Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 74. Эпилог первой истории и начало второй. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 74. Эпилог первой истории и начало второй.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 74. Эпилог первой истории. И начало второй.

Гажил… упёртый малый. На следующий день после того, как он прибыл ко мне, взялся за его тренировки.

Конечно, он только проходит адаптацию к семени дракона, но я и не зверствовал пока в тренировках. Хотя малому было не сладко. Его одолевал жар, слабость и сбои в работе перестраивающегося энергетического тела. И несмотря на это, он бежал. Обливался потом, едва не терял сознание от скачущего давления, но отжимался. А я сосредоточился на том, чтобы магией жизни направлять изменения его организма в нужное русло и при этом не давал ему словить инсульт или инфаркт.

С влиянием на него магией жизни, уже через три дня начальная перестройка его организма была закончена. А вот у других драконов это занимало намного больше времени. До месяца. Но у меня и не было форы, в отличие от других драконов, которые уже несколько месяцев тренируют своих подопечных.

Как только энергетическое тело пацана стабилизировалось, тренировки стали более интенсивными и трудными. А ещё, у него в ушах появился первый пирсинг из созданного Металликаной железа. Это железо было необходимо юному драконоубийце для того, чтобы быстрее нащупать именно магию металла. Да и как накопители они неплохо работали. Правда, емкость маленькая, но это дело наживное. Припоминая его будущего, у того пирсинг был реально везде, где только можно. И служил именно что накопителями энергии, а также спрессованными хранилищами необходимого металла.

Мальчишка получал от меня не только тренировки, но и еду, одежду, которая горела на нём как в огне, всякие книги по магии и тренировкам. Я развивал ему не только тело, но и разум. Рассказывая истории баталий, показывая, как именно великие полководцы разбивали превосходящие силы противников. И тот, слушая эти рассказы, стал и сам стремиться познать, что такое стратегия, манёвры, тактика. И делал в этом немалые успехи, я же часто занимался тем, что пока он тренируется, рассказывал ему всевозможные истории, сказки со смыслом и не только это. Парень слушал очень внимательно, несмотря на тренировки. Но это было только в случае физических тренировок, при тренировке магии он слышал от меня только подсказки в изучении стихии металла. Хотя учитель из меня, как тот зелёный человечек из Звёздных Войн: Почувствуй Силу, Лю… кхм-кхм, Гажил.

Парень рос не только развитым физически, но и стал думать головой, прорабатывать стратегии и манёвры, правда в начале его это замедляло и вредило немного, но я знал, насколько это ему пригодится в будущем, а потому тренировал на совесть, вбивая в его чугунную голову навыки рукопашного боя, боя на мечах и не только. Часто сидя у огня в пещере, давал ему интересные задания по созданию формы его новой магии. Он применял не только пруты, кулаки с металлическими шипами, но и многое другое. Взгляд парня изменялся день ото дня, становясь более уверенным, смышлёным и серьёзным.

Полгода понадобилось парню, чтобы освоить многие приёмы боя с и без оружия, которое он мог создавать из собственной магии в любом количестве. Конечно, это малый срок для качественного обучения, но не забывайте про то, что я в полной мере воздействовал на парня магией жизни, стимулируя работу его мозга, памяти, мышц и связок. Он тратил всего пару часов на закрепление того, на что другие тратили порой месяц, а то и более времени. И я гордился тем, кто вылуплялся из сироты. Сильная, умная, умелая личность. И при этом, пацан реально воспринимал меня едва ли не как старшего брата, а порой и отца.

Своим детям я тоже уделял внимание. Спасибо моему мутировавшему телу, которому требовалось совсем немного времени на отдых. Всего час сна в неделю покрывал все мои нужды в отдыхе. Я обучал малых многому, но всё же Металликана обучала их большему, буквально потроша свою память крови на необходимые знания. Мои малыши росли нереально быстро, и их магическая сила уже сейчас была огромна, на что с гордостью взирала их мать. Я же только качал головой, ведь чем больше сила, тем больше мир будет подкидывать испытаний для моих детей. А этот мир совсем не сказка. Хорошо, что у них пока есть мы, которые дадут им насладиться детством и защитят от жестокости мира.

Занимаясь всеми этими делами, я не забывал про Акнологию, который наверняка вернётся для реванша и будет уже не столь уверен в себе, а значит и осторожен, и опаснее. Но всё же, я успел.

Гажил познакомился с Венди, Нацу, Стингом, Роугом и не только с ними. Нацу тут же рванул схлестнуться с моим воспитанником, но тот лишь смеялся над его потугами и уворачивался от неуклюжих ударов, которые обычному ребёнку переломали бы все кости в теле. Мда. Игнил явно не особо парился по поводу обучения своего убийцы рукопашному бою. Но всё равно, во взглядах драконов я замечал заботу, которую они проявляли по отношению к своим воспитанникам. Драконы привязались к ним. Но время не ждёт, а потому все драконы, как и Мети начали готовится к переходу во внутренние миры своих воспитанников.

А в пещере с Вратами Затмения появилась невероятно похожая на Люси, девушка. Анна Хартфилия. Заклинательница Звёздных Духов. И при этом, она была невероятно сильна, так как могла призвать сразу шесть духов, которые могли вести полноценные боевые действия. Анна общалась в основном с Игнилом и Грандиной. Я же не особо стремился к ней лезть. Вот веяло от неё чем-то… неприятным. Не могу объяснить, но эта женщина не добавляла мне веры в неё.

И вот, все подготовки завершены, воспитанники готовы к вселению в них Драконов. И ночью Короли драконов исчезли, как и множество их подчинённых. Дети не желали отпускать мать, но мы объяснили, что по-другому ничего не выйдет, а потому те сдались, но стребовали с Мети обещание вернуться к ним по скорее.

И вот, настало то время. Грустные, потерявшие своих наставников дети взирали на гигантские Врата с некоторым страхом. А возле врат ходила Анна, подготавливая себя к призыву.

Я же стоял в стороне под видом человека и следил за своими детьми, которые тоже приняли человеческий облик. И при том, им уже на вид было по пятнадцать лет. Они для других детей тоже были Убийцами Драконов. А я был их наставником.

Когда Анна начала призыв духов, ощутил, что к долине приближается Акнология. И тот был в дичайшей ярости. Вместе с ним были Драконы ренегаты, которых он силой подмял под себя.

- Анна, сколько надо времени для открытия?

Девушка странно на меня посмотрела и увидела, что я сжимаю рукоять меча. Это был знак о том, что на долину совершается нападение.

- Мне нужен час. – Сказала она, и я кивнул.

Враги будут тут быстрее. А потому…

- Проследи, чтобы мои дети прошли Врата со всеми. – И так посмотрел на девушку, что та невольно сглотнула комок в горле. Она то знала, кто я на самом деле.

- Хорошо.

- Папа, а ты куда? – Тут же заволновались мои дети.

- Мне надо ненадолго отойти. – Улыбнулся я им, внутренне содрогаясь от того, что приходится им врать. – Я скоро вернусь.

- Правда? – Уточнила серебряная, скептически на меня смотря.

- Правда. – Твёрдо сказал им.

- Возвращайся скорее. – Договорила она и дети вновь повернулись в сторону Врат. Их открытие было довольно занимательным зрелищем.

Развернувшись, я быстрым шагом направился в сторону выхода, а когда скрылся с вида присутствующих в пещере, ушёл сквозь тень наружу.

Западный горизонт представлял из себя самый настоящую тучу, которая состояла из драконов. А впереди всех летел чёрно-синий дракон.

Я сжал до хруста кулаки.

- С возвращением, козлина. – С безумной улыбкой стремительно превратился в свою форму дракона, чтобы ещё через миг принять боевую форму. Так как вокруг не осталось дружественных драконов, можно было не сдерживаться. И моё тело дополнительно покрылось огромным количеством рогов, на голове, меж рогов вспыхнул магическим светом небольшой синий камень. А по броне прошли странные всполохи. Я же поднял перед собой передние лапы и…

- Рёв Демонического Дракона! – И буквально скрылся под огромным количеством магических кругов, которые стремительно сложили из себя ещё один, намного более громадный рунный круг. А затем, даже меня самого ослепило от вспышки выстрела. Но прикрыв глаза, я с невероятным усилием всех скрипящих от усилия мышц сместил громадный луч энергии вдоль тучи врагов.

Думаю, многих эта атака удивит.

Акнология смог увернуться от самого луча энергии, но вот от аномалий, которые сопровождают луч по ободу, доставили ему огромную кучу неприятностей. Вырывало чешую, тело корёжило гравитационными завихрениями, правая лапа с хрустом переломилась сразу в нескольких местах.

Но больше всего пострадали идущие за Акнологией драконы. Их буквально аннигилировало. Не всех, но остальным тоже неслабо досталось от аномалий. Они падали изломанными, распылёнными, обгорелыми, нарезанными кусками мяса. От тысячной армии драконов за спиной у Акнологии, относительно живыми осталось от силы два десятка особей. Все остальные были выведены из строя. Даже Акнология с трудом справлялся с огромным количеством аномалий, которые открылись из-за моего Сильнейшего Рёва.

С шипением закрыв окровавленную пасть, я отметил как на землю упали несколько клыков и осколков от других зубов. По телу разливалась слабость. Моя сильнейшая атака имела последствия и для меня. Она жрала просто огромное количество энергии, вредило моему телу, а особенно горлу и пасти. Но оно того стоило, ибо сейчас между горой с открывающимися Вратами и Врагом было такое количество аномалий, что для их преодоления тому понадобится уж точно немалое количество времени. А так как эти аномалии имели физическое, а не магическое происхождение, Акнологии мало что поможет избежать множества травм. Вряд-ли убьёт, но потреплет неслабо, это точно.

Показав в сторону мечущихся врагов средний оттопыренный палец, обернулся и направился в пещеру, откуда веяло уже открывшимися Вратами. И в груди сжималось от предчувствия подлянки.

И когда бегом ворвался в зал с Артефактом, то в гневе зарычал. Врата закрывались. Эта тварь обманула меня! Прошло всего десять минут, а она уже всё провернула и ушла сама!

Беспокойство о детях не дало мне даже задуматься о том, что пролезть в закрывающиеся Врата крайне опасно, но я обещал им…

А потому с рёвом воткнул своё тело в закрывающиеся врата. Крылья срезало мгновенно. А затем меня закрутило уже внутри смыкающегося временного туннеля. Зарычав, выпустил всю свою магию, стараясь замедлить смыкающиеся стены временного туннеля. И сначала мне даже показалось, что это удалось, но… в следующий миг стены временного туннеля схлопнулись, а я ощутил себя… смятым окровавленным шматом мяса. Однако каким-то непонятным образом всё ещё был жив. Мой источник энергии полыхнул сверхновой, сжигая даже плоть вокруг себя, превращая её в энергию, а затем я вывалился из разлома пространства и времени. Куском едва живого, хотя и непонятно как, мяса. А в следующую секунду меня поглотила тьма.

- Это и есть смерть? – Успела проскользнуть мысль. А затем всё исчезло.

Это конец первой части истории. Вторая будет писаться сюда же. Когда я смогу приобрести хоть какой-то компьютер на замену ноуту. Ожидаю вывод с Рулета уже двадцать пять дней. Жизнь боль.

http://tl.rulate.ru/book/27631/613967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
25 дней, а что так много, у меня максимум через 8 дней приходят.... Как я понял, гг или в другой мир попал или в хрен знает какое время.....
Развернуть
#
Без понятия почему так долго...
Развернуть
#
М-дааа делаа
Развернуть
#
Автор. Спс за проду!
Развернуть
#
Уфф)
Жду продолжения, надеюсь что скоро.
Спасибо
Развернуть
#
Когда продолжение?
Развернуть
#
Как только вывод денег случится и я смогу купить ПК
Развернуть
#
Не может быть, чтобы так долго вывод шёл. У меня за 8 дней приходят, а у тебя уже месяц нет. Может ты врёшь?
Развернуть
#
Пока ждешь вывод дал бы нам пищу для размышлений..
Развернуть
#
Не вру. Сам в шоке, что такой долгий вывод средств
Развернуть
#
А, что администрация говорит?
Развернуть
#
Все как всегда. Проблема не у них, проблема у Яндекса и тому подобное. Ну-ну...
Развернуть
#
Эхх
Развернуть
#
Давай мы тебе задонатим, а ты потом абонементы подаришь
Развернуть
#
ждём
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Интересно что будет дальше, но я это увижу в ближайшие минуты
Развернуть
#
Спасибо тебе большое, дочитал эту историю и как по мне, это лучший фанфик по Хвосту Феи что я читал. Однако в конце, осталась какая-то недосказанность и неприятный осадок. В сердце как-то неприятно кольнуло от того что эта история уже законченная, и я не узнаю что будет дальше.
- Жаль, очень жаль что главный гг окочурился, а как всё неплохо начиналось. Все те имбово пафосные и крутые повороты с гильдией Врата Ада и прочее. Мне очень понравилось.
- Я сам автор, и также пишу книжку, удовлетворить мои вкусовые рецепторы в плане книг не так уж просто, но тем не менее как я уже говорил, ваше произведение мне зашло на ура.
- Надеюсь я когда-нибудь ещё зайду сюда перечитывать!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку