Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1279: Прибытие на базу

В таинственном ментальном пространстве Чжан Те было очень много сверкающих звезд и 2 полные луны. Все море разума было как пустота вселенной. Сверкающие звезды и луны испускали золотой свет, превращая все море разума в рай...

Пагода Всех Духов которая представляла собой наследие «Сутры Великой Пустыни», купалась в лунном свете. Очень красивые птицы и звери постоянно двигались на 15 этаже башни, как будто они собирались воплотиться в реальных живых существ.

Таинственный портал ведущий в Замок Черного Железа находился над Пагодой Всех Духов...

Кроме того, множество бессмертных рун окружало Пагоду Всех Духов, подобно тому как планеты летали вокруг Солнца. Они медленно вращались в море разума Чжан Те как единое целое.

...

В этой пустоте которая была заполнена рунами, постоянно появлялись точные шестерни и цифровые циферблаты разных размеров.

Если бы здесь находился мастер или старший инженер разностного двигателя, он бы определенно понял что эти шестерни и цифровые циферблаты являются частями парового компьютера.

А те кто был более знаком с паровыми компьютерами, могли даже идентифицировать и точно сказать что эти «части» были частью большого парового компьютера Сюаньюань Тип-1.

Поскольку тут было более 60 000 компонентов разных размеров, это создавало довольно великолепное зрелище в пустоте его моря разума.

Затем все шестерни и компоненты внезапно двинулись и начали собираться, как будто они находились под контролем невидимой руки...

Затем в море разума Чжан Те постепенно возник огромный паровой компьютер...

Когда он собрал более 30 000 деталей, которые собрали почти 70% парового компьютера, ритм сборки внезапно замедлился. Затем через несколько минут, уже собранные механизмы и части парового компьютера задрожали и рухнули. Они превратились в свет и рассеялись в море разума.

...

Сидя в своей каюте, Чжан Те открыл глаза, покачал головой и выпустил глубокий вздох.

За последние 10 дней, Чжан Те пытался собрать его уже множество раз. После многих неудачных попыток, Чжан Те понял что это непростое задание. Несмотря на то что он обладал огромным количеством духовной энергии и способностью божественного доминатора, ему все равно было очень трудно безошибочно представить себе полный паровой компьютер, состоящий из более чем 60 000 деталей.

К счастью все это не было безнадежным. За эти 10 дней, Чжан Те постепенно приближался к успеху. Каждый раз он собирал все больше деталей.

Самым важным моментом было то, что процесс визуализации требовал строгого контроля духовной энергии. Этот процесс был похож на ментальную арифметику по абаку. Поэтому несмотря на то что он каждый раз проваливался, после каждого такого провала его духовная энергия всегда увеличивалась. Это было даже более эффективно, чем визуализация ментальной арифметики по абаку.

Площадь каюты Чжан Те составляла менее 30 квадратных метров. Внутри была лишь кровать, стол, шкафчик и отдельная уборная. Такая каюта была как самая простая маленькая квартира. В военном лагере, в таких комнатах жили только офицеры среднего и нижнего звена; однако это было абсолютной роскошью в военное время, да еще и на воздушном корабле. Такой роскошью могли наслаждаться лишь земные рыцари; каюты Бай Сусянь, старейшины Мурея и старейшины Муюй были еще меньше.

Чжан Те посмотрел на часы на стене, и обнаружил что было уже более 5 часов вечера. Сейчас было время ужина. Как только он хотел покинуть каюту и отправиться к Бая Сусянь, воздушный корабль слегка задрожал, как будто остановился. Сразу после этого, из трубы усиления звука раздался голос.

«Мы прибыли на передовую базу провинции Хуанчжоу, расположенную в военном округе Мирного Запада. Все рыцари прибывшие на передовую базу пожалуйста соберитесь в вестибюле базы... »

Они уже прибыли в провинцию Хуанчжоу. Провинция Хуанчжоу соседствовала с провинцией Силы. А если пересечь еще 2 провинции на запад, то можно было покинуть границу страны Тайся. Дальше на запад была дикая провинция. Передовая база на которую они прибыли, находилась в провинции Хуанчжоу, что означало что вся территория дальше на запад была театром военных действий страны Тайся.

С момента появления демонов, до того как они прибыли сюда прошло менее месяца. Кто бы мог подумать что провинции в самой западной части страны Тайся уже были поглощены пламенем войны.

С такой высокой скоростью продвижения, демоны смогли бы уничтожить субконтинент Вайи менее чем за неделю.

Услышав это оповещение, Чжан Те открыл дверь и вышел из каюты.

Отшельник поднимающий гору и другие рыцари тоже открыли двери и вышли...

...

В небе, на высоте более 10 000 метров, спокойно висела агрессивная и огромная воздушная боевая крепость. После того как к ней подлетели черные воздушные корабли, боевая крепость открыла огромные отверстия. Затем их воздушные корабли медленно приблизились к этим дырам, после чего одним концом приземлились в огромные дыры. В результате чего эти корабли стали частью боевой крепости.

Под огромной боевой крепостью, на высоте от 1000 до 5000 метров, с запада летели сотни тысяч дирижаблей. Эти дирижабли имели разные знамена. Некоторые из них принадлежали кланам; другие принадлежали бизнес-группам; третьи принадлежали авиационным бизнес-группам. Они летели словно убегающий косяк рыбы...

Но на высоте от 6 000 до 12 000 м, в противоположную сторону летели аккуратные команды дирижаблей, прямо как воздушные поезда. По сравнению с разными дирижаблями внизу, эти дирижабли были одинаковыми черными военными дирижаблями. Те кто был знаком с военно-правовой системой страны Тайся, мог сказать что эти дирижабли принадлежали Армии Черной Брони, одной из четырех лучших армий страны Тайся.

Каждую команду дирижаблей возглавлял рыцарь армии Черной Брони, который торжественно стоял на воздушном мешке первого дирижабля команды, обеспечивая безопасность всей команды.

Отлетев от крепости на 200 миль, команда из 1 000 военных дирижаблей достигла края бесконечного леса. Затем двери дирижаблей открылись, после чего в небе появились многочисленные черные роташюты похожие на черные одуванчики.

Эти черные одуванчики были странными бойцами в одежде из листьев деревьев и китайских камышей, чьи лица были покрыты полосами как у тигров или леопардов...

Приземлившись на землю, эти бойцы молча собирали свои роташюты. Затем некоторые бойцы щебетали как птицы. Услышав этот щебет, окружающие бойцы собирались в группы, и двигались вглубь леса. Всего через 10 минут, корпус из 500 000 бойцов растворился в огромном лесу, словно капля воды которая упала в океан.

В небе за всем этим наблюдало два рыцаря.

Один из них вздохнул: «Интересно, сколько из них сможет дожить до конца!»

«Это судьба корпуса тигров и леопардов Армии Черной Брони; они не смогут покинуть это поле боя пока демоны не будут полностью уничтожены из этого леса площадью около 4 миллионов квадратных миль, или пока не закончится эта священная война...»

«А что насчет Корпуса Ласки(животное)?»

«Они также внутри, как и корпус Зеленой Змеи...»

«Пошли, у нас появилось новое задание...»

Затем эти два рыцаря полетели на запад...

http://tl.rulate.ru/book/2759/425362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку