Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 66. Небольшой бой, притязания на Мети. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 66. Небольшой бой, притязания на Мети.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 66. Небольшой бой, притязания на Мети.

От данного заявления, тот перевёл на меня свой взгляд, полный превосходства. Ну-ну… посмотрим, как ты запоёшь позже.

- А тебе, смерд, слова не давали… - Но закончить он не успел, так как ему в лицо прилетела моя кожаная перчатка и со звонким и хлёстким ударом, заставила его отшатнуться.

- Как посмотрю, тебя отец не научил манерам, провинциальный аристократишка, который кичится своим происхождением, и лишь позорит своим существованием всех остальных аристократов. – От моего действия, а потом и слов, челюсть уронили не только девушка, но и все разбойники разом. А я достал из-за ворота золотую цепочку с невероятно чётко сделанным, расправившим крылья драконом. И увидевший этот кулон парень, невольно побелел. – Я, Локи Блэк, урождённый Граф Блэк, вызываю тебя на дуэль чести.

Попытавшийся в это время выстрелить в меня лучник, вдруг, совсем неожиданно свалился с дерева, держась за грудь. Сердечный приступ, бывает.

Остальные разбойники, увидев, как их собрат ни с того, ни с сего падает с дерева и корчится на земле, невольно сглотнули. А я взялся за рукоять своего меча.

- Как напавший на меня без чести, вызова, желая убить, ты не имеешь права выставлять условия. Поэтому: Бой до смерти, меч, сейчас и здесь. – Парень отшатнулся, когда двинулся на него, с металлическим шорохом извлекая свой длинный меч. При этом глянул на главаря разбойников, который выделялся более звероватым видом, и несколько более лучшей экипировкой. Например, у него был стальной молот, а у остальных паршивые, из некачественной стали короткие мечи и простые меховые и кожаные жилеты с костяными нашивками, а главарь был в кожаной броне, вполне себе неплохой нагрудник, налокотники, наплечники. Ноги он, наверное, посчитал не нужным защитить. Ну или денег не хватило, или снятая броня с противника имела повреждённую защиту ног. – А вам лучше не вмешиваться.

Но один из разбойников не выдержал и сделал шаг вперёд, чтобы тут же свалиться от вонзившегося в горло метательного ножа.

- Я предупреждал. – И разбойники сделали шаг назад. Главарь сглотнул и кивнул мне.

- Я вам заплатил! – Взвизгнул баронет.

- За захват девчонки и нейтрализацию возможных спутников из простых людей. Но в заказ закралась ошибка. – Ответил ему басом главарь разбойников. – За устранение аристократа платы не было.

- Хорошо! – Крикнул тот. – Сто Риз!

Огромная сумма, заставила переглянуться разбойников и некоторые из них даже решили рискнуть, но их шаг в моём направлении, стал для них последним.

Пытаясь зажать горло, из которого хлестала кровь, трое разбойников упали на колени. Через три минуты они окончательно станут трупами. Зря повелись.

- Я предупреждал. – Вновь сказал я. Вы скажете, что использовать метательные ножи для аристократа фи? Ничего подобного. Аристократы умеют обращаться с разнообразнейшими видами оружия, так как их часто вызывают на войну, и умение сражаться, вбивается в них инструкторами с детства, ибо родители не желают смерти своему ребёнку, а потому тратят на его обучение поистине немалые суммы в золоте и не только. Чтобы взаимодействовать с этими хитрожопыми людьми, мне просто пришлось выучить всё, что связано с аристократами, их общением, поведением, даже кодекс аристократа. А потому я настолько легко выдаю себя за аристократа, что при общении со мной, другой аристократ никогда не усомнится, что перед ним титулованный.

Откуда у меня дворянское звание? Ну… я не дворянин. Медальон нашёл, когда охотился в лесах за живностью, когда жил в деревне. Отряд под предводительством аристократа из известного, но далёкого королевства не рассчитал сил, или ему просто не повезло, но он нарвался на логово магических виверн, которые в итоге и сожрали непутёвых воинов. Остались только ошмётки одежд, оружие, и всякая другая бижутерия. Среди которых был и медальон.

Он оказался необычным и мне долго пришлось разгадывать его тайну, но всё же разобрался в его хитросплетениях магической составляющей. Этот медальон, если носится на теле, подтверждает, что носящий его: Аристократ. А вид дракона, говорит о его звании, как Графа. У баронов медальон серебряный. Пришлось ОЧЕНЬ неслабо покопаться в нём, чтобы в итоге понять, что я спокойно могу его носить. Оказывается, кровь дракона способна передать этот амулет любому другому, признавая его право. Только кровь должна быть свежей, льющейся прямо из раны дракона и иметь его энергию. Но при создании этого амулета, артефакторы не учли, что тот, кто его оденет и сам является драконом… а потому я даже корону у короля могу взять погонять и переживу это спокойно, потратив лишь каплю своей крови, чтобы капнуть на неё. Вот так вот.

Ладно, я отвлёкся.

Остальные разбойники, увидев быструю и безжалостную расправу над своими жадными товарищами, сразу включили мозги и поняли, что жизнь их стоит побольше тех денег, которые предлагает баронет.

- Ладно! Пятьсот… - Но договорить я ему не дал, ускорившись и отрубив голову зазнавшемуся мальчишке. Жалость? Я не испытываю жалость к таким людям, как этот парень. Почему? Потому что его так воспитали. Он уже не исправится, отравленный вседозволенностью. Также мне было не жаль и разбойников, так как они знали, на что идут, взяв в руки оружие и напав с целью убить. Изменится ли история?

Знаете, после того, как я очнулся в этом времени, стал чувствовать само время. И когда что-то делал, прислушивался к нему. Никакого возмущения или искажений не было. Никогда! А то предложение драконам… время даже одобрило! Это странно говорить о потоке времени именно так, как говорю, но по-другому и не объяснить. Время имеет своё мнение, но не сказать, что оно разумно… ладно, проехали.

Я срубил ему голову настолько быстро и чисто, что на мече даже не осталось крови, а потому тот с лёгким шелестом вернулся в ножны. А уже потом, тело баронета рухнуло в пыль тракта. Голова откатилась, а на пыль дороги полилась алая кровь.

Посмотрев на главаря разбойников, который от увиденной расправы аж побледнел. И не от вида крови, а того, как легко я победил парня. Ведь я говорил выше, что ЛЮБОЙ аристократ превосходно владеет своим оружием. А этот даже меч не успел полностью обнажить. Но что там говорить, из-за огромного количества энергии, а также своего только внешне выглядящего человеческим телом, превосхожу любого человека в скорости на порядки.

- Держи. – Кинул я главарю разбойников мешочек с десятью золотыми Ризами. – Отнесите это к барону Айцкому. Всё тело. И передайте, что если у него есть претензии, то он их может выставить в круге чести предо мной. А если попытается как-то отомстить этой девушке… то я приду к нему в жильё, и от него ничего не останется.

Главарь, автоматически схвативший мешочек, быстро поклонился и указал своим людям забрать тела, что они очень оперативно и сделали, чтобы поскорее свалить от меня подальше.

- Зачем? – Услышал я шокированный голос девушки, а переведя на неё взгляд, увидел зелёное личико. А потом её вытошнило, и не один раз.

- По-другому в их среде нельзя, иначе посчитают слабым и нападут, как стая гиен, чтобы разорвать давшего слабину льва. Такова участь аристократа и его честь. Не спрашивай, слишком это долго объяснять, а по ходу придётся и ещё много чего разъяснить. Просто поверь, по другому было нельзя.

- А..?

- Разбойников я отпустил, чтобы они передали тело сына его отцу, а также чтобы тот не стал мстить тебе. Ведь ты не виновата в том, что этот парень не имеет мозгов и не увидел во мне аристократа?

- Нет.

- Вот и хорошо. Хватит смотреть на эту кровь, отправляемся дальше…

Через два часа мы входили в деревню, где была ферма Штраусов, и от увиденного я потёр руки. Животных тут хватало, а значит поставки мяса будут постоянными. Да и животные были здоровыми и ухоженными, а значит их мясо моей негаданной супруге понравится.

Договориться с отцом Миры (у меня едва нервный тик не случился, когда я услышал, что отец сокращает имя своей дочки точно также, как сокращаются имя Миражанны.) проблем не составило, тот был только рад такому покупателю, да ещё и на постоянной основе, а потому мы быстро ударили по рукам. А ещё через час, я уже уходил по дороге из деревни, а у меня в пространственном кармане лежало немало тушек коров, свиней, барашков и коз. На недельку, надеюсь, хватит…

Мети встретила меня у входа в пещеру, как и ещё два самца драконьего племени, которые припёрлись в моё отсутствие.

- Так-так-так… - Проговорил я, обнажая свои немалые клыки. – И каково Зерефа вы тут делаете?

- Хррр… - Только и смог прохрипеть парализованный самец, а второй даже и такого сделать был не в силах.

- Мети? – Перевёл я свои глаза с вертикальными зрачками на свою дракону.

- Наверное пришли предъявить на меня свои права. – И пожала закованными в броню плечами. – Учуяли что беременна и припёрлись. Я же говорила, что уже почти век не было новорождённых драконов? Вот самцы и припёрлись, чтобы предъявить на меня права и забрать себе.

- Вот, значит, как… - Недобро проговорил, подходя к парализованным крылатым гадам.

- Муж мой, это не значит, что они хотели плохого. – Вдруг остановила меня Металликана, но вот моя логика словила ошибку. Шта?!

- Драконы имеют такой инстинкт не спроста. Самцы обязаны заботится о беременной самке, ибо таков их инстинкт. И они приходят подраться не для того, чтобы эгоистично отобрать самку и кладку, а чтобы защитить её. Если самец беременной драконы не способен победить противника, значит слаб и не имеет права на семью. Таковы правила жизни у драконов. Ты просто ещё молод и не знаешь всех нюансов. Но стоит их отпустить, ибо даже не ты сам, а твоя ловушка их остановила, а значит они тебе и в подмётки не годятся.

Я просто очешуел от такого поворота событий, а потому, находясь немного в шоке, снял с крылатых Дон Жуанов парализацию и банально спихнул их с обрыва. Никто не умер, они улетели. Но лично мне, было от этого немножечко, вот самую малость, досадно. Как так-то?!

http://tl.rulate.ru/book/27631/591101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Найс
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения работы)
Развернуть
#
ну на счет "миры" было понятно. несколько при....ел от того что гг оказывается "граф"(спасибо за пояснение). драконы походу не самые разумные или логичные создания. я бы даже сказал "малёха" двинутые. голова большая, но мозг видимо с грецкий орех. хотя ... даже у людей зачастую неадекватные традиции, что уж про ящеров говорить)))
спасибо афтар
Развернуть
#
Тут не столько традиции сколько инстинкты, насколько разумными они бы не были но они все таки звери
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Жду продолжение!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку