Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 654 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 654: Сознание Рыцаря

Кроме того что он стал легче, зрение Чжан Те стало лучше, он мог видеть предметы находящиеся довольно таки далеко. Кроме того, он мог еще лучше различить аромат разных цветов и трав. Еще, его слух также стал острее, он мог даже неясно слышать шум сельских жителей в городе у подножия горы. Когда он сосредотачивался на маленьком городке, он отчетливо слышал весь шум; когда он сосредотачивался на горном ручейке, он обнаружил что звук стал похож на симфонию, а все остальные звуки уходили на задний план. Какое чудесное чувство!

Чжан Те попробовал двинуть конечностями, и обнаружил что может лучше контролировать свое тело. Казалось что он раскопал потенциал своего тела. Теперь он мог сделать много вещей которые раньше не мог представить или сделать. Например, если он сосредотачивался на своем сердце, он мог контролировать силу сжатия своего сердца, тем самым контролируя скорость кровообращения по всему телу. Это было действительно вне воображения Чжан Те. Раньше, Чжан Те всегда считал что контролировать частоту биения своего сердца - невозможно. Но теперь он понял, что когда духовная энергия достигает определенного уровня, человек получает возможность контролировать свое сердце.

Чжан Те попытался приостановить свое сердцебиение на короткое время, в течение которого он обнаружил что кровообращение также понизилось; Кроме того, он почувствовал что его кровь начала тонуть из-за силы тяжести. Чжан Те мгновенно вспомнил старую пословицу Хуа: «Когда человек стареет, функция ног начнет снижаться первой.» Так как ноги были далеко от сердца, из-за силы тяжести – сердцу будет сложно качать ци и кровь в ноги. Поэтому ноги отказывают первыми.

Чжан Те остановил сердцебиение на 5 минут, прежде чем почувствовал головокружение. Затем он перестал его контролировать, и его сердце начало свободно биться.

«Бах... Бах... Бах...» Всего после 3 ударов, кровь Чжан Те снова восстановила кровообращение.

«Какое приятное чувство! Если какая-то часть моего тела начнет кровоточить, я могу понизить частоту сердцебиения. Замедляя кровообращение, я уменьшу потенциальную опасность вызванную чрезмерной потерей крови.»

«Круто, очень круто.»

Размяв конечности, Чжан Те отпрыгнул от маленького дерева и начал выполнять Кулак железной крови на вершине горы.

Чжан Те выполнил его как и раньше.

Раньше, Чжан Те думал что его кулак железной крови уже очень сильный и почти идеальный. Однако сейчас Чжан Те обнаружил что его кулак железной крови на самом деле сырой. Он был больше похож на простодушного мускулистого парня который просто бегал и размахивал острой саблей, пока в его ритме, координации, согласованности, шагах, скорости, силе, движениях, передаче силы, защите и контроле времени и пространства было много проблем.

«Почему он такой плохой?» Чжан Те почувствовал стыд.

Закончив Кулак железной крови, Чжан Те остановился и слабо нахмурился, тщательно вспоминая проблемы в своем Кулаке Железной Крови. Затем он понял что это произошло не потому что его Кулак железной крови стал хуже, а его проницательность и когнитивные способности улучшились.

Рост духовной энергии не только увеличил способность Чжан Те к контролю над своим телом, но и значительно улучшил его проницательность, познавательные способности и восприятие картины мира. Он испытал такие большие перемены, потому что поглотил духовную энергию рыцаря. Возможно в глазах рыцарей, кулак железной крови которым он всегда гордился, был просто посредственностью, который хотя и был лучше чем у многих других культиваторов, был полон дыр.

«Это ощущения рыцаря!» - раздался голос Хеллера - «Вы можете называть это сознанием рыцаря. Из-за огромного количества духовной энергии, сознание рыцарей и духовное царство превращается в очень обширную и глубокую сферу. Их познавательная способность этого мира в значительной степени ваше обычных людей. Это основа силы рыцарей.»

«Ты имеешь в виду что я сейчас чувствую то, что чувствовал тот рыцарь?» - спросил Чжан Те.

«Да, поскольку ваша духовная энергия уже достигла уровня рыцаря, и даже выше чем у многих обычных рыцарей, ваша способность к восприятию уже вошла на уровень рыцаря. То есть, вы уже вступил на порог ведущий к миру рыцарей.»

«А? Ты имеешь в виду что между моей духовной энергией и сознанием рыцаря - нет никакой разницы?»

«Небольшая. Поскольку рыцари зажгли все точки и еще больше задействовали свой физический потенциал, они имеют более глубокие чувства, делая сознание рыцарей более точным. Учитывая это, ваше сознание рыцаря немного слабее. Некоторые рыцари могут даже выработать сильное 6-е чувство. В результате чего они обладают исключительно сильной чувственной способностью к особым вещам и людям!»

«Ты имеешь в виду что мое сознание и когнитивные способности можно рассматривать как потенциальное сознание рыцаря или будущее сознание?»

Хеллер улыбнулся: «Потенциальное сознание, какое точное название.»

Чжан Те также улыбнулся, и начал улучшать свой Кулак железной крови.

На этот раз он исправлял все дыры которые он смог найти. В результате чего, его Кулак железной крови постепенно становился величественным и могучим, вступая в совершенно новое царство.

Отзанимавшись 3-4 часа, Чжан Те остановился и стал мрачным. Затем он нахмурился. Подумав несколько секунд, он снова начал двигаться. Через полчаса он остановился и застыл с видом сомнения...

Он чувствовал что может сделать его лучше; однако он не мог добиться дальнейшего прогресса как бы он ни старался. Поэтому он чувствовал жалость.

«Лорд Замка, не волнуйтесь. Это указывает на то что ваш физический уровень и способности не могут догнать ваше сознание рыцаря. Хотя ваша духовная энергия и познавательные способности уже достигли уровня сознания рыцаря, ваш уровень все еще остается на LV 11. Ваши физические способности по всем аспектам не могут догнать сознание рыцаря. Это пропасть которую вы не сможете преодолеть, по крайней мере сейчас.»

Чжан Те показал горькую улыбку, так как он никогда не представлял такого. Он чувствовал что может сделать свой навык лучше; однако его физическое тело не могло удовлетворить его волю. Жаль!

«К счастью это не навсегда. С повышением уровня, я еще больше смогу увеличить силу своего Кулака железной крови. Если бы у меня не было сознания рыцаря, я бы вообще не нашел дыр в своем кулаке железной крови; и поэтому я бы не смог так быстро поднять его в новое царство.»

Получив сознание рыцаря, Чжан Те обнаружил что он легко может найти свои недостатки. Поэтому он мог еще больше улучшить свои боевые навыки.

«Похоже что это не все преимущества которые принесло повышение духовной энергии. Я изучу их позже.» - пробормотал Чжан Те.

После культивирования Кулака железной крови в течение нескольких часов, боевая ци Чжан Те кипела в его теле. Он был очень взволнован. Как он мог лечь спать в таком состоянии? Поэтому он посмотрел на фрукт родословной висящий на маленьком дереве...

http://tl.rulate.ru/book/2759/322119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку