Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1146: Бизнес

Проведя в Павильоне Бессмертного Фермерства менее получаса, Чжан Те завершил эту сделку. Оплатив половину суммы в качестве первого взноса и подписав контракт, Чжан Те и Бай Сусянь покинули павильон.

Стоимость этого банка семян составляла 3,1 миллиона золотых монет, включая стоимость доставки. Через месяц, Дворец лекарственных трав доставит эти семена в город Тяньсюань. В этих семена не входили около 90 чрезвычайно редких видов, таких как семена огненно-красного лотоса и подобных.

Завершив это задание, Чжан Те выдохнул внутри. Ранее, Чжан Те постоянно телепортировал новые семена в Замок Черного Железа. Однако на данный момент в Замке Черного Железа было всего несколько десятков тысяч семян растений, что было намного меньше чем в павильоне бессмертного фермерства.

Семена растений продаваемые Павильоном Бессмертного Фермерства, включали даже семена из других континентов, субконтинентов и царства элементов земли.

У Чжан Те был план. Сначала он хотел заполнить Замок Черного Железа самыми фундаментальными растениями; затем он постепенно заполнит животные ресурсы в соответствии с порядком пищевой цепи. Затем он увеличит площадь земли в Замке Черного Железа в сотни раз, или даже в тысячи раз. После этой серии операций, экосистема Замка Черного Железа будет полностью соответствовать внешнему миру. Такая экосистема будет более энергичной и пригодной для проживания людей.

Перед этой священной войной, даже самые сильные секты такие как Секта Тайи, у которых были рыцари на уровне мудреца, приготовились к худшему.

Узнав эту информацию, несмотря на то что Чжан Те был уверен в человечестве, он не считал что может сравниться с сектой Тайи в силе. Поэтому он понял что ему нужно было составить план отступления. Чжан Те использовал эти семена чтобы подготовить свой план.

Поскольку в данный момент многие крупные кланы и секты расширяли свои банки семян, никто не заподозрит Чжан Те.

«Павильон бессмертного фермерства действительно хорош в зарабатывании денег. За 3 миллиона золотых монет, ты купил всего 500 000 видов семян растений. В среднем по 6 золотых монет за каждый вид. Если я дам первому попавшемуся человеку 10 золотых монет, он за день соберет мне как минимум сотню семян растений растущих около холма Сюаньюань. На южной границе страны Тайся, семена многих растений почти бесплатны. За одну золотую монету ты бы мог купить сотни семян растений.»

Даже Бай Сусянь кто не заботилась о деньгах, считала что Чжан Те потратил слишком много. Честно говоря, эти семена не стоили столько. Хотя 3 миллионов золотых монет были ничем для Чжан Те, это была астрономическая сумма для простолюдинов. Если у общей семьи в стране Тайся есть депозит в банке в несколько тысяч золотых монет, это семья уже будет считаться состоятельной, не говоря уже о 3 миллионах золотых монет. Даже простолюдины могли собирать семена растений.

Чжан Те покачал головой и улыбнулся: «Если эти семена продавать отдельно, они не будут стоить и 100 000 золотых монет, однако если их собрать вместе, их цена взлетает вверх. 3 миллиона золотых монет это не цена за семена, а цена способности клана Цзян Дворца лекарственных трав. Помимо клана Цзян, любому другому человеку или клану придется потратить гораздо больше 3х миллионов золотых монет и кучу времени на сбор такого банка семян с континентов, субконтинентов, подземного пространства, и даже царства элементов земли. Клан Цзян осознал ценность своей способности, поэтому они выставляют такую цену!»

«Ты злишься на это?» - спросила Бай Сусянь.

«Нет, я восхищаюсь их способностью. Это заслуженная цена!» - сказал Чжан Те. Затем он сделал жест рукой и сказал - «В этом мире существа два самых прибыльных вида бизнеса: первый - это монополия. Поскольку вы единственный продавец, вы можете называть какую захотите цену. А второй – это то что делает клан Цзян, они собрали множество распространенных ресурсов вместе. Эти семена есть везде. Любой человек может заниматься этим бизнесом, однако только клан Цзян может собрать более 500 000 видов семян растений, поэтому они заслуживают этой цены!»

«Послушав тебя, я даже начинаю восхищаться кланом Цзян. Однако почему ты так хорошо понимаешь бизнес?» - спросила Бай Сусянь.

Чжан Те моргнул глазами: «Ты что забыла о моей работе на которой я работал в детстве?»

Услышав его слова, Бай Сусянь сразу же вспомнила что Чжан Те когда-то работал продавцом в бакалейной лавке.

«Куда мы идем?»

«Есть ли на рынке силы золота место, где продаются техники культивирования?»

«Ты думаешь их продают как капусту?»

«Я имею в виду неполные, такие как «Техника крепкого быка» и «техника небесной синевы».»

«Помимо тех кто не может прорваться на уровень рыцаря, никто больше не будет культивировать такие техники. Зачем они тебе?» - любопытно спросила Бай Сусянь.

«Помнишь ли ты Сюй Ианя из деревни Сюйцзя?» - Чжан Те говорил о маленькой деревне, которую он и Бай Сусянь спасли от кровавых фигур.

«Помню!» - Бай Сусянь кивнула.

«Сюй Иань сказал что он культивировал «технику небесной синевы». Полная версия «техники небесной синевы» - это «сутра небесного бога» уровня граф. Эта техника содержит целый навык Сабли Небесного Бога. Я подумал что поскольку в Технике небесной синевы есть целый боевой навык, то должны быть и другие техники культивирования в которых записаны боевые навыки!»

«Техники культивирования которые содержат боевые навыки, являются как минимум на уровне графа. Техники культивирования уровня барона и виконта не содержат подходящих боевых навыков. Однако без достижения уровня рыцаря при помощи этих техник культивирования, человек не сможет показать даже 1/10 максимальной силы таких навыков, поскольку они не могут координировать эти боевые навыки с соответствующими точками и чакрами. Ты действительно хочешь изучить эти боевые навыки?»

«После битвы с Наньгун Шэном у меня появилось много идей. Если я буду опираться на другие боевые навыки и техники культивирования, я возможно смогу добиться дальнейшего прогресса.» - серьезно ответил Чжан Те.

«Я поняла!» - затем Бай Сусянь сказала с серьезным выражением лица - «Я не бывала в таком месте, однако я помню что на рынке Силы Золота есть магазин под названием Павильон Полу-нефрита, который специализируется на продаже неполных техник культивирования!»

Чжан Те обрадовался внутри, но внешне спокойно сказал: «Отлично, давай наведаемся в это место!»

...

Примерно через час, при помощи прохожих они наконец пришли к павильону Полу-нефрита.

Чжан Те и Бай Сусянь знали что за ними следовали «хвосты». Тем не менее их это вообще не волновало.

По сравнению со спокойным павильоном бессмертного фермерства, павильон полу-нефрита выглядел совершенно иначе. 3х-этажный магазин, блестящий обсидиановый пол и два ряда крепких охранников в броне делали это место похожим на императорский дворец.

Затем они вошли в великолепный павильон...

Увидев что Чжан Те и Бай Сусянь вошли в павильон полу-нефрита, «хвост» остановился у ворот павильона, и приложил руку к запястью, где находился кристалл дистанционного зондирования...

...

«Господин, Цуй Ли и Бай Сусянь только что вошли в павильон полу-нефрита. Я также выяснил их сделку в павильоне бессмертного фермерства. Цуй Ли купил много семян растений. Сумма сделки составляет 3,1 миллиона золотых монет...»

После того как Чжан Те и Бай Сусянь провели в Павильоне полу-нефрита менее 1 минуты, парень с длинным лицом и редкой бородкой которого Чжан Те вчера дважды ударил, сообщил Хань Юаньхуну о сделке Чжан Те и Бай Сусянь.

С тех пор как Чжан Те и Бай Сусянь вошли на рынок силы золота, подчиненные Хань Юаньхуна внимательно следили за ними.

Услышав отчет, Хань Юаньхун показал насмешку: «Банк семян? Этот Цуй Ли действительно патриотичен. Он что думает что он губернатор провинции Ючжоу? Хотя я не могу вмешиваться в сделку между ними и кланом Цзян, они что не знают кто является боссом павильона полу-нефрита? Хань Суй, иди в павильон полу-нефрита; я думаю ты знаешь что делать...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/408068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку