Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 480 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 480: Содержание письма

«Третья священная война между людьми и демонами будет намного более несчастной, чем предыдущие священные войны. Я знаю что ты наверное хочешь узнать о результате третьей священной войны и о том, выиграют ли люди войну или нет. Я могу только сказать тебе, что в течение долгих лет истории, я видел слишком много вариаций будущего. Ни один из этих вариантов не гарантированный. Сила демонов и людей вовлеченных в эту священную войну, вышла за пределы того что я мог предсказать.»

«В определенной степени, я зритель на берегу реки истории. Другими словами, я просто муравей на огромном дереве. По сравнению с муравьями ползающими по земле, я вижу дальше потому что я в трехмерном мире, а они находятся в двумерном мире!»

«Однако некоторые люди и демоны подобны птицам, которые могут взлететь в воздух с вершины дерева. Как муравьи на земле не могут представить мир в глазах муравья на дереве, муравей на дереве также не может себе представить мир в глазах птиц. Он также не может предсказать куда направляются птицы, потому что птицы находятся в еще более сложном мире времени и пространства!»

«Ты такая птица. Возможно ты сможешь превратиться в орла. Когда ты будешь читать это письмо, ты все еще будешь лазить по земле не имея понятия о небе, но в конце концов ты превратишься в птицу. Поскольку у тебя есть великая сила которая намного выше чем у многих птиц, даже когда ты находишься на земле, я все еще не могу четко видеть твой путь вперед.»

«Не волнуйся, я не смог увидеть слишком много твоих секретов. Я смог только идентифицировать два твоих лица и твои имена в разных ситуациях, твои секреты покрыты великой силой. Во вселенной так много неизвестных и удивительных вещей. Иногда мы должны признать что мы маленькие и невежественные. Твоя великая сила напоминает мне о моей собственной малости и невежестве.»

«Поэтому, по сравнению с твоим любопытством, я больше забочусь о судьбе славян в пустыне льда и снега. Я тоже являюсь частью славян.»

«Если бы я был простолюдином и мог быть ответственным только за свою судьбу, я бы решил принять все как предначертано судьбой. Однако, когда я поднимаюсь на дерево и вижу судьбу этих славян на земле, я начинаю чувствовать тяжелое бремя. Я хочу сделать что-то для этих людей, которые разделяют одну и ту же родословную со мной. Когда я вижу поток на их пути, я хочу привести их в относительно безопасное место!»

«Конечно этого недостаточно. Когда начнется третья священная война, в этом мире не будет безопасного места. Даже в отдаленных местах, которые находятся далеко от Восточного континента. Поэтому я оставил для них свое пророчество и позволил им ждать твоего прихода!»

«Пожалуйста прости меня за мой эгоизм. Мне жаль за то что я подписал этот контракт с тобой без твоего согласия. Однако я должен это сделать. Потому что в будущем которое я вижу, сотни миллионов славян вопят и умирают, что заставляет меня потерять сон, и наполняет меня печалью и отчаянием. Только великая сила, которой я не могу коснуться и увидеть, может помешать этому. Только будучи подвергнутой влиянию этой силы, судьбы всех славян во всей пустыне льда и снега изменятся!»

«У тебя есть эта сила!»

«Я знаю что ты рано или поздно придешь в пустыню льда и снега.»

«Поэтому я оставляю пророчество и выбираю неизвестную дорогу для всех славян. По сравнению с жестокостью которую я увидел, неизвестная дорога - моя лучшая награда и последняя надежда на то что славяне выживут!»

«Когда ты будешь читать это письмо, славяне в пустыне льда и снега уже разделятся на разные племена. Спустя сотни лет, хотя славяне в пустыне льда и снега по-прежнему будут уважать меня, все больше и больше славян начнут ставить свои собственные требования и интересы выше моего пророчества. Несмотря ни на что, воины племени огромного медведя и священники будут следовать моим приказам и продолжать нести мой дух до твоего прибытия.»

«Вся пустыня льда и снега – мой тебе подарок. Так как ты открыл эту коробку, все воины племени огромного медведя и все священники будут твердо верить в тебя, следовать за тобой, защищать тебя и быть преданными тебе. Они будут твоей величайшей помощью и помогут тебе подняться на трон!»

«Пообещай мне что с сегодняшнего дня, ты не покинешь славян которые будут верны тебе навсегда. Не оставляй племя огромного медведя. Пожалуйста помоги им. Я молю тебя. Если однажды тебе придется покинуть пустыню льда и снега, пожалуйста сохрани как можно больше славян и поддерживай эту человеческую расу. Я знаю что у тебя есть возможность создать такое чудо, я это видел!»

«- 21 июля, 617-й год календаря черного железа»

Прочитав это письмо, Чжан Те впал в оцепенение на стуле. Он был полностью запутан этим письмом. Хотя Чжан Те знал что великая сила упомянутая в письме, была Замком Черного Железа и маленьким деревом, он действительно не знал что еще в нем может ошеломить Эльзиду.

«Эльзида на самом деле выбирает «Замок Черного железа», а не меня. Если бы не из-за Замка Черного железа, я знаю что я все еще был бы подростком борющимся за пищу и выживание в городе Блэкхот, или тривиальным человеком в клане Чжан дворца Хуайюань. Если бы не Замок Черного Железа, я бы не получил права на доверие Эльзиды.»

Постепенно Чжан Те почувствовал как его руки слегка нагрелись. Он обнаружил что письмо горит. Поэтому Чжан Те быстро бросил его на землю. Затем кусок пергамента превратился в пепел.

Казалось что Эльзида уже обработал бумагу специальным методом. В тот момент когда оно было подвергнуто воздействию воздуха или касалось чего-то в течение нескольких минут, оно само сгорало. Поэтому помимо Чжан Те, никто больше не узнает о содержании письма.

«Я внезапно стал правителем племени.» Чжан Те все еще чувствовал как будто был во сне.

Самая маленькая популяция племени медведя в пустыне льда и снега составляла выше десяти миллионов. Как самое сильно племя медведя, в племени огромного медведя проживало более десяти миллионов человек.

«Могу ли я взять на себя ответственность за судьбу более десяти миллионов человек?»

Когда этот вопрос появился в голове Чжан Те, он мгновенно почувствовал большой стресс и даже страх. Тем не менее, Чжан Те медленно восстановил свое самообладание.

«Теперь когда я знаю что худший сценарий - уничтожение всех славян, как бы я ни старался, я не смогу ничего ухудшить. Поэтому мне не о чем беспокоиться.»

Теперь Чжан Те почувствовал себя более расслабленным. Он снова стал энергичным...

Но в этот момент Чжан Те еще не понял, что быть расслабленным - это самое сложное состояние для него. Как только он расслабился, это означало что он стал уверенным в том чтобы стать правителем племени огромного медведя.

После устранения своих сомнений, Чжан Те начал представлять себе различные преимущества наличия племени огромного медведя в пустыне льда и снега. Его глаза засверкали.

Затем Чжан Те позвал внутрь трех старейшин.

Как только они вошли, они увидели пепел на земле и почувствовали спокойствие Чжан Те пока он сидел на главном месте старейшин клана.

«Эльзида оставил в коробке мне письмо, он объяснил мне пророчество. После того как я прочитал его, оно сгорело!» Чжан Те улыбнулся, увидев как они взглянули на пепел.

«Великий пророк Эльзида оставил письмо этому человеку и объяснил ему пророчество?» Три старейшины были слегка ошеломлены. После этого они почувствовали облегчение, и вздохнули.

«Сколько запасов племя огромного медведя взяло с собой сюда?» Чжан Те спросил Толеса.

«Запасов хватит для трехмесячного боя!» Толес не знал почему Чжан Те спросил об этом. Он просто честно ответил.

«Снаружи находятся мои последователи. Дайте им запасов на месяц, и скажите им что я уже стал старейшиной клана племени огромного медведя. Если они хотят следовать за мной, они могут присоединиться к племени огромного медведя. Пусти они несут в племя огромного медведя по одному 200 килограммовому куску кровавого гранита из серой долины и пусть ждут меня снаружи!»

http://tl.rulate.ru/book/2759/281523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку