Читать Мир Фей / Мир Фей: Книга вторая. Часть первая. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Книга вторая. Часть первая.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2. Часть 1.

Тишина. Тьма и тишина. Единственное, что мне осталось. В голове пустота, в душе тоска и печаль, а также чувство беспомощности. Я ничего не могу сделать. Совершенно. Несмотря на всю свою силу, оказался беспомощным, когда эта сила была нужнее всего.

Где я? Без понятия. Я чувствую какие-то отголоски снаружи с помощью магического чутья, но органов чувств у меня нет. Совершенно. Как, в принципе, и плоти как таковой. От меня остался только синий необработанный кристалл. Это я знаю, так как именно его грани своим магическим зрением прекрасно вижу. И кроме чего-то на подобии эха снаружи.

Когда появился в этом месте, у меня ещё была плоть, но с ней что-то приключилось. Она стала с огромной скоростью разрушать сама себя, вырабатывая просто немыслимое количество энергии. Чтобы в итоге эта энергия стала кристаллом. И сейчас, представляю из себя кристалл высотой три сантиметра, шириной один сантиметр, как и толщиной. С погрешностями в миллиметры.

И это не самое хреновое, хотя куда уж хуже.

Моё сознание постепенно затухает. Я уже с трудом мыслю и чувствую, что в любой момент могу уйти в темноту. И возможно, уже никогда из неё не вернусь.

Это пугает больше всего, так как мне необходимо вернуться, помочь детям, разорвать в клочья Хартфилию, надавать по морде Акнологии.

Но никто не слушал моих мысленных криков. Никакая сущность не отозвалась на мои молитвы.

А через ещё некоторое время моё сознание растворилось в той тьме, что меня окружала.

Отступление.

Город Нью-Йорк. В одном из мест этого огромного города начали строить ещё один небоскрёб. И для этого понадобилось выкопать немалый котлован под мощный фундамент.

- Марк! – Крикнул один из проходящих строителей молодому, восемнадцатилетнему парню, который подрабатывал на стройке разнорабочим и сейчас орудовал отбойником, раскалывая некоторые камни, для которых не стоило применять спецтехнику, так как размер был не таким уж и крупным.

Марк Смит был сиротой, и привык зарабатывать своими руками и трудом. Рост сто семьдесят девять сантиметров, довольно подвижная и жилистая фигура. Обычное лицо, чёрные короткие волосы были видны из-под оранжевой каски. А на мир он смотрел довольно редко встречающимися ярко синими глазами, как у детей. Правда у этого парня синева из глаз так и не ушла. Он мог бы быть довольно популярным парнем среди девушек, если бы не постоянная работа и учёба, которые были у него на первом месте, ибо парень мечтал вырваться в люди из нищеты и сменить социальный статус. А для таких как он, это нелёгкая задача.

Марк махнул рукой своему напарнику, Нику, чтобы тот шёл один, на что тот пожал плечами и отправился дальше. Вскоре на стройке затихло почти всё оборудование, так как работники ушли на обед. И только отбойник парня продолжал долбить какой-то странный и до обидного крепкий булыжник солидного диаметра.

- Да мать твою! Раскалывайся уже! У меня обед начался! – И словно услышав его слова, булыжник с громким хрустом покрылся трещинами и наконец, развалился.

Убрав отбойник, Марк аккуратно уложил инструмент рядом на землю и сняв каску, вытер пот тыльной стороной руки, правда при этом размазав пыль по лицу и лбу. А когда вновь водрузил каску на голову, посмотрел на расколовшийся камень и застыл. Прямо в центре расколотого камня шли отблески синего цвета.

Наклонившись, парень протёр перчатками осколки камня и удивлённо присвистнул. Так как из обломка камня сверкал тёмно синими гранями небольшой камень.

- Если это сапфир, то у меня вскоре будут кое-какие средства. – Улыбнулся парень и схватив рядом лежащие кувалду с зубилом и со сноровкой извлёк интересный камень из остатков скалы.

Камень был грубой формы, но удивительно чистого и глубокого синего цвета. А если присмотреться, то казалось, будто внутри него что-то пульсирует.

Посмотрев по сторонам и никого не заметив, Марк засунул камень в нагрудный карман рубашки под робой и отправился на обед, размышляя, что за камень ему попался и сколько он может стоить.

Но дойти до столовой, парню было не суждено.

Банально споткнулся о кочку, сильно задумавшись. И ничего бы страшного не произошло, если вторая нога парня в этот момент не стояла на грязи. Он поскользнулся и рухнул на спину, приложившись головой о стойку с инструментами. Ничего страшного, парень бы отделался ушибом спины и головы, если бы со стола с инструментами не стали падать хранящиеся там вещи.

Голова осталась целой, каска парня уберегла. Но вот шея…

Небольшая кувалда рухнула крайне неудачно, перебив потерявшему сознание от удара головой парню, горло.

Через пару минут на земле, в окружении немалого количества строительных инструментов, парень умер. А нашли его ещё через десять минут, возвращающиеся с обеда строители.

Парня доставили в местный морг, где не вскрывая, патологоанатом заключил смерть от перебитого горла. Да и зачем делать вскрытие при несчастном случае, да ещё и тому, у кого нет родственников.

И Марк стал ещё одним несчастным случаем. В жизни бывает и не такое…

Вот только камня при парне, когда с него снимали вещи, не оказалось. А врач, раздев тело, с удивлением увидел на груди родимое пятно в виде схематичного кристалла. Прямо напротив сердца.

Через четырнадцать дней тело парня будет кремировано, так как никто не забрал его тело и не стал выкупать место на кладбище.

Через десять дней, тело парня, лежащее в холодильнике, вдруг с хрустом костей и суставов выгнуло дугой, а родимое пятно в виде кристалла полыхнуло синим светом, который просветил тело так, что можно было спокойно рассмотреть кости, все кровеносные сосуды и связки.

Несколько лежащих рядом с ним тел стали с огромной скоростью превращаться в отвратительную слизь, которая словно магнитом, стекалась к телу парня, которое продолжало трясти. Слизь впитывалась в тело парня через поры, нос, глаза, рот и не только. При этом самым удивительным было то, что тело парня не росло от поглощения пяти рядом лежащих тел в виде жижи, общим весом в триста с лишним килограммов. Да и тяжелее не становился. Он продолжал светится и его продолжало корёжить ещё некоторое время. А затем всё прекратилось. Тело рухнуло и замерло на металлическом ложе.

Чтобы через десять минут глаза парня раскрылись. В темноте холодильника слегка светились синим глаза, зрачки которых были вертикальными.

Осмотревшись, парень пнул крышку холодильника и ту выбило с такой силой, что она пролетела три метра до противоположной стены и так по ней врезала, что по стене прошли трещины и посыпалась штукатурка.

Быстрым движением парень выдвинул своё ложе наружу и сел, осматриваясь.

Осмотревшись, он встал с ложа, покачнулся, что-то прошипел и схватившись за рядом стоящий стол, немного подождал, пока не пройдёт странная слабость.

Как только ноги смогли его держать, тот заметил и схватил с вешалки белый халат доктора и надел его. Ещё одел стоящие рядом кроссовки. Пробежавшись по помещению, он его осмотрел на что-то ещё полезное, но ничего не найдя, скользнул к двери, из окошка которой показался свет фонариков двух охранников, пришедших проверить что за шум в подвале больницы.

Парень застыл с левой стороны дверей, где его не будет видно при открывшихся дверях, так как его прикроет створкой.

Через несколько секунд двери открылись.

- Чёрт! – Выдохнул один из охранников. – Что тут произошло?

Полноватый мужчина, на вид лет под сорок, с явным лишним весом и с залысиной на макушке осветил раздолбанный холодильник. Его напарник позади тоже замер, с удивлением и испугом смотря на разбитое имущество.

Парень за дверью не стал ждать пока охранники уйдут, он резко пнул по двери, да с такой силой, что она снесла наружу обоих охранников, а первому стоящему мужику сломала правую руку и несколько рёбер.

Пока второй охранник выбирался из-под своего напарника, из морга выскользнул парень и мощным ударом в челюсть вырубил его.

Другой охранник и так оказался без сознания.

Осмотрев охрану, парню приглянулись вещи второго охранника. И тот, вытащив его бесчувственное тело, быстро его раздел и оделся сам.

Осмотрев карманы, парень извлёк кошелёк и осмотрел внимательно все вещи в нём. Карта водительского удостоверения, несколько кредиток, пара визиток из стоматологии, какого-то бухгалтера и юриста.

А затем открыл отделение с деньгами и достал оттуда купюры.

Внимательно их осмотрел.

- Доллары? – Удивлённо посмотрел тот на купюры. – Твою мать… где я очутился?!

Конец отступления.

http://tl.rulate.ru/book/27631/621053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ну наконец-то прода, теперь будем дальше ждать, Спс автор)
Развернуть
#
да да круто
больше прод, богу прод
Развернуть
#
Что то попахивает ДС или Марвел
Развернуть
#
Офигеть, неужели, это Марвел или Dc?
Развернуть
#
Марвел?
И да... когда не выдержал и купил абонемент...
Развернуть
#
Ура, продолжение! Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения работы)
Развернуть
#
Делаем ставки! Забыл/не забыл?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Надеюсь что это не Марвел... Хотя и Марвел сойдет
Развернуть
#
Обидно. Хотел дальше фейри тейл читать. Кажись все..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку