Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 715 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 715: Сбор звезд

В таинственной пустоте находилось более 10 разноцветных точек света, они были разных размеров – большие и маленькие. Они сверкали причудливыми цветами: желтым, синим, красным или кристально-прозрачным светом. Каждая точка света была чудесным геометрическим кристаллом, который постоянно менял свою форму. Каждый геометрический кристалл был цветущим цветком жизни. Кристаллы хаотично летали со скоростью молнии. Некоторые кристаллы вылетали из таинственной пустоты, в то время как некоторые из них влетали.

Этот мир элементов видели только рыцари после формирования их чакры и входа в медитативное состояние. Четыре основных элемента - земля, вода, ветер и огонь, которые формировали все во вселенной, существовали независимо и могли быть восприняты с помощью сознания рыцаря в свободной, чистой и самой основной форме.

Различные элементы сталкивались, объединялись и уничтожались в мире элементов.

Конечно они не уничтожались и не исчезали. Они просто меняли образ существования после комбинации. Они появятся в материальном мире в виде материалов или энергии.

Сила рыцарей исходила из их гностицизма(довольно сложно объяснить, гуглите) и знаний о источнике энергии.

В этот момент духовная энергия Чжан Те стала огромной рукой в мире элементов и гналась за желтым кристаллом в крошечной «яме», которая имела странное силовое поле. Из-за существования этой «ямы», элементов внутри было больше чем в окружающем пространстве. Поэтому тут было легче захватить кристаллы основных элементов.

Желтые кристаллы были элементами земли, единственным элементом который сейчас могла поймать огромная рука Чжан Те. Красные кристаллы прямо прожигали дыру в огромной руке и проникали сквозь нее. Синие кристаллы распадались на мелкие части перед рукой, и собирались вместе после прохождения руки. А прозрачные кристаллы просто игнорировали руку и проходили сквозь нее; только желтые кристаллы могли быть пойманы этой рукой.

После долгого преследования, рука наконец поймала крошечный желтый кристалл в мире элементов. После того как она крепко схватила его, рука отступила назад в материальный мир и бросила желтый кристалл в огромную и сложную чакру, которая вращалась как жернова. Чакра поглотила желтый кристалл, раздробила его и превратила в чистую энергию элемента земли. В конце она слилась в тень пустоты около твердой Чакры.

Большая и более сложная чакра земли надвигалась в тени. Она была сделана из множества сложных геометрических узоров, похожих на очень тонкую мандалу...

Желтый кристалл был превращен в элемент земли, прежде чем исчезнуть в незаметное место на краю твердой чакры и создать линию, которая была меньше 1/10 крошечного геометрического узора...

В огромной мандале Чакры было более 10 000 базовых геометрических узоров....

Чжан Те открыл глаза и бросил взгляд на настенные часы в комнате для культивирования дирижабля. Сейчас уже было 23 сентября, 4 дня после того как Чжан Те начал медитацию...

Это был первый раз когда Чжан Те культивировал как рыцарь.

У людей до уровня рыцаря было только одно задание во время культивирования, а именно – полировка точек. А у рыцарей была другая задача - формирование чакры.

Если процесс полировки точек был похож на добычу огня при помощи трения, процесс формирования чакры можно было бы описать тремя терминами, а именно: Сбор звезд, Толкание жернова и Литье в форму.

Сбор звезд ссылался на поимку элемента земли в мире элементов; толкание жернова ссылалось на ввод элемент земли в свою чакру, и раздробление его чтобы ассимилировать в собственную силу рыцаря; Литье в форму ссылалось на заливку ассимилированного элемента земли в фантом чакры земли. Когда фантом всей Чакры Земли полностью станет твердым, состоя из элементов земли, он начнет независимое вращение, вместо того чтобы следовать первой чакре, и Рыцарь Черного Железа станет Земным Рыцарем.

Из этих трех шагов, первые два шага могут работать автоматически. Когда чакра рыцаря вращалась, все шаги автоматически работали из-за техники которую культивировал человек.

Захват четырех основных элементов используя духовную энергию, и формация энергии элементов Чакры, стало основным путем культивации рыцарей.

В первый раз Чжан Те было очень трудно войти в медитативное состояние и почувствовать мир элементов. Для этого Чжан Те понадобилось два дня. В последующие два дня Чжан Те наконец захватил три элемента земли из мира элементов и начал свое официальное культивирование.

Вспоминая процесс культивирования и смотря на фантомное кольцо второй чакры в своем сознании, Чжан Те постепенно восстановил свое самообладание.

По словам Джарая, кольцо мандалы Чакры Земли большинства рыцарей состояло из 300-1000 геометрических узоров. Когда Чжан Те пересчитал свои геометрические узоры, он чуть не потерял сознание. Мандала его Чакры Земли была обширной, деликатной картиной, которая содержала более 10 000 геометрических узоров разных форм, таких как башня, треугольник, квадрат, круг, перо и т. д. Эта призрачная Чакра выглядела чрезвычайно великолепно. Однако ее было очень сложно сформировать. Чтобы завершить этот процесс потребуется в десятки раз больше элементов земли чем другим рыцарям.

В эту эпоху, простые люди могли прожить около 90 лет. Когда человек достигал LV 9, он мог прожить 120 лет. С каждым дальнейшим повышением в уровне, ожидаемая продолжительность жизни увеличивается на 30 лет. Когда вы достигните боевого духа LV 15, ожидаемая продолжительность жизни достигнет около 300 лет. После становления рыцарем, можно прожить около 400 лет. Несмотря на то что у рыцарей была огромная продолжительность жизни, большое количество рыцарей черного железа умирало так и не став Рыцарями Земли. Учитывая это, можно было понять насколько рыцарям трудно сформировать свою вторую чакру.

«Интересно, сколько же времени мне нужно будет потратить, чтобы сформировать вторую Чакру Сутры Королевской Птицы Рух.»

Такой вопрос возник в голове Чжан Те когда он сидел на подушке со скрещенными ногами. Затем Чжан Те почувствовал головную боль. Выпустив вздох, он встал. Кстати, он положил «матрицу сбора базовых элементов» в специальную сумку и повесил ее через плечо.

Эта «Матрица сбора базовых элементов» состояла из 3 бронзовых обелисков, каждый из которых был около 10 см в высоту. Будучи покрытыми странными рунами, хотя они выглядели обычными, они оказывали большое влияние на его культивирование.

Это был подарок королевской семьи империи Раймлан. Этот бронзовый секретный предмет был частью коллекции королевской семьи. Его использование было очень простым. Перед тем как войти в мир основных элементов, Чжан Те нужно было поставить три бронзовых обелиска в виде треугольника. Затем он должен был сесть в этот треугольник. Матрица сбора основных элементов создавала силовое поле в мире основных элементов. Это силовое поле «яма», было похоже на лужу которая могла увеличить плотность четырех основных элементов вокруг него на 20%. Благодаря этому Чжан Те мог более эффективно ловить кристаллы основных элементов.

Попробовав его, Чжан Те почувствовал очевидно более высокую эффективность в поимке четырех основных элементов с помощью Матрицы сбора основных элементов.

«В этом мире должно существовать еще несколько методов повышения эффективности сбора звезд.» - думая об этом, Чжан Те открыл люк и вышел из комнаты культивирования.

Этот дирижабль был частным дирижаблем принцессы Кандис, члена королевской семьи империи Раймлан. Хотя он не был и близок по размерам к дирижаблю класса - ярость, это был самый удобный и роскошный дирижабль на котором когда-либо летал Чжан Те.

...

«Мы прибываем в префектуру Хуайюань?» - Чжан Те прибыл на капитанский мостик.

«Ваше превосходительство, мы в 600 милях от реки Юаньцзян!» - почтительно ответил рулевой.

«Вы можете приземлиться в городе Золотого моря префектуры Хуайюань чтобы пополнить запасы. После приземления, передайте это письмо директору бизнес-группы Цзиньу. Он передаст вам мой подарок принцессе Кандис и Его Величеству Альте VII!» - сказал Чжан Те, передавая письмо в руки рулевого. Чжан Те подарил им 50 000 флаконов с универсальным лекарственным средством.

«Хорошо!» - рулевой аккуратно взял письмо Чжан Те.

...

Сделав все это, Чжан Те взлетел с палубы дирижабля и полетел в сторону города Иян.

http://tl.rulate.ru/book/2759/336864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку