Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1138: Прозрение

Закончив разговор с Сарлином, Чжан Те не убрал этот кристалл дистанционного зондирования; вместо этого он вытащил все кольца которые он использовал для связи со своим старшим братом, кланом Гуань, Бай Сусянь, отшельником поднимающим гору, его учениками, Филтоном, Сесилией и Боламом, и привязал их все к ожерелью которое до этого содержало лишь кристалл дистанционного зондирования для связи с Сарлином. Затем Чжан Те надел ожерелье и спрятал ожерелье под одеждой.

Это ожерелье было изготовлено из сплава мифрила. Будучи серым, оно не было привлекательным. Однако оно имело чувство грубой красоты. Надев его, Чжан Те почувствовал холодок. Кроме того это ожерелье было очень прочным, и могло выдержать вес в 1 000 кг.

Только сейчас Чжан Те наконец понял почему большие кланы и секты создают профессиональные агентства для коммуникаций дистанционного зондирования: «У меня слишком много разных кристаллов дистанционного зондирования. Поскольку они не работают если находятся в пространственном оборудовании, то все кристаллы нужно носить на себе. Однако если я буду носить столько колец с кристаллами дистанционного зондирования, я буду похож на продавца ювелирных изделий.»

Убрав все кристаллы дистанционного зондирования, Чжан Те слегка нахмурился и начал шагать по комнате. Чжан Те думал над одним вопросом: замешан ли клан Хань из Закона Силы Золота в этой экспедиционной армии Империи Священного Света или нет?

Сарлин не знал кто был врагом Чжан Те; Тем не менее Чжан Те знал что его врагом был не просто министр финансов и глава Закона Силы Золота, но и остатки Храма Кровавой Души, а также архиепископ Церкви Достигающей Небес.

«Моя личность в пустыне Льда и Снега не секрет для этого человека. Если какая-то сила в стране Тайся без всякой причины начнет конфликт с пустыней Льде и Снега, конечно же я начну подозревать Закон Силы Золота. Однако им это не нужно, потому что это может раскрыть их секрет.»

«Но если Империя Священного Света на Западном континенте начнет карательную экспедицию в пустыню Льда и Снега с оправданием мести за умершего священника скипетра, кто бы связал это с министром финансов Страны Тайся и главой Закона Силы Золота?»

«Это лучший способ заставить меня появиться.»

«Возможно я слишком много думаю. Но даже если клан Хань не вовлечен в это, у Империи Священного Света также есть достаточная причина для отправки экспедиционной армии в пустыню Льда и Снега.» - Поскольку Чжан Те пережил уже слишком много, он бессознательно пытался связать все события.

Однако независимо от того был ли клан Хань вовлечен в это дело, это напомнило Чжан Те о том что ему нужно быстро разобраться с конфликтом между ним и кланом Хань. Потому что как только экспедиционная армия Империи Священного Света отправится в путь, Чжан Те нужно будет добраться до пустыни Льда и Снега.

На самом деле, Чжан Те нашел способ как разобраться с кланом Хань еще в тот же день как только он прибыл на холм Сюаньюань. Это был простой, прямой, жестокий и быстрый способ. Если он использует этот план, весь холм Сюаньюань содрогнется. Но Чжан Те все еще не начинал действовать, потому что у него был более эффективный метод, который мог убить двух зайцев одним выстрелом.

Конечно он хотел как можно быстрее разобраться с кланом Хань; тем не менее будет лучше если он также сможет нанести тяжелый удар Пожирающей команде, которая всегда висела над голой дворца Хуайюань и семьи Чжан.

Но для выполнения этого плана ему нужно было хорошо изучить графики министра финансов и учителя кронпринца из Пожирающей команды. Потому что как только он начнет действовать, ему нельзя будет допускать никаких ошибок.

После взвешивания всех преимуществ и недостатков, Чжан Те успокоился и показал решительный взгляд.

«12 дней. Если я не смогу совершить этот план за 12 дней, я начну первый план, а именно прямо и быстро уничтожу клан Хань.»

Приняв это решение, Чжан Те немедленно успокоился и выпустил длинный вздох.

«Ни один план не идеален. Даже если план будет идеальным, если его выполнить не идеально, он все равно не будет идеальным. Чем сложнее план, тем больше в нем дыр. Прямо как в машинах - чем больше в машине деталей, тем легче она может сломаться. Если я не смогу одним выстрелом убить двух птиц, я буду не против убить и одну птицу. Если я уничтожу клан Хань, то Пожирающая команда должна будет задуматься о серьезных последствиях.»

Он установил 12 дней в качестве предела, потому что маленькое дерево могло произвести всего 4 новых фрукта возвращения проблем. А все встречи назначались минимум за 3 дня. Четыре ситуации возвращения проблем могли помочь Чжан Те понять график главы Закона Силы Золота на 12 дней.

Вскоре после того как он принял решение, Чжан Те получил сигнал от одного из кристаллов дистанционного зондирования на шее.

Он был от Чжан Яна, старшего брата Чжан Те.

- У тебя все хорошо? Я услышал о том что произошло у ворот Цянь рынка силы золота!

Чжан Те не ожидал что его старший брат тоже прибыл на холм Сюаньюань.

- Старший брат, ты тоже прибыл на холм Сюаньюань?

-Да, я только вышел из воздушного корабля. Это собрание сокровищ - хорошая возможность для нас расширить рынок нашего универсального лекарственного средства в стране Тайся. Как только я вошел в резиденцию бизнес-группы Цзиньу на рынке силы золота, мне рассказали об этом событии. Услышав об этом, я начал беспокоиться о тебе!

- Старший брат, не волнуйся. Это тривиальный вопрос, все уже закончилось. Я живу в поместье лорда Гуаннань на холме Сюаньюань.

- Бизнес-группа Цзиньу имеет несколько связей на холме Сюаньюань. Если тебе понадобится что-то, просто дай мне знать.

- Хорошо.

Чжан Те не рассказывал своему старшему брату о настоящей личности министра финансов. Если его старший брат не будет знать об этом, он не будет бдительным и враждебным по отношению к закону силы золота. А расслабленный внешний вид Чжан Яна сможет понизить бдительность некоторых людей.

Поговорив со своим старшим братом, Чжан Те полностью расслабился. Еще немного походя по комнате, Чжан Те почувствовал расположение двух отслеживающих щупалец. Хотя они уже покинули холм Сюаньюань, они находились всего в 500 милях отсюда, над озером Звука.

Сердцебиение Чжан Те внезапно участилось, и он подумал: «Может мне пойти подслушать их?»

«Поездка в оба конца составит около 1 000 миль. Использовать воплощение не вариант, потому что маленький жук движется слишком медленно; а громовой ястреб слишком привлекателен. На холме Сюаньюань слишком много рыцарей, поэтому если я использую громового ястреба, это привлечет лишнее внимание. Если бы я только мог летать над холмом Сюаньюань...»

Пока Чжан Те обдумывал это, он внезапно увидел серебряный светильник. Затем в его голове вспыхнул свет, и он сразу же опешил.

На холме Сюаньюань могли летать только рыцари на уровне мудреца, дирижабли и птицы. Обычные рыцари не могли летать на холме Сюаньюань. Это то что Чжан Те узнал в первый же день после прибытия. Затем он даже проверил это и обнаружил что это была правда. Весь холм Сюаньюань был покрыт мощным силовым полем, из-за которого все рыцари ниже уровня мудреца теряют способность к полету.

Увидев этот серебряный светильник, Чжан Те вспомнил кое о чем, чего он раньше не пробовал.

«Рыцари ниже уровня мудреца и воздушные корабли не могут летать на холме Сюаньюань. Только птицы, рыцари на уровне мудреца и дирижабли могут. А может ли божественный доминатор летать?»

«Конечно же сам божественный доминатор не мог летать; однако что насчет предметов которые находятся под контролем божественного доминатора? Что если я полечу на чем-то?»

Затем под взглядом Чжан Те, этот металлический светильник взлетел со стола, и подлетел к нему…

Схватившись за светильник, Чжан Те постепенно взлетел и завис в воздухе...

http://tl.rulate.ru/book/2759/407500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку