – Улыбаюсь и наклонив в её сторону кофе, отпиваю глоток. А она отпивает своего напитка.

- Я чувствую от вас огромную силу.

- Есть такое. Вот только что вас во мне заинтересовало?

- Огромная сила, которая недавно ввела в иллюзии всех агентов Щита и особую команду, чтобы забрать себе крайне могущественный предмет.

- Фьюри пожаловался? – Приподнял я бровь.

- Нет, я сама это наблюдала из своего… дома.

- Я вас не трогал. Как и ваш дом.

- Это смотря с какой стороны посмотреть. – Вновь отпила та немного своего чая. – Но ведь могли.

- Наверное, но мне нет дела до вашего Храма. – И у Древней только уголки губ приподнялись в лёгкой улыбке.

- Вы знаете о Храме… этого уже более чем достаточно чтобы начать войну.

- Не стоит пороть горячку, ведь никаких действий против вас я не вёл.

- Не стоит мне врать. Вы нацелились на Глаз Агамотто. – Её лицо вновь стало замершей маской.

- Если вы о камне Времени, то да. – Пожимаю плечами, а женщина напрягается.

- Этот артефакт я вам не отдам. Он слишком силён и опасен не в тех руках. И от него многое зависит.

- Я понимаю вашу точку зрения, но моя имеет не меньший вес в моём табеле ценностей. Этот камень мне необходим.

- И для чего же он вам?

- Чтобы вернуться туда, откуда я прибыл и спасти своих детей. – На эти слова Древняя откинулась на спинку кресла и хмыкнула.

- От этого артефакта зависит существование этого мира.

- Дормамму, да? – От сказанных мною слов женщина напряглась как струна и от её рук посыпались золотые искры.

- Что вы знаете о нём? – Справившись с собой, спросила она.

- Могущественная Сущность, которая правит Тёмным Измерением и стремиться поглотить как можно больше миров, дабы стать сильнее. Хотя, как по мне, у него и так власти чрезмерно много.

- Это так. – Нехотя согласилась женщина. – И он слишком силён, чтобы справиться с ним раз и навсегда. Бессмертен. А амулет позволяет держать его в стороне от этого мира. И если вы заберёте камень, то этот мир обречён.

- Я знаю это. – Покачал головой. – Но если я не заберу его, то обречены мои дети.

- И жизни их ценнее планеты и всех её жителей?

- Для меня, как отца, да.

- Тогда я вынуждена предупредить вас о том, что как только вы попытаетесь забрать артефакт, я приложу все силы для вашего уничтожения. Для меня защита этого мира на первом месте.

- А вы лицемерны. – Качаю головой, и та приподнимает брови. – Я хотя бы говорю правду о своих желаниях и планах. А вот вы прикрываетесь защитой этого мира, а сами пользуетесь силой того, кого называете Врагом этого мира. Странно, не находите?

В следующий миг в руке женщины полыхнул золотистый рунный круг, однако я остался сидеть на месте с невозмутимым видом.

И в следующий миг она атаковала, чтобы её золотая плётка растворилась в пространстве без остатка и вреда для меня. А я спокойно смотрел на неё. Она вновь попыталась применить свои силы, но всё что у неё получилось, это создать несколько золотистых искр и всё, так как я подчинил пространство в этой комнате и запретил тут заклинания. Если бы запретил магию, то скорее всего ей стало бы крайне плохо. Жаль, у меня нет камня реальности, с ним бы мог вообще стереть магию этой особы в ноль. А так, только блокировал.

- Не думали же вы, что я не защищу своё жилище от магов? – Удивлённо взглянул на женщину.

- Блэк, нафига ты это сделал?! – Послышался сдвоенный крик от столика, где исчезли иллюзорные шахматы.

- А затем, что вы настолько заигрались, что даже не заметили пришедшего к нам нежданного гостя.

- О как. – Хмыкнул Соломон и встав, хрустнул суставами. – Ох, как же всё затекло. А кто эта незнакомка?

- Древняя. – Ответил просто.

- Знаем-знаем. – Хмыкнул Соломон. – Довольно интересная особа со странной философией и взглядами на жизнь. Проповедует своих учеников не играть с тёмными силами и измерением, но сама черпает оттуда силы для бессмертия.

- Что ты понимаешь. – Вскинулась та.

- Многое. – Пожал Соломон плечами. – Тем более что я когда-то поступил примерно также, но обезопасил свой родной мир от вторжения Ада. Дормамму конечно силён, но Люцифер или Михаил вполне способны испортить ему как пищеварение заточенной сталью, так и магически задавить. Несмотря на то, что Дормамму является правителем своего измерения, ранее названные разумные первые и сильнейшие дети Творца. Да и Трибунал вряд-ли допустит, чтобы этот псих вырвался.

- Они не успеют. – Поджала губы Древняя. – Дормамму призывают, и тот исполняет волю призвавшего, а платой является тот мир, в который он призван. Трибунал не будет вмешиваться в это.

- Хм, умный гад. – И потёр подбородок. – А если мы поможем вам с ним, вы сможете отдать амулет?

- Победить его невозможно. – Покачала та головой. – Только сдержать.

- Но, а всё же? Если мы сможем сделать это, вы отдадите нам артефакт?

- Если вы сможете одолеть Дормамму, то мне нужны будут доказательства победы.

- Я спросил, вы отдадите нужный нам предмет, если мы победим Властелина Тёмного Измерения? – Надавил на женщину Соломон, а я уже обливался потом, так как сдерживать пространственное изменение даже в малой части мира, оказалось крайне тяжело и энергозатратно.

Древняя задумалась, а потом проговорила.

- Победа над этим существом заставит меня задуматься о такой возможности. – Грёбанные политики, когда же она уже скажет нужное Солу и смогу выпнуть её отсюда. У меня такое ощущение, что огромную бетонную плиту держу на горбу.

- Только задуматься? – Приподнял бровь Сол и хмыкнул. – Понятно. А теперь верните нам нашу спутницу обратно.

- Какую спутницу? – Хорошо сыграла непонимание Древняя.

- Древняя, не стоит со мной играть. – Повеяло от Соломона чем-то сильно недобрым. – Если ты думаешь, что заложник важнее твоего существования, то поверь, я могу отправить тебя туда, где даже компанию Дормамму ты будешь вспоминать с теплом и радостью.

Древняя, глянув в глаза Соломону, ухмыльнулась.

- А ты уверен, что совладаешь со мной?

- Тот же вопрос могу и тебе задать. – Хмуро выдал Сол. – Если ты не вернёшь назад взятого заложника, то пеняй на себя. Ты объявишь войну, и мы ответим. Да так, что вы прокляните момент, когда решили развязать это противостояние. Мы пытаемся договориться.

- С ней будет всё в порядке, пока вы не попытаетесь лезть туда, куда не стоит. – Отрицательно покачала та головой, а затем вскочила и выпрыгнула в окно, где заклинания уже действовали, и она смогла исчезнуть в портале.

- Что будем делать? – Хмуро сказал Локи.

- Они просто не знают, Кого решили взять в плен. – Ухмыльнулся я, и двое напарников посмотрели на меня с немым вопросом в глазах. – Они сами привели в свой стан врага. А это главное. Защита не выталкивает Джин из нужного нам места. А значит…

- Ну ты и жук, Блэк. – Хмыкнул Сол. А Локи просто покачал головой и сел в кресло, растерев лицо. – И что дальше?

- Надо немного подождать. – Пожимаю плечами. – Джин проинформирована о нужном нам артефакте и том, что надо будет воспользоваться заварушкой для его хищения.

- И что делать?

- Вы как хотите, а я в душ и потреблять энергию, а то отрицание заклинаний в пространстве оказалось Очень затратным действием.

http://tl.rulate.ru/book/27631/653741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
👍
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
А давай ещё........ Что-то скучная глава, а Гг какой-то слабый стал)
Развернуть
#
Дождались! Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Просто лайк #
👍
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Да чего все тут такие мудни?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку