Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1306: Общая ситуация театра военных действий

В течение двух месяцев пока Чжан Те был в закрытом культивировании в Замке Черного Железа, боевая ситуация западного театра военных действий сильно обострилась.

Огонь войны распространился на тысячи миль, и многие провинции превратились в поля боев. Страна Тайся и демоны начали показывать свои силы, прямо как два чемпиона в тяжелом весе.

Но что было хорошей новостью, так это то что за эти два месяца страна Тайся не только защищалась...

За последние 2 месяца, 11 передовых баз и воздушных боевых крепостей страны Тайся вошли в провинции Учжоу, Чжучжоу и Иньчжоу к западу от горного хребта Хэлань и к северу от реки Вэйшуй. Они полностью стабилизировали туннель эвакуации трех вышеуказанных провинций.

Кроме того месяц назад, благодаря хорошей координации, 11 передовых баз всего за день продвинулись на 3 000 миль вперед и неожиданно присоединились к линии фронта, где демоны яростно нападали на людей.

При координации более 100 000 человеческих рыцарей, 11 передовых баз нанесли тяжелые потери авангарду крылатых демонов. Согласно отчетам, они убили по меньшей мере 3 крылатых демона на уровне теневых рыцарей, и тысячи других рыцарей.

11 передовых баз даже отвоевали некоторые города которые были заняты авангардом демонов. В результате чего скорость наступления демонов сильно замедлилась.

Это была первая хорошая новость которую страна Тайся получила с момента начала священной войны.

Несмотря на то что атака 11 передовых баз не полностью сдержала атаки демонов, она имела особое стратегическое значение. Эта маленькая победа не только подняла боевой дух солдат и простых людей по всей стране, но и также дала более месяца на эвакуацию солдатам и простым людям из 3 провинций.

После этого маневра, 11 передовых баз начали постепенное отступление; в то же время они расставляли ловушки чтобы уничтожать небольшие группы демонов которые пытались атаковать их. За 11 передовыми базами, вся страны Тайся организовала более 10 000 воздушных кораблей и сотни тысяч дирижаблей для ускорения эвакуации солдат и простых людей из провинций Учжоу, Чжучжоу и Иньчжоу. В то же время они укрепляли оборону и собирали урожай, что сильно бесило демонов.

Понеся такие потери, авангард демонов больше не несся вперед; вместо этого они стали очень аккуратными.

После эвакуации всех простых людей из трех провинций, страна Тайся также упорядоченно эвакуировала армии, создавая между демонами и людьми вакуумную область шириною в 600 миль.

На самом деле, этот вакуумный регион состоял из кучи заброшенных городов, поселков и деревень. Армия демонов находилась к западу от вакуумного региона, а армия страны Тайся к востоку.

В течении последнего месяца, линия фронта оставалась относительно спокойной. Когда демоны продвигались вперед, силы страны Тайся отступали. Хотя битвы и конфликты происходили каждый день, в таких сражениях и конфликтах не участвовало более 100 рыцарей.

В этом вакуумном регионе водилось много небольших команд крылатых демонов рыцарей, а также множество сильных человеческих рыцарей которые устраивали засады в городах, лесах или диких районах, и уничтожали крылатых демонов которые пытались пройти через вакуумный регион.

Битва на которую Чжан Те натолкнулся в городе Сяншань, была одной из самых яростных битв между человеческими рыцарями и рыцарями демонами в провинции Учжоу за последний месяц.

Высшим командиром всего западного театра боевых действий был Цзоцю Минъюэ, военный министр страны Тайся, который также был известен как Военный Бог.

Цзоцю Минъюэ находился в должности военного министра страны Тайся уже более 100 лет. Во время второй священной войны, Цзоцю Минъюэ, который уже тогда был небесным рыцарем, был одним из столпов страны Тайся. В то время он управлял войскам Тайся, и лично убил демона на уровне небесного рыцаря.

На этот раз, по личной просьбе кронпринца Цзоцю Минъюэ прибыл в западный театр военных действий. Как и следовало ожидать, всего за пару месяцев он полностью стабилизировал боевую ситуацию.

Ходили даже слухи, что за последние 100 лет Цзоцю Минъюэ возможно уже давно прорвался на уровень рыцаря мудреца. Если бы Цзоцю Минъюэ был на холме Сюаньюань когда там происходил прошлогодний хаос, Хань Чжэнфан не смог бы сбежать оттуда.

В связи с прибытием военного бога страны Тайся, весь западный театр очевидно имел более высокий моральный дух чем 2 месяца назад.

Кроме того, 7 лучших сект также отправили свои войска и присоединились к 11 передовыми базами.

Обо всем этом Чжан Те узнал в городе Сяншань.

Затем Чжан Те связался с базой Черной Воды, и сообщил о том что он восстановил свои раны и только что вступил в бой в городе Сяншань. Кроме того, он попросил себе следующую миссию.

База Черной Воды вскоре ответила Чжан Те, и их ответ немного удивил Чжан Те.

Чжан Те изначально думал что база Черной Воды скажет ему продолжить охотиться на демонов в вакуумном регионе между демонами и людьми в качестве разведчика. Тем не менее база Черной Воды приказала ему остаться в городе Сяншань и помочь воздушным силам расположенным в городе Сяншань, добраться до горного хребта Хэлань, после чего вернуться на базу для отдыха.

Получив приказ, Чжан Те мог лишь следовать ему.

Узнав что Чжан Те останется в городе Сяншань и проведет их, некоторые рыцари города Сяншань и Сюй Баоань ¬- генерал Чэцзи провинции Учжоу, пришли в восторг. Поскольку они были свидетелями силы Чжан Те, они понимали что с защитой Чжан Те у города Сяншань не будет никаких проблем. Кроме того, всем людям оставшимся в городе Сяншань больше не нужно беспокоиться о атаках демонов во время эвакуации.

http://tl.rulate.ru/book/2759/428872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку