Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1679 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1679: Быть настороже

Чжан Те вошел в конференц-зал и поприветствовал братьев Лю и остальных; вскоре после этого в зал прибыли Лэн Маньсюэ и Хуан Баймэй.

«Присаживайтесь...» - любезно сказал Хуан Баймэй. После того как все сели, Хуан Баймэй оглянулся и сел на главное место. После этого он посмотрел на Чжан Те и спросил - «Заместитель главы, как твое культивирование?»

Чжан Те не ожидал что Хуан Баймэй первым делом поинтересуется его делами. Однако он все же серьезно ответил: «Как мы все знаем, культивирование требует настойчивости; усердие похоже на семя ранней весной - его рост нельзя увидеть за несколько дней; однако все станет очевидно через несколько недель...»

Изначально Хуан Баймэй спросил Чжан Те просто чтобы начать разговор; но кто бы мог подумать что слова Чжан Те вдохновят всех присутствующих... Даже Цзи Юэлань которая делала вид будто игнорирует Чжан Те, мгновенно обернулась и уставилась на него... Глаза Цзян Жосинь и Лэн Маньсюэ также засветились. Что касается остальных, то Сюнь Цзычжоу даже достал блокнот и набросал пословицу Чжан Те...

Братья Лю которые только что разговаривали с Чжан Те, посмотрели на него так словно он был их кумиром…

Заметив их реакцию, Чжан Те понял что он опять случайно раскрыл классическую пословицу...

После нескольких секунд молчания, Хуан Баймэй снова осмотрел Чжан Те с головы до ног, после чего спокойно сказал: «Я давно слышал что заместитель главы хорош как в боевой силе, так и в литературном таланте. У заместителя главы всегда есть вдохновляющие пословицы... С таким большим талантом, пост заместителя главы действительно недостоин тебя. Когда мы вернемся в Большую Область Императора Дракона, я порекомендую тебя Цензориату бессмертного дворца...»

Услышав слова Хуан Баймэя, даже Чжоу Байфэй который делал вид что сохранял спокойствие, не мог не посмотреть на Чжан Те с завистью в глазах…

Цензориат Бессмертного Дворца Императора Дракона был непосредственно связан с Церковью Бессмертного Дворца Императора Дракона, и отвечал за проверку и надзор за бессмертными генералами всех ветвей Бессмертного Дворца. Каждая должность в этом месте была очень выдающейся. Служа там, у тебя появляются связи с главными силами Бессмертного Дворца Императора Дракона… Даже если титул Чжан Те останется неизменным, его власть и социальный статус могут превысить Хуан Баймэя...

«Кхем кхем, забудьте об этом; глава, не смущай меня...»

«Это уже решено. Когда мы вернемся в Большую Область Императора Дракона, я обязательно порекомендую заместителя главы старейшинам!» - сказал Хуан Баймэй. После этого он посмотрел на остальных и добавил - «Не только у заместителя главы, но у всех присутствующих есть шанс получить повышение если вы талантливы и верны бессмертному дворцу!»

Хуан Баймэй утешил остальных бессмертных генералов. С тех пор как они покинули Город Небесной Площади, несмотря на то что они не говорили об этом, но все волновались о потере своей власти после возвращения в Бессмертный Дворец Императора Дракона… Поскольку все города в Большой Области Императора Дракона находились под контролем уже существующих ветвей и бессмертных генералов, они - будучи новенькими, не смогут быстро получить те же посты... В результате чего их титулы станут практически бесполезны... В худшем случае их могут даже назначить на неважные места, где им будет нелегко стать выдающимся...

После того как все кивнули, Хуан Баймэй снова сменил свой тон, и перешел к теме этой встречи: «Однако перед этим нам еще нужно добраться до Большой Области Императора Дракона!»

«Глава, вы имеете в виду что мы можем столкнуться с опасностью?» - Сюнь Цзычжоу убрал свой блокнот и задал вопрос.

«Возможно, а возможно и нет. Однако мы должны быть готовы ко всему!»

«Глава, что вы имеете в виду?» - спросил Чжоу Байфэй.

«Вы должны помнить о противоречиях между Бессмертным Дворцом Звездного Императора и Бессмертным Дворцом Императора Дракона в Большой Области Девяти Небес; кроме того Бессмертный Дворец Звездного Императора никак не отреагировал на смерть своих бессмертных генералов в Городе Небесной Площади... Это не похоже на стиль Бессмертного Дворца Звездного Императора, поэтому я боюсь что они так просто не сдадутся.»

«Глава, вы обеспокоены тем что Бессмертный Дворец Звездного Императора нападет на нас?» - слегка нахмурившись спросила Цзян Жосинь.

«Бессмертный Дворец Звездного Императора вряд ли напрямую столкнется с нами. Если два бессмертных дворца императорского уровня начнут войну, то это будет огромным событием… Однако после того как Бессмертный Дворец Императора Дракона эвакуировался из Большой Области Девяти Небес, Бессмертный Дворец Императора Дракона достиг соглашения с другими бессмертными дворцами такими как Бессмертный Дворец Единорога и Бессмертный Дворец Императора Силы. Эти бессмертные дворцы не будут просто смотреть если Бессмертный Дворец Звездного Императора будет без причины провоцировать и убивать наших бессмертных генералов... Если Бессмертный Дворец Звездного Императора нападет на нас, то они будут противостоять не только нам, но и большей части человеческих бессмертных дворцов!»

«Это скорее всего было одним из условий полученных при помощи сдачи городов...» - подумал Чжан Те, после чего спросил - «Глава, ты имеешь в виду что Бессмертный Дворец Звездного Императора сделает это тайно?»

«Да!» - Хуан Баймэй кивнул, после чего его лицо стало серьезным - «До этого момента наш флот путешествовал по населенным местам, поэтому мы были в относительной безопасности. Однако уже сегодня после полудня, наши воздушные корабли прибудут в Океан Разбитых Звезд(тоже вроде поменялось название океана). Океан Разбитых Звезд – это очень загадочная и опасная область. Если Бессмертный Дворец Звездного Императора хочет напасть на нас, то они определенно сделают это в этом месте. Поэтому мы должны быть начеку...»

«Поэтому начиная с сегодняшнего дня, мы начнем трехсменное патрулирование. Как только мы найдем что-то необычное, мы должны предупредить остальных. Поскольку я и заместитель главы - водные бессмертные генералы, то каждый из нас образует свою команду. Последнюю команду образуют все остальные, и главой команды будет главный дьякон Лэн. Каждая команда будет дежурить в течении одного дня, ясно?»

Все присутствующие кивнули, поскольку это было довольно правильное распределение. Поскольку Хуан Баймэй и Чжан Те имели наибольшую боевую силу, то конечно они сами были целой командой.

«Сегодня дежурить буду я, а вам лучше потренировать эту формацию...» - сказал Хуан Баймэй, доставая что-то странное и раздавая это каждому из них…

Это был смуглый маленький шарик размером с лонган, который был покрыт густыми рунами и странными узорами. Чжан Те начал несколько растерянно рассматривать его; однако получив шарики, все остальные приложили их к своим лбами. Сразу после этого они сделали странные жесты рукой; после чего маленький шарик вошел внутрь их лбов... Чжан Те был поражен и подумал: «Блять, это что золотой секретный предмет?»

Затем Чжан Те почесал голову и застенчиво спросил: «Эм… эм, а что это? Как мне это использовать?»

«А? Ты никогда раньше не использовал формационный шарик?» - Все окружающие пораженно сосредоточились на Чжан Те...

http://tl.rulate.ru/book/2759/557526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку