Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 17: Сердце огненных земель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 17: Сердце огненных земель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После объявления нашей победы, мы вернулись на прежнее место. На этот раз все с удивлением смотрели на нас. У меня болело всё тело после этой битвы, я истекал кровью, и все мои кости буквально трещали по швам. Ещё чуть-чуть и они могли полностью переломаться. К счастью, я полу дух и это не смертельно для меня. Как только мы вернулись, я стал залечивать раны и восполнять свою энергию, для следующей битвы. Так же я обратил внимание на новое сообщение системы:

[Поздравляем!

Вы учувствовали в бесчисленных битвах и зарекомендовали себя как сильный воин.

Титул "воин" изменён на "воин-ветеран". По вам сразу видно что вы воин побывавший в множестве сражений и победивший в них, вас буквально окружает аура воина]

Вот такое прикольное улучшение титула, ха. А аура, это типа то что в ранобе описывают? Скорее всего, я тоже умею чувствовать ауру других существ, только слабо. В этом помогают инстинкты и чутьё.

Дальше было пару боёв между магическими зверями и духами. Оставшихся волков истребил зеленной древесный дух. После него на поляну вышел древесный дух. Против него никто не решался выходить около минуты, пока мы с Лалой не сделали этого. Я вылечил свои раны. Повезло, что, в основном, это были порезы и пара трещин на костях, а также восстановил больше половины своей огненной маны. У Лалы дела были ещё лучше. Как только мы вышли, древесный дух сразу сильно напрягся. Он понимал, что явно не наш противник. Мы стали напротив друг друга, я активировал узоры и завесу, он же приготовился управлять своими корнями. В этот момент прозвучало заветное: «Начали».

Наша тактика была очень простой, он древесный дух, а значит, не любит огонь. Нам достаточно просто сжечь его! Я, активировав огненные когти для защиты от его корней, рванул прямо на него, в это время Лала начала обстреливать его огненными стрелами. Он пытался защититься от них с помощью корней, но они сами загорались, не обеспечивая должной защиты. Когда я подбежал к нему почти в плотную, он взмахнул вверх руками выпуская частокол из корней. Быстро сорентировавшись в прыжке, я активировал огненный всплеск, сжигая и переламывая лапами эти колья. После чего осталось только разодрать испуганного до чёртиков древесного духа, который уже был изрядно опалён. Второй наш бой закончился абсолютной победой.

Вернувшись на прежнее место, осмотрелся, осталось совсем мало участников. Помимо нас с Лалой, светового сокола, земляного древесного духа, воздушных ястребов, почти никого и не было. После этого я вернулся к системным объявлением, там меня ждала очередная радость:

[Поздравляем!

Вы оттачивали свои навыки воина и достигли больших успехов.

Навык "Воин(10, автоматический)" эволюционирует в "Воин-Ветеран(1, автоматический)"]

Это было круто! Давно я не получал так много сообщений от системы за один день. Тем временем на поле битвы вышли пять из семи воздушных ястребов. Им противостоять решил световой сокол. Их битва превратилась в красочное выступление в воздухе. Ястребы пытались настичь, или хотя бы подстрелить воздушными стрелами и лезвиями сокола. Однако он ловко уворачивалася, или защищался световым щитом от их атак, постоянно обстреливая их световыми стрелами. Их поединок длился весьма долго и на довольно большой скорости. Победителем вышел световой сокол, хотя и выглядел он очень уставшим, а в некоторых местах, на его белоснежных перьях была видна кровь.

Следующими были три водных духа - последние оставшиеся из духов. Против них вышел земляной древесный дух. Хотя он был сильнее их, но небольшая несовместимость элементов воды и земли давала о себе знать и ему пришлось помучаться, что бы убить их.

После этого боя осталось всего шесть участников. Сокол ещё не отошёл от прошлого боя, а земляной древесный дух только учувствовал в поединке и не мог ещё раз выйти сражаться. Остались мы и два ястреба.

Выйдя на поле, мы с Лалой не стали действовать как единое целое, а отошли друг от друга, примерно метров на двадцать. Ястребы стали напротив нас, готовясь к своим скоростным атакам. Прозвучало: «Начали» и ястребы сорвались с места, взметнувшись в небо, я тем временем активировал узоры и завесу, а также стал скапливать энергию для всплеска. Лала делала тоже самое, только без узоров. Спустя пару мгновений с неба на нас летело по ястребу, они последовали нашему плану, разделившись. Когда мой ястреб был в десяти метрах от меня, я отпрыгнул в сторону уворачиваясь от его атаки, но воздушные потоки всё равно порезали мою шкуру. От них сложно увернутся, уж очень большую площадь они контролируют. Сразу после уворота, когда ястреб был прямо напротив меня, я выпустил огненный всплеск, откидывая ястреба в сторону и сильно поджаривая его перья. Лала, в двадцати метрах от меня, проделала тот же трюк и уже обстреливала своего ястреба световыми стрелами, не давая ему взлететь. Я, не теряя времени, подбежал к своему и перекусил его пополам. В это же время Лала добила второго, вот такая простая победа. Также мне пришло ещё одно системное сообщение:

[Поздравляем!

Вы набрали необходимое количество опыта. Ваш уровень повышен 44\45 -> 45\45. Сила: + 0.4 Возможна эволюция!]

Это было сообщение, которое я ждал с нетерпением! Наконец-то я могу эволюционировать и достигнуть третьего ранга! Однако сейчас не время об этом думать, для начала надо дождаться конца турнира.

- Поздравляю! Вас осталось четверо. Подойдите ко мне все! – Сказал огненный владыка, руками подманивая к себе. Мы с Лалой, сокол и дух, направились к нему, выстроившись в линию. – Я думаю, что все согласны закончить на этом и объявить вас победителями турнира? – Мы, недолго думая закивали головами, продолжать никто не хотел. – Хорошо, теперь мне стоит рассказать вам об условиях проживания в сердце огненных земель. Первое - убивать разрешено только зверей ниже второго ранга, для своего пропитания. Второе - обустроить жильё можно на любой, не занятой духами территории, если же место, которое вам понравилось контролирует кто-то другой, то в поединке на смерть выясняется кто прав. Первое правило в таком случае не работает. Третье - убивать кого-то или охотится на территориях между барьерами запрещено. Четвёртое - покидать огненные земли разрешено только с моего позволения. Если что-то не устраивает, можете уходить прямо сейчас. – Закончил свою речь огненный владыка.

- Простите, можно спросить? А если кто-то нашёл стихийный камень или духовное семечко, оно чьё? – Подлетев спросила Лала, все озадаченно посмотрели на неё.

- Интересный вопрос. – Сказал огненный владыка, после чего продолжил. – Огненные камни встречаются в сердце огненных земель повсеместно и принадлежат тем, кто их нашёл. Что касается семян, то они специально выращиваются в центральном поселении и даруются за особые заслуги или разыгрываются на турнире, проходящим раз в десять лет. Последний такой прошёл около года назад.

- Спасибо. – Поклонившись сказала Лала. - Теперь раз вы не ушли мы подпишем с вами контракт, по которому вы будете проживать на моих землях. – Сказал огненный владыка, выставив вперёд свою ладонь, из которой полился яркий тёплый свет, разделившийся на четыре луча.

[Эффект "Доступ огненного стража" изменён на "Контракт с огненным владыкой леса Эйденом".

Положение контракта:

1. Вам разрешено проживать на огненных землях, подконтрольных данному владыке.

2. Вы обязаны не убивать существ выше второго ранга, за исключением споров за территорию. За нарушение смерть]

Вот такой незамысловатый контракт, всего из двух пунктов. После этого огненный владыка Эйден развернулся к вратам, прикоснулся к ним, как бы открывая, и прошёл внутрь. Мы последовали за ним. Процессию заканчивали огненные стражи.

Сразу после прохождения врат, сокол куда-то улетел, а земляной древесный дух пошёл в другую сторону. Огненные стражи разошлись вдоль барьера.

- Волк, пошли к центральному поселению. – Сказала Лала, свесившись мне перед глазами.

- Ладно, ты знаешь куда это? – Вздохнув спросил я, мне бы хотелось найти укромное место для эволюции.

- Туда. Следуй за владыкой. – Весело сказала она, показав в спину удаляющемуся огненному владыке. Мы так и следовали за ним в неспешном темпе около часа. Он привёл нас на небольшую поляну, где стоял небольшой дом, куда владыка и вошёл. Дом был построен из брёвен, наполовину находился под землёй, напоминая землянку. Однако интересным был не его дом, а то что вокруг, по всей поляне были расположены высокие каменные скопления. Казалось, что это просто накидана речная галька, но это были дома местных духов. В этих кучах были сделаны окна и в основании каждой лежал огненный камень. Да, плотность огненной энергии была всего вполовину меньше моей огненной материи!

В центре была небольшая круглая поляна радиусом в пять метров. В центре этой поляны рос большой цветок, высотой в метр с лишним. У его основания был большой холм, похожий на огненный камень, но сильно отличающийся от него.Он постоянно пульсировал, источая огненную энергию. Рядом с ним находилось ещё десять совсем маленьких похожих камушков, которые казалось наливались огненной энергией.

- Волк смотри. – Сказала Лала, показав на этот самый камень под цветком. – Это скорее всего большое духовное семечко огня! А вокруг него малые. Одно такое как раз мне нужно, только они ещё не выросли.

- А что это за цветок из семечка растёт? – Спросил я, рассматривая его.

- Это скорее всего огненный цветок. Они очень редкие. Их можно вырастить только из большого огненного семечка, если рядом есть скопления огненной энергии. Только я до сих пор не знаю, откуда здесь столько огненной энергии. – ответила она.

Мы развернулись уходить. Только теперь я увидел, что и в деревьях вырублены жилые комнаты. Эта поляна всё больше походила на какой-то волшебный мини мегаполис, со своими высотками.

- Лала, а Алва живёт в таком же поселении? – решил я спросить. Не зря же она мне запрещала туда ходить?

- Да, только там нет никакого цветка. Да и семечек тоже. – печально сказала она.

Мы шли подальше от этого города и я с интересом осматривал строения огненных духов и их самих. Огненных духов система называла по разному: малый огненный дух(1), просто огненный дух(2) и великий огненный дух(3).

Малые были похожи на человеческих детей ростом не более пяти сантиметров, только в отличии от людей всё их тело было огненно-красным, а волосы им вообще заменял огонь. Просто огненные духи были похожи на малых, только как взрослых, людей. Также, у некоторых были небольшие красные рожки на лбу. Ростом они были не выше пятнадцати сантиметров. Великие огненные духи, все имели рога. Только у некоторых они были маленькие и прямые, а у некоторых - загинались назад и росли к затылку. Ростом они были похожи на Лалу. По силе великие духи были, как равные мне или Лале, так и те, кто намного превосходил нас. Однако все они были сильно слабее огненного владыки.

Отойдя подальше от города, мы стали искать очередное место для жилья. Ходили долго, пока, когда уже стемнело, не нашли небольшую пещеру, далеко на севере. В ней было довольно много огненных камней, но была одна проблема - её занял великий огненный медведь(3). Он выглядел как вполне обычный медведь, только шерсть его была красноватой и частично заменена пламенем. К счастью, силы особой от него не чувствовалось и пещера была достаточно большой для нас всех.

- Эй, привет! – Весело помахала ему рукой Лала, сидя у меня на голове. – Это волк, а меня зовут Лала. Позволь нам с тобою жить в этой пещере! – Таким же весёлым голосом продолжила она.

Медведь повернулся в нашу сторону и внимательно, с абсолютным пренебрежением посмотрел на нас.

- Нет, валите от сюда или же можете попробовать сразится со мной. – Прорычал он, от чего я был в весьма неплохом шоке. Нет, не из-за отказа, а из-за того, что он говорит! Я тоже пытался говорить, но у меня входило только рычание.

- Что будем делать? – Спросил я у Лалы.

- Не знаю, можно его убить, но это будет трудно. Ты справишься? – В ответ спросила она меня.

- А, ну, бегом отсюда! Не понятно? – Не стал ждать нашего решения медведь, кинувшись сразу на нас.

Хорошо теперь у нас нет выбора. Активировав узоры, когти и завесу, я отпрыгнул от него в сторону, в то время как Лала направила в его сторону световое копьё. Медведь пролетел мимо меня, чуть не врезавшись в дерево, но вовремя остановился. Копьё Лылы попало ему прямо в плечо. Хотя он и успел выставить огненную стену, но толку от неё было мало. Медведь попытался ответить обстрелом огненными стрелами, но моя огненная завеса с волчьими узорами полностью нивелировали их урон. Всё же мой контроль хоть и немного, но превзошёл второй ранг, а волчьи огненные узоры почти в два раза увеличивали его. Такому существу третьего ранга без ядра, как он, не переплюнуть меня.

Лала всё это время продолжала вести обстрел световыми стрелами, от которых он не мог защититься. Видя всю неперспективность данного взаимного обстрела, медведь кинулся прямо на нас, укутавшись в пламя. Лала взлетела высоко над нами, уходя от атаки и продолжая обстрел. Я же побежал прямо на медведя, попутно укутавшись в пламя и готовая огненный всплеск. Когда мы были почти вплотную, я ушёл чуть в сторону, обходя медведя, однако он поступил также. Чувствуя не ладное, я активировал всплеск, медведь поступил также! Хотя чему удивляться, он же тоже владеет магией огня на неплохом уровне. Огненные потоки от нас обоих встретились, частично нейтрализовав друг друга, но меня обожгло довольно сильно, несмотря на моё сопротивление огню и откинуло в сторону. К счастью медведя, постигла та же участь. Он прокатился немного по земле и начал вставать. На половине тела был сильный ожёг, было много дырок от световых стрел, а также одна довольно большая от светового копья. В тот момент, когда он собирался вновь бросится на меня, ему в голову прилетело световое копьё, с лёгкостью пробив череп, после чего медведь рухнул мёртвым.

Я по-быстрому осмотрел себя. Оказалось, что и у меня ожёг на половину тела. Тем временем, Лала быстро залетала в пещеру, вылетев из неё спустя минуту.

- Быстрей тащи медведя сюда, мы целый день не ели. В пещере никого она наша! – Весело сказала она. – Ой, быстрей залечи этот ожёг, а то ты какой-то страшный. Фу-у…

Затащив медведя в пещеру и поев, я нашёл укромный уголок в пещере, где было побольше огненных камней и начал залечивать свои раны. К рассвету всё было готово. Предупредив Лалу, я начал свою эволюцию в огненно-теневого волчьего духа(3).

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/595345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сковывающий выбор однако┐(´д`)┌
Развернуть
#
В пещере никого она наша!-В пещере больше никого не было. Ps звучит лучше
Развернуть
#
Я думал он не станет ограничиваться одной стихией... печально, ну да ладно, возможно далее это исправится)
Развернуть
#
Нублииин... Я надеялся он все элементы до нужной кондиции доведёт, включая теневую и нейтральную... То есть в итоге станет теневым элементальным духовным волком... А потом вервольфа... Надеюсь возможность развития других элементов не отрежет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку