Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 67. Кладка и проблемы у Штраусов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 67. Кладка и проблемы у Штраусов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 67. Кладка и проблемы у Штраусов.

Я сидел перед Мети, которая разлеглась вокруг огромного пламени, которое наколдовал в пещере, вместе с огромной чашей для него и грелась, а от меня к ней перелетали эфирные частицы, выглядящие как разноцветные блёстки, сдутые с ладони под солнечные лучи. Только вот облако этих блёсток было намного больше, чем получится с ладони… но не суть.

Перед драконой лежала очередная туша коровы, которую она в какой-то момент подцепила и заглотнула целиком. И вновь легла на пол.

Чешуя драконы была блеклой от усилий, которая та прилагала, направляя получаемые питательные вещества и эфирные частицы напрямую в вызревающие в ней яйца, чтобы те быстрее вызрели, и она наконец выложит кладку в магическом пламени, а потом останется только ждать.

Я вообще был в шоке от того, что беременность драконы длится всего месяц. Если хватает Эфирных Частиц. Если их мало, то беременность может длиться десятки лет, а то и века, пока не наберётся достаточно частиц, чтобы плод в яйце смог вызреть и вылупился маленький дракон. Также это действует и в обратном направлении, если дать драконе обильное питание и немалое количество эфира, то она может отложить кладку и через неделю после начала беременности.

Когда Металликана предложила такой выход из положения, то я подумал и решил: а почему бы и нет?

А потому я вновь выложил перед напряжённой девушкой три коровьих тушки и двух барашков, а также кучу золота, железа, вольфрама и вообще, чего только в той куче не было. И металлы драгоценные, полудрагоценные, цветные и чёрные. И драгоценные камни, и простой известняк, кварц и тому подобное. Замучался скупать всё по списку, который мне выдала жена. Реально ощутил себя семьянином, смотря на улыбающихся торговцев, когда сверялся со списком.

Мети недолго думая подгребла кучу металла, камней к себе и кучка впиталась в её тело, обратившись пылью и всосавшись под чешую. Далее она стала лопать мясо, а мне оставалось только подкладывать то, что требуется.

Пузо драконы на глазах росло, пока та не зарычала в потолок пещеры и так на меня зыркнула, что я вывалил всё имеющееся мясо и металлы с камнями, а потом обратившись светом переместился на площадку перед входом в пещеру, где меня ждало целое стадо драконов. Игнил, Грандина, Тёмный со Светлым и все остальные. Без шуток, но вокруг нашей пещеры собралось всё местное население драконов, даже виверн пригнали целую тучу, чтобы защитить кладку. Вокруг подходов к пещере ходило големы, огненные и водные элементали, а про ловушки я вообще молчу, тут даже Зереф присвистнет от шока, когда увидит то, что ему придётся пройти, чтобы добраться до яиц.

Из пещеры раздался оглушительный рёв роженицы, и я невольно втянул голову в шею. Мне было морально и физически тяжело от того, что моя милая Мети страдает, но Игнил успокаивающе положил лапу мне на плечо, а Грандина кивнула и зашла в пещеру, поддержать будущую мать, вот только через миг она выскочила назад, а через миг после того, как она выскочила, из пещеры вылетел луч Дыхания Дракона.

- Кажется, ей помощь не понадобится. – Спокойно сказала ошеломлённым нам, Небесная, с независимым видом начиная прихорашивать немного помявшиеся перья.

- Это уж точно. – Передёрнули плечами я и Игнил, смотря на сквозное отверстие в соседней горе, куда попал луч магии Металликаны. Да и вход теперь стал несколько шире, чем был ранее.

Рёв и крики драконы были слышны ещё два часа, прежде чем мы услышали усталый голос моей жены, раздавшийся из пещеры:

- Всё… можете заходить. – И вся толпа тут же рванула в пещеру, но я был первым, так как банально телепортировался к своей милой. А та без сил лежала вокруг чаши с огнём, в пламени которого лежало четыре разноцветных яйца с разными рисунками на боках. Приблизив немного морду к чаше, увидел, как магия переливается по драгоценной чешуе яиц. Яйца были под завязку набиты эфирными частицами.

- Сильные родятся. – Посмотрев на яйца, проговорил задумчиво Игнил.

- Это уж точно. – Кивнули Тёмный и Светлый.

- Хм… - Задумчиво на меня смотря, хмыкнула Грандина, отчего я подошёл ближе к Мети и лёг возле неё, передавая магию и помогая залечить полученные от родов раны. Хотя в основном Мети была просто без сил, особых повреждений у неё не обнаружилось.

- Поздравляем. – Прошелестело от драконов, которые с глупыми улыбками рассматривали яйца. Кажется, у моих детей будет огромное число дядь и тёть. И не дай Небо, кто-нибудь обидит малышей.

Когда Металликана уснула, все драконы стараясь не шуметь, покинули пещеру где собрались в круг и ждали меня.

- Локи, мы смогли найти нужную информацию про носителей для нас. – Начал Игнил. – Это должны быть воспитанные нами дети людей, но с определённым магическим даром. И чем он больше, тем лучше. Мы наделим их не только нашей магией, но и плотью с кровью. А затем уйдём в их внутренний мир. Оттуда мы сможем помогать им и следить, чтобы их драконьи ядра не выросли слишком быстро и не превратили в драконов. Это даже лучше, так как мы будем банально пить эфир из этих зёрен, не давая им развиваться. Но есть проблема…

- Драконоубийцы должны расти в среде, насыщенной эфиром, верно? – Задумчиво опустил я голову на лапу.

- Именно. А потому мы отправим их через Врата Затмения. И себя вместе с ними. И, получается, тебя тоже.

- И моих детей. – Сказал я твёрдо.

- Хорошо. – Не стал возражать Король Огненных ящериц. – И твоих детей. Металликана будет рада, если они будут рядом.

- Я тоже так считаю. – Кивнули все остальные драконы.

- Но есть одна проблема. У нас нет заклинателя…

- Не проблема. – Тут же высказался, вспоминая про Люси. А вернее про её предков. Она потомственная заклинательница, это было видно по особой ауре. Сильной и мощной.

- Но нам понадобится немало лет, пока мы сможем пройти ритуал без последствий. – Взяла слово Грандина. – Да ещё и надо найти детей с нужным потенциалом, что в наши времена несколько сложно.

- Это да. – Почесал рог в задумчивости. Ведь я знать не знаю, где родится Нацу, Гажил, Роуг и Стинг с остальными убийцами. – Я найду и договорюсь с семьёй Хартфилиев. А вы ищите своих будущих носителей. И убедитесь, что они будут реально сильны, а также сироты. Не спорьте, только в этом случае они будут к вам искренне привязаны и откроют души. По-другому не выйдет.

- Мы поняли. – Кивнули драконы. – Мы найдём подходящих носителей. Но для начала подготовка.

- Хорошо. Скажите, когда уже можно будет искать Заклинателя. – Ну не буду же я им говорить, что и сам спокойно могу призвать всех Духов Зодиака? Да и не только…

Драконы кивнули и разлетелись по своим пещерам. Им стоит многое подготовить.

Я же вернулся к своей милой и прижав её к боку, накрыл крылом. А потом ещё долго смотрел на четыре яйца, которые грелись в языках магического пламени. И мне даже, вроде как, слышался детский смех и слова: Папа…

Две недели прошли спокойно и без проблем, всё это время находился рядом с Мети и детьми, которые ещё и не думали вылупляться, но наступил тот период, когда запасённое мною мясо закончилось. И надо было лететь к Штраусам за покупками.

Пещеру я защитил так, как только мог. Да и остальные драконы не дадут в обиду Мети с детьми. Но всё равно, с тяжестью на сердце переместился в лес, недалеко от фермы Штраусов. А там вытащил из своего пространственного кармана пару телег и создал иллюзорных лошадей, по которым невозможно было понять, что они не настоящие.

Выведя телеги из леса, направился в сторону фермы, когда увидел странное: над деревней шёл дым. И он был не разу не от печей…

Бросив телеги, я махом оказался в деревне, переместившись в тенях, а там…

Разбойники, и не в малом количестве поджигали дома, убивали мужчин и тащили детей и женщин на центральную площадь, хотя не всех, некоторых девушек они насиловали.

Увидев то, что они делают с местом, которое заботится о пропитании моей семьи, во мне полыхнуло гневом, яростью и заметивший меня разбойник превратился в отбивную, когда проломал своим телом сразу несколько стен от моего удара. Второму повезло меньше, тот был взят мной за горло, затем я сломал ему руки и ноги. А уже потом обратился к кричащему от боли разбойнику:

- По чьему приказу, найму?

- Я… я не знаю! Нанимателя знает только Главарь! – Заскулил бандит, а после я сломал ему шею, оставив тело на улице.

Выбежавшие из-за угла трое разбойников даже пискнуть не успели, как опали на землю кучками праха.

Нырнув в тень, стал планомерно уничтожать разбойников. То теневое копьё вылетит и пробьёт насквозь сразу несколько тел, но разбойник с криком проваливается в Теневой Мир, где просто оставляю его, а через несколько секунд этот мир выпивает из него и магию, и саму жизнь, превращая за пару мгновений в мумию, которая затем осыпается пылью.

В итоге, на устранение всех бандитов, кроме главаря и его четырёх телохранителей, я потратил всего пару минут.

А вот главарь прикрылся кучей согнанных и плачущих детей, держа маленькую, пятилетнюю девочку за волосы и прислонив к её шее нож.

- Выходи, Отродье Зерефа! – Прокричал он на всю центральную площадь деревни. – Или эти дети умрут!

- Зря. – Вдруг послышалось со всех сторон одновременно. Голос был рычаще-шипящий. Явно нечеловеческий. – У меня недавно появились дети. И тем, что взял в заложники детей, ты подписал себе самый ужасный из приговоров.

А потом все телохранители главаря схватили своё оружие и одним движением вогнали кинжалы и ножи себе в живот, распарывая тот. Из ран посыпались их внутренние органы. Бандиты кричали от боли, но не могли контролировать собственное тело.

Попытавшийся убить девочку главарь вдруг понял, что не может двинуть и бровью. А затем его руки стали двигаться независимо от разума, отпустив девочку.

А перед ним из теней соткалась чёрная фигура с пылающими синими глазами, внутри которых на него взирали чёрные вертикальные зрачки.

- Демон… - Прохрипел главарь, от страха обмочившись.

- Возможно. – прошелестел нечеловеческий ответ. – А теперь поведай мне, кто вас нанял.

Мужик попытался ответить, но горло сжало спазмом.

- Мне не нужны твои лживые слова. – Ответила фигура, а потом главарь бандитов закричал. Дико, так громко, что за секунду сорвал голосовые связки. Я вторгнулся ему в разум, безжалостно то потроша.

А ещё через пару секунд на пыль площади рухнуло абсолютно седое и серое тело, с гримасой непередаваемого ужаса на лице, застывшей уже навсегда.

- Значит барон решил отомстить именно семье Штраус за своего шакалёнка. Не удивительно, на самом то деле. Он сам мало отличается от своего сына.

А затем страшная фигура посреди площади исчезла, оставив только испуганную тишину, корчащихся в агонии разбойников и напуганных деревенских.

http://tl.rulate.ru/book/27631/592032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ожидаемо если честно. спасибо за главу
Развернуть
#
Ждём ещё! Он в виде дракона будет разносить земли барона?
Развернуть
#
И получит имя "Анкология"😄
Развернуть
#
Онкология)
Развернуть
#
Ох побыстрее бы следующую главу, жду не дождусь.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку