Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 1 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 1 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1, глава 3.

Рабочее место представляет из себя металлический стол, длинною более одного метра. Один конец стола был свободен и на нём находились инструменты: ручные пилы, напильники, молотки, зубила, краны, штампы, линейки, булавки, штангенциркули и т.д., а на другой стороне было шлифовальное колесо, работающее от ножного насоса и наковальня. Эта установка является самой распространённой рабочей зоной уровня подмастерья и самой дешёвой. Говорили, что рабочая станция высокого уровня имела модуль парового двигателя и плавильную печь. Когда такая станция находилась в руках у эксперта, то не было ничего, что тот не мог бы изготовить.

Мысленно решив, что нет нужды больше медлить, Чжан Те надел рабочую одежду, очки, выбрал самый длинный стальной прут и приступил к работе. Поскольку тут нет никакого специализированного оборудования для придания формы этому пруту, то придётся использовать имеющиеся инструменты. Во-первых, использовать тиски для установки стального прута на деревянной доске. Затем осторожно несколько раз намотать проволоку по часовой стрелке. После осмотра, удостоверившись, что там нет неисправностей, спокойно продолжить уже с силой наматывать прутик.

Вся процедура была не сложная, через некоторое время первая пружина была более или менее готова. После подсчета количества спиралей на пружине, использовалась наковальня, что бы отрезать излишки, перед полировкой концов на шлифовальном колесе. Самый простой вид пружины был создан.

После заключительного теста на упругость, пружина была завершена, что значительно мотивировало Чжан Те. За исключением пружины с крюками, что требует больше внимания, две другие части были завершены без особых усилий.

Под конец вернулся лысый препод и ответил на пару вопросов, заданных студентами. После изучения работ каждого из студентов, он начал затрагивать общие проблемы, с которыми столкнулись ученики, такие как закаливание пружин, как укрепить верх и низ одновременно, как поворачивать и закручивать пружины, производить входы и выходы из инструментов, используемых в скручивании. После того, как он договорил, он попросил всех проверить свои пружины несколькими методами и три часа утра прошли только так...

Обед предоставляется школой и это было преимуществом её посещения. Хоть блюда были простые, зачастую безвкусные и их едва хватало для того что бы заполнить желудки, но каждый день во время обеда, в столовую выстраивались поразительно длинные очереди студентов.

Так как школа разделяет классы по разным столовым, то они знают, сколько нужно обедов, что бы накормить учеников каждого класса. Тем не менее, в каждой столовой получается нехватка обедов и происходит это каждый день без исключений.

Это создало ситуацию, когда каждый день несколько незадачливых ребят слабеют от голода во время военной подготовки во второй половине дня. Сам Чжан Те оказывался в такой ситуации дважды. С тех пор, Чжан Те выучил правило номер один в веке Чёрного Железа – использовать все методы для того, что бы заполнить свой желудок.

Единственным правилом школьной столовой была очередь. Для того, что бы не остаться голодным, мало было всего-лишь занять очередь раньше, нужно быть в состоянии защитить своё место. И, конечно же, удача играла в этом важную роль.

Например как сейчас.

Чжан Те сейчас находился в середине очереди. После целого утра занятий, эта группа пятнадцатилетних и шестнадцатилетних парней была голодна. Они нетерпеливо выстроились в тесную очередь, упираясь грудью в спину человеку спереди. Несмотря на то, что очередь и так была очень длинной, студенты всё продолжали приходить.

Чжан Те радовался, чувствуя, что ему повезло вот так вот ломануться в столовку как убегающему воришке, когда закончился урок. Если бы не это, то сейчас он мог бы быть в конце очереди, или что ещё хуже, вообще остаться без обеда.

Вновь прибывшие студенты корчили лица, присоединяясь к хвосту очереди. На счёт тех, что были вначале очереди, то некоторые уже получили еду и были готовы забуриться.

Внезапно, оживленная школьная столовая замерла. Чжан Те повернул голову и увидел как Гри со своей группой вошли в столовую самодовольным шагом. Хотя Гри и его банда вошли в столовую последними, они не заняли очередь, а направились к началу. Видя эту группу людей, ребята, которые уже получили обеды, побледнели.

Проклятье, эти куски мусора раздражают. Каждый день делать одно и то же! Чжан Те мысленно выругался.

– Ха-ха, мне придётся сегодня побеспокоить некоторых из вас! – Гри и его банда окружили ребят с обедами, смотря на их бледные лица, как коты на мышей. Хоть его слова и были вежливыми, действия Гри были были нестерпимо высокомерные. Его голова была поднятой настолько высоко, что его ноздри смотрели в небо, руки были скрещены на груди, а на лице играла насмешливая улыбка, он как будто бы нарывался на драку.

– Дерьмо, такой высокомерный! – тихо выругался паренёк рядом с Чжан Те.

– Если ты можешь победить его, то можешь быть таким же высокомерным и забрать то, что забрали у тебя!

– Гри стал слишком высокомерным после того, как сдал экзамен на Боевого солдата 2го ранга в прошлом месяце. Зажечь две Точки Света в своём теле, для нашей 7-ой Национальной Школы является достижением, которое не получали уже несколько лет!

– Они просто используют свои большие тела, чтобы получить преимущество, они просто кучка мышц и ничего более. Они надеятся использовать такие детские методы, чтобы привлечь внимание школы и получить рекомендации до окончания?

– Гм... Гм... не завидуй, это называется природный талант. Их способности уж слишком превзошли наши, мы не можем себе позволить их провоцировать...

– Его старик – большая шишка в Федерации Угольной Стали, что ещё можно говорить!

– Хрень. Эта так называемая “большая шишка”, всего-лишь капитан небольшой гвардии в чьём-то домашнем хозяйстве.

– Последователь большой шишки, тоже большая шишка!

– Будь это я, я бы не отдал свой обед, ебать, да какое они вообще право имеют его отбирать!

– Основываясь на их способности уложить тебя на месяц в кровать, как только ты ступишь за ворота школы, этого тебе достаточно?

По мере того как люди возле Чжан Те тайно перешёптывались, мальчики, чьи обеда отобрали, с отчаяньем заняли места в конце очереди. Все смотрели на них, кто-то с жалостью, кто-то с безразличием, но никто из них не сказал и слово чтобы их подбодрить. Это то, что во время обеда происходит в школе постоянно, и то, почему тут не хватает еды. Школа специально сделала так, что бы ученики боролись за собственное выживание. Если ты не будешь бороться за себя, никто этого для тебя не сделает. Для людей, которым не хватает силы, как им, мир очень прост. Либо ты продолжишь жить жалкой жизнью, либо будешь сражаться, весь измученный и поломанный. Третьего не дано.

Когда студенты прошли мимо Чжан Те, глядя на их угнетённые и смущённые лицо, Чжан Те спросил себя: “Что бы я сделал, если бы оказался на их месте? Что если кто-то отберёт не мою еду, а отберёт жену и этой женой будет Дайна, что я сделаю?” Мысль потянула его струны сердца, когда он мысленно увидел лицо Преподавателя Дайны, крича в отчаянии. У Чжан Те аж сердце защемило.

Нет...

Подросток закричал как дикий зверь.

......

Второй уровень школьной столовой является персональной столовой для школьных учителей. За его толстой стеклянной перегородкой, несколько пристальных взглядов посмотрело вниз на сцену под ними.

– Боевой солдат 2-го ранга, для парней внизу, слишком сложное испытание. Гри лично может положить пару десятков из них. Для его возраста его сила слишком выдающаяся!

– В группе Гри только четыре парня, а в очереди их несколько сотен. Школа кропотливо учила их, а они усвоили лишь половину. Они научились выживать, конкурировать и бороться, но не узнали реально важную половину – единство и сотрудничество...

– Это разница между нами людьми и зверьми. Независимо от того, насколько слабы люди, до тех пор, пока они могут объединяться, они смогут сражаться со всеми видами сильных зверей...

– Может быть в будущем они и смогут это понять, но сейчас это кажется невозможным...

– Давайте подождем и посмотрим, может быть среди них будет один, кто прозреет!

За стеклянной перегородкой голоса медленно исчезли за звуками столовых приборов и жевания...

Чжан Те проглотил обед не смакуя его и встал в очередь к общей раковине. После того, как он усердно вымыл поднос и столовые приборы, он снова встал в очередь, что бы вернуть это всё назад в столовую. Его сердце наполняла пустота, отчаянное и заплаканное лицо преподавателя Дайны казалось таким реальным и засело в мыслях.

По мере того как молодой человек шёл, думая о своих бедах, он опустил голову и заметил сильно изношенную обувь, которая была порвана и чинилась уже два раза, это его расстроило ещё сильнее. Наконец, пройдя небольшой школьный лес, Чжан Те неожиданно оказался окруженным.

– Рад был, когда утром нас надурил? – прежде чем Чжан Те успел среагировать, кулак прилетел ему в живот, отчего он едва не выбросил ранее съеденный обед. Чжан Те согнулся от боли, одновременно очнувшись от этого удручающего состояния. “Чёрт побери, когда его окружили, он сразу вспомнил их плохие намерения во время урока, как он мог забыть?” Эти мысли пронеслись в голове Чжан Те.

– Бейте его! – как только голос достиг его ушей, Чжан Те увидел перед собой пару ног и яростно, без колебаний, бросился вперёд. Используя свои руки, чтобы обхватить ноги перед ним, он с ворчанием толкнул владельца этих ног на землю и набросился на него. Используя момент, когда человек ещё не понял, что произошло, он выбросил кулак парню в нос и начал выбивать из него всё дерьмо, перед тем как искать следующую возможность чтобы наброситься...

http://tl.rulate.ru/book/2759/54293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
На улице 5 утра, грусть тоска: спасибо за перевод
Развернуть
#
Класс
Развернуть
#
думал всё видел
но такого высера больного ФГМ не видел до этого ни разу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну и нахрена он их подкалывал раз в классе мудацкая враждебная атмосфера? Должен чувствовать коллектив, не первый день ведь там варится. Ой все, мозг выкл.
Развернуть
#
Ему ревность в голову ударила.
Развернуть
#
Это Спарта!!!
Развернуть
#
Ноздри смотрели в небо? Он на мостик встал что ли? Вот это я понимаю запугивание! Спасибо автору за просвещение
Развернуть
#
Не он встал на голову
Развернуть
#
Вопрос: так появляются рейконрации или как?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку