Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1145: Павильон бессмертного фермерства

«Это павильон бессмертного фермерства?»

Спустя 2 часа, гуляя с Чжан Те на улице рынка силы золота, Бай Сусянь любопытно посмотрела вперед.

Эта улица не была главной дорогой рынка силы золота. Ее даже трудно было назвать улицей; если точнее, то это было больше похоже на просторную аллею.

По сравнению с кучей людей на других улицах Рынка Силы Золота, это место было относительно тише. Несмотря на то что эта улица не была широкой, из-за того что транспортные средства были запрещены на рынке силы золота, здесь не было шумно.

«Да, это павильон бессмертного фермерства, единственный павильон бессмертного фермерства на рынке силы золота!» - сказал 11-летний мальчик который вел Чжан Те и Бай Сусянь; затем он посмотрел Чжан Те прямо в глаза, как будто боялся что они откажутся платить.

Чжан Те улыбнулся после чего бросил мальчику золотую монету: «Спасибо за тяжелую работу!»

«Спасибо господин, если у вас будут другие потребности, просто найдите меня у ворот Дуй рынка Силы Золота. Если сегодня вы захотите отправиться куда-то в другое место, я обслужу вас бесплатно!» - Мальчик показал большую улыбку, после чего положил монету в карман под пальто. Вскоре после этого он поклонился Чжан Те и Бай Сусянь, и ускользнул как обезьяна.

Встреча сокровищ была грандиозной встречей рыцарей, богатых бизнесменов и детей из обычных кланов.

Многие дети собирались у входов на рынок силы золота. Рынок силы золота был размерами с маленький город, поэтому если посетители не могли найти нужное им место, они могли нанять ребенка который был бы рад отвести их к месту назначения.

Во время проведения Встречи Сокровищ, люди которые посещали рынок силы золота, не были простолюдинами; все они были очень щедрыми. В их глазах, золотые монеты ничем не отличались от медных монет. Как и Чжан Те, они легко тратили 1 золотую монету в качестве чаевых.

После того что произошло вчера, Чжан Те и Бай Сусянь решили не входить сегодня через ворота Цянь; вместо этого они вошли через ворота Дуй. При виде их одежды, многие дети подбежали к ним и хотели стать их проводниками. Этот мальчик которого звали шестым, был умнее остальных, поскольку он сразу же называл Бай Сусянь сестрой. Поскольку ей понравилось это обращение, Бай Сусянь сразу же выбрала этого мальчика.

Чжан Те также смотрел на павильон бессмертного фермерства. Судя по внешнему виду, Чжан Те не мог определить что это была резиденция клана Цзян Дворца лекарственных трав. Он больше напоминал внутренний двор обычной семьи. Однако три слова «павильон бессмертного фермерства» выглядели интересно, поскольку они были написаны не над воротами, а на огромном камне у ворот. Рядом с этим огромным камнем была небольшая искусственная скала, и по скале текла вода. Огромный камень был покрыт густым зеленым мхом, который образовывал три слова - «павильон бессмертного фермерства».

По потоку приходящих и уходящих людей, казалось что у этого места нет нехватки бизнеса, несмотря на то что оно находится в таком отдаленном месте.

«Давай заглянем внутрь!» - сказал Чжан Те.

Затем Бай Сусянь кивнула и последовала за Чжан Те.

Как только они вошли в ворота, Чжан Те обнаружил разноцветные пионы: розовые, красные, фиолетовые, желтые, зеленые, черные и белые. Они были ослепительными. Чувствуя запах пионов и смотря на пионы в саду, Чжан Те слегка удивился: «Насколько я знаю, пионы цветут в мае и июне; однако сейчас уже ноябрь. Как они могут цвести без теплицы?»

«Я слышала что одна из родословных клана Цзян называется «Цветочный джентльмен». После пробуждения этой родословной, человек может заставить цветы цвести когда захочет. Это лучшая живая реклама которая может показать силу клана Цзян...»

В голове Чжан Те раздались слова Бай Сусянь. Услышав их, Чжан Те моргнул глазами и спросил Бай Сусянь: «В этом мире существует такая родословная?»

«Тот кто управляет имперским садом императорского города, является членом клана Цзян. Каждый раз когда император Сюаньюань посещает сад, член клана Цзян заставляет цветы в саду расцвести. Ты что не знал этого?»

Чжан Те действительно не знал этого. Однако слова Бай Сусянь напомнили ему о сцене когда он во второй раз прибыл в пустыню Льда и Снега, и заставил расцвести все золотые облепихи. Эта сцена сильно потрясла всех славян и верующих Церкви Древнего Бога; однако управляющий Гуань Сии из банка золотой птицы рух не особо был поражен этим; после этого он также не относился к Питеру как к Богу. Тогда Чжан Те подумал что управляющий Гуань Сии просто притворялся спокойным или не верил в Бога. Но услышав слова Бай Сусянь, Чжан Те понял что Гуань Сии должно быть приписал эти чудесные явления к родословной похожей на Цветочного Джентльмену.

Пока они говорил, к ним подошла молодая девушка в зеленой одежде: «Привет, могу ли я вам помочь?»

«Мм, я хочу совершить сделку с кланом Цзян. Купить семена!» - сказал Чжан Те.

Девушка в зеленой одежде взглянула на Чжан Те и Бай Сусянь, после чего кивнула: «Пожалуйста, следуйте за мной!»

Под руководством этой девушки в зеленой одежде, Чжан Те и Бай Сусянь вошли в спокойную комнату около сада. Налив Чжан Те и Бай Сусянь по чашке чая и сообщив им что к ним скоро придет управляющий, молодая девушка покинула их.

После ухода девушки, комната наполнилась ароматом чая. Чжан Те понюхал чай и сделал глоток, после чего обнаружил что им подали чай дикая весна высочайшего качества.

У девушки в зеленой одежде были острые глаза. Она определила что Бай Сусянь была рыцарем. Но поскольку Бай Сусянь вела себя так послушно перед Чжан Те, девушка в зеленом поняла что Чжан Те определенно не был простым человеком, и это не будет маленькой сделкой.

Это комната была небольшой; однако она была очень элегантной. Единственным украшением на стене было красивое каллиграфическое стихотворение «Обычные цветы увядают.».

——

Пока Чжан Те пил чай и наслаждался стихотворением, в комнату вошел энергичный старик. Сев перед Чжан Те и Бай Сусянь, он улыбнулся и сказал: «Этого скромного старика зовут Цзян Юй, я один из управляющих Павильона Бессмертного Фермерства. Мне сказали что вы хотели купить семена растений?»

«Да!» - Чжан Те кивнул.

«Могу ли я узнать, семена каких растений вы хотите купить и сколько?» - спросил старик.

«У вас есть все семена?»

Цзян Юй поднял чашку чая и сделал глоток, после чего сказал: «Мы можем предоставить вам любые семена которые вы сможете назвать или нарисовать...»

«Я хочу банк семян который будет содержать все семена растений которые вы можете предоставить!» - Чжан Те ответил с улыбкой. Он не возражал против высокомерия в словах старика, поскольку это обозначало его уверенность в своих словах.

Цзян Юй не был удивлен запросом Чжан Те. Чжан Те был не первым кто приходил с таким запросом в Павильон лекарственных трав.

Поскольку за последний год все больше и больше больших кланов захотели хранить семена, бизнес клана Цзян становился все лучше. В целом, это было плохим предзнаменованием; однако это был просто бизнес; поскольку клиенты прибывали, было бы глупо отказываться от них.

«Вы хотите семена всех растений, кроме зерновых семян?»

«Да!»

Услышав слова Чжан Те, Цзян Юй воодушевился и сказал: «Клан Цзян может предоставить вам 513 697 семян растений, из которых 125 471 происходят из царства элементов земли, 39 817 являются водными растениями из пресноводной и соленой воды. Мы можем предоставить всего лишь на 192 вида меньше чем содержится в банке семян Министерства финансов Страны Тайся...»

...

http://tl.rulate.ru/book/2759/408067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку