Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 21: Предназначение огненного цветка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 21: Предназначение огненного цветка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бой с великим тёмным эленталем оказался очень сложным и выматывающим, так что я еле шёл по направлению к центральному поселению, постепенно поглощая ядро. Так же по дороге я решил посмотреть сообщения системы, обычно после таких битв происходит что-то интересное и не разочаровался:

* [Поздравляем!

Вы много использовали заклинание огненный всплеск и получили его продвинутую форму: огненный взрыв(открытое)

* Поздравляем!

Вы во время боя часто полагаетесь на магию, благодаря чему получили титул: начинающий маг. Скорость роста и понимания магии незначительно увеличены.]

Что касается огненного взрыва, то это скорее всего просто более мощная версия огненного всплеска, который я совмещаю с другими заклинаниями. А вот почему титул начинающий маг мне дали только сейчас, я без понятия. Давно пользуюсь магией. Почему, мне пришлось так долго ждать? Не знаю. Ну и ладно. Дали так дали.

Спустя полчаса, когда я почти дошёл до центрального поселения и окончательно поглотил ядро элементаля, пришло ещё одно сообщение от системы:

* [Поздравляем!

Вы поглотили теневое ядро, благодярая чему произошёл резкий рост концентрации тёмной материи. Характеристика качества: +10]

Это было довольно круто. Что сказать, система как-то расщедрилась на сообщения, раз сказала об этом. Но сразу десять плюс к качеству, это довольно много, учитывая её медленный рост! А моя тёмная материя и вправду стала более концентрированной и теперь напоминает не обычную воду, скорее кефир. Да, пожалуй так. Не могу придумать более точное описание. Вскоре я добрался до центрального поселения, где была самая концентрированная энергия огня. Кстати, звуки большой битвы недавно прекратились. Надеюсь огненные духи победили, иначе пройдётся линять отсюда, сразу как найду Лалу.

Центральное поселение выглядело пустым, хотя я ощущал много духов, но все они были в основном первого и немного второго ранга. Хотя и было пара существ третьего ранга, но они все были рядом с огненным цветком. Не зная где мне искать Лалу, я пошёл к цветку, в надежде найти её там. Однако, то что я там увидел, меня сильно удивило. А именно, вокруг цветка лежали много огненных духов, а так же некоторые магические звери и духи. На всех них были следы боя. У большинства были сломаны кости или, в случае духов, были нарушены энергетические конструкции, а так же у все них была слабая аура. Поэтому я сразу их не ощутил, те несколько третьеранговых существ, ходили между рядами раненных, оказывая им первую помощь. Один великий огненный дух подошёл ко мне, это была старушка, если судить по внешнему виду весьма старая.

- Вы тоже сильно ранены, прилягте с краю поляны, не мешайте другим. Всё же вы весьма крупный зверь. - Ласково обратилась она ко мне.

- Мне не обязательно надо здесь отдыхать, я ищу своего друга, он сильно ранен. Её должен был принести огненный сокол. Она великая цветочная фея. Я волнуюсь о ней. - Сказал я учтивым и смиренным голосом. С такой бабушкой по другому просто нельзя!

- Нет, вы не поняли, если вы будете восстанавливаться здесь, то огненный цветок поможет вам быстрее вылечится. Это, конечно, если вы правда имеете отношение к огненной энергии и этим огненным землям. - Сказала нравоучительно бабушка. Этот цветок способен лечить существ, которые имеют отношения к огненной энергии и этим землям? Как удобно. - А что касается вашего друга, она здесь. Её принесли в очень плохом состоянии. Если она покинет это место, то может умереть, без поддержки цветка. Хорошо, что вы вовремя нашли огненного сокола и он успел привести её сюда.

- Правда!? Это хорошо,. Она же сможет поправиться? Можно мне её увидеть? - Приободрился я, от услышанных слов. Хотя то что она почти умерла это плохо.

- Да, с помощью цветка она поправится за пару дней, но на полную реабилитацию может уйти до нескольких месяцев или даже целый год. Но думаю всё же лучше, чем умереть. - Спокойно сказала бабушка, слегка вздохнув в конце. Год реабилитации после такой битвы, повезло что хоть жива, как и сказала бабушка. - Пойдёмте я отведу вас к ней.

- Спасибо. - Ответил я и пошёл за бабушкой.

Идти пришлось не далеко. Мы просто обошли цветок и она показала, лежащие почти у самого цветка, тело молодой девушки в красном платье и с красными волосами, покрытое засохшей кровью. Это точно была Лала? Я узнал её сразу. Энергию она излучала совсем слабую, едва заметную. Я хотел подойти к ней, но бабушка не разрешила, так как я мог раздавить других раненых. Как же неудобно быть таким большим, время от времени. Лала была без сознания и возвращаться в него не планировала, так что мне пришлось улечься с самого края поляны, что очень близко к жилым домам и ждать её пробуждения. Уйти не убедившись, что с ней всё в порядке, я не мог. Мою грудь сдавливало только от одной мысли об этом. Однако, я не стал лежать без дела, а начал постепенно восстанавливать свою энергетическую структуру, а так же успокаивать взволновавшуюся, после поглощения ядра, тёмную материю.

Постепенно, огненные ястребы приносили всё больше раненных. Они буквально закрывали собой всю поляну. Только по ранам, которые они получили, было понятно какая жестокая битва там случилось. Почти половина из них, как и Лала, были без сознания и имели серьёзные раны. Спустя примерно полчаса стали возвращаться менее потрёпанные духи и магические звери, видно всё же мы победили. Это хорошо, не надо линять и бояться, что Лала от этого умрёт. Среди вернувшихся я увидел того старика-старейшину духов, который организовал оборону. Он тоже увидел меня и подошёл ко мне.

- Спасибо вам, если бы вы не сказали об этой армии и вовремя не предупредили о том что они идут именно на нас, было бы намного больше жертв. - Сказал он, садясь рядом со мной.

- Не за что, мы жили у вас довольно много времени и пользовались ресурсами вашей земли, так что предупредить вас мы были обязаны. - Принял я его благодарность и высказал своё виденье данного дела. - А разве вы не должны руководить размещением раненых или ещё чем подобным?

- Ха-ха. Нет. Это ответственность лежит на хранителях огненного цветка. - Сказал он рассмеявшись. - Ты же знаешь в чём предназначение огненного цветка и зачем он нам нужен? - Спросил он, глядя на меня, я же в ответ помотал головой. - Ясно. Целей у этого цветка на самом деле несколько. Первая, и самая часто используемая нами - это создание сторожевых барьеров наших земель, как внешнего, так и внутреннего. Вторая, реже используемая, но так же не мало важная - это лечение больных и раненых жителей внутреннего барьера или по другому сердца огненных земель. Так как это одна из целей цветка, то духи-хранители цветка отвечают и за раненых, и за больных.

- Ясно, а больше у него нет предназначений? И где вы его взяли? - Спросил из любопытства я.

- Ну, где взяли, я не скажу, ха-ха. - Начал он, рассмеявшись. - Но есть у него и третье предназначение, оно очень редко используется, но оно, возможно, самое важное - огненный цветок вбирает в себя души погибших огненных владык и выбирает следующего из подданных нынешнего. Ещё цветок нужен для выращивания малых духовных семян, а так же он может одарить кого-либо даром, но только если он сделал большой вклад для огненных земель. А к стати, где твоя спутница, вы же всегда были вместе? - Закончив объяснять, неожиданно спросил старик.

- На нас напал великий тёмный элементаль, создавший ядро, и первым делом тяжело ранил Лалу, так что нам пришлось в спешке отступать. К счастью, нам по пути попался огненный сокол, который забрал и принёс её сюда. - Погрустнев от воспоминаний о той битве, сказал я. Мне надо стать намного сильнее, что бы иметь вохможность защитить себя и своих близких!

- Ясно. Повезло вам. А как же ты сбежал и где сейчас элементаль? - Взволновано спросил старик.

- После того как Лалу забрали, я встретился со световым соколом и мы, на пару, убили элементаля. - Таким же голосом ответил я.

- Хорошо. Вы молодцы! Тёмные элементали довольно сильны. Как никак существа редкого класса. - Улыбнулся старик, после чего, посидев немного, куда-то ушёл, я же остался на прежнем месте.

После боя всё было спокойно. Старик-староста отправил на разведку окрестностей несколько огненных соколов, которые доложили, что проклятых зверей на территории, подконтрольной огненным духам, больше нет.

Прошёл день. Я почти восстановился, но Лала, всё так же была без сознания. Мне пришлось покинуть центральное поселение и найти себе пропитание. Сразу после еды я вернулся назад, но она так же не пришла в себя. Не очнулась она ни спустя два дня, ни спустя неделю. Я начинал уже о ней волноваться, но меня успокаивало то, что постепенно её энергия возрастает. Практически все остальные восстановились, осталась она и ещё где-то семь великих огненных духов, которые были в первых рядах сражающихся.

Я перестал постоянно сидеть у огненного цветка и вернулся в нашу старую пещеру. На самом деле меня просто выгнали оттуда! Сказали что нельзя просто так постоянно сидеть у цветка. Однако, я продолжал пару раз на дню приходить проверить, не пришла ли Лала в себя. Помимо охоты, я каждый день занимался магией, где наметились значительные продвижения, или мне так казалось. Благодаря развившийся тёмной материи, создание магии тени давалось намного легче, а продвижение в её изучении - быстрее. За две недели я смог подняться на девятый уровней! Совсем чуть-чуть и будет максимальный. Так же малый контроль заклинаний поднялся на очередной уровень, вместе с контролем размера и магией огня. Довольно продуктивные две недели, даже не смотря на то, что большинство из этого уже напрашивались на повышение.

В начале третьей недели после битвы, которую местные духи прозвали нашествие проклятого войска. Да, слегка пафосно, но когда я указывал на это, они говорили, что так и должно быть, а иначе не круто. В принципе их можно понять и с ними можно согласиться. Так вот, ко мне пришёл тот старик-старейшина, вместе с световым соколом, с которым мы убили элементаля.

- Волк, друг мой, у меня к вам с Шахимом поручение. - Сказал старик, стоя напротив меня. Шахим, это имя сокола? Наверное да.

- Какая? - Сразу же спросил я.

- Вы должны будете проникнуть вглубь проклятых земель и узнать откуда у проклятых владык в распоряжении оказались живые звери и тёмные элементали, да ещё в таком количестве, что из них получилась целая армия! - Строго сказал старик, выглядел он довольно сурово. Совершенно не похож на того добродушного старичка, которого я видел раньше. - А так же вам надо будет выяснить, имеются ли у наших границ ещё проклятые звери. - Закончив говорить, старик стал пристально смотреть на нас ожидая ответа. Сокол кивнул и видно мысленно сказал что-то вроде: «Ясно, понял», после чего перевёл взгляд на меня.

- Простите, но Лала не очнулась. Я боюсь, что с ней что-то может случится, пока я буду на этом задании. - Попытался я пояснить причину своего нежелания отправляться в столь опасное место. - Да и почему именно я? В огненных землях полно сильных существ подходящих для этой миссии получше.

- Да, возможно. Но только у тебя, как оказалась, единственного есть магия тени и тёмная материя, а это может помочь в битве с тёмными элементалями. Так же не стоит волноваться по поводу Лалы, она под нашей защитой и находиться рядом с огненным цветком, так что с ней будет всё в порядке. - Уверенно сказал старик, развеивая все мои возражения. - Конечно, вы не просто так туда отправляетесь. Если сможете принести конкретные данные и парочку великих тёмных элементалей, то оба получите по одному малому духовному семечку. Волк, ты же хочешь подарить семечко Лале, которой оно нужно для создания ядра? - После этих слов я не мог не согласиться. После ещё небольшого инструктажа и напуствия, старик-староста ушёл, оставив меня одного с соколом.

- Будем знакомы. Я Шахим Хамси, выходец из великого племени световых соколов, что живёт в горах на севере. Каждый представитель с тридцати до пятидесяти лет, должен прожить странствуя по свету и набирая силу, стремясь стать существом четвёртого ранга. По этому я здесь. - Таким же величественным голосом что и тогда, заговорил он со мной.

- Ясно, а у вас там полно существ четвёртого ранга? - Решил я поинтересоваться.

- Не так много, всего несколько десятков. Мы более высокородное племя чем эти огненные земли. Но мы очень миролюбивы и величественны, так что не уничтожаем всех без разбора. - Ответил он на мой вопрос. Да, определённо вы величественны и самолюбивы. Ну, если подумать, то и не плохие парни. - Как тебя зовут волк? Я помог тебе справиться с тёмным элементалем, но так и не узнал имени.

- У меня его нет,. Я его ещё не выбрал, так что можешь называть просто волк. - Сказал я, немного замявшись, после чего добавил. - Я обычный одиночка, ну, вернее, я путешествую с Лалой. Но я не принадлежу ни к какому племени.

- Ясно. Выбирай имя поскорее. Я могу тебе в этом помочь. Как тебе Вольф или Вельгиз? - Спросил он, немного подумав.

- Спасибо, я подумаю над твоим предложением. - Вежливо ответил я ему. - Когда направимся на выполнение задания?

- Я хотел прямо сейчас, ты готов? - Тут же ответил Шахим.

- Хорошо, я готов. - Ещё сильнее замявшись и смутившись, из-за его величественной манеры речи, ответил я. После чего мы зашли в центральное поселения, что бы проверить Лалу. Но она, к сожалению, не очнулась, после чего направились на юг, к проклятым землям.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/603512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Заяйцен Клац Клацкин, йомайо все хотят дать кому-то имя
Развернуть
#
Ну, без имени не удобно, вот и хотят его дать.) Плюс, давно ещё я предлагал читателям самим придумать волку имя, но так особо вареантвов и не было.
Развернуть
#
автор , тебе ведь предлагали пару достойных вариантов , например "Аматерацу" (черный огонь , вроде и волк черный и огнем управляет) , а так это просто имя назвал бы его уже хоть как то Ван , Джун , Иван , Вельзевул , да пох как а то получается рассказ о "безымянном гг" , может ты его безымянным назовешь??? :D
Развернуть
#
Пусть будет представляться уже так:
- Всем привет, я Ноунейм.
Развернуть
#
Я так подумал. Волку уже за тридцать, а имя так ни разу и не подумал выбрать.
Развернуть
#
Жизнь сама подскажет когда нужно будет имя)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку