Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 555 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 555: Рейтинг военных заслуг

14 апреля Чжан Те прибыл в Боевую Крепость Кристал. Будучи фронтовой базой страны Цзиньюнь в Театре Селнеса, «Идиоты» должен был зарегистрироваться здесь, прежде чем получить разрешение на участие в войне и получить право доступа к воздушной территории.

Согласно соответствующим приказам в театре боевых действий Селнеса, «идиоты» был свободнее обычных войск. Однако он также должен следовать приказам страны Цзиньюнь. Когда это необходимо, военные из страны Цзиньюнь имели право взять на себя командование «Идиотами».

Без снабжения и обслуживания воздушной базы на земле, воздушные суда в воздухе не были бы устойчивыми. Разумеется если они хотели пользоваться наземным обслуживанием, они должны были выполнять соответствующие права и обязанности. Хотя «идиоты» были добровольными, их права и обязанности были на равной основе. Чжан Те не выступал против обязательств которые они должны были принять. Поскольку Лань Юньси была командиром дирижаблей из страны Цзиньюнь, Чжан Те мог согласиться с тем что «идиоты» будут находиться под ее контролем. Он не верил что Лань Юньси создаст ему проблемы.

С одной стороны, Чжан Те был здесь ради Лань Юньси; но с другой стороны, как человек, Чжан Те считал что он должен что-то сделать для членов своей семьи, друзей и многих простолюдинов.

Если демоны задержаться здесь хотя бы на один день дольше, у тех людей которые стояли за фронтом, был бы еще один день для эвакуации. Если бы здесь было убито хотя бы на одного демона больше, в будущем погибло бы меньше людей.

Это была священная миссия и ответственность каждого человеческого бойца.

Кроме того, из-за отношений между Чжан Те и пустыней льда и снега, Чжан Те знал что ему нужно до смерти сражаться с демонами на континенте Вайи. Ему лучше встретиться с демонами и привыкнуть сражаться с ними, чем ждать пока демоны прибудут в пустыню льда и снега. В такой битве он может получить более чудесные фрукты и вырасти быстрее.

Театр Боевых Действий Селнеса был заполнен дымом белых фосфорных бомб. В тот момент когда Чжан Те вышел из дирижабля и наступил на землю, он понял что его окружили люди.

Множество членов наземного обслуживания обсуждали «Идиотов». Им было интересно узнать имя и статус «идиотов».

«Это ты?» увидев как Чжан Те выходит из дирижабля, молодой китайский военный офицер в звании Майора, был ошеломлен: «Ты вернулся?»

Чжан Те не знал его имени; однако он встречал его в командном модуле дирижабля Лань Юньси месяц назад. Этот парень был одним из ухажеров Лань Юньси. «Меня не волнует из какого ты клана. Так как ты смеешь соревноваться мной за Лань Юньси, я раздавлю тебя.»

«Конечно это я!» Чжан Те рассмеялся. «Мне интересно сколько крылатых демонов ты убил за последний месяц?»

«Более или менее. Некоторые убили более 10, а я убил 3!» этот майор смотрел на Чжан Те с улыбкой. «Рад что ты вернулся. Если бы ты не вернулся, мы бы не узнали кто является победителем.»

«Более 10? Неплохо!» Чжан Те улыбнулся. «Мне интересно, старший брат как вы считаете их? Что если кто-то зарегистрировал больше чем убил?»

«Это просто. Мы все подписали обет души и родословной. После подписания этого соглашения, если кто-то соврет, он пожалеет об этом!»

«Обет души и родословной?» Чжан Те был немного ошеломлен. Когда он проходил тренировку выживания в долине дикого волка, он использовал это соглашение, чтобы запугать других. На самом деле, у Чжан Те не было даже шанса увидеть настоящий обет души и родословной. С другой стороны, Чжан Те подумал: «Они даже посмели использовать обет души и родословной для этой ставки. За Лань Юньси ухаживает куча народу. Означает ли это что каждый из них потратил хотя бы один обет души и родословной?»

«Старший брат, можешь рассказать мне откуда вы взяли обет души и родословной?» - скромно спросил Чжан Те.

Майор ответил со слабой улыбкой: «Ты что не знал, что все молодые люди из 6 больших кланов в боевой крепости кристал выше LV 9 могут попросить обет души и родословной у старейшины Лань в боевой крепости, и присоединиться к Рейтингу Военный Заслуг, который находится в крепости.»

Чжан Те был шокирован, и инстинктивно почувствовал что это было вне его ожиданий. Вначале он просто делал ставку с парнями которые ухаживали за Лань Юньси, но он не представлял что в это будет вовлечен даже старейшина.

На самом деле, Чжан Те не знал что когда он ушел, их ставка стала известна массам. Когда много людей концентрировалось на одной вещи, многое менялось по природе и смыслу.

После того как эта ставка стала известна слишком многим людям, старейшина Лань вступил в контакт с большими фигурами из больших кланов в стране Цзиньюнь, и ставка превратилась в рейтинг среди молодого поколения. Все правители кланов хотели чтобы их молодое поколение сразилось со сверстниками.

Кроме того, такое соревнование военных заслуг могло повысить их мораль и мужество. Поэтому, из-за соглашения межу правителями кланов и чьей-то помощи, ставка превратилась в борьбу между молодой элитой 6 кланов. Помимо тех парней которых Чжан Те встретил в командном модуле, к соревнованию присоединилось еще больше людей. В результате чего это соревнование имело особый смысл.

Сильные всегда были бы сильнее. Если те кто отлично покажут себя в этом состязании доживут до конца, они определенно станут столпами клана и будут представлять собой высшую боевую силу и способности среди молодого поколения их клана. Поэтому эта борьба привлекла внимание многих людей, и она слегка казалась репетицией будущего рейтинга 6 кланов страны Цзиньюнь.

В таком случае, 6 кланов легко дали обеты души и родословной, чтобы удостовериться что все будет честно.

В этот момент никто больше не говорил о ставке; Тем не менее все участвующие знали это в глубине души. Через 3 месяца, те чьи места были ниже Чжан Те, не смогут появиться перед Лань Юньси.

В боевой крепости Кристал состоящей из 6 боевых крепостей, Чжан Те увидел стальную раму высотой более 10 м, на вершине которой было три слова - Рейтинг Военных Заслуг.

Имена и военные заслуги были ниже трех слов. Имена были написаны на железных пластинах которые были вставлены в канавки стальной рамы, и их можно было легко менять местами. Слева от канавок были места рейтинга, от высокого до низкого.

За именами были четыре цифры. Первой цифрой был уровень этого человека; второй цифрой было количество врагов которых он убил в воздухе; Третьей цифрой было количество врагов которых он убил на земле; четвертой цифрой были общие баллы.

Около рейтинга была доска с правилами. Бронированный демон LV 9 стоил 1 очко; крылатый демон LV 9 стоил 6 очков; с увеличением уровня на 1, цена вырастет в 5 раз; а именно – бронированный демон LV 10 стоил 5 очков, в то время как крылатый демон LV 10 стоил 30 очков и так далее.

Из этих правил, Чжан Те мог видеть насколько хитрыми были крылатые демоны и насколько огромна ненависть людей к ним. Крылатого демона LV 9 было намного труднее убить, чем бронированного демона LV 10.

Рейтинг Военных Заслуг был полон дикости и кровавого запаха. Несомненно, Лань Юньси занимала первое место. Взглянув на ее счет, Чжан Те понял что Лань Юньси убила 23 крылатых демона и получила 186 очков. Из ее счета Чжан Те понял что она убила двух крылатых демонов LV 10 и 21 LV 9.

На втором месте был Оу Хунмэн, о котором Чжан Те раньше не слышал. Этот парень убил 18 крылатых демонов и набрал 132 очка.

На 3-м месте был Ши Чжунъюй, который имел 112 очков.

На 4-м месте был знакомый Чжан Те - Чжан Уму. Он не убил ни одного крылатого демона; однако он убил 87 бронированных демонов и набрал 107 очков.

Даньтай Юйя и Ван Ху, которых Чжан Те встречал в командном модуле месяц назад, также были в топ-100, однако их места были ниже 30.

Старший брат Лю Си также был в топ-100. Он занимал 98-е место, у него было всего 11 очков.

http://tl.rulate.ru/book/2759/299351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
БУГАГАШИНКИ)))) Сейчас он скажет что завалил 14 уровневого теневого демона, чем по балам отшлепает всех. МУХАХАХАХА...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку