Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 18: Жизнь в огненных землях :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 18: Жизнь в огненных землях

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я проснулся спустя ровно два дня. Первым на что я обратил внимание, это мой рост. Встав на свои четыре лапы, я почти упёрся в потолок пещеры, а в ней помещался медведь выше двух метров ростом! Однако ни цвет, ни телосложение не изменилось. После осмотра я открыл свой статус:

[Статус

Имя: Не указанно; Возраст: 26.2 лет; Пол: Отсутствует

Раса: Огненно-теневой волчий дух(3); Уровень: 1\99

Характеристики:

Магическая энергия: 505.01; Качество: 50.53(основа: темная и огненная материя); Контроль: 53.45

Сила: 51.92; Ловкость: 51.01; Интеллект: 26.01; Чувства: 31.01

Навыки:

Расовые: малый контроль магии (6, автоматический); Материальная форма (полупасивный); Волчьи элементальные узоры (3, огонь; активируемый; «безлимитный»);

Приобретённые: малое скрытное убийство (5, атоматический); Воин-Ветеран(1, автоматический); Сила Воли(5, пассивный; «пробудившийся»); малое совмещение заклинаний (8, автоматический); малое одновременное создание заклинаний(8, автоматический); малое изменение формы заклинаний(8, автоматический); малая передача мысли(5, активируемый);

Магия: высокая магия огня(1); начальная магия тени(1);

Доступные заклинания: огненный выброс(стандартное), огненный шар (стандартное); огненная стрела(стандартное); огненная стена(стандартное); огненный круг(стандартное); огненная площадь(стандартное); огненное копьё(стандартное); огненные когти(открытое); огненный всплеск(открытое); выброс тени(стандартное);

Сопротивление: физические атаки(30%); магические атаки(30%); огонь(20%); проклятая энергия(40%); темная материя(20%)

Титулы: Рыбак; Охотник; Тихий убийца, экзорцист; воин-ветеран; превзошедший предел(2)

Эффекты: Контракт с огненным владыкой леса Эйденом]

Да, характеристики не очень выросли. Зато магия тени стала полноценной и появилось новое заклинание. Попробовав его активировать, я создал небольшой клочок тени, который увеличил размеры моей собственной. Не очень полезное заклинание, но всё же это первый уровень начальной магии! Я видел теневые ножи. Именно к ним надо стремиться! И одно самое неприятное - теперь надо поднимать аж девяносто девять уровней! Блин, это слишком много! После этого я сразу же перешёл к древу эволюции:

[Раса:

Огненно-теневой волчий дух(3);

 

 

Особенности: Огненно-теневой волчий дух(3) – эти существа являются сгустками огненной и тёмной материи, пропитанные звериным волчьим духом. Являются мастерами, в различных по сущности, магий тени и огня. Полу духовные формы жизни, связанные с тёмным измерением, но эта связь никак не проявляется. Срок их жизни вирируется от восьмидесяти до ста двадцати лет. (начиная с момента эволюции)

 

 

Пути эволюционирования:

 

 

Общие особые условия: наличие магического ядра.

1. Великий огненно-теневой волчий дух(4) – более сильный дух сохранивший практически без изменений характеристики предшественника.

 

 

Особые условия: ядро созданое на основе тёмной и огненной материи.

 

 

2. Великий огненно-теневой волк(4) – обладает практически теми же характеристиками, что и соответствующий дух, но обладает полностью материальным телом.

 

 

Особые условия: ядро создано на основе тёмной и огненной материи, поглотить много органических веществ.

 

 

3. Малый огненно-теневой вервольф(4) – обладает способностью становиться человеком. Со временем может научиться имитировать человеческий статус. Обладает большим талантом в магии огня и тени.

 

 

Особые условия: ядро создано на основе тёмной и огненной материи, поглотить много людей.

 

 

4. Проклятый огненно-теневой волчий дух(4) – существо, пропитанное проклятой энергией, сохранивший свои навыки в магии огня и тени.

 

 

Особые условия: ядро создано на основе проклятой, тёмной и огненной материи. Сердцевиной обязательно является проклятый кристалл.

 

 

5. Великий огненно-теневой волчий дух(4, проклятье) – тоже самое что и обычный великий дух, но обладает большим запасом проклятой энергии, а так же владеет проклятой магией.

 

 

Особые условия: ядро создано на основе проклятой, тёмной и огненной материи. Сердцевина значения не имеет.

 

 

6. Огненно-теневой страж(4) – существо, стоящие на страже тёмного измерения, обладает особыми способностями в магии огня.

 

 

Особые условия: ядро создано на основе тёмной и огненной материи, владеть печатью одного из владык тёмного измерения.

 

 

7. Великий Стих1-теневой волчий дух(4) – волчий дух, обладающий особой расположенностью к магии тени и одного из базовых стихий(огонь, вода, земля, воздух).

 

 

Особые условия: ядро созданое на основе тёмной и стихийной материи(огонь, вода, земля, воздух).

 

 

Стих1 – будет заменен на именование одной из базовых стихий(огонь, вода, воздух, земля) при наличии соответствующей магической материи.

 

 

8. Стихийно-теневой волчий дух(4) – могущественное существо, обладающие предрасположенностью ко всем четырём базовым элементам и элементу тени.

 

 

Особые условия: ядро созданое на основе тёмной, огненной, водной, земляной и воздушной материи. Сердцевиной является тёмный кристалл.]

 

 

Ну, по описанию моей новой расы ничего нового. Хотя то, что я теперь могу жить как полноценный человек и дожить до глубоко преклонного возраста радует. Особенно, учитывая, что мне уже двадцать шесть, а если прибавить с прошлой жизни, то все сорок четыре! Блин, а я реально старый! Также возможность адаптировать статус под человеческий у вервольфа - это очень интересно и вселяет надежду на нормальное житьё в человеческом обществе. Что касается выбора дальнейшей эволюции, то стоит учитывать, что может случиться всё что угодно, особенно за то время, пока я наберу опыта на девяносто девять уровней! Но мне интересно, что такое сердцевина, как я понял это основной элемент магического ядра. Надо будет спросить у Лалы. У меня есть к ней ещё вопросы. Нашёл я её у выхода из пещеры - она сидела отдыхала.

- О, ты вернулся! Ты очень сильно вырос! – Сказала она, как только увидела меня. – Теперь я на тебе жить могу! Мне тоже надо побыстрее вырасти!

- Привет, Лала. Ты знаешь, что значит сердцевина магического ядра? – Сразу спросил я её.

- Да, это тот элемент в ядрах, состоящих из двух и более элементов, который является основным и главенствующим, по отношению к другим. – Подтвердила она мои мысли, этого стоило ожидать.

- А есть классификация существ помимо рангов? – спросить это я хотел довольно давно, но постоянно забывал. Теперь же когда надо выбирать к какой эволюции стремится хотелось бы знать побольше.

- А, хм, ну, есть такая. Хотя в статусе её нет и определить её сложно, но она есть даже в системе. – Сказала она, призадумавшись и почесав голову.

- Тогда можешь мне про неё рассказать? – Быстро спросил я, пристально смотря на неё.

- Хорошо. Она распределяет всех существ по классу редкости. Я знаю о следующих классах - в порядке возрастания: обычные, необычные, редкие, супер-редкие, легендарные. Выше, наверное, есть, но я этого не знаю точно. – Объяснила она, после чего добавила. – Например, я высшая цветочная фея, отношусь к обычным существам, так же, как и Алва. Наш же огненный владыка относится к необычным. Ещё к необычным относятся стражи, различные звериные духи, а также тот древесный дух. К обычным - всякие животные с различными элементами и элементные духи, ну, и просто магические звери.

- Ясно. А световой сокол, земляной древесный дух и стихийный дух к какому относятся? – Поинтересовался я. – И как связан класс и сила, если связан?

- Обычно чем реже класс, тем существо сильнее, но иногда это просто значит, что оно редкое. Все, кого ты перечислил относятся к редкому классу, кроме стихийного духа - он относится к супер-редкому. Будь ты один скорее всего ему проиграл бы, собственно, как и я. – Ответила она, пожав плечами.

- Тогда я к какому классу отношусь? – Спросил я сильно интересующий меня вопрос.

- Изначально, когда был огненным звериным духом, относился к редкому. Потом, когда мутировал из-за тёмной материи, стал почти супер-редкого. Теперь же после эволюции полноправно занял супер-редкий класс. – Спокойно ответила она.

После этого я ещё её поспрашивал о существах и к какому классу они относиться, после чего узнал к каким классам относятся мои следующие эволюции. Оказалось, что всё кроме великого огненно-теневого волка и ещё одного относится к супер-редкому, а он к просто редкому. Что касается второго так это стихийно-теневой волчий дух, он относится к легендарному! Однако и достичь его не просто. Мне надо сконцентрировать ещё три материи, после чего кристаллизировать все свои материи и создать ядро с сердцевиной в виде тёмного кристалла, а теневой энергии в мире мало, даже ночью! Однако, чего мне бояться? У меня полно времени и я хочу быть легендарным существом!

После разговора с Лалой, мы пошли на охоту, у меня в животе после эволюции было совершенно пусто! Оказалось, недалеко от нашей пещеры есть небольшая речка, где я смог напиться. Так же здесь полно обычных зверей, заряженных огненной энергией! И да, в основном, они травоядные. Что касается хищников, то их немного и они в основном второго третьего ранга. Нам их трогать нельзя, как и им нас. Нет конечно, можно если будет спор за территорию или добычу, но так просто - нельзя, так что охота прошла даже слишком спокойно, учитывая последние пять лет.

Вернувшись в пещеру, мы не нашли ничего необычно и никого, кто хотел бы у нас забрать её. Так что Лала стала практиковаться с магией огня. Я же приступил к изучению магии тени. Однако, к сожалению, кроме небольшого увеличения своей собственной тени у меня ничего не получалось. Но я не терял надежду и с большим упорством продолжал заниматься этим. Помимо тренировок с магией тени я занимался поглощением и концентрированием огненной энергии. Дело пошло намного легче после эволюции, однако кристализировать материю намного сложнее.

Около двух лет мы жили спокойно, занимаясь в основном тренировками магии. Найти противника здесь не проблема, но вот вступить в полноценный бой, сложно. Для этого надо договориться с огненными стражами и под их присмотром провести тренировочный бой. В основном я сражался против Лалы, однако это было не просто - уж слишком она маленькая, учитывая мои нынешние размеры. Так что я попробовал провести эксперимент, а именно уменьшить свой размер. Задумка способа уменьшения была в том, что я сжимал свои энергетические потоки, делая их более плотными, при этом сжимал их все одновременно. В результате после пары месяцев тренировок система меня обрадовала, провозгласив:

[Поздравляем!

Вы смогли разблокировать расовый навык: Малый контроль размера(1, активируемый) – позволяет изменять свои рост и вес в небольших пределах(10-30см/100-1000г.)]

Это было хорошо, хоть и требовало больших вливаний маны на изменение размера. Но благодаря тренировкам, я смог поднять навык до четвёртого уровня, что заметно упростило процесс уменьшения, при том не увеличив пределы уменьшения. Хотя этот навык позволяет и увеличивать мой рост, но я этим пользуюсь только во время тренировок. Что касается магии - у огня особых изменений нет, хотя я довольно сильно увеличил концентрацию и количество огненной материи, но ни одного уровня магии так и не получил. Зато магия тени имела большой успех. Всё же больше всего времени я уделял именно ей. Она достигла седьмого уровня! Открыв мне заклинание шар тени. К сожалению, это не тоже самое что и огненный шар. Если его пустить куда-нибудь, то урона ничему не будет, всего лишь минут на пять-десять, в зависимости от влитой манны, на том месте появится тень, даже если шар попадает в центр полностью освещённой поляны.

Увеличить объём тёмной материи очень сложно, так как элементов тени в воздухе не много. Даже ночью их намного меньше, чем того же элемента воды. Для справки, мы на территории огненных земель, где элемента огня во много раз больше, чем это предусмотрено, а он вытесняет элемент воды. Я спрашивал Лалу, где можно найти больше элемента тени, но она не знает и предположила, что в горных пещерах, где почти всегда темно, его должно быть больше.

Навыки контроля и взаимодействия с заклинаниями достигли десятого, максимального уровня где-то полгода назад, после чего дело дальше не двигалось. Лала, за это время, догнала меня в магии огня и по её словам приблизилась к кристализации всех трёх своих элементов Что касается её навыков, то они так же неплохо выросли. Однако была одна небольшая проблема, которая не нравилась нам обоим. А именно то, что за два года, мы смогли поднять всего по одному уровню. По этой причине мы пошли к огненному владыке. Он большую часть времени отдыхал в своём доме или же следил за ростом огненного цветка и новых духовных семян. Когда мы пришли к центральному городу, он сидел, облокотившись на стену своего дома и о чём-то размышлял. Когда мы подошли к нему поближе, он всего лишь мельком глянул и махнув рукой, тяжело вздохнул.

- Достопочтенный огненный владыка Эйден, мы с волком хотели бы на время покинуть огненные земли, для получения боевого опыта. – Скромно сказала Лала, подлетев к нему поближе и поклонившись.

- А, да, хорошо. Только у меня одно условие. На юге от моих земель распространились проклятые земли, сходите туда, порезвитесь, убейте проклятых духов. – Безразлично ответил он.

- Что? Проклятые земли расширяются на север, и вы так спокойны? – Тут же беспокоясь спросила Лала.

- Да. А чего волноваться. Они так расширяются каждые сорок-пятьдесят лет, судя по моим наблюдениям и наблюдениям моих предшественников. – Так же сухо у безразлично ответил он. – Каждый раз, мы отправляем туда нескольких добровольцев, которые как и вы хотят набраться опыта. Они убивают большинство духов и проклятые земли отступают.

- А с ними так можно бороться? – Вмешался я в разговор.

- Да, достаточно убить распространителя проклятой энергии. Но сделать это со всеми землями сложно, так как главный у них там Даллахан, существо пятого ранга. Причём он довольно сильный. – Пожал плечами владыка. – Вы идите. На все странствия даю вам примерно год, после чего вы должны вернуться.

- Благодарю вас, огненный владыка Эйден. – Поклонилась Лала, после чего мы покинули сердце огненных земель и направились на юг, к проклятым землям.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/596306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Если и брать тень как основу, не лучше брать её как не дальнобойный навык, а навык ближнего воздействия, тобеж получается такой боец, но надо будет освоить уплотнение формы и манипуляцию магией в пространстве что как упоминалось ему сложно дается. Так же это шанс для быстрых перемещений с помощью теней, надеюсь так дальше и будет(*^3^)
Развернуть
#
Тень является магией высшего порядка по сравнению с стихийное, по этому за основу и берётся. Также она может атаковать душу и ещё много чего на дальней дистанции. Про перемещения с помощью теней, это будет, но не скоро, я вообще считаю это довольно читерным умением и давать его на первых уровнях магии не буду.
Развернуть
#
Ну да, думаю будет логичным дать перемещение на магии тени где-то высокого уровня или на 1 повыше
Развернуть
#
Кстати, а можно приводить какие-либо свои заклинания, и если тебе понравиться, они в будущем появятся в книге?
Развернуть
#
Да, конечно. Буду только благодарен.
Развернуть
#
Ок, пока есть только 1, над другими ещё подумаю. Это заклинание взято из аниме Блич, его могут использовать пустые начиная с уровня меносов. Называется Серо. Оно заключается в концентрировании и сжат и большого количества энергии в сферу, после чего эту сферу как бы открывт с одной стороны, и энергия в виде дуча устремляется в образовавшуюся "дырку". Как будто вода под напором.
Развернуть
#
Подумаю над этим, спасибо.
Развернуть
#
Не за что. Ещё есть вариант - огненная/-ый буря/ураган.(в принципе может быть и ветреный/земляной/водяной(тайфун).
Развернуть
#
я придумал : большой теневой шар выпускает град теневых стрел
Развернуть
#
мощные элементали и духи а живут столько сколько смертные ... не удивлюсь если Драконы в этом мире живут 200-300 лет вместо нескольких тысячелетий , а боги пару тысяч лет
Развернуть
#
Ну значит там настолько агрессивная среда, в магическом плане полагаю.
Развернуть
#
Зато драконы, наверняка, рождаются уже сразу 2-3-го ранга, т.к существа легендарного ранга. Имхо
Развернуть
#
Надеюсь, в следующей эволюции он станет стихийно-теневым волчьим духом... А потом на вервольфа для большей близости к человеческому облику...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку