Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 875 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 875: Новое начало

23 января, аэропорт за пределами города Охватывающего Тигра...

Вернувшись в город Охватывающего тигра, Чжан Те расслабился!

Чжан Те уже давно сам не освобождал живых существ. В прошлом он каждый день отпускал рыбу песочной чешуи на Острове Скрытого Дракона. Позже у него не было времени чтобы делать это, поэтому он привык использовать других для этой задачи.

Чжан Те знал что сегодня Чжан Тайсюань назначит Чжан Юаньшаня новым деканом верховного суда провинции Ючжоу: «Многие люди могут не ожидать этого; однако еще больше всех поразит то что я стану охотником за головами.»

Чжан Те не нужно было регистрироваться как охотник за головами. Павильон Яркости(бля, анлейтер опять начал в каждой главе по-разному писать. А я забыл как оно раньше называлось…) был полуправительственной организацией, которая была связана с местными судебными органами. Ему нужно было только подготовить свои документы и отправить их в павильон яркости в городе Ючжоу: «Мне все равно как на это отреагируют другие.»

«После этого события, тот чертов чиновник Цензориата вряд ли сможет поднять свою голову в этой жизни. Он обречен на то что его будут считать злодеем.»

Это была страна Тайся!

Джентльмены стремятся к гармонии, обладая своими уникальными мнениями; а злодеи подстраиваются под других, не обладая никакими уникальными мнениями. Пробыв в стране Тайся почти 4 месяца, Чжан Те обнаружил что он постепенно влюбился в это место.

Аэропорт города Охватывающего Города был довольно шумным и энергичным. Дирижабли различных форм и цветов все время прилетали и улетали. Чжан Те считал что этот аэропорт был более энергичным чем воздушное шоу проводимое на Субконтиненте Вайи.

Дирижабли класса - ярость производимые дворцом Хуайюань были лучшими на субконтиненте Вайи; однако они потеряли свои ореолы в стране Тайся.

В стране Тайся была действительно мощная обрабатывающая промышленность. Возьмите в качестве примера префектуры провинции Ючжоу, дирижабли произведенные в префектуре Духовный клен и префектуре Чаоян являются конкурентоспособными по сравнению с Дворцом Хуайюань, в то время как лучшие кланы и предприятия по производству дирижаблей находились в других провинциях, таких как провинция Яньчжоу, провинция Хуэйчжоу, провинция Тунчжоу и провинция Чаочжоу. Дирижабли производимые имперскими заводами производства дирижаблей, которые принадлежали императорской семье страны Тайся занимали лидирующие позиции с точки зрения количества и качества.

Столкнувшись с таким сильным давлением и конкуренцией, предприятиям по производству дирижаблей дворца Хуайюань пришлось сократить масштабы производства; они также начали нанимать таланты и начали разработку проекта второго поколения дирижаблей класса – ярость.

Дворец Хуайюань регулярно сообщает старейшинам о таких ситуациях; поэтому Чжан Те очень хорошо знал эти «мелочи».

Чжан Те был первым кто вышел из дирижабля, за ним последовали Фэн Цану и Чжу Дабяо.

Выйдя из дирижабля, Чжан Те посмотрел на дирижабли в небе. Положив одну руку на лоб, он сузил глаза и вздохнул: «Тут есть гораздо более разнообразные дирижабли чем на Субконтиненте Вайи; хм, кроме того они также двигаются быстрее. Тут даже есть дирижабли которые полностью комбинируют модули с воздушными мешками...»

Чжан Те всего дважды был в городе охватывающего тигра. В первый раз он просто пролетал мимо; а во второй раз он прибыл сюда чтобы поприсутствовать на конференции старейшин. Поскольку он очень быстро покидал город в прошлые разы, у него не было возможности осмотреться. Поэтому у него не было глубокого понимания этого города. Так как сейчас он никуда не спешил, снова прибыв в город Охватывающего Тигра, Чжан Те сразу почувствовал разницу между этим городом и городами на Субконтиненте Вайи.

Когда Чжан Те говорил о дирижаблях, они увидели как перед ними медленно взлетал большой тяжелый дирижабль на котором был нарисован синий кабан. Под рисунком было четыре иероглифа Хуа - 蓝 风 航空(авиалинии голубого ветра).

Фэн Цану вообще никак не отреагировал на слова Чжан Те; однако Чжу Дабяо рассмеялся: «Это вполне нормально. Если ты посмотришь на столицу провинции Хуэйчжоу, ты обнаружишь что базы дирижаблей там по крайней мере в десятки раз больше чем эта база. Аэропорт Благоприятного Облака в провинции Хуэйчжоу занимает более 200 квадратных миль земли. Десятки тысяч дирижаблей приземляются в том аэропорту каждый день. Там даже можно потеряться!»

«Ха-ха-ха, если у меня появится возможность, я обязательно загляну туда!» - рассмеялся Чжан Те.

Болтая друг с другом, они подошли к входу в подземный туннель.

На Субконтиненте Вайи все объекты аэропорта находились на земле; однако в стране Тайся только наземные сотрудники и регулярные железнодорожные паровые логистические поезда могли перемещаться над землей аэропортов. Все люди покидающие дирижабли должны были спускаться в специальные подземные туннели. Им было запрещено покидать аэропорт по земле. Почти все аэропорты в стране Тайся были двухэтажными или многоэтажными, и под многими аэропортами были огромные склады. Таким образом в нормальное время аэропорты могут работать с большей эффективностью; а в военное время, двухэтажные или многоэтажные аэропорты могли обеспечить самую лучшую защиту для дирижаблей, персонала и материалов.

Подземный туннель аэропорта города охватывающего тигра был десятки метров в глубину. Он был просторным и светлым. Поверхность подземного туннеля была вымощена голубыми каменными плитами.

В дневное время, помимо вентиляционного отверстия через каждую дюжину метров, на стенах туннеля была флуоресцентная полоса.

В подземном туннеле было несколько предприятий. По обе стороны туннеля были магазины, гостиницы и жилые помещения. Пассажиры или члены экипажа могли даже жить здесь. Эти магазины продавали фирменные блюда провинции Ючжоу. У некоторых компаний и магазинов были здесь свои офисы и филиалы.

«Цзин... цзин...»

Услышав этот звонок, сзади они увидели странное транспортное средство.

Оно ехало по рельсу и у него были очень низкие шасси. Все транспортное средство состояло из 3 вагонов, общая длина была чуть больше чем у автобуса. Три вагона были полны сидений. Поскольку у него не было крыши, оно выглядело довольно простым и удобным.

Это средство передвижения было похоже на миниатюрный поезд или увеличенную игрушку для детей. Два сильных сибиряка сидели на передних местах транспортного средства, и ногами крутили педали.

Это транспортное средство двигалось со скоростью бегущего человека. Когда перед транспортным средством кто-то появлялся, эти парни просто звонили в колокольчики чтобы предупредить прохожих.

Увидев как люди залазят в это транспортное средство, Чжан Те понял что это был подземный автобус аэропорта.

Если бы тут ездил стальной мини-поезд, сильный дым вызвал бы серьезное загрязнение в этом относительно закрытом пространстве. Поэтому они использовали ручной мини-поезд. Простолюдины могут устать делая это; однако это не проблема для солдата LV 2. Не говоря уже о том что у этого транспортного средства было два «водителя».

При виде этого мини-поезда, Чжан Те улыбнулся чувствуя что он был очень забавным.

«Папа, смотри это мини-поезд, я хочу проехаться на мини-поезде...» - воскликнул ребенок который только что вошел в подземное пространство.

Когда к ним приблизился этот поезд, папа ребенка шагнул в поезд вместе с ребенком. Они сидели прямо перед Чжан Те.

При виде Чжан Те, ребенок показал ему мордочку...

http://tl.rulate.ru/book/2759/374479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку