Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1408: Крещение Божества

Когда Чжан Те начал разрушать чакру воду «премьер-министра Империи Достигающей Небес», этот парень мгновенно расплакался, и начал издавать громкие вопли.

Услышав жалкие вопли «премьер-министра», Гао Тяньчжао и Окхэм одновременно побледнели. Подобно кролику на холодном ветру, Окхэм - главный священник восточного прихода Империи Священного Света, не мог унять дрожь.

Пока Окхэм дрожал, он беспорядочно поглядывал туда-сюда. Основываясь на своем «опыте», он понял что сегодняшняя атмосфера явно отличается от прежней. Чжан Те вел себя более мрачно, и даже не обращал на него внимания. Когда А’ган выгонял его из камеры, Окхэму казалось что он больше похож на скот отправляемый на бойню, или на ржавую деталь которую бросают в печь для переработки.

«Если бы ты знал что столкнешься с таким результатом, сделал бы ты то что сделал? Можешь ли ты себе представить сколько невинных людей Хуа погибло из-за кровавых фигур которых вы создали в кровавых бассейнах? Знаешь ли ты сколько гармоничных и теплых семей было разрушено из-за вас? Кровавые фигуры не уничтожены даже сейчас. Кроме того, на протяжении десятков лет, вы умышленно демонизировали зерно страны Тайся. Рыцарь может быть богатым и достойным где бы он ни был; действительно ли тебе было необходимо служить демонам рискуя своей жизнью?»

Холодно сказал Чжан Те, продолжая разбивать чакру воды Ван Баочжуна.

Но Ван Баочжун уже давно потерял сознание…

Благодаря технике Самсара Чистилища, Чжан Те вскоре поглотил достаточно элементов воды чтобы зажечь 3 чешуи, после чего схватил Ван Баочжуна за голову и бросил его в печь.

Попав в печь, «Премьер министр Империи Достигающей Небес» сгорел дотла в мгновение ока.

Вскоре после этого Чжан Те дотронулся до головы другого столпа Империи Достигающей Небес, после чего также спокойно бросил его в печь.

Бросая их в печь, Чжан Те все равно получал соответствующие фрукты. Кроме того, их тела также послужат источником энергии для печи.

Поглотив двух земных рыцарей, третий глаз на лбу статуи начал сиять. В то же время, маленькое дерево которое было неподалеку, начало испускать странный блеск и экзотический аромат, поскольку на одной из веток появился сияющий фрукт.

«Ах, не убивай меня. Я сделаю все что ты захочешь...» - начал умолять третий земной рыцарь.

Не каждый может выдержать испытание ситуации жизни и смерти.

«Ты слишком грязный. Я предпочту лучше вырастить собаку...» - холодно сказал Чжан Те, после чего бросил этого земного рыцаря в печь.

Увидев это, Окхэм описался. Он наконец понял почему сегодняшняя атмосфера отличается от обычной; все потому что Чжан Те потерял терпение и хотел избавиться от них всех. Тем не менее у Окхэма все еще был лучик надежды - возможно Чжан Те хочет восстановить его чакру воды...

Поняв что Чжан Те не даст им ни единого шанса, они начали свирепо ругаться.

«Чжан Те, мы еще посмотрим. Наш патриарх отомстит за нас, он разорвет тебя на части и уничтожит всю твою семью...»

«Я не отстану от тебя даже если стану призраком...»

«Ты умрешь жалким образом...»

«Простите, но Хань Чжэнфан и его сыновья уже были убиты мною. Я уже превратил их кости в пепел, поэтому можете не надеяться что за вас кто-то отомстит...» - сказав это, он бросил остальных 7 земных рыцарей и 4 рыцарей черного железа в кровавую печь.

Затем Чжан Те подошел к Гао Тяньчжао.

«Люди не выиграют эту священную войну. Чжан Те, не будь таким самодовольным, потому что у тебя тоже не будет хорошего конца...» - сказал Гао Тяньчжао - «У тебя будет такая же несчастная судьба как и у меня. Ты никогда не сможешь избежать этого...»

«Я предпочитаю чистую совесть. Я не особо забочусь о том выиграют ли люди священную войну или нет; я могу лишь приложить все свои силы. Даже если люди не смогут победить, я все равно выживу. Но ты не увидишь конца этой священной войны... » - Чжан Те улыбнулся, после чего схватил Гао Тяньчжао за шею и бросил его в печь.

Как только Гао Тяньчжао попал в печь, он мгновенно превратился в пепел. Вскоре после этого, статуя начала сильно сиять, как будто она приняла тоник.

Затем Чжан Те подошел к Окхэму, и нахмурился увидев его мокрые штаны. Чжан Те не предполагал что Окхэм был таким трусом.

Смерть Гао Тяньчжао уничтожила последний проблеск надежды Окхэма, поэтому увидев Чжан Те, он начал молить.

«Не убивай меня. Я могу стать твоим самым благочестивым рабом. В Империи Священного Света есть техника, при помощи которой рыцарь может передать свою судьбу в руки другого человека. Я хочу открыть тебе свое сознание и душу, и стать твоим самым благочестивым слугой. Я хочу пожертвовать всеми почестями и богатством которые я имею в Империи Священного Света, и следовать за тобой. Ваш самый набожный раб Окхэм умоляет вас чтобы вы дали мне шанс исповедаться, мой господин...»

Однако прежде чем Чжан Те смог ответить, Эдвард, А’ган и Азиз яростно впились в Окхэма взглядами.

«Ублюдок, это мы самые набожные слуги нашего господина. Ты хочешь лишить нас нашей чести?»

«Как ты смеешь игнорировать наше существование...»

«Лжец. Когда я начал выполнять поручения нашего господина и варил вино для него, ты еще даже ни разу не был в Замке Черного Железа...»

3 благочестивых слуги Чжан Те не могли обуздать свой гнев, поэтому они начали избивать Окхэма.

Когда Окхэм начал жалко вопить, Чжан Те посмотрел на Хеллера, после чего последний слегка кивнул.

Чжан Те не предполагал что в Империи Священного Света существует техника которую можно использовать для управления рыцарями. Кроме того, эта техника была настолько ненормальной и своеобразной, что требовала чтобы цель добровольно открыла свое сознание и чакру. Если рыцарь не захочет этого делать, то эта техника никогда не сработает. Это объясняет почему многие «контролирующие» техники Сутры Кровавой Души были бесполезны на рыцарях.

Затем Чжан Те махнул рукой и положил конец жестокому избиению.

С разбитым носом и распухшим лицом, Окхэм смотрел на Чжан Те пытаясь показаться преданным.

«Поскольку у Империи Священного Света есть такая техника, почему ты не сказал мне об этом раньше?» - Спокойно спросил Чжан Те.

«Кто же захочет быть под чьим-то контролем...» - с сожалением сказал Окхэм.

«Были ли ты уже под чьим-то контролем...»

«В Империи Священного Света, большинству рыцарей приходится открывать свое сознание и душу кому-то на более высоком уровне чтобы получить больше ресурсов для культивировании и власти. В Церкви Священного Света, этот ритуал называется крещением божества; тот кто проходит крещение передает свою судьбу другому, открывая ему свое сознание и душу. После этого процесса, тот кто проходит крещение обретает более сильную опору, и присоединяется к культу или фракции Церкви Священного Света. Когда я прорвался на уровень рыцаря, я подчинился одному из главных священников священного света Империи Священного Света. Но жаль, тот священник священного света умер в конце 2-й священной войны. Поэтому сейчас я свободен. Поскольку теперь я сам являюсь священником священного света, то пока действующий папа добровольно не отречется от престола и не захочет сделать меня приемником, никто другой не имеет права подчинять меня...»

«А ты контролируешь кого-то?»

«Да, трех священников трона восточного прихода Империи Священного Света...»

«Всего 3?»

«Количество крещения божества ограничено. Рыцарь черного железа может контролировать всего 2х человек; земной рыцарь может контролировать 3; теневой рыцарь - 5, а небесный рыцарь - 8. Говорят что рыцарь на уровне мудреца может контролировать 13 человек. Однако это крещение божества имеет большие требования для контролера. Каждое крещение потребляет много духовной энергии и часть жизненной сущности...»

«Что? Каждое крещение божества поглощает жизненную сущность?» - Чжан Те слегка нахмурился - «Разве это не похоже на навык управления животными Сутры Великой Пустыни? Неужели крещение божества Империи Священного Света имеет тот же принцип что и техника Сутры Великой Пустыни, или Окхэм врет? «Жизненная сущность» о которой он сказал, может быть совершенно иной чем та которую использует Сутра Великой Пустыни.»

«Прежде чем принять окончательное решение, я хочу сначала проверить это «крещение божества»...» - спокойно сказал Чжан Те.

«Хорошо, хорошо. Крещение божества похоже на процесс просвещения, только положив руку на мою голову и приняв мое сознание, ты поймешь его суть...»

Затем Чжан Те положил руку на голову Окхэма и закрыл глаза...

Через несколько минут, Чжан Те внезапно шокировано открыл глаза.

Поскольку Чжан Те преуспевал в технике «воплощения» Сутры Великой Пустыни, он обнаружил что так называемое крещение божества сродни технике «воплощения» Сутры Великой Пустыни. На самом деле эта техника разделяла центральную идеологию с навыком «воплощения» Сутры Великой Пустыне, и еще сутью двух других техник.

Кроме того, в этой технике Чжан Те также обнаружил след техники Сутры Кровавой Души, которая могла контролировать 8 чувств других людей...

Похоже что создатель этого навыка не знал полную версию Сутры Великой Пустыни и Сутры Кровавой Души, поэтому он смог сделать лишь набросок. Следовательно это «крещение божества» не было завершено.

Это несовершенство выражалось в количестве рыцарей которых можно было контролировать. А также в том, что эта техника не сработает пока цель добровольно не откроет свое сознание и душу...

Если бы создатель этой техники обладал Сутрой Великой Пустыни и Сутрой Кровавой Души, он смог бы управлять рыцарями столько, сколько захотел, и обращаться с рыцарями как со своими домашними животными и рабами...

Когда Чжан Те понял это, он не мог не задрожать. Но несмотря на то что Чжан Те обладал Сутрой Великой Пустыни и Сутрой Кровавой Души, он не мог завершить это «крещение божества». Все потому, что он не знал третьей техники которую создатель использовал для объединения этих двух техник...

Затем Чжан Те подумал – возможно уничтожение секты Великой Пустыни и Храма Кровавой Души могло быть не совпадением. Возможно виновник уничтоживший Секту Великой Пустыни и Храм Кровавой Души, был связан с создателем этого «крещения божества»...

http://tl.rulate.ru/book/2759/456691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку