Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 569 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 569: Просвещение

«В эту эпоху, согласно китайским традициям, любые секретные знания которые помогают людям продвинутся от LV 10 до LV 16 - можно назвать сутрой.»

«Культивирование видимых и невидимых точек слишком сложно, поскольку оно содержит сотни миллиардов методов. Сутры это продукт древности, который люди обнаружили в подземных реликвиях, поэтому методы культивирования выше LV 10 очень ценны!»

Лань Юньси продолжала объяснять, и Чжан Те постепенно понимал мир культивирования выше LV 10. В то же время, в его голове возник вопрос.

«Так как такое тайные знания так ценны, почему я встречался с множеством человеческих бойцов выше LV 10. Они все получили ценные секретные знания?»

«Помимо секретных знаний называемых сутрами, существует много других секретных знаний о культивировании других уровней, таких как Закон, Правило, Ноу-хау, Навык и Техника. Когда ты встретишься с одним из них, тебе лучше не быть слишком счастливым и не культивировать их. Иначе ты можешь потом жалеть все оставшуюся жизнь.»

«А? Почему?» - спросил Чжан Те.

«Потому что вышеупомянутые 5 видов секретных знаний не могут гладко пройти по пути от LV 10 до LV 16. Вместо этого, когда ты достигнешь определенного уровня, ты полностью потеряешь маршрут вперед. Это тупик!» Лань Юньси сказала Чжан Те с мрачным взглядом.

«Откуда они взялись?”

«Такие секретные знания - это неполные секретные знания, которые были обнаружены в подземных реликвиях. После потери некоторых частей, они называются законом, правилом, ноу-хау, навыком и техникой, чтобы отделить их от сутр, которые содержат полные методы культивирования.»

«А что насчет различий между законом, правилом, ноу-хау, навыком и техникой?»

«Среди этих секретных знаний, те которые называют законом - являются лучшими, что может способствовать продвижению людей до LV 15, за чем следует Правило, которое может способствовать продвижению до LV 14, ноу-хау может продвинуть человека до LV 13; Навык может продвинуть человека до LV 12. И те которые называются техникой, являются наихудшими, с которыми можно продвинуться только до LV 11, некоторые из которых могут продвинуть только к LV 10. Если кто-то будет культивировать эти законы, правила, ноу-хау, навыки и методы, после достижения верхних пределов, они могут только смотреть на невидимые точки, но не сметь из зажигать. Если они ошибутся в порядке зажигания точек, они могут потерять свою жизнь!»

«И они культивируют такие секретные знания?»

«Конечно. Ты что думаешь что все остальные могут взять сутру, а затем отдать ее как ты?» Лань Юньси закатила глаза на Чжан Те. «На всем континенте Вайи, даже законы, правила, ноу-хау, навыки и техники - это секретные знания, которые находятся в руках очень немногих людей. Многие люди не имеют возможности увидеть даже их. Кроме того, у каждого есть разные таланты и условия культивирования. Многие люди будут удовлетворены, если смогут достичь LV 11 или 12.»

Слова Лань Юньси напомнили Чжан Те о его опыте в городе Блэкхот. В то время, его старший брат который только достиг LV 5, сделал всех членов семьи счастливыми и гордыми. В то время, Чжан Те был бы удовлетворен если бы смог достичь LV 7 или 8, не говоря уже о LV 10. Кстати, он не мог себе даже представить что будет беспокоиться о дороге культивирования выше LV 10.

«Если так, то является ли Сутра Разрушающая Солнце, единственным секретным знанием дворца Хуайюань?»

«Конечно же нет. У Дворца Хуайюань есть много других более слабых секретных знаний, которые предоставляются разным людям в соответствии с их личными ситуациями. Сутру Разрушающую Солнце можно культивировать только имея отличный талант, и только будучи прямым потомком клана Чжан. Кроме того, они смогут получить только часть сутры. Только когда их уровень и вклад в клан достигнут определенной степени, они смогут получить остальную часть сутры. Очень немногие люди могут быть вознаграждены сразу всей сутрой!»

Чжан Те выдавил горькую улыбку: «Она должно быть осуждает мои глупые поступки. Остальные могут получить только содержание II уровня «Сутры Разрушающей Солнце» после тяжелых усилий, однако я отказался взять полную версию. Неудивительно, что Лань Юньси немного бесится.»

Тем не менее Чжан Те все еще считал что принял правильное решение. «Учитывая важность «Сутры Разрушающей Солнце», если бы я принял ее, Лань Юньси понесла бы большую ответственность. Я не хочу чтобы моя женщина несла такое тяжелое бремя из-за меня.» Чжан Те был очень доволен, узнав что Лань Юньси хотела взять на себя риски ради него.

«Ты имеешь в виду, что даже сутры имеют разные ранги и могут принести различные эффекты после разблокировки человеческого потенциала?»

«Да, даже полные сутры имеют разные силы. Сутры, это продукты древних времен. В ту эпоху, хотя эти секретные знания являлись полными, из-за иерархической системы они также имели разные силы. Сутры были разделены на 7 уровней: уровень императора, уровень трона, уровень герцога, уровень маркиза, уровень графа, уровень виконта, уровень барона. Подобно подразделениям благородного класса людей...»

«Между ними существует разница?»

«До достижения уровня рыцаря, эти секретные знания не будут иметь сильного различия друг с другом. Однако когда человек достигнет уровня рыцаря, и достигнет определенной фазы, эти секретные знания будут иметь разные эффекты, что могло бы вызвать резкие различия в боевых навыках.»

«Могло бы?» Чжан Те с сомнением посмотрел на Лань Юньси.

«Да, могло бы. Хотя секретные знания различаются по уровням, после достижения уровня рыцаря, если ты захочешь продвинуться к более высоким уровням культивирования, ты можешь не суметь из-за некоторых объективных условий. В конце концов, условия культивирования и ресурсы культивирования нынешней эпохи резко отличаются от того что было до Катастрофы. То что можно было легко сделать до Катастрофы, может быть чрезвычайно сложно сейчас.»

Подумав немного, Чжан Те спросил: «Если я сейчас получу секретные знания высокого уровня, это будет похоже на бедного парня внезапно ставшего наследником огромных денег. Эти деньги за границей, и я не смогу их получить до достижения 30 лет. Однако когда мне исполнится 30 лет, я могу не выехать за границу по многим причинам, таким как война и т. д. Я прав?»

«Правильно. Если быть точнее, у тебя есть право на это наследие. Однако хотя ты можешь его получить, ты не знаешь где оно. В результате чего, ты проживешь жизнь как и другие. Но если ты сможешь найти это наследие, ты сразу станешь самым богатым человеком в стране. Но те кто культивируют низшие секретные знания, не смогут получить это наследие, даже если оно будет прямо перед их носом. Это разница между культивированием разных уровней знаний.»

Услышав объяснение Лань Юньси, Чжан Те показал горькую улыбку, и он наконец понял разницу между бедным парнем и принцессой. Лань Юньси возможно давно знала эти знания. Однако для Чжан Те, это все было новым миром.

Чжан Те сжал губы: «Какого уровня «Сутра Разрушающая Солнце»?»

««Сутра Разрушающая Солнце» клана Чжан и «Сутра Большого Ковша» Клана Лань находятся на уровне графа! Такие секретные знания могут быть высшими секретными знаниями на континенте Вайи. Они могут поддерживать клан и королевство. На восточном континенте есть секретные знания на уровне герцога, однако секретные знания высшего уровня могут быть найдены только в стране Тайся. Император Сюаньюань, который управляет холмом Сюаньюань, культивирует единственное полное знание уровня император среди людей – Сутра Сюаньюань!»

«Если это так, то неполные законы, правила, ноу-хау, навыки и техники, если станут полными, могут иметь более высокие уровни чем «Сутра Разрушающая Солнце». Они могут достигнуть уровня маркиза, герцога, и даже уровня трона и уровня императора?»

«Да, но это бессмысленно. Несмотря на то что это может быть неполная сутра на уровне императора, если она сможет только достичь LV 11, она может быть слабее чем более низкоуровневое секретное знание, которое может помочь достичь LV 12. Вот почему люди делят только полные секретные знания на уровни!»

«Существуют ли секретные знания на уровне императора?»

«Да!»

«Ах, правда?» Чжан Те почти воскликнул.

Подумав на секунду, Лань Юньси продолжила: «Неполная версия была обнаружена одновременно с Сутрой Сюаньюань. Но с этой неполной версией, человек может продвинуться только до 3-звездного бойца! »

«Как называется это неполное секретное знание?»

«Оно называется «Сутра Королевской Птицы Рух». Однако поскольку оно неполное, человек может достичь только LV 10. Поэтому она получило другое название «Техника Крепкого Быка»!»

«Откуда ты об этом знаешь?»

«Это самое распространенное секретное знание. У многих крупных китайских кланов оно есть, включая дворец Хуайюань!»

...

Через 10 минут, Чжан Те покинул комнату Лань Юньси. Благодаря этому разговору, Чжан Те стал просветленным, а его путь культивирования мгновенно стал ярким. Хотя он не взял «Сутру Разрушающую Солнце», он наконец узнал путь вперед.

В этот момент раздался голос Хеллера: «Найдите «Сутру Королевской Птицы Рух», не упустите этот шанс!»

«А? Почему?» Чжан Те был немного ошеломлен.

«Другие боятся потерять свою жизнь после совершения ошибки, чего вам боятся в ситуации возвращения проблем?»

Чжан Те почувствовал что его как будто ударила молния...

http://tl.rulate.ru/book/2759/306964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хорошо когда твой дворецкий смышленее чем ты
Развернуть
#
+1)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку