Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2, глава 25.

– Хорошо, пап, мам, вы не беспокойтесь обо мне. Посмотрите на погоду, сегодня такой хороший день, вы должны выйти и прогуляться, сходите в парк или к пригородному водохранилищу. Сегодня будет много людей, вы двое должны насладиться свежим воздухом. Я гуляю каждый день и получаю удовольствие, дайте мне сегодня присмотреть за магазином и отдохните. Я каждый день тренируюсь в школе и мне отдых не нужен.

После завтрака Чжан Те прилежно прибрал дом, прежде чем вытолкнуть родителей из из него. Его отец вынужден работать шесть дней в неделю, каждый день он оказывается в ловушке на производственной линии завода, вдыхая пыльный воздух. Его мать живёт ещё хуже, ежедневно сидя в магазине рисового вина своей семьи, застряв в этом небольшом пространстве.

Поэтому, по воскресеньям, Чжан Те находит всевозможные причины, чтобы “вытолкать своих родителей из дома”, надеясь, что они смогут оторваться от жизненных стрессов и отдохнуть как следует. Что касается него, он останется и поможет родителям присмотреть за магазином рисового вина.

Видя, что их сын повзрослел и стал вдумчивым, оба родителя, естественно, были счастливы, но перед тем, как уйти, мать Чжан Те всё ещё дала пару наставлений

– Не повышай цены сразу, когда увидишь наших постоянных клиентов,обязательно расскажи им о увеличении цен на ингредиенты. Напомни им, что если цена ингредиентов останется такой и на следующей неделе, то нам тоже придётся поднять цену на наше рисовое вино. Поскольку они наши постоянные клиенты, они не должны чувствовать, будто нам важны лишь их деньги и мы их оскорбляем!

– Я знаю, мам, ты уже тридцать раз это говорила. Неужели я такой ненадёжный? – в обиде ответил Чжан Те. Ему уже пятнадцать лет, и он более чем способен на такое маленькое дело, но его мать всё время напоминает ему, как маленькому ребёнку или умственно отсталому, что немного ранит его гордость.

– Когда это я посторяла тридцать раз? Всего-то не больше пяти! – Его мама впилась взглядом в Чжан Те и потянула его за ухо.

Чжан Те быстро сбежал, по пути обернувшись и показав маме язык, а затем побежал в сторону магазина крича: “Свежее рисовое вино семьи Чжан! Ароматное, сладкое, вкусное! Пьющие его мужчины станут сильнее, а женщины красивее! Не упустите шанс, проходя мимо, шесть медных монет за чашу и скидки для тех, кто берёт оптом!

– Этот ребёнок... – его отец улыбнулся, покачав головой.

......

Когда он наблюдал, как его родители исчезают по улице, он поднял руку, чтобы потрогать клок меха, который начинает расти под его подбородком, оторвав взгляд лишь спустя некоторое время.

Он не уверен в причине, но для пары, которая замужем десятилетия, когда его родители выходят куда-то вместе, они всегда держатся за руки. Это заставляет Чжан Те чувствовать, что они молодые влюбленные, а не старики, это придаёт ему странное и неописуемое чувство.

Это называется “любовь-морковь”? Чжан Те не знал, честно говоря, его жизненный опыт слишком короткий и не позволяет ему полностью понять и оценить это. Однако, когда он видит своих родителей, это вызывает странное чувство счастья в его сердце.

После того, как его родители ушли, Чжан Те скучно сидел в магазине, его рука держалась за хлопушку, изредка гоняясь за несколькими мухами.

Сладкий аромат рисового вина привлекает мух, особенно в жаркую погоду. Ещё через несколько месяцев, когда придёт лето, у магазина не будет выбора, кроме как повесить занавеску из бамбука, чтобы отразить нападение раздражающих насекомых.

Однако, повесив занавес, это заблокирует вид на рисовые вина, которые стратегически выставлены для привлечения клиентов, что неизбежно скажется на продажах. Эта тенденция - это то, что происходит каждый год и никогда не меняется.

В пик полудня, улица была залита пылающим солнцем, а маленькие птички на деревьях, которые молчали всю зиму, пели свои песни. Пёстрые раскидистые китайские деревья оставляли на дороге пятна тени.

За дверью магазина висело уведомление, написанное отцом Чжан Те: «Из-за увеличения цен на ингредиенты со следующей недели наш магазин будет корректировать цены на наши продукты. Мы надеемся на ваше терпение и понимание...”

Если бы это был Тан Де, он сразу же, в первый день, повысил бы цену на рисовое вино, он не будет похож на его симпатичного папу, который отсрочил повышение цен на неделю.

Проскучав в магазине пол часа, Чжан Те совершил лишь несколько мелких продаж, в несколько чаш вина. Положив медяки в ящик, а посуду, используемую клиентами, в умывальник и взяв тряпку, можно было заметить, что энергии в человеке, держащем тряпку, становилось всё меньше.

Чжан Те было очень скучно. Как растущему молодому человеку, с практически безграничной энергией, вынужденному оставаться на одном месте и ловить мух, естественно ему будет скучно, как в аду.

Однако, чем сильнее ему было скучно, тем больше он уважал свою маму. Он просидел здесь всего-ничего и уже заскучал, а его мама делала это в течении двадцати лет.

Когда человеку скучно, он всегда найдёт, чем заняться. Выбор Чжан Те пал на упражнения в “Божественной арифметике”. Этот навык имеет много уровней, самый низкий уровень – тот, который он практиковал вчера вечером, который требует закрытых глаз и визуализации счётов.

На втором уровне нет необходимости закрывать глаза. На этом этапе он может мгновенно визуализировать счёты и начинать подсчёт немедленно, когда это необходимо. Это, в конце концов, практический навык, если он требует, чтобы владелец тратил несколько часов только на визуализацию и не позволял ему открывать глаза поверх этого, тогда этот навык по полезности на уровне пускания газов.

На третьем уровне счёты в его сознании будут находиться в полупостоянном состоянии, всякий раз, когда он будет делать расчёты в уме, ответ немедленно появится перед ним. Завершение этого этапа также означает, что он усвоил суть умения.

После этого этапа фундамент можно считать положенным. Следующий шаг – увеличить количество вертикальных рядов на счётах. Начиная с самых основных трёх столбцов вплоть до двенадцати столбцов или даже больше.

В наивысшей области “Божественной арифметики” он сможет либо визуализировать несколько наборов абаков и выполнять несколько вычислений одновременно, либо разделять столбцы длинных абаков в разных областях и выполнять различные вычисления в каждой области. Оба метода в конечном счёте потребуют у него развития способности к мультизадачности.

Когда он достигнет этой стадии, он сможет мгновенно вычислить и получить ответы на сложные вычисления, превратив себя в человеческий калькулятор.

Чжан Те скептически относится к многозадачности на самом высоком уровне мастерства, сомневаясь, что человек может выполнять столько задач одновременно.

Однако, когда он вспомнил те размытые слова “Внешкольный рекомендуемый материал для учащихся начальной школы” в нижней части книги, Чжан Те почувствовал себя униженным, где в мире вы можете найти таких классных учеников начальной школы.

Чжан Те начинает подозревать, что старый пень, который продал ему эту книгу, мог говорить правду, что эта “Божественная арифметика” действительно может быть чем-то полученным из руин после Катаклизма.

В связи с разными культурами и окружающей средой перед Катаклизмом, всевозможные странные и загадочные вещи, которые невозможно понять, можно найти в руинах. Даже кристаллы в прошлом рассматривались как материалы для аксессуаров, может быть и эта книга могла быть бесполезным материалом для учащихся начальных школ?

Во всяком случае, он должен научиться этому. Во-первых, кажется, что когда он практикует “Божественную арифметику” она помогает в восстановлении психической энергии. Чжан Те хотел бы подтвердить эффекты этого навыка.

Когда мысли его улеглись, два вертикальных ряда абака в его разуме рухнули. Похоже, что восстанавливать психическую энергию непросто ...

Чжан Те неоднократно визуализировал счеты с полузакрытыми глазами, когда он сидел за прилавком магазина. В конце концов, когда ему удалось сократить время визуализации с более чем десяти минут до менее шести минут, перед Чжан Те появились две неожиданные фигуры.

Чёртов жирный Барри и Дуг, оба они ехали на велике. Глупый Дуг тяжело дышал, когда усиленно давил на педали велосипеда, а на лице, покрытым потом, сияла идиотская блаженная улыбка. Хитроумный жиртрест же сидел позади Дуга и осматривал улицы.

В момент, когда Чжан Те увидел их, Барри тоже увидел его.

– А вот и мы, тормози! – закричал жирный Барри, рывком соскакивая с заднего сиденья велосипеда.

Дуг, который секунду назад был с блаженной улыбкой на лице, вдруг испуганно крикнул

– А, тормоза, где тормоза, как мне остановиться, а.. спасите... ааа...

*бздык*

– Ублюдок, это новый велик, который недавно купил мой старик!

Чжан Те беспомощно положил руку себе на лоб и закрыл глаза...

Через две минуты дуэт уже сидел напротив магазина Чжан Те. Глядя на расширяющиеся ноздри Дуга, как он проглатывает свою слюну, а так же на просящее кирпича лицо Барри, Чжан Те мог только мысленно их материть, прежде чем достать две ложки и зачерпнуть ковшом рисового вина для каждого из них, неохотно толкая к ним чаши.

Двое парней широко улыбнулись, и не сказав и слова благодарности, они взяли чаши и выпили в три больших глотка, даже вылизав их.

Глядя на то, как Дуг создает круги языком по чаше, Чжан Те чуть было не вдарил его черпаком по голове. Что может быть более отвратительным чем это? Лучше использовать кипяток, чтобы продезинфицировать чашу, из которой он ел.

Глядя на довольные улыбки на их лицах, Чжан Те быстро собрал чаши, утварь и посмотрел на них как босс

– Первая порция на мне, если хотите ещё, то это будет стоить шесть медных монет каждая. Хотите ещё?

Дуг бросил умоляющий взгляд на Барри. Чёртов толстяк зарылся в складки живота и достал горсть медяков

– Это вкусно, ещё по чаше!

Чжан Те не колеблясь собрал деньги со стола. Положив монеты в ящик, он зачерпнул для них ещё 2 чаши рисового вина.

Закончив со второй, Дуг неохотно посмотрел, как Чжан Те собрал чаши. Дуг ещё раз умоляюще посмотрел на Барри, но его проигнорировали, Барри отвернулся и сосредоточил своё внимание на Чжан Те.

– Ке... Ке... Как это называется, рисовое вино?

– Верно, рисовое вино. Вы меня ищите?

– Хе-хе, визиты на дом – это традиция нашего Братства Самолета. – улыбнулся Барри.

– Буду знать. Если у вас ко мне что-то важное, то выкладывайте. С каждой секундой я впустую теряю несколько сотен тысяч дел...

– Ты слышал о красных шарфах?

Чжан Те немного насторожился, когда услышал о шарфах от Барри

– Я слышал о них, и что с ними?

Барри оглянулся, прежде чем повысить голос и повторил информацию, которую Чжан Те слышал от своего брата

– Я только вчера узнал эту новость и пошёл сообщить её членам братства. Вероятно, мало кто слышал об этой новости, но в этот период лучше быть осторожным и избегать ночных прогулок или выезжать из города. Красные шарфы – беспощадные палачи, я надеюсь, что наши ребята не будут пойманы ими из-за какого-то невезения.

– Это всё?

– Конечно, а ты думаешь, мы с Дугом вышли поиграть под палящим солнцем? Сообщив тебе, мне всё ещё нужно найти Свена и Систу. Когда это будет сделано, я позволю тебе вернуться к тысячам дел в секунду.

Глядя на толстое лицо Барри, Чжан Те был тронут

– Спасибо, брат!

– Тогда угости меня другой чашкой! – бесстыдно потребовал Барри.

Чжан Те поднял руку и показал ему небезызвестный палец.

– Ха ... Ха ... тогда я пошёл! – Барри похлопал по припаркованному рядом велосипеду, призывая Дуга влезть на него.

Когда Дуг вытолкнул велосипед на улицу, он обернулся и объяснил Чжан Те, – Барри сказал... что умение кататься на велике помогает цеплять девчёнок!

– Будь уверен, я никому не скажу. Твои велосипедные навыки самые лучшие! – Чжан Те поднял большой палец.

Дуг почувствовал удовлетворение, кивнул головой и сел на велосипед, увозя Барри с собой.

Чжан Те не ожидал, что новости о Красных Шарфах будут распространяться так быстро, за короткий промежуток времени в два дня, они начинают беспокоить людей в городе.

Размышлять об этом вопросе бессмысленно, я должен просто сосредоточиться на своей “Божественной арифметике”.

Бандиты красного шарфа не имеют ничего общего с такими как он. Чжан Те ухмыльнулся над самоиронией.

Солнце садилось и родители вернулись домой, с новостями о том, что город повышает охрану и патрули будут проверять всех подозрительных личностей.

Во время ужина, местный офицер безопасности Грегори посетил их дом. Офицеры посещают каждый дом, чтобы уведомить жильцов, чтобы они не позволяли незнакомым людям оставаться на ночь, сообщать о любых подозрительных лицах, которых видят, и что теперь с полуночи начинается комендантский час...

После того, как Барри и Дуг ушли, в течение половины дня, новости о Красных Шарфах разлетелись по всему городу, начали даже распространяться беспорядки.

Однако это не имеет ничего общего с Чжан Те. После обеда, когда офицер ушёл, Чжан Те вымылся и вернулся в свою комнату, чтобы войти в Замок Чёрного Железа.

Бросив мешок с мусором с кухни в озеро Хаоса, Чжан Те вытер руки и открыл интерфейс атрибутов Замка.

Замок Чёрного Железа

Длина: 1 Кроса

Ширина: 1 Кроса

Духовная Энергия: 1.8

Заслуги: 43

Запасы Базовой Энергии: 0.5

Особенностей Произведено: Нет

Сегодня, когда его родители ушли из дома, чтобы развлечься, пока он приглядывает за магазинчиком, он заработал 5 баллов Заслуг. Поработав по дому, он заработал ещё 3, получив в итоге 8 Заслуг.

Проросший картофель также увеличил его Духовную Энергию до 1.1, в то время как мешок для мусора принес ему 0.3 Базовой Энергии.

Это его урожай на сегодня...

Когда он посмотрел на дерево-сокровище, Фрукту предотвращающему утечку требовалось ещё 103 часа до созревания...

Поскольку он не чувствовал усталости, Чжан Те сел и скрестил ноги.

В его руках находится кристалл, который он оставил на окне поглощать солнечный свет в течение дня. Чжан Те намерен использовать успокаивающие эффекты цветного тумана в Замке, чтобы быстро войти в состояние медитации и культивировать его точку света “Божественный Дворец”.

Хотя это первый раз, когда он культивирует Точку Света внутри Замка, результат был на лицо, ему удалось быстро войти в состояние медитации. Когда он использовал своё дыхание и двойные эффекты кристалла и воли, практически сразу Божественный Дворец начал испускать свет...

Только постоянно совершенствуя свои способности, вы можете получить максимальную поддержку для выживания в эту эпоху. И для увеличения ваших возможностей, помимо прикладывания усилий и упорного труда, нет других доступных методов или коротких путей. Это убеждение Чжан Те нёс в себе на протяжении последних 15 лет.

Даже с Замком Чёрного Железа, всё равно всё будет так же...

http://tl.rulate.ru/book/2759/82170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Переименовать надо на ,, Агроном,,
Развернуть
#
Великий и Прекрасный Владыка Агроном
Развернуть
#
Лорд Агро
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
ОФФТОП #
Спасибо
Развернуть
#
Когда он подчеркивает, что к нему это не относится, у меня появляется уверенность, что кого-то из его семьи убьют
Развернуть
#
Этому городу нужен герой. Человек компуктер.
Развернуть
#
Калькульмэн!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку