Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 479: Письмо Великого Пророка

Три старейшины племени огромного медведя ждали вне палатки ...

В этот момент лагерь из 100 000 солдат был похож на спящего монстра. Тем не менее, в каньоне реликвий все еще было шумно, который находился немного дальше. Огромный костер поднимался высоко и отражался в небе, а десятки тысяч людей пели и танцевали вокруг костров, чтобы отпраздновать свое возрождение.

Семь огромных каменных чанов стояли посреди этих людей. В этот момент, чаны стали их священными объектами, и многие люди молились вокруг них. Все больше людей толпилось вокруг чанов. Они хотели прикоснуться к священным объектам, которые были свидетелями Божьей воли.

Другая группа людей сидела на краю лагеря племени огромного медведя. Они не засыпали услышав сигнал ко сну в отличие от солдат племени огромного медведя. Они также не праздновали, как люди в каньоне реликвий. Они молча сидели за пределом лагеря, наблюдая за главной палаткой.

Они следовали за Питером, когда Питера поприветствовали солдаты племени огромного медведя. Никто не просил их прийти. После того как их остановили солдаты племени, они просто молча сели со скрещенными ногами как скульптуры, и смотрели туда где исчез Питер.

В группу людей входили солдаты из других племен, пионеры и другие люди. Они никогда бы не собрались вместе в прошлом. Однако теперь они собрались как вода. Хотя они молчали, великая невидимая сила постепенно нарастала.

Три старейшины медленно переместили глаза от каньона реликвий к этой группе людей. Они долго смотрели на этих людей.

«Я чувствую великую силу, которая еще более сильная и стабильная чем сила смертников!» Толес вздохнул. «Если что-то случится с человеком в палатке, эти люди немедленно приступят к нападению на лагерь. Даже если они не смогут победить 100 000 элитных солдат нашего племени, они все равно будут атаковать нас любой ценой. Они не отступят до тех пор, пока последняя капля их крови не высохнет. Если бы нам пришлось разбираться с такой группой людей, хотя мы превосходим их численностью, и боевые силы наших войск выше чем их, мы должны будем заплатить по крайней мере такую же цену как и они!»

«Это сила веры. Этот человек - Бог в их глазах!» Сказал понтифик Сарлин.

«Честно говоря, многие люди уже стали свидетелями проявления Божьей воли. Мне все еще трудно поверить, что он превратил обычный чайник в неиссякаемый источник воды!» Старейшина Гоурас покачал головой. «Если это была правда, я лично должен был спуститься туда и посмотреть!»

«Ты уверен что после этого, ты не действовал бы как эти люди?» Старейшина Толес указал на группу людей, которые все еще тихо ждали.

«Я не знаю. Возможно я пойму в чем трюк. Возможно я тоже окажусь в ловушке. В этом мире, даже самая таинственная алхимия следует правилам природы, которые никогда не могут быть отменены. Даже сила 3-в-1 , самая мощная легендарная сила, происходит от накопления, улучшения и просвещения рыцарей после долговременного культивирования. Но это полностью нарушает законы природы. Это невероятно! » Мрачно сказал Старейшина Гоурас.

«С правилами мы можем достичь великой силы, но мы также должны проявлять благоговение и смирение к неизвестному. Мы должны знать что мы тривиальны!» Сказал Понтифик Сарлин, его глаза были такими же глубокими как звезды в небе. «С древних времен, ничто не могло быть более вечным и большим чем эти звезды. У меня есть предчувствие, что то что мы видим сегодня, может иметь невообразимое влияние на будущее. Возможно в будущем, когда люди расскажут о том что произошло сегодня, тривиальный человек в наших глазах будет выглядеть блестяще. Но мы будем его скромными подчиненными ... »

Услышав слова старейшины Сарлина, Гоурас и Толес одновременно вздохнули. Гоурас и Толес знали на что это предчувствие Сарлина указывало, поскольку он мог понять правила времени и пространства. Словно они что-то поняли, они снова бросили взгляды на тех кто праздновал вокруг костров в каньоне реликвий, и на ту группу людей которые молча сидели за пределами военного лагеря.

Немного подумав, старейшина Толес спросил Сарлина: «Мы действительно завтра атакуем Эшиль? Если мы будем сражаться с племенем железного медведя, вся пустыня льда и снега перевернется. Кроме того, возникнет еще большая проблема. Хотя наше племя сильно, мы не сможем объединить всю пустыню, используя силу.»

«Мы умнее нашего великого пророка-понтифика?» - спросил старейшина Сарлин.

Гоурас и Толес покачали головами.

«Можем ли мы видеть дальше нашего великого пророка?» - продолжил Сарлин.

Гоурас и Толес снова покачали головами.

«Вы думаете наш великий пророк предал Славян?»

Гоурас и Толес сильно покачали головами. Они никогда не сомневались в привязанности и ответственности великого Пророка к славянам. Если бы не великий пророк Эльзида, все славяне были бы превращены в пыль и еду демонов.

«Если так, тогда мы поверим и последуем решению нашего великого пророка, кто является более умным и более обеспокоенным судьбой славян!» Сказал Старейшина Сарлин. «Если человек из пророчества нашего великого пророка будет делать то что мы ожидаем от него, он не будет отличаться от нас. Если да, то как он сможет сделать то, чего мы не смогли?»

«Понтифик Сарлин, прежде чем открыть коробку ты также не знал был ли он правильным человеком?» - спросил Гоурас.

«Поскольку лабиринт времени и пространства слишком загадочен, то что я вижу и подтверждаю не всегда определенно верно. Ради будущего 100 000 солдат племени огромного медведя, я должен оставаться скромным и разумным. Но временами, я чувствую что у нас нет оснований сомневаться.»

«Что на самом деле в коробке?» Старейшина Толес наконец спросил.

«Честно говоря я не знаю. Великий пророк не хотел чтобы мы это видели, так как кто-то мог узнать?» - печально сказал понтифик Сарлин.

...

Пока три старейшины задумались о предмете в коробке, Чжан Те был ошеломлен из-за предмета внутри коробки.

Внутри ящика не было какого-то секретного предмета, никакого магического оружия, даже не золото. Это просто был лист бумаги. Правильно, это был аккуратный кусочек пергамента на черном куске фланелета со словами на нем. Это было письмо.

Посмотрев на него, Чжан Те поднял этот пергамент, разложил и начал читать. Хотя часть пергамента выцвела, слова все еще были четкими.

Поглядев на первую строку слов, Чжан Те почти подпрыгнул. Оно было написано по-китайски. Но то что заставило Чжан Те быть пораженным, было не то что великий пророк мог писать прекрасные китайские иероглифы, но содержание первой строки.

- Привет Чжан Те. Возможно, я должен назвать тебя Питером Хэмплестером. Я Эльзида.

Прочитав первую строчку, Чжан Те показалось что его как будто ударило молнией. Через секунду, он почувствовал мурашки по всему телу, и его выражение лица изменилось.

В коробке мог быть какой-то трюк. Однако это письмо определенно не было трюком. Потому что даже родители Чжан Те и его друзья на Острове Скрытого Дракона не знали о его местонахождении, не говоря уже о том что он изменил свою внешность. Поэтому это письмо было настоящим. Это действительно было написано Эльзидой, великим пророком.

Будучи запутанным около двух минут, Чжан Те пришел в себя. Затем он продолжил читать письмо, наполненный благоговением.

- Не удивляйся. Когда ты сможешь видеть сквозь время и пространство, ты также сможешь узнать что произойдет в будущем, как и я.

- Не восхищайся мной, потому что моя дорога очень сложная и одинокая, она не подходит тебе. Когда ты читаешь это письмо, людям уже не нужны такие наблюдатели как я, которые могут видеть сквозь время и пространство. Им понадобятся храбрые воины, которые смогут встать на путь крови с саблями и мечами ради выживания человечества!

http://tl.rulate.ru/book/2759/280898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Жованый крот ! 478-479 одно и тоже! РЫЛИ
Развернуть
#
исправили
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ааааааааааа за что !!!! на самом интересном и повтор главы .......................
Развернуть
#
исправили
Развернуть
#
Просто огонь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку