Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1037 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1037: Заботы и сюрпризы

Чжан Ян вернулся в город Цзиньу всего через два часа...

В этот момент семья Чжан жила во внутреннем городе, в центре города Цзиньу, который занимал площадь более 1 миллиона квадратных метров. Находясь под защитой замков и высоких городских стен, семья Чжан выглядела как настоящий большой клан.

Более 20 000 охранников Цзиньу охраняли внутренний город. Лагерь охранников Цзиньу находился неподалеку от внутреннего города. Как только охранники Цзиньу услышали новость о том что Чжан Пин подвергся нападению, они стали такими же свирепыми как звери. Весь лагерь пришел в движение. Внутри города Цзиньу мгновенно начался комендантский час. Отряды полностью бронированных солдат появились на улицах по всему городу, что резко создало напряженную атмосферу в городе.

Дирижабль Чжан Яна приземлился во внутреннем городе. Как только дирижабль приземлился на землю, Чжан Ян быстро вышел из него с мрачным выражением лица. Люди которые уже давно ждали его тут, поспешно подошли к нему и последовали за Чжан Яном.

«Как мой отец?» - Чжан Ян поспешно шел, и спросил у управляющего.

«Господин в порядке. Он просто слегка поражен и в данный момент играет с молодыми господинами в особняке...» - поскольку Чжан Ян шел очень быстро, управляющий почти бежал чтобы догнать его.

Услышав это, выражение лица Чжан Яна слегка расслабилось: «Поскольку отец все еще может играть с внуками, это значит что он в порядке.»

«Вы закрыли городские ворота?» - спросил Чжан Ян, и бросил взгляд на человека в форме охранника Цзиньу.

«Мэр сказал не относиться к этому слишком серьезно, чтобы не повлиять на торговлю города Цзиньу. Он приказал нам не закрывать городские ворота...» - ответил военный офицер.

Услышав этот ответ, Чжан Ян слегка нахмурился. Вскоре после этого он расслабился. Потому что он знал что его отец неисправим. Несмотря на то что он уже стал мэром, он по-прежнему вел себя как босс магазина рисового напитка. Он всегда ставил интересы семьи выше всего своих собственных.

Когда Чжан Ян вошел во внутренний двор, все слуги поспешно выровнялись и поклонились ему.

Подойдя к дому, рыцарь отправленный Банком Золотой Птицы Рух для защиты Чжан Яна, остался снаружи, а Чжан Ян вошел внутрь.

Из-за такого крупного события, почти все члены семьи собрались в вестибюле главного особняка, включая жен Чжан Те.

Чжан Ян увидел как его отец посадил на свои ноги двух 2-3-летних детей и позволил им карабкаться вверх, а его мать разговаривала с Линдой, Беверли и Фионой с красными глазами.

При виде Чжан Яна, все люди внутри вестибюля кроме родителей Чжан Яна, почти одновременно встали.

Пока Чжан Те не было дома, Чжан Ян отвечал за всю семью Чжан и больше походил на главу семьи.

«Папа...» - при виде Чжан Яна, воскликнул юноша, на что Чжан Ян кивнул. Это был Чжан Чэнъань.

Родившийся в 890 году по календарю черного железа, Чжан Чэнъань уже был 13-летним подростком. Как самый старший сын 3-го поколения семьи Чжан, у него было много младших братьев и сестер; Чжан Чэнъань был спокойным и стабильным с юности. Хотя он был молод, он уже выглядел зрелым.

«Папа, ты в порядке?» - Чжан Ян сел перед Чжан Пином. Посмотрев на Чжан Пина с головы до ног, Чжан Ян полностью успокоился.

«Я в порядке, конечно я в порядке...» - ответил Чжан Пин, после чего выпрямил ноги с большой улыбкой на лице, превращая их в горку для двух детей. Хотя Линда и Беверли хотели забрать детей, Чжан Пин остановил их.

«Я оставлю рыцаря Лю с тобой!»

«Не нужно, ты всегда работаешь снаружи. Если ты будешь без защиты рыцаря, вся семья будет беспокоиться о тебе. Во дворце Хуайюань, рыцари являются старейшинами. То что Секта Небесной Удачи отправила рыцаря на защиту нашего дома, уже очень выделяет нас. Если за мэром города Цзиньу будет следовать эксперт на уровне старейшины клана, что обо мне подумают другие люди из дворца Хуайюань?» - Чжан Пин повернул голову и серьезно посмотрел на Чжан Яна.

«Но...»

Чжан Пин остановил Чжан Яна. Хотя Чжан Ян был решительным и влиятельным снаружи, он должен был быть послушным перед Чжан Пином.

Чжан Пин выпустил глубокий вздох: «Поскольку вы два брата, построили такую империю в стране Тайся, вся семья Чжан быстро развивается. Чэнъань и другие внуки и внучки становятся все более и более превосходными. Я доволен тем что могу помочь вам заботиться о семье. Раньше, когда я зарабатывал всего одну золотую монету в месяц на фабрике города Блэкхот, кто бы мог представить что я, Чжан Пин, смогу жить такой богатой жизнью. У меня не было бы сожалений даже если бы я не вернулся сегодня домой...»

Услышав слова Чжана Пина, мама Чжан Те снова заплакала: «Я уже сказала твоему отцу отказаться от поста мэра Цзиньу, это слишком опасно...»

«Женщина! Если эти люди действительно хотят навредить нам, то даже если мы запремся во внутреннем городе, они рано или поздно найдут шанс сделать это. Это не имеет никакого отношения к моему статусу. Город Цзиньу - это дело нашей семьи. Если наша семья станет робкой в нашем собственном городе, разве мы не превратимся в посмешище?» - Чжан Пин прикрикнул на маму Чжан Яна. Мама Чжан Яна не продолжала спорить с Чжан Пином поскольку она знала что Чжан Пин был прав.

Сказав это, Чжан Пин обернулся и посмотрел на Чжан Яна: «Хватит раздувать это событие. Я продолжу выполнять свою работу через несколько дней...»

Чжан Ян улыбнулся: «Хорошо, я решу все остальное!»

«Давайте поужинаем. Чэнъань тоже вернулся сегодня, поэтому давай поужинаем вместе...» - сказал Чжан Пин, поднял двух детей и встал.

...

За столом, Чжан Ян больше не упоминал об этом событии. Вместо этого он спросил о занятиях Чжан Чэнъаня в провинциальной школе Ючжоу.

Провинциальная школа Ючжоу была высшей официальной школой провинции Ючжоу. Преподаватели этой школы были самыми превосходными в провинции Ючжоу, и были лучшими талантами во всех аспектах. Кроме того, старейшины рыцари и гости из разных кланов провинции Ючжоу часто ходили и давали там лекции. Даже дворец Хуайюань - клан губернатора провинции Ючжоу, не мог позволить себе нанять таких прекрасных учителей. Поскольку страна Тайся уделяла большое внимание образованию, все провинциальные школы собирали элиту. В результате чего как большие кланы, так и обычные семьи могли разделить качественное образование. Учитывая всесторонние возможности обучения, провинциальные школы определенно занимали первое место. Однако некоторые частные школы могли сравниться с провинциальными школами.

За исключением одного момента, а именно человеческих отношений. Большинство учеников в частных школах разделяли всего одну фамилию, включая небольшую часть людей из других кланов у которых были хорошие отношения с этим кланом. Но в официальных школах такого не было. В одной официальной школе могли быть ученики как из больших кланов, так и из обычных семей. Даже ученики из обычных семей которые окончили официальные школы, могут стать главами префектур или губернаторами провинций в будущем, не говоря уже о детях из больших кланов. Первоначальное намерение официальной школы состояло в том чтобы выбрать чиновников из простолюдинов, и сбалансировать влияние местных кланов.

В соответствии с квотой, половина учеников в провинциальной школе Ючжоу были из больших кланов провинции Ючжоу; а другая половина состояла из местных превосходных юношей провинции Ючжоу, которых отобрали путем голосования.

Чжан Чэнъань учился в провинциальной школе Ючжоу уже в течение 3х лет.

Чисто случайно, сегодня у Чжан Чэнъань была практика. Поэтому когда он проходил мимо города Цзиньу и почувствовал напряженную атмосферу. Затем Чжан Чэнъань поспрашивал у людей о том что произошло. Узнав что на его дедушку напали, он поспешно побежал домой чтобы навестить Чжан Пина.

«Покушав с семьей, немедленно возвращайся в школу. Не будь высокомерным в провинциальной школе Ючжоу из-за своего статуса!» - Чжан Ян сказал сыну.

«Не волнуйся, папа. Я еще ни разу не упоминал о моем статусе в школе. Помимо некоторых учителей, большинство одноклассников знают только что я из префектуры Янхэ. Кроме того я попросил 6 часовой отгул у учителя. Поскольку с дедушкой все в порядке, я успокоился. Я скоро уйду...» - серьезно ответил Чан Чэнъань.

Услышав его слова, Чжан Ян кивнул чувствуя что его сын был очень послушным: «Что у тебя за практика неподалеку от города Цзиньу?»

«На связана с дирижаблями и географией, и продлится 1,5 месяца. Мы облетим всю провинцию Ючжоу на дирижабле и научимся управлять дирижаблем и познакомимся с ландшафтом, распределением природных ресурсов, расположением городов и военной географией...»

Услышав ответ Чжан Чэнъаня, Чжан Пин кивнул и вздохнул: «Чтение и путешествие. Это хороший способ. Так ты узнаешь как управлять дирижаблями в воздухе и получишь знания ландшафта. Такое хорошее образование может быть доступно только в стране Тайся. Я помню что твой дядя Те бросался в школу со школьной сумкой, грызя жареный картофель. Тогда наш дом был далеко от школы, и чтобы сэкономить несколько медных монет, твой дядя Те даже не ездил на автобусе. Поскольку у тебя такие хорошие условия обитания, тебе нужно дорожить ими и хорошо учиться...»

«Я запомню твои слова, дедушка!» - Чжан Чэнъань кивнул.

Когда Чжан Пин заговорил о Чжан Те, атмосфера за столом стала мрачной. Глаза мамы Чжан Те снова покраснели: «Чжан Те все еще в царстве элементов земли?»

Чжан Ян кивнул.

«Интересно, как там Гого. Говорят что там круглый год темно и полно опасностей. Эти дети еще не видели их папу, хотя они уже могут говорить...» - беспокойно сказала мама Чжан Те.

Линда, Беверли и Фиона замедлили свои палочки для еды. Хотя стол был полон вкусной еды, им больше не хотелось есть...

«Папа, мама, младшие невестки – не волнуйтесь, пока бизнес-группа Цзиньу все еще существует, я уверен что Чжан Те сможет вернуться на поверхность. Я уже связался с холмом Сюаньюань. В этом деле есть надежда...» - ответил Чжан Ян.

Услышав слова Чжан Яна, вся семья Чжан воодушевилась.

...

Хотя это было очень серьезное происшествие, третье поколение семьи Чжан все еще были детьми. Кроме того Чжан Ян и Чжан Те были в расцвете сил. Если они захотят, они могли родить еще более 100 сыновей. Поэтому никто даже не думал о вреде Чжан Чэнъаню.

После ужина, Чжан Ян сказал телохранителю сопроводить Чжан Чэнъаня.

После ухода Чжан Чэнъаня, прибыл Дондер - управляющий Банка Золотой Птицы Рух в городе Цзиньу.

Спросив о Чжан Пине, Дондер и Чжан Ян вошли в кабинет для тайного разговора.

После того как Дондер ушел, старейшина Муэнь из дворца Хуайюань прибыл с большим количеством силачей из Суда провинции Ючжоу. Как только они прибыли, эти силачи рассеялись по всему городу Цзиньу...

После тайного общения со старейшиной Муэнем, Чжан Ян поселил старейшину Муэня во внутреннем городе. Затем доверенный подчиненный Чжан Яна прошептал ему кое-что...

Когда Чжан Ян услышал это, его глаза загорелись и он спросил: «Где он?»

«Мы поселили его в Замке Звездного Света...»

«Я встречусь с ним...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/393502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку