Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1139: Отец и сын клана Хань

Пока Чжан Те покидал усадьбу лорда Гуаннань, Хань Чжэнфан и Хань Юаньхун болтали и пили чай перед каллиграфией «Лучший» в кабинете министра финансов.

Будучи министром финансов Страны Тайся, который управлял экономикой такой огромной страны, а также главой Закона Силы Золота, многие люди считали что особняк министра финансов должен быть невероятно роскошным, например пол должен был быть выложен золотыми кирпичами. Но на самом деле, помимо расположения самого особняка министра финансов, которое было слегка особенным, весь особняк министра финансов ничем не отличался от особняков больших кланов в разных провинциях страны Тайся.

Учитывая внешний вид особняка, многие люди даже не подумали бы что это была резиденция министра страны Тайся, чей годовой оклад составлял более 30 миллионов золотых монет.

На столе кабинета стояла бронзовая пепельница, из которой поднимался дым.

В кабинете не было флюоритовых ламп, вместо них были свечи в подсвечниках.

Конечно обычные люди не нашли бы ничего особенного в этом кабинете. Но если бы сюда пришел управляющий здания Байшэн - крупнейшего ломбарда Рынка Силы Золота, его лицо наверняка покраснело бы от волнения.

Потому что ладан в пепельнице был самым драгоценным - золотым ладаном.

Золотой ладан происходил не с поверхности земли, а из особого места в царстве элементов земли. После того как древние мутировавшие киты погибали в воде, их жир проводил в воде несколько сотен миллионов лет, и мог произвести небольшое количество ингредиента дли золотого ладана.

Золотой ладан мог освежить разум человека.

Эффект этого ладана не мог сравниться с обычными, потому что он действительно мог «освежить разум». Если человек будет дышать ароматом золотого ладана, его духовная энергия постепенно начнет увеличиваться. Помимо освежения разума, он также может облегчить негативные эффекты и последствия многих духовных техник.

Его название было связано с его ценой.

Один грамм золотого ладана стоил десятки тысяч золотых монет.

Но в этом маленьком кабинете, каждую минуту сгорало ладана на сумму, за которую можно было купить такой же участок земли как особняк министра финансов в любом другом месте за пределами холма Сюаньюань.

А свечи горящие в подсвечниках были свечами элемента. Многие люди даже не слышали о свечах элемента.

Хань Юаньхун был здесь уже около 10 минут, в течение которых сгорело ладана на сумму достаточную для покупки 10 таких усадеб за пределами холма Сюаньюань. Тем не менее ни один из двух человек в кабинете не заботился об этом, как будто это была простая солома.

«... Ты имеешь в виду что то что произошло у ворот Цянь, не было нацелено на клан Хань?»

Спросил Хань Чжэнфан - министр финансов страны Тайся.

Задав вопрос, он спокойно выпил глоток чая. Было это из-за привычки или чего-то другого, но эти отец и сын разговаривали телепатически.

«Я уже опросил Ланстера, он свидетель и единственный выживший. Согласно его честному докладу, они действительно чисто случайно встретили принцессу лорда Гуаннань у ворот Цянь. Тот кто первым спровоцировал Бай Сусянь, был телохранителем Шрикайза. Обнаружив что Бай Сусянь была очень красивой, Шрикайз и один из его телохранителей захотели пристать к Бай Сусянь.» - Хань Юаньхун действовал почтительно перед своим отцом, что полностью отличалось от его поведения у ворот Цянь. Затем он добавил - «Люди из империи Оркей первыми спровоцировали ее, однако они не знали что они провоцировали рыцаря, которого сопровождает более ужасающий земной рыцарь. По словам Ланстера, до того как Цуй Ли начал атаку, ни один из них не ощущал ци земного рыцаря. Кроме того они также чувствовали что Бай Сусянь была простой женщиной, а не рыцарем. Только поэтому Шрикайз стал смелым...»

«Все в порядке пока это не ловушка. Эти варвары заслужили этого. Земной рыцарь может легко скрыть свою ци. Точно так же это вполне нормально что принцесса Лорда Страны Тайся имеет предмет позволяющий ей скрыть свою ци. Можешь больше не обращать внимания на это событие. Поскольку это связано с принцессой особняка лорда Гуаннань, согласно моему пониманию о нем, выжившие люди из империи Оркей возможно не успеют покинуть Страну Тайся. Боюсь что лорд Гуаннань уже отправил убийц за этими варварами!» - Министр финансов насмешливо улыбнулся.

«Нужно ли нам спасти их?»

«Нет, они просто слепые идиоты. Они этого заслужили. Нам нет смысла противостоять Особняку Лорда Гуаннань всего лишь ради этих тривиальных людей. Кроме того мы можем создать лишние неприятности. Поскольку суд страны Тайся уже провел расследование этого события, мы должны встать на сторону Страны Тайся. Поэтому ты даже можешь помочь убийцам выполнить их задачу. Понял?»

«Да!» - После этого диалога отца и сына, людям из империи Оркей которых выгнали из холма Сюаньюань, и тому выжившему рыцарю было суждено умереть. Вчерашние VIP-клиенты были выброшены как мусор, включая рыцаря. Но отец и сын клана Хань вообще не чувствовали жалости; они также не считали что делают что-то неправильно.

«Хотя этим варварам суждено умереть, ярость особняка лорда Гуаннань может достигнуть субконтинента Полумесяца. Хотя внешне мы будем стоять на стороне лорда Гуаннань, мы должны поддержать Империю Оркей. Если Особняк Лорда Гуаннань свергнет королевскую семью Империи Оркей, наши с ними сделки могут быть раскрыты. Огромное количество высококачественных кристаллов может напоминать людям о кровавом море. Верховный суд страны Тайся ищет подсказки по всему миру. Нам не стоит привлекать их к Субконтиненту Полумесяца!»

«Я был слишком вспыльчивым. Я вышел слишком рано, и это может оставить некие подсказки...» - Хань Юаньхун сказал с виноватым взглядом.

«Это не твоя вина. Учитывая полученную информацию, Цуй Ли действительно не обычный земной рыцарь. А происхождение Бая Сусянь совсем необычное, не говоря уже об участии Верховного суда...» - Хань Чжэнфан сделал еще один глоток чая, после чего продолжил - «Как только Цуй Ли покинет холм Сюаньюань, мобилизуй все силы Закона Силы Золота чтобы внимательно следить за ним. Поскольку этот парень смог стать земным рыцарем всего за несколько лет, он должен иметь некоторые секреты. Меня интересуют его техника культивирования и его предметы...»

«Папа, ты имеешь в виду, что Цуй Ли знает Самсару Чистилища?» - Глаза Хань Юаньхуна загорелись.

«Если бы этот парень знал Самсару Чистилища, он бы не смог пройти допрос Гуань Цяньчуна. Поскольку он прошел допрос Гуань Цяньчуна, это означает что он не знает ее...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/407495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку