Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 20: Великий тёмный элементаль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 20: Великий тёмный элементаль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время как будто остановилось. Это был самый серьёзный мой противник, за всю мою новую жизнь. Прошлый элементаль был в несколько раз слабее этого, а тогда я чуть не погиб. Конечно, я стал намного сильнее, но он был ещё сильнее. Все инстинкты, чутьё и каждая клеточка моего тела, вопили о том, что он нереально опасен и есть один единственный шанс выжить - это бежать! Но с Лалой я далеко не убегу. Она не может за меня держаться, да и я её никак не могу держать, рук то нет, только лапы! Однако, элементаль не собирался давать время на решение этого вопроса. Он создал сразу четыре теневых копья и направил их все на меня. Что бы защититься, я создал огненную стену и выпустил направленный в сторону копий огненный всплеск. К сожалению, это не совсем помогло, да и я не от всех смог увернуться. Одно попало мне в плечо, но сильно ослабло и не поранило, только оставило теневой след. Вскоре из этого следа полезло теневое щупальце и попыталось проткнуть меня, но было сильно ослабленно и растворилось под действием огненной завесы. Пока это всё происходило, я уже на всех парах, стараясь не уронить Лалу - бежал куда подальше. Она же тем временем, из последних сил, оставалась в сознании, стараясь залечить свои раны. Благодаря манёвру с огненным всплеском, мне удалось оторваться от элементаля. Но я ясно ощущал, что он гонится за мной прямо по пятам. Я убегал около половины минуты, как мне на встречу вылетел огненный сокол(2).

- Отнеси её в безопасное место быстрее! – Мысленно передал я ему. Если не спасти Лалу, то я даже нормально сражаться не смогу.

- Что ты… - Не успел закончить передавать мысли сокол, как появился тёмный элементаль. После этого сокол больше не стал спорить и, схватив лапами Лалу, улетел к центру огненных земель.

Сказать, что я не боялся за Лалу, соврать, но оставаться ей со мной ещё глупее - мы оба просто умрём. Использовав огненный всплеск, я попытался скрыться, но на этот раз элементаль не дал мне этого сделать. Он своими щупальцами развеял огонь, распространив тень вокруг, после чего из этой черноты стали вылезать лианы, которые пытались схватить меня за лапы, от которых я отбивался огненными когтями, а также шипы, которые стремились проткнуть меня или мою тень. Против последних хорошо работали огненные стрелы.

Отбиваясь от всевозможных нападок магии тьмы, я пытался убежать как можно дальше, но элементаль явно не хотел давать мне это сделать. Он, используя свои щупальца, начал активно пытаться меня ударить или схватить. Учитывая мои размеры, мне было чертовски трудно уворачиваться от всех его нападок. От каждого его попадания не просто трескались мои кости, даже моя магическая структура получала слабые повреждения. Бой был - не кто кого пересилит, а сколько я смогу продержаться, перед тем как умереть. Однако, такой исход меня абсолютно не устраивал. Так что я, отбиваясь и уклоняясь от его нападок, собирал всю окружающую меня огненную энергию для мощного огненного всплеска, в надежде под шумок ускользнуть от него. И хотя я и был на огненных землях, где плотность огненной энергии выше, чем обычно, но накопить достаточно энергии я мог с трудом.

Мои пляски между шипами, щупальцами и лианами на поляне, захваченной тенью, продолжались всего около трёх-пяти минут. Но они показались мне вечностью, под конец которых у меня болело практически всё тело. Пара костей была переломаны, по всему телу текла кровь, а двигался я только благодаря тому, что полудух! Ко всему прочему, все мои мышцы были дико истощенны, собственно, как и мой разум, который просто гудел от перенапряжения. Наконец, спасительный огненный выброс был высвобожден. От меня во все стороны разошлась мощная волна огня, сжигающая все создания магии тени. Она даже опалила и сожгла часть щупалец элементаля, только он быстро стал их восстанавливать. Я же был ещё больше истощён, так как на этот всплеск потратил всю имеющуюся энергию огня. Однако, времени проживать по этому поводу не было совершенно, надо было пользоваться возможностью и уносить ноги куда подальше!

Из-за травм я бежал медленнее чем обычно, но благодаря тому, что теперь мне не надо было бояться, что Лала может упасть, я бежал быстрее чем в прошлый раз, попутно собирая энергию и заживляя кое-как треснувшие кости и сращивая сломанные. Ещё никогда я так не радовался, что являюсь полу духом! Идей куда бежать у меня не было совершенно. К основному сражению, которое грохотало во всю, так что было даже здесь слышно, глупо - там ещё опаснее. Искать других защитников - сложно, особенно учитывая то, что надо поддерживать очень большую скорость из-за преследующего элементаля. Так что я бежал куда глаза глядят, надеясь спастись от него.

По началу казалось, что я оторвался, но потом я почувствовал большую концентрацию элемента тени прямо за мной, после чего я еле увернулся от теневого копья. Однако, вслед за первым - летело второе, третье, четвёртое и так далее. Сил их останавливать, у меня не было, так что приходилось напрягаться и уворачиваться, что ещё сильнее снижало мою скорость. А это было плохо, очень плохо!Элементаль постепенно стал меня догонять. Я чувствовал, как сокращается, между нами, расстояние и от этого сердце чуть не выпрыгивала из груди! К счастью, в постоянном беге и уклонении, я почувствовал большую концентрацию магии света впереди. Это был мой шанс. Скорее всего это один из защитников, а магия света идеально подходит для противостояния магии тени! Мы с Лалой это проверяли. Собственно, это вполне очевидно.

Из последних сил я рванул к тому месту, откуда исходила эта аура света. Спустя секунд десять бега, я вылетел на большую поляну. Именно отсюда я чувствовал элемент света, но поляна была пуста. Когда я выбегал на поляну, элементаль попал по мне щупальцем, буквально выкинув на поляну. От усталости и боли по всему телу, а также потому, что этот удар сломал мой позвоночник и три ребра, я не смог даже встать после падения. Я успел подумать, что это конец, но потом понял, что всё это время аура света была откуда-то сверху! Из-за погони, я на это не обратил внимание. Быстро подняв голову, я увидел, как на вышедшего из-за деревьев элементаля летят пара копий света! Да помощь! Присмотревшись к тому, кто выпустил эти копья, я узнал светового сокола, который так же победил в турнире южных врат, как и мы с Лалой. Тёмный элементаль ответил на копья созданием чего-то на подобии теневой стены или щита. Копья, ударившись, об это строение, разбили его, но в тоже время и они сами испарились вспышкой света. Из осколков стены элементаль создал десять теневых кинжалов, которые направил на сокола, так что тому пришлось уворачиваться в воздухе, пытаясь избежать столкновения с ними. Однако, один попал ему в крыло, по которому тут же начала распространяться тень, постепенно захватывая всё крыло целиком. Вместо того что бы сразу же освободиться от этой тени, сокол полетел прямо на элементаля, постоянно уворачиваюсь от теневых стрел, пара из которых всё же достигли его. Но теневые лианы не спешили вырастать из теней, закреплённых на соколе. Даже когда они появились они были вялые и далеко не сразу начали атаковать его. Скорее всего, это связанно с тем, что он существо света и имеет иммунитет к магии тени! Несмотря на все вялые старания лиан, они так и не нанесли урона ястребу. Он раньше подлетел практически вплотную к элементалю, чуть не попав под удар щупальца. Но тут же появилась сильная вспышка света, отчего я даже закрыл глаза. Видно, сокол специально подобрался поближе к элементалю, что бы нанести максимальный урон!

Открыв глаза, я увидел, как сокол взмыл в небо, без какого-либо сопротивления со стороны элементаля. Однако, было видно, что он потратил очень много энергии света и вряд ли сможет до рассвета повторить этот удар или хотя бы свободно использовать магию света. В то же время элементаль получил довольно серьёзные ранения, но далеко не смертельные. Из более чем десяти изначальных щупалец, осталось всего пять! А на теле, которое было абсолютно чёрным, виднелись светящиеся порезы! Но этого было мало что бы победить такое существо третьего ранга, которое создало магическое ядро, создающее нужную ему энергию используя любую другую. Великий тёмный элементаль тут же начал заживлять порезы и отращивать щупальца, при том это было довольно быстро. Однако, я тоже не сидел всё это время без дела, а собирал всю возможную огненную энергию, которую частично использовал для восстановления способности ходить, а большую - откладывал для продолжения боя. И вот, когда элементаль был уязвим и занимался регенерацией, я создал невероятное по силе огненное копьё, в которое вложил всю огненную энергию, которой располагал и пустил его прямо в центр тела элементаля, не забыв вложить ещё и заклинание всплеска в копьё. Такая комбинация заклинаний была невероятно сложной и была, наверное, пределом моих возможностей. Но я смог это сделать. Элементаль не ожидал очередной атаки так скоро, так что защититься он не смог. Моё копьё прошло по дуге, попав прямо в центр его тела, пробив в нём дыру. А после разразился взрыв, который разметал элементаля на части. Половина тела упала прямо ко мне. Однако, он не погиб после такого! Он начал стягивать со всей поляны части обратно к себе! Но в этот момент, с неба полетели световые стрелы и ему пришлось защищаться от них.

Рассмотрев ту часть, что упала ко мне, пока элементаль и сокол вели взаимный обстрел, я понял, что он по большей части состоит из тёмной материи! Это был мой шанс забрать себе довольно много тёмной материи и приблизиться к её кристаллизации! Аккуратно, пользуясь тем, что элементаль был отвлечён на сокола, я стал втягивать в себя его кусок. По началу элементаль не замечал того, что я делаю, но, когда осталось совсем чуть-чуть, он резко повернулся ко мне и выпустил пару теневых стрел, от которых я легко защитился огненной завесой. Всё же он довольно сильно ослаб. Быстро закончив поглощать тёмную материю, я встал на ноги и устремил свой взгляд на элементаля. Материя помогла мне восстановить способность ходить, но на этом всё. Даже сейчас стоять я мог с трудом. У элементаля я заметил торчащий из тела чёрный камень, видно это и есть его ядро. Значит, если вырвать этот камень из его тела, то элементаль скорее всего умрёт, а я получу возможность ещё продвинуть свою тёмную материю? Сразу же после этого, я побежал прямо на элементаля, который пытался замедлить меня, посылая кучу теневых стрел, которые я блокировал огненной завесой. Ко всему прочему, ему ещё надо было защищаться от световых стрел сокола. Когда я был практически у самого элементаля, он выбросил поток теневой энергии, который отбросил меня довольно далеко, и потушил мою огненную завесу, а также облил всего меня тенью. Однако, она была слабее той, что была раньше и лианы, появившиеся из неё, не были такими активными. Слабым огненным всплеском, я развеял её почти полностью, а вновь созданная огненная завеса и активные волчьи узоры, стёрли всё остальное без следа.

Сразу же, я предпринял вторую попытку выхватить ядро тёмного элементаля. Только на этот раз усилил огненную завесу и стал сам обстреливать его огненными стрелами. Под обстрелом с двух сторон, ему было сложно отвечать и защищаться ото всех нападок, так что на его теле то и дело стали появляться дыры и выжженные вмятины, которые не особо спешили восстанавливаться. Так же это тормозило процесс заживления места с ядром. Наверное, оно не может двигаться по желанию хозяина. Вторая попытка была лучше первой, но всё равно закончилась неудачей. Элементаль вновь использовал теневой всплеск. Только на этот раз он был ещё слабее предыдущего и не смог даже потушить усиленную огненную завесу. Однако, откинул меня, но не далеко. Так что я тут же рванул вперёд, одновременно устремив в него огненное копьё, от которого он защитился такой же стеной тени, как и от копий сокола ранее. Но на этот раз стена была слабее и копьё, хоть и сильно ослабленное, попало в него. Сразу после прилетели семь световых стрел, которые так же оставили сквозные дыры в элементале. А уже в следующие мгновение я зубами вырвал из его тела ядро, после чего оно просто растворилось в воздухе, а часть тёмной материи слилось с кристаллом ядра.

- Ты цел?Хорошо, что тебе удалось найти меня, а то погиб бы. – Раздался у меня в голове, довольно горделивый и вальяжный голос, но в тоже время в нём чувствовалась и капелька заботы. В следующий момент рядом со мной приземлился световой сокол, это был его голос. – Тебе и вправду нужно его ядро?

- Да, я частично теневое существо. И да, цел. Он напал на нас, когда мы расправились с группой проклятых зверей, пытающихся проникнуть в огненные земли. – Сказал я, переводя дыхание. По мне до сих пор текла кровь, некоторые кости были сломаны, а большинство имели трещины. Да и энергетическая структура была не слабо повреждена. Плюс усталость и изнеможение после битвы. Я еле стоял на ногах, даже учитывая, что я полу дух и могу двигаться, когда кости сломаны.

- Ясно, не обратил внимание. Но тогда, где те, кто были с тобой? Неужели погибли? – Таким же голосом, но с большей долей взволнованности и заботы спросил сокол.

- Нет. Моя напарница получила серьёзные ранения. Во время погони от элементаля, я встретил огненного сокола и передал её ему, прося отнести её в безопасное место. – Сказал я, всё ещё приходя в себя.

- Понятно. Скорее всего он отнёс её к огненному цветку. Тебе тоже стоит направится туда, ты серьёзно ранен. Проку от тебя здесь будет мало. – Прежним голосом, но с ноткой облегчения сказал сокол.

Меня немного разозли его слова, я могу сражаться! Но надо смотреть правде в лицо, от меня и вправду будет мало проку. Даже есть вероятность, что я сдохну от какого-нибудь монстра второго ранга!

- Спасибо! Я направлюсь туда. Желаю тебе удачи. – Вежливо я ответил на его предложение, после чего сокол кивнул головой и взлетел в небо, как будто ему самому не надо восстанавливать энергию. Однако, это уже не мои проблемы. Вот так я чудом выжил в схватке с великим тёмным элементалем, создавшим ядро. Существа что смогли его создать и правда сильны.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/601112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Представте разочарование элементаля, создал камень, научился юспать свои обилки, почти достиг четвёртого, а тут *** с горы
Развернуть
#
Скорее с неба.
Развернуть
#
Хах, ага
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку