Читать Kingdoms Bloodline / Родословная королевства: Глава 75 Маньяк-убийца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kingdoms Bloodline / Родословная королевства: Глава 75 Маньяк-убийца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 Маньяк-убийца.

Миндис Холл.

С неба на тренировочное поле падал снег, на котором находилась маленькая фигура, держащая тяжёлый деревянный меч и щит. При помощи чередующихся шагов и защитных действий, она парировала деревянный меч королевского гвардейца.

Фалес фыркал и отдувался. В очередной раз выпрямив спину, он поднял деревянный меч.

- Ещё раз! – воскликнул он.

Его тренировочный партнёр, Хора, глава гвардейцев семьи Джейдстар, посмотрел на него с беспокойством.

- Как долго Его Высочество ведёт себя так? – стоявший в стороне граф Гилберт Касо встревожено обратился к гвардейцу семьи Джейдстар.

Тот ответил обеспокоенно:

- Тренировка началась утром и уже идёт три часа, сэр. Всю ночь в кабинете Его Высочества горел свет… Сэр Хора даже провёл всю ночь у его двери, чтобы в случае чего немедленно войти внутрь.

Гилберт вздохнул.

После необычной встречи с дипломатом днём ранее, второй принц сразу вернулся в Миндис Холл.

С другой стороны Гилберт получил срочное поручение от Его Величества – приготовиться к дипломатической миссии принца на север.

Здоровому и сильному почтовому ворону потребуется не больше нескольких дней, чтобы долететь от города Вечной Звезды до города Драконьих Облаков… Они могут отбыть в любое время.

Вчера Гилберт был занят встречами со многими чиновниками, а также вассалами различных классов. Он подобрал слуг для Его Высочества, составил график поездки и сформулировал верительное письмо. Лишь на второй день у него появилось время, чтобы навестить Миндис Холл.

Гилберта по-настоящему волновало ментальное состояние Фалеса. В конце концов, не каждый ребёнок сможет спокойно принять ситуацию, когда его отец решает сделать из него разменную монету.

Вероятно, сейчас Его Высочество расстроен из-за кажущегося бессердечным решения Его Величества…

Подняв голову, Гилберт с удивлением увидел, как задыхающийся Фалес произвёл какие-то жесты руками, после чего отбросил свой меч.

- Я собираюсь немного отдохнуть и пообедать. Я так долго тренировался, почему ты не напомнил мне? – махнув рукой, устало спросил мальчик.

Хора, выглядящий так, словно с его плеч свалилась тяжёлая гора, немедленно кивнул. Тем временем Фалес начал справляться с креплением щита.

Гилберт быстро подошёл к нему. Бывший министр иностранных дел осторожно произнёс:

- Ваше Высочество… простите мне мою прямоту. Ваши старые раны ещё не полностью восстановились, поэтому вы не должны так сильно нагружать своё тело.

- Гилберт, не переживай об этом. Смотри, мои раны практически излечились. – Фалес умело и быстро избавился от креплений щита, после чего размял левую руку. Обнажив зубы, он произнёс: - Всего за каких-то три дня… Возможно, я на самом деле монстр.

Гилберт лишился дара речи.

- Ваше Высочество, пожалуйста, не думайте о подобных глупостях…

- Ладно, ладно… в конце концов, это моё тело. И я уже несколько лет живу в этом мире… - Оборвав себя, Фалес презрительно рассмеялся. – Ты на самом деле думаешь, что я не понимаю настоящую причину? Это своеобразное телосложение досталось мне от матери, которая более загадочна, чем Мистики, верно?

Рассмеявшись, Фалес внимательно начал следить за реакцией Гилберта.

Он надеялся получить новую для себя информацию.

Да.

Фалес не раз замечал, как странно ведёт себя король, когда он упоминает о своей матери.

Начиная от его таинственной мистической энергии и заканчивая его познавательными способностями; от воспоминаний, без причины появляющихся в его голове, до нечеловеческих восстановительных способностей…

Было ещё кое-что очень странное… С момента попадания в королевскую семью, он не мог скрыть свою ненормальность «попаданца» из другого мира, даже если он старался это сделать. Даже сам Фалес понимал, что его стиль разговора, знания и опыт, реакции и способности к изучению языка, который он выучил за короткий месяц, были очень необычными.

Однако помимо изначального удивления, Гилберт и его отец вели себя так, словно всё так и должно быть.

Казалось, что Фалеса именно таким и родили.

При виде отношения Лисции и короля, он практически на сто процентов уверился, что своими уникальными свойствами он был обязан своей матери.

ТерренГирана, которую так сильно боялись представительница Бога и король, что не желали о ней говорить… кто она такая?

Разумеется, Фалес уже давно пришёл к определённому выводу.

Он подумал о словах Ёделя в Миндис Холле, и словах Арунде во Дворце Возрождения.

Семья, спутавшаяся с бедствием.

Посмотрев на свой символ девятилучевой звезды, Фалес вздохнул.

Скорее всего, его мать…

Он изо всех сил старался не думать в этом направлении, пока не получит подтверждения.

Однако он должен расследовать этот вопрос и найти ответ. Фалес не желал упускать любую возможную информацию.

Даже если то, что он в итоге узнает, его не обрадует.

Гилберт сильно нахмурился.

«Да. Его Высочество начал давно об этом подозревать».

- Ваше Высочество… - вздохнув, Гилберт покачал головой. – Я не уполномочен говорить о вашем происхождении, но вы должны знать, что в ваших жилах течёт кровь Джейдстар, которую вы унаследовали от Его Величества. Ваша родословная берёт начало в Древней Империи, которая впоследствии стала Последней Империей. Это наиболее почётная родословная в истории человечества – родословная имперской семьи, семьи Карлоз… Возможно, какие-то неизвестные секреты скрываются внутри этой древней и благородной родословной…

Фалес вздохнул про себя. «Как и ожидалось от министра иностранных дел. От его выражения до выбранных им слов, он не собирается ничего раскрывать. Я могу лишь использовать другой способ для поиска своей матери».

- Ладно, не нужно сильно обо мне беспокоиться. – Фалес сел, продолжая тяжёло дышать. Сняв ботинок, он вытряхнул из него песок. – Во всяком случае, сейчас это неплохое свойство.

Не существовало способа определения превосходства или неполноценности родословных и рас.

Принц произнёс радостно:

- Что же касается моей матери… Однажды я узнаю о ней. Сейчас же меня сильнее всего беспокоит северная нация с драконом на флаге.

Гилберт был ошеломлён. Он посмотрел на Хора, очищающего тренировочное снаряжения, после чего с беспокойством перевёл взгляд на Фалеса.

- Ваше Высочество, я думаю, что говоря об отправке вас в дипломатическую миссию, Его Величество имел в виду не то, что он сказал…

- Я знаю. У короля есть свои заботы. – Вытряхнув из ботинка остатки песка, Фалес поднялся на ноги.

Гилберт посмотрел на него обеспокоенно.

- Верно… кроме того, вам не нужно быть… эм… таким удручённым…

- Что? – Фалес нахмурился. В следующее мгновение он понял, что имеет в виду Гилберт. – Почему? – Развернувшись, принц рассмеялся. – Ты расценил мою тренировку с мечом как признак отчаяния или путь для выпуска гнева?

Гилберт поднял брови.

- Боже… - Ударив себя по лбу, Фалес горько рассмеялся. – Что ж, так как мне придётся навестить незнакомую нацию… Мне нужно подготовиться. Хотя тело семилетнего ребёнка мало что сможет сделать, по меньшей мере, мне нужно продолжать тренировать Северный Военный Стиль Меча и научиться ездить на лошади. Оказавшись в опасной ситуации, я хотя бы буду знать, как защитить свою жизнь, не так ли? Если мне повезёт, и я смогу пробудить Силу Искоренения…

Гилберт прервал его:

- Ваше Высочество, в записях из Башни Искоренения написано, что самому юному обладателю силы Искоренения было двенадцать лет, когда он смог её пробудить. И то, там были замешаны уникальные тренировки и невероятная удача. Обычно сила Искоренения пробуждается в шестнадцать лет… что же касается семи лет… эм…

После его слов Фалес сухо рассмеялся. Пристыжено почесав голову, он произнёс низким голосом:

- Неужели? Я думал, это то же самое, что и повышение уровня мастерства.

Гилберт с сомнением посмотрел на него.

- Но… вы на самом деле… не испытываете враждебных чувств по отношению к Его Величеству и понимаете его намерения?

- О чём ты говоришь? Всё же я аспирант с большим сопротивлением к стрессу… кхм… я имею в виду, что я второй принц с высокой ментальной стойкостью… - Фалес беспечно отряхнулся от пыли, после чего направился в свой кабинет, чтобы пообедать, а потом приступить к практике правописания.

- Ладно. Услышав, что он собирается меня убить, чтобы ублажить Экстедт, я на самом деле испугался. Но я провёл всю ночь в чтении документов – в Миндис Холле имеется мало ресурсов, а приказ короля не выглядит особо логичным. Тем не менее, теперь я более-менее понимаю намерения Его Величества.

Гилберт заметил, что Фалес использует слова «король» и «Его Величество», когда говорит о Кесселе Пятом. Он вздохнул про себя. «Как и ожидалось. Его Высочество всё ещё таит обиду на Его Величество за то, как тот с ним обошёлся».

- Хочешь услышать моё собственное мнение относительно моей дипломатической миссии в Экстедт? – спросил Фалес, с исказившимся лицом разминая ноющий затылок.

Гилберт уважительно поклонился.

- Я весь внимание.

В темноте.

Уникальный хриплый голос Мората прозвучал звучно:

- Он смог сбежать?

Его собеседником был Рафаэль, имеющий живой и яркий голос.

- Наши люди тоже считают это странным. Создаётся впечатление, что Странный Доктор раскрыл нашу ловушку и поэтому без колебаний вернулся. Команда устранения не смогла до него добраться. В течение последних нескольких дней, он постоянно перемещается туда-сюда между Экстедтом и восточной границей Созвездия. Это территория между Одинокой Старой Башней семьи Фрисс и Башней Преобразования семьи Трентида. Они не смогли найти следов Рамона.

Опустив подбородок на ладони, Морат тихо пробормотал:

- Даже если наследие умерло шестьсот лет назад, волшебник всегда будет волшебником. Как бы высоко мы не оценивали его способности, этого всё равно недостаточно. Но, очевидно, он пришёл подготовленным… - Чёрный Пророк слегка поднял голову. – Он не мог избежать нашей ловушки. Скорее всего, у него есть помощник… На время оставим Чёрного Меча. Что насчёт двух других главных Ассасинов Братства? Перевёрнутый Мачете и Тюремный Серп? Или Ценза или Рода, которые близки к высшему классу?

Рафаэль беспомощно покачал головой.

- От начала и до конца мы не получили новостей о том, что поблизости находятся Перевёрнутый Мачете и Тюремный Серп. Мы также не обнаружили подкрепления от Братства. Однако…

Рафаэль нахмурился. С другой стороны взгляд Мората стал холодным и жёстким.

Рафаэль продолжил:

- На прошедшей неделе в Вечную Звезду вернулись Антон и Рода. Помимо «Альфа Волка» Лазана Фишера, который по-прежнему остаётся на юге, Ценза, Рода, Ланс, Антон и Моррис – пять из шести Глав собрались в столице…

Морат поднял руку и прервал его отчёт.

Его выражение лица начало изменяться. Выдержав небольшую паузу, Чёрный Пророк глубоко вздохнул.

- Все пятеро собрались здесь? Хмм, - закрыв глаза, Морат покачал головой. – Я знаю, кто помог Рамону, и он не из Братства.

В глазах Рафаэля отобразилось замешательство.

Морат нежно открыл глаза, открывая свой пронизывающий взгляд.

- Нам передала информацию Секретная Комната, но элитный отряд устранения Секретной Разведки ничего не нашёл на границе двух королевств. Разве это не очевидно?

Рафаэль поднял голову. Его глаза светились пониманием.

Морат очень долго молчал.

- Ха-ха, - рассмеявшись, Чёрный Пророк произнёс. – Кажется, Рамон вовсе не волшебник. Эта женщина с севера снова нас провела. Но она не без причины использовала фальшивые новости для привлечения нашего внимания… Она помогла Братству. Братство… что оно пытается скрыть?

Убери половину сил с севера и сосредоточься на выяснении последних активностей Братства… Должна быть причина, по которой в столице собрались пять Глав… - Морат невольно рассмеялся. – Как он осмелился заключить сделку с Секретной Комнатой Экстедта? Ланс, это отродье. Как и ожидалось от моего самого выдающегося ученика, помимо Новорка…

В этот момент рядом с рукой Рафаэля прозвучал громкий звук, пришедший со стороны клетки, накрытой куском тёмной ткани. Рафаэль безэмоционально открыл клетку.

Из клетки высунулся череп, напоминающий череп птицы или крысы, размером с кулак. Он был измазан липкой красной жидкостью, а в его рту находилось множество острых зубов. Передав кусок бумаги, создание снова скрылось в клетке.

Морат не обратил внимания на жутко выглядящее существо. Он сосредоточил взгляд на Рафаэле.

По мере чтения сообщения, лицо Рафаэля начало становиться всё более угрюмым. Опустив листок с сообщением, он серьёзно посмотрел на Мората.

- Мы получили сообщение о том, что два главных лидера восьми Псиоников Банды Кровавого Вина, «Фантастическое Лезвие Клинка» Катерина и «Красная Гадюка» Николай один за другим появились в городе Револь. Два дня назад наш информатор в соседнем Стальном городе… обнаружил след Кровавого Мистика, - произнёс он.

Зрачки Мората резко сузились!

- Кажется, мы поймали крупную рыбу… - улыбнулся он.

Рафаэль пробормотал:

- Но… на удивление, он прячется в Стальном городе… прошло так много лет… Гномы из Зала Королевских Хроник не знают об этом?

Морат закрыл глаза и покачал головой.

- За последние три сотни лет отношения между Залом Королевских Хроник и императрицей Хеллен ухудшились из-за Богини Заката. Более того, когда причудливая пушка Обжигающего Ветра перешла в режим охлаждения, у них больше не стало пригодного для использования легендарного анти-мистического снаряжения. Даже если они о нём знают, они могут лишь притворяться невежественными.

Рафаэль поднял брови и легко фыркнул.

- Ты уверен, что это Кровавый Мистик? О чём говорится в сообщении? – Чёрный Пророк покрепче сжал свой посох.

Он заметил скорбный вздох Рафаэля и его нерадостное выражение лица.

Молодой человек в белом опустил взгляд и раскрыл лист бумаги.

- Нет никакого сообщения, - серьёзно произнёс он.

Морат резко поднял голову, вперив взгляд своих острых глаз в Рафаэля, ожидая от него объяснений.

Молодой человек в белом вздохнул и слабо пояснил:

- Причина, по которой мы смогли обнаружить Кровавого Мистика… все тридцать четыре информатора на всём пути от Стального города до города Револь… мертвы. Кроме того… их плоть была разбросана в различных направлениях… все их тела пострадали. Этот стиль похож на стиль Кровавого Мистика из наших записей…

Он не стал продолжать.

Спустя какое-то время Морат глубоко вздохнул.

- Он показывает, что за пределами столицы может при желании найти каждого из нас, - хрипло произнёс он. – Это и правда тот самый проклятый … маньяк-убийца.

http://tl.rulate.ru/book/27483/692638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Намёки, тайны, диалоги... но всё равно ничего не понятно)
Развернуть
#
Что нас ждёт дальше🤗😀
Развернуть
#
Нихрена не понял
Но очень интересно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку