Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1695 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1695: Большая ставка

Услышав этот голос, сердцебиение Чжан Те участилось. Затем он продолжил идти вперед и остановился в чайной в 100 метрах от переулка откуда исходили голоса. Затем он вошел в приватную комнату и начал следить за обладателями этих голосов.

Переулок из которого исходили голоса назывался восьмиугольным; он был лишь немного шире 2 метров, и по обе стороны переулка было много маленьких магазинов торгующих фруктами, чаем, выпечкой, повседневными товарами, обувью, головными уборами, одеждой и т.д.

В конце восьмиугольного переулка был небольшой ресторанчик под названием Юэань. Поскольку обеденный перерыв уже закончился, в данный момент он был несколько пустоватым. В ресторане было всего два посетителя, которые выпивали в приватной комнате на втором этаже.

«Сяо Гао, иди спроси гостей что им еще нужно...»

Крикнул босс, после чего официант смотрящий на пухлую вдову Чжао в ателье напротив, поспешно побежал наверх. Через некоторое время он спустился вниз и взял один графин ликера. Затем он снова спустился и сказал: «Босс, они сказали что этого достаточно. Они не хотят чтобы я их больше беспокоил...»

На втором этаже сидело и выпивало два простолюдина: один из них был в зеленом, а другой в черном. На столе не было экзотической еды, а лишь несколько обычных блюд и два графина ликера.

«Давай выпьем, брат Чжао...»

«Брат Ли, давай по еще одной!»

Поскольку они разговаривали довольно громко, их можно было услышать снизу, и их разговор звучал вполне нормально.

Тем не менее Чжан Те слышал совершенно другой разговор.

«Брат Ин, я давно не слышал о тебе. Как долго ты пробыл в Городе Императора Дракона...»

«Всего четыре года!»

«Брат Ин, ты правда собираешься остаться здесь надолго?»

«Почему нет? Я арендовал дом в Городе Императора Дракона, где могу спокойно культивировать. Блуждать по миру не намного лучше чем просто ждать здесь…»

Тот кого звали Брат Ин был парнем в зеленом; у него был большой живот у усы. Несмотря на то что был немного черненьким, он выглядел мудрым, как будто он был чрезмерно амбициозным бизнесменом. Тем не менее в глазах цветка лотоса Чжан Те, под его лицом был сказочный туман, под которым вырисовывалось совершенно иное лицо... Он не использовал обычную маскирующую маску; и при этом это не была родословная изменяющая тело; вместо этого это был какой-то неизвестный способ маскировки.

Его собеседник в черном был с седыми волосами и морщинами, который походил на сельского учителя. Под его лицом также был туман, под которым лежало совершенно другое лицо...

Внешне они оба были ниже LV 13.

Но по-факту они преднамеренно скрывали свои истинные уровни. Даже Чжан Те не мог увидеть их настоящие уровни. Однако учитывая их разговор, Чжан Те понял что они были как минимум небесными рыцарями, потому что в Горные Руины могли войти только небесные рыцари и выше. Однако учитывая тот факт что они смели искать возможности в Городе Императора Дракона, они должно быть были выше рыцарей полу-мудрецов...

Однако несмотря на все свои предосторожности, они никогда бы не подумали что в этом мире существовали такой ненормальный человек как Чжан Те... Несмотря на то что они разговаривали телепатически, их «разговор» все же был обнаружен Чжан Те...

Вскоре Чжан Те подтвердил что эти двое были рыцарями мудрецами.

«Брат Ин, когда я видел тебя в Горных Руинах в прошлый раз, ты уже был верховным бессмертным генералом. Я думал что ты уже давно основал свой собственный бессмертный дворец, так почему ты еще не сделал этого...»

«Без принятия Бессмертного Источника Девяти Небес который находится в центре Горных Руин, мне бессмысленно основывать свой бессмертный дворец... Я все равно не смогу стать бессмертным императором...» - сказал брат Ин.

«Даже если ты не пил Бессмертный Источник Девяти Небес, ты все равно можешь создать бессмертный дворец чтобы подготовиться к следующему этапу. До следующего открытия Горных Руин осталось всего несколько лет…»

«Хахаха, младший брат, ты же знаешь что я не смогу найти место где можно обосновать свой бессмертный дворец!» - Его голос был полон разочарования - «3 бессмертных дворца императорского уровня и 14 бессмертных дворцов верховных бессмертных генералов уже поделили все возможные регионы. Я не хочу убеждать некоторые маленькие кланы и занимать всего 3-5 городов… Кроме того даже если я смогу выпить Бессмертный Источник Девяти Небес, этого недостаточно для становления бессмертным императором!»

«Понятно. Так у Брата Ин есть несколько целей в Городе Императора Дракона... Если Бессмертный Дворец Императора Дракона рухнет, то Брат Ин сможет основать свой Бессмертный Дворец в Большой Области Императора Дракона. Это хороший план!»

«У многих людей такой же план... Многие эксперты которые как и я не смогли создать свои бессмертные дворцы после становления верховными бессмертными генералами, также следят за ситуацией Большой Области Императора Дракона... Возможно я не единственный верховный бессмертный генерал в Городе Императора Дракона... Посмотри, даже младший брат - эксперт который уже давно присоединился к Бессмертному Дворцу Императора Силы, тоже пришел сюда... Младший брат, мне интересно пришел ли сюда Император Силы?» - неуверенно спросил брат Ин.

«Если Его Величество будет делать все сам, то зачем ему мы?» - мужчина в черном вздохнул, после чего двусмысленно сказал - «Кроме того брат Ин, я действительно не могу ответить на твой вопрос. Его Величество всегда действует тайно. Возможно сегодня он не здесь, но завтра он может появиться... И наоборот, возможно сегодня Его Величество здесь, но завтра он уйдет... Целями Его Величества являются демонические императоры; если демонические императоры не появятся, то зачем Его Величеству появляться? Несмотря на то что Большая Область Императора Дракона важна, это не наш фундамент...»

«Понятно, надеюсь что мы с тобой не встретимся на поле боя. Ну же, выпьем...»

«Брат Ин, ты должно быть шутишь. Множество экспертов бросают свои жадные взгляды на Большую Область Императора Дракона и Город Императора Дракона, а не только мы двое... Эксперты других бессмертных дворцов возможно уже давно скрываются в Городе Императора Дракона; если мы будем сражаться друг с другом, то ни один из нас не сможет получить какую-либо выгоду... Император Силы амбициозен, мудр и щедр. Если однажды брат Ин захочет присоединиться к Бессмертному Дворцу Императора Силы, то я гарантирую что титул брата Ин не будет ниже моего... Кроме того если брат Ин совершит достаточно заслуг, то у тебя может быть даже шанс стать бессмертным императором... Этот путь может быть даже проще чем основание собственного бессмертного дворца...»

«А? Неужели Император Силы хочет разделить блеск своего бессмертного дворца со своими подчиненными?»

«Если нет, то зачем бы я присоединялся к ним? Его Величество пообещал что если я смогу выпить бессмертный источник, он выделит мне 20 городов и 30 миллионов человек чтобы я прорвался на уровень бессмертного императора. Брат Ин, подумай об этом...»

Мужчина в зеленом замолчал; Чжан Те понял что он был немного тронут: «Дай мне подумать...»

«Брат Ин, поскольку мы сражались плечом к плечу в горных руинах и встретились здесь, у меня есть для тебя совет!»

«Говори!»

«В конечном счете Город Императора Дракона - это всего лишь ставка. Несмотря на то что Бессмертный Дворец Императора Силы этого не делает, это не значит что другие бессмертные дворцы тоже не будут. В глазах многих людей, Большая Область Императора Дракона - это кусок пирога. Поскольку брат Ин хочет присоединиться к веселью, то ты вырываешь пищу изо рта тигра... Брат Ин, помни о том что впереди еще длинный путь... Не потеряй свою жизнь в Большой Области Императора Дракона...»

«Хорошо, спасибо...»

...

Несколько минут спустя два рыцаря мудреца закончили свой разговор и спустились вниз. Затем они разошлись в разные стороны.

Однако они не знали что на их подошвах были прикреплены отслеживающие перья...

Чжан Те продолжал пить чай; только сейчас он понял что Город Императора Дракона был опасным водоворотом полным приманок, который привлек много неожиданных фигур...

Посидев еще несколько минут, Чжан Те расплатился по счету и ушел. Затем он начал медленно следовать за мужчиной в зеленом, так как хотел узнать где он живет...

Вскоре Чжан Те «увидел» как мужчина в зеленом купил небольшую пачку дешевого сахара, и продолжал двигаться вперед. Через 20 минут он свернул в другой переулок.

«Дядя Чжао, ты вернулся; дядя Чжао вернулся...» - увидев пачку сахара в руке мужчины в зеленом, многие дети собрались вокруг него.

«Успокойтесь, каждому достанется по кусочку, хахаха...» - мужчина в зеленом рассмеялся, после чего раздал пачку сахара.

«Ах дядя Чжао, я чувствую от тебя запах алкоголя; ты должно быть пил...» - сказал какой-то ребенок.

«Ты еще ребенок, поэтому тебе лучше не взалить во взрослые дела. Я встретил старого друга и выпил с ним немного. Входил ли кто-то в мой дом пока меня не было?»

«Нет...» - в унисон ответили дети.

«Хорошо, просто замечательно...» - сказал мужчина в зеленом, после чего достал ключ и открыл дверь маленького домика.

Узнав где живет мужчина в зеленом, Чжан Те сразу же повернулся и направился в сторону мужчины в черном.

Два часа спустя, Чжан Те появился на проспекте где жили богатые люди. Посмотрев на особняк Чжу в двух кварталах, Чжан Те развернулся и ушел.

Кто бы мог подумать что в Городе Императора Дракона прячется два Рыцаря-мудреца? Чжан Те был уверен что в городе наверняка скрывалось еще больше экспертов...

«В Городе Императора Дракона становится все интереснее и интереснее.» - Подумал Чжан Те.

Чжан Те побродил по Городу до наступления ночи. Затем он собрался вернуться в усадьбу Летающего Драконов.

Сделав поворот и пройдя несколько минут, Чжан Те столкнулся с группой людей у входа в дорогой ресторан.

Увидев Чжоу Байфэя, Лу Тяньцяна и Сюнь Цзычжоу, Чжан Те слегка опешил.

Чжан Те не ожидал встретить их здесь. Какое совпадение!

«Какое совпадение...» - Чжан Те поздоровался с ними, и хотел пройти мимо.

Однако когда Чжан Те проходил мимо, в глазах Чжоу Байфэя внезапно вспыхнул проницательный свет: «Чжан Те, тебе не нужно было этого делать. Я пригласил тебя пойти с нами выпить, но ты отказался. Так зачем ты последовал за нами? Ты хочешь узнать с кем мы выпиваем? Мне интересно узнать почему ты ведешь себя так скрытно...»

Чжан Те уже прошел мимо них, однако слова Чжоу Байфэя остановили его...

«Что ты сказал?»

http://tl.rulate.ru/book/2759/565246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку