Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 1 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 1 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1, глава 2

Национальная школа Чёрного Пламени №7 – типичная школа для мальчиков, это подразумевает, что в школе нет ни единой девочки.Это в связи с тем, что предметы преподаваемые мальчикам, сильно отличаются от предметов, преподаваемых для девочек. В целях экономии ресурсов и повышения эффективности преподавания, после первого пятилетнего этапа обязательного совместного обучения мальчиков и девочек, они разделяются на кампусы. Предметы преподаваемые мальчикам фокусируются на одной цели – выживании. Цель состоит в том, чтобы как можно быстрее и с наименьшими затратами обучить каждого молодого человека этой эпохи выживанию. По окончании учебы, ученикам не предоставляется так называемый сертификат, потому что после окончания школы, если ты выжил в этом мире, то это и является величайшим доказательством. Таким образом, каждый предмет, который преподавали в школе и все лекции, были связаны с увеличением наших шансов на выживание в этом мире. Ходят слухи, что образование в школах девочек более деликатное, их уроки состоят из музыки, литературы, кулинарии, искусства, танцах и т.д. Кроме базовых предметов, таких как язык, правоведение, математика, каждый преподаваемый предмет, можно сказать, являлся своего рода мастерством, который позволит человеку этой эпохи выжить, например:

- Как заботиться о семени, взрастить его в поле и собрать пищу.

- Как использовать то, что есть под рукой, чтобы изготовить самые основные инструменты для выживания.

- Как использовать имеющиеся в окружении ресурсы, чтобы построить укрытие.

- Как определить и смешать различные дикие растения или травы для создания экстренной медицинской помощи и лекарств.

- Как лечить некоторые из распространенных заболеваний.

- Как драться с оружием у руках.

- Как тренироваться и увеличивать силу.

После, в общей сложности, 8ми лет обучения, 99% и выше всех студентов покинут школу и официально войдут в общество, чтобы начать свою жизнь. Объединив усилия, вещи узнанные в школе, плюс некоторое дополнительное обучение, то можно выбрать мотыгу и стать фермером. Если пойдешь на завод, то можешь стать работником производства. Если присоединишься к вооруженным силам, то можно стать воином, а если точнее, то пушечным мясом или пищей для нелюдей. Дух национального образования века Чёрного Железа основывается на использовании минимальных затрат, с наиболее эффективными методами обучения для увеличения шансов на выживание в этой эре, чтобы не стать белыми слонами или навозом диких животных.

Конечно же, как и во всех эпохах до Катаклизма, обязательное обучение не является высшим. После 8 лет обучения, каждая школа имеет некоторое количество элиты. Как правило, это либо люди с сильной поддержкой, либо счастливые индивидуумы, которым посчастливилось развить исключительные таланты в некоторых сферах. Эти люди могут присоединиться к более высокому уровню, более таинственному месту обучения, чтобы получить более специализированные знания и получить истинное элитное образование. Город Чёрного Пламени был построен купцами и фабрикантами, поэтому тут, естественно, не было этих элитных институтов высшего уровня. В городе есть только обычная бизнес-школа, которая для многих простых людей до сих пор является местом, которое высоко ценится.

Поговаривают, что эти элитные интституты можно найти только за пределами города, в определённых человеческих городах или населённых пунктах с глубокими основами. Требования для вступления в такие институты очень высоки, в основном, из каждых десяти тысяч претендентов, проходит только один. Если взять к примеру Национальную школу Чёрного Пламени №7, то каждый год она выпускает по нескольку тысяч выпускников, но уже в течении восьми лет, не было ни одного ученика, который бы подходил по требованиям для элитного института. Восемь лет назад, студент китайского происхождения по имени Ли Ши Чжэнь был выбран Гильдией Алхимиков Великого Континента и был забран сразу же после выпуска, став гордостью школы.

Фотография Ли Ши Чжэня была добавлена в выставочный зал и висит там уже в течении восьми лет. Каждый раз во время церемонии открытия школы, директор без намёка на усталость вспоминает его в своей речи, в связи с чем, у слушателей уже мозоли в ушах образовались. Вместе с фото этого Ли Ши Чжэня, было ещё два человека, они тоже были школьными легендами. Высшее образование в этой эпохе только для настоящей элиты, если до Катаклизма такие заведения могли посещать миллионы, то теперь это лишь сказки да легенды. Это происходит потому, что знания в этой эпохе стоят очень дорого, просто за пределами воображения. Владеют этими знаниями лишь отдельные лица: некоторые кланы, несколько влиятельных сект, различные церкви и религиозные места. Только истинная элита может коснуться этих знаний.

Хотя Чжан Те и чувствовал, что он вкладывает много усилий в обучение, но в эту эпоху, где каждый трудится для собственного выживания, результаты трудов Чжан Те не сделают его элитой или одним из тех счастливчиков. В семье Чжан Те не было больших шишек, в результате чего, все его успехи в различных областях были весьма заурядны. Не самые худшие, но и не выделяли его из толпы. Не элита, но и не мусор.

Если в его жизни не случится ничего, то Чжан Те чувствовал, что его судьба будет такой же, как у его отца. Найти тихое и стабильное место после обязательной военной службы. Использовать все возможные методы, чтобы найти работу на одном из заводов в черте города и стать нормальным работником. Жениться на добросовестной женщине, которая будет не слишком уродливой и будет способна управляться с домашними делами. Завести несколько детей и работать упорно, как муравей, чтобы приносить семье еду на стол. До дня, когда он будет лежать на кровати с последним вздохом и вспоминать свою незначительную и скучную жизнь, где он был лишь очередной шестернёй в механизме этой эпохи. Думая о различных красивых женщинах, таких как Богиня Дайна, которых он никогда не встречал. И закрывая глаза, он поднимет свою дрожащую руку и покажет этой чёртовой эпохе средний палец, прежде чем издать свой последний пердёж...

От этих мыслей по спине Чжан Те пробежал холодок, когда он вошел в класс.Такая скучная жизнь... Чжан Те опять задумался, но потом снова себе напомнил: моя жизнь должна быть настолько длинной, что бы иметь достаточно золотых монет и чтобы переспать с достаточным количеством красивых женщин. Если в один прекрасный день, я должен буду покинуть этот мир, я надеюсь увидеть картину того, как большая группа красивых и сексуальных женщин умываются слезами из-за меня, доходя вплоть до самоубийства из-за любви ко мне. В то же время, группа незнакомых детей и внуков будут безумно смеяться в сердцах из-за огромного количества золота, которое они унаследуют. Наконец, этот старик издаст свой последний пердёж...

Может быть, в один прекрасный день он сможет прожить жизнь этих важных и влиятельных людей. С десятками пар нижнего белья в шкафу, десятками пар кожаных сапог, мясом во всех приёмах пищи, красивыми и кокетливыми горничными с огромной грудью, огромной задницей и т.д. и т.д...

Чжан Те часто думал, что эти важные и сильные люди живут свою жизнь без забот о еде или одежде. Достигнуть хотя бы этого, уже является далёкой мечтой. Настолько далёкой, как разница между гадким утёнком, покрытым грязью, который хочет превратиться в огромного и величественного дракона.

Оставалось ещё около десяти минут перед началом занятий по Механике. Когда Чжан Те вошёл в класс, расположенный на втором этаже, он увидел животных со своего класса, выстроившихся у окна классной комнаты. Они повысовывали головы из окон, держа свои руки перед бёдрами и быстро ими двигали. Некоторые даже стали низко стонать. Когда Чжан Те посмотрел в окно, он увидел как манящая фигура Богини Дайны шла через цветочный сад под классом механики. Взгляд сверху открывал вид на верх груди Богини, демонстрируя её во всей красе.

Чжан Те проглотил слюну...

Эти придурки!

– Головастый, как на счёт насладиться этим вместе с нами... – сказал парень с прыщавым лицом, одновременно наяривая свой инструмент, торчащий из штанов и повернув голову для “искреннего” предложения.

– Неа. Я только что видел как капитан Колин шёл в сторону нашего класса, вы, парни, наслаждайтесь сами!

Услышав слова Чжан Те, все прекратили свои движения. Прыщавый парень побледнел, а инструменты остальных стали сдуваться как проткнутые шарики, сжимаясь с бешеной скоростью, видимой невооруженным глазом. После этого класс превратился в хаос, многие из них поранили инструменты или позащемляли волосы, когда слишком быстро застёгивали ширинки. Это вызвало раунд пронзительных взвизгов и заставило задуматься, а не станут ли они после этого импотентами. “Да простит меня Бог” – подумал про себя Чжан Те и быстренько отошёл. Если пойдёт молва о том, что случилось в классе, то капитан Колин вполне может прийти и поотбивать шары этим животных.

Все быстро вернулись на свои места и склонили головы от стыда, стоя перед своими рабочими местами. Класс быстро затих. Чжан Те тоже стоял у своего рабочего места, обыденно смахивая пыль перед осмотром состояния инструментов, лежащих на столе. Десять минут быстро прошли, раздался звонок и учитель Механики вошел в класс, неся несколько мешков с вещами, а капитан Колин так и не появился. Вместе со вздохом облегчения, пачка засранцев убийственно посмотрела на Чжан Те, но так как урок уже начался, то сделать они ничего не могли.

Преподаватель Механики был лысым мужчиной среднего возраста, который в свои 50 лет излучал мрачную и тяжёлую ауру, а ещё был скучный до ужаса. Он никогда во время занятий много не говорил, но никто не смел смотреть на него сверху вниз, потому что старик однажды продемонстрировал как использовать обычную полку, что бы активировать паровой двигатель. В эту эпоху те, кто сумели стать преподавателями, были не так уж просты.

Как обычно, лысый мужик вошёл в класс и написал на доске слова “самодельные спиральные пружины” и начал свою монотонную лекцию. Когда он сказал всё, что хотел, то перед тем как раздать по три стальных прута каждому студенту, он написал на доске несколько формул: диаметр пружины, коэффициент жёсткости, диаметр центра оси и предельной нагрузки. Задача этого урока для Чжан Те и остальных была в том, что бы вручную сделать по три типа спиральных пружин. После получения стальных прутов, все начали работать на своих рабочих местах. Даже те засранцы, казалось бы, изменились в характере, начав накапливать знания необходимые для выживания. В то время как лысый мужик вышел из класса с чашкой воды в руках.

Разница между людьми и мощными монстрами или другими нечеловеческими расами, которые умеют только убивать, это умение использовать и создавать различные инструменты. Пружина кажется незначительной вещью, но на самом деле она широко используется во многих человеческих изобретениях. Быть способным самому создавать их – без сомнения полезный навык выживания.

Держа в руках стальные прутья, Чжан Те задумался и сформулировал идею. После запоминания формул на доске, он измерил три куска стального прута в руках, прежде чем использовать блокнот на его рабочем месте для расчётов. В конце концов он решил сделать три типа пружин: витую цилиндрическую, вогнутую сжатую пружину и цилиндрическую пружину с крючком...

____________

“последний пердёж” звучит коряво, но вместо последнего дыхания, тут именно пердёж, а сохранить иронию то хочется...

http://tl.rulate.ru/book/2759/52666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Тут так одиноко поэтому я решил оставить комент: спасибо за перевод
Развернуть
#
чё за бред? они прям в классе наяривают
Развернуть
#
Уже доказывает что этот мир не импотентнен
Развернуть
#
Уроки ручного труда.
Развернуть
#
Такое ощущение,что все это написал какой-то извращённый старик-импотент с метеоризмом.
Развернуть
#
Пока кроме как хоркнуть автору в лицо желания не появилось
Развернуть
#
Класс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
жесть,тут хотя бы понятно,что автор-студент-машиностроитель...******** детали в повествовании про пружины...пойду снова тэги-жанры пересмотрю,я вообще туда попал,или тут про кЕтайского левшу сказ пойдет
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Похоже мир деградировал
Развернуть
#
Идиократия
фильм 2006
Развернуть
#
хорошие предметы у них,в жизни пригодятся
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
😂
Развернуть
#
Сквозь слезы прочитал про эти обыденные дни😄
Развернуть
#
"Требования для вступления в такие институты очень высоки, в основном, из каждых десяти тысяч претендентов, проходит только один"
Посмотрим, население 900 млн. человек. Допустим, что элитой является 5% населения, то есть, имеют возможность поступить 45 млн. человек, а поступают 1 на 10 000, и того 4500 человек - многовато для элитного института.
Ненавижу китайцев.
Развернуть
#
Так написано же институтЫ, а не институт.
Развернуть
#
Продолжу читать только потому, что в одной из рецензий обещали, что гг после 200+ глав перестанет быть спермотоксикозником.
Развернуть
#
Не понял всеобщей критики дроч главы . Типо да, кринжово, но в целом круто . Одно дело когда у китайцев гг реально бегает за каждой юбкой, что очень сильно действует на нервы и добавляет шаблонности персонажу, а другое дело когда давольно подробно обьяснили, что в этой училке такого *********
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку