Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 552 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 552: Исчезнувшая Империя

Услышав стук, Чжан Те остановил культивирование Сутры Великой Пустыни и открыл дверь в комнату капитана. У двери стоял член экипажа.

«Капитан, первый помощник сказал сообщить что мы подлетаем к Орису, столице Империи Святой Золотой Орхидеи!»

«Ахх, хорошо. Сейчас я приду в командный модуль!»

Член команды отдал Чжан Те честь, прежде чем уйти. Чжан Те поправил свою одежду, прежде чем надеть шляпу и пойти в командный модуль.

В этот момент Чжан Те был одет в темно-зеленый военный мундир, который соответствовал армии страны Цзиньюнь. Если бы не символ капитана на его груди, никто бы не поверил что он был капитаном впечатляющего боевого дирижабля класса – ярость.

Спальня капитана была лучшей на дирижабле. Она была близко к командному модулю. Пройдя просторный туннель, по которому одновременно могли пройти три человека и немного спустившись по лестнице, Чжан Те вошел в командный модуль.

«В 13:58, 7 апреля, капитан входит в командный модуль и берет на себя управление дирижаблем!»

Увидев как Чжан Те зашел, первый помощник стоявший на месте капитана рядом с рулевым, громко закричал. В этот момент, помимо того что добровольцы не носили официальную военную форму, все было как в армии. Они следовали строгим процедурам и правилам управления. Вскоре после того как первый помощник закончил свои слова, второй помощник отметил это в журнале полета.

Люди в командном модуле отдали Чжан Те честь. Чжан Те ответил им тем же. После этого он зашел на командную позицию, которая была на 3 ступени выше пола командного модуля. Держа рельс вокруг командного места, Чжан Те опустил голову и посмотрел на землю внизу.

В модуле был очень продвинутый объектив, который занимал около 1 кв. м. Он был использован чтобы смотреть вниз. Это устройство было похоже на огромный наземный телескоп. Благодаря применению принципа оптики, капитан мог четко видеть ситуацию на земле ниже дирижабля, просто опустив голову. Он также может регулировать угол и размер изображения в объективе.

В этот момент дирижабль находился на высоте 2000 м. С помощью объектива, Чжан Те мог четко видеть все что было под ними. Чжан Те не знал как выглядела столица Империи Святой Золотой Орхидеи ранее; однако в этот момент большая часть столицы превратилась в руины, что было более жалким чем ситуация в городе Блэкхот.

Спусти 3 месяца после начала священной войны, Орис был поражен демонической катастрофой. Империя Священной Золотой Орхидеи, которая была почти уничтожена Хейгером VII, полностью рухнула.

Еще до того как империя полностью рухнула, Хейгер VII отдал абсурдный приказ - распустить всю империю и призвать всех канцлеров, которые все еще были верны ему, чтобы последовать за ним в новый мир и построить новую страну, полную «света и любви». После этого приказа, вся императорская семья исчезла.

Поэтому было трудно сказать, умерла ли Империя от рук демонов или рук Хейгера VII. После исчезновения всей императорской семьи, все люди в городе потеряли моральный дух. Большинство из них уже убежали как и этот абсурдный император, прежде чем армия демонических марионеток прибыла в Орис.

Те кто ненавидел Хейгера VII больше всего, не были жителями империи; а теми «способными юношами», которые мечтали стать зятем императора и принцем империи за 200 золотых монет.

Хотя никто не считал сколько было таких «способных юношей», так как дипломаты империи Святой Золотой Орхидеи рекламировали это в странах Коридора Человеческих Кланов Блэксона, было подсчитано что по меньшей мере десятки тысяч людей подали заявку на то чтобы стать зятем императора, включая Чжан Те.

Общая собранная сумма была не маленькой суммой. Кроме того, было сказано что регистрационная плата была разделена на разные классы. Различные классы соответствовали различному обращению. 200 золотых монет были относительно доступными для маленьких фигур, которые мечтали стать большими фигурами. Было сказано что некоторые богатые кланы на Субконтиненте Вайи заплатили за это сотни тысяч золотых монет, благодаря чему они могли пользоваться более специальным обращением.

Поэтому никто не знал сколько всего было заработано Хейгером VII во имя выбора его зятя.

После того как вся императорская семья исчезла, некоторые люди говорили что Хейгер VII был самым большим лжецом в истории Коридора Человеческих Кланов Блэксона. Он совершил самое крупное ограбление в истории Коридора Человеческих Кланов Блэксона до прихода священной войны.

Большое количество «способных юношей» могли только пожинать то, что они посеяли. Согласно двустороннему соглашению, это все не имело никакого отношения к Хейгеру VII.

Чжан Те также заплатил 200 золотых монет в посольстве империи святой золотой орхидеи. Он даже подписал соглашение. Вначале он не обращал на это внимания; однако когда он пару дней назад вытащил и внимательно его прочитал, он наконец нашел строку слов, которая была невероятно крошечной, и находилась в неприметном месте контракта.

- Находясь под влиянием форс-мажорных обстоятельств, таких как война и стихийные бедствия, императорская семья Империи Святой Золотой Орхидеи имеет право продлить, прекратить или отказаться от выполнения этого соглашения. Потери вызванные такими форс-мажорными обстоятельствами, будут списаны на счет заявителя. В таком случае, плата за участие не возвращается. Империя Святой Золотой Орхидеи и ее императорская семья не будут нести никакой ответственности за такую потерю.

Конечно священная война принадлежала к самым сильным форс-мажорным обстоятельствам. Поэтому они могут только молчать.

Когда он прочитал этот пункт, Чжан Те был ошеломлен. Он даже начал сомневаться в том, как давно веселый император Хейгер VII знал о начале священной войны.

Никто не мог ответить на этот вопрос. Потому что все члены императорской семьи исчезли. Никто не знал их местонахождения. Если в мирные времена исчезновение всех членов императорской семьи может вызвать большой хаос; то когда многие страны исчезли или исчезали, а многие люди погибали каждый день из-за начала священной войны, такой инцидент был капля в море, люди могли забыть об этом в мгновение ока.

Чжан Те отрегулировал объектив и наблюдал за ситуацией Ориса. Множество зданий рухнуло или было разрушено в огне войны. Там не было видно ни одного живого человека. Тем не менее Чжан Те иногда видел несколько демонизированных марионеток, блуждающих в руинах.

С тех пор как они покинули страну Цзиньюнь и полетели на север, Чжан Те увидел множество похожих сцен. Поэтому он стал мрачным. Наконец он понял почему люди которые поднимают картонки в городе Иян, хотели бы покинуть этот континент ценой свободы.

Они сильно пострадали от Священной Войны. Их острая боль напомнила им о самом главном стремлении простых людей во времена войны - выжить!

Чжан Те наблюдал за землей которая была загрязнена черными и серыми цветами, со спокойным взглядом. Однако он был поражен внутри.

«Если грандиозное собрание выбора мужа Пандоры было всего лишь обманом, как мог Хейгер VII знать что перед грандиозным собранием начнется священная война? Хейгер VII назначил время собрания до события в городе небесного холода. Если он не был ключевой фигурой среди демонов или Трехглазой Ассоциации, у него не могло быть такого точного знания о начале священной войны.»

«Даже у меня не было четкого представления о начале священной войны, пока я не покину пустыню льда и снега. Как Хейгер VII мог знать об этом так рано?»

«Если Хейгер VII действительно демон или член Трехглазой Ассоциации, какую роль сыграла Пандора в этом событии? Является ли она чистой, невинной девушкой или демоном или членом Трехглазой Ассоциации, как и Хейгер VII? Если Пандора демон или член Ассоциации, как мне смотреть ей в глаза?»

У Чжан Те было сложное настроение. Чтобы взглянуть на Орис, дирижабль «Идиоты» отклонился более чем на 1000 км от запланированного маршрута. Посмотрев руины внизу, Чжан Те понял что ему не нужно было встречаться с Пандорой, по крайней мере сейчас. Не зная почему, Чжан Те сразу же вздохнул внутри.

Даже если Пандора действительно была демоном или членом Ассоциации, Чжан Те знал что не сможет нацелить на нее свое оружие, не говоря уже о том чтобы убить ее.

«Время покажет!»

Всего через 20 минут, дирижабль «Идиоты» уже пролетел мимо Ориса, оставив этот разрушенный город позади.

Чжан Те обернулся и спросил своего первого помощника: «Есть ли вокруг демонические звери, которые атакуют дирижабли?»

«Этот маршрут относительно безопасен, однако так как мы в дикой природе, есть много мутированных живых существ и демонических зверей, которые могут атаковать наш дирижабль. Если захотим мы можем легко их найти...»

Чжан Те кивнул. В тот момент когда он хотел попросить первого помощника найти для него таких зверей, чтобы он сформировал ситуацию возвращения неприятностей ради практики управления планера и роташюта, он услышал раннее предупреждение...

http://tl.rulate.ru/book/2759/299348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку